Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Сходили с детьми к врачу т.к. они болели. Старший уже выздоровел, а малышу она сказала давать антибиотик флемоксин 125 пять дней. Говорит если бы вы тут оставались то можно было бы понаблюдать еще, но вы уезжаете и лучше дайте. Послушала его и говорит что мокрота есть, но кашель влажный и он откашливает ее. Вот думаю давать или нет. И если давать то флемоксин или другой какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, я конечно еще не имею опыта лечения детей, но флемоксин ИМХО очень слабый антибиотик, мне кажется вам его на всякий случай назначили... А кровь вы не сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@,да он слабый, вроде как раз малышей им лечат. Да именно на всякий случай! Она говорит лучше начни давать "на всякий случай" ведь там некому будет его послушать и сказать поправляется он или нет, что бы не пропустить ухудшения. А если бы мы не уезжали то она бы его вейчас не выписывала а наблюдала бы еще.

 

Кровь не сдавали, а что она покажет сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, сейчас ничего, может раньше сдавали. Я бы не стала давать, поскольку кашель продуктивный уже. Выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, я бы дала, так как маленькие дети зачастую не могут откалывают ть нормально, а абструкция у них начинается очень легко! Тем более вы летите в другую страну, адаптацию никто не отменял! Все вместе очень серьезно для такой крохи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за мнение.

 

Я Юлия, Юль, вот она мне так и сказала что мокрота есть, а раз он уже мало кашляет то это хуже чем если бы он часто кашлял и все откашливал, как то так. Сказала дренажный массаж делать что бы он начал кашлять. Я поделала но ноль реакции. Может неправильно делала.

Решила еще до завтра подождать с аб. Он по утрам обычно кашляет видимо что за ночь собирается. А завтра посмотрю как самочувствие его будет. Да конечно, думаю если бы никуда мы не летели то и давать бы не стала. А так может лучше перестраховаться.

Изменено пользователем *Marino4ka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, у Кирилла бронхит за сутки начался, когда я думала, что уже все в норме! И массаж я тоже не так как-то делала, кроме инглляций ничего не помогало выгнать мокроту!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, а бронхит только врач определяет когда слушает? Как ты поняла? Кашель усилился или темпа поднялась или еще что? и что ты ему давала от бронхита? Кроме как ингаляции делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, по бронхитам мы теперь спецы! У нас за 3 месяца их два было, один с обструкцией. На твоем месте однозначно дала бы антибиотики, если бы не улетать, то лечилась бы ингаляциями. При бронхите не обязательно температура, хрипы ты и сама услышишь, булькание, клекание у ребенка. Первоначальным признаком может стать жесткое дыхание при выслушивание стетоскопом. Если мокрота есть, то дренажный массаж, но только как дополнительное средство. При бронхите смысл в том, чтоб мокрота быстрее отходила, для этого делают ингаляции. Если есть бронхоспазм, то обязательно беродурал. У детей до года 90 % бронхитов с обструкцией. Мы в первый раз без а/б обошлись, но и лечились в больнице, а второй раз с ними. Правильно Юля пишет, бронхит может развиться за часы. У нас с утра хрипов не было, а через 5 часов мокрота плюхнулась вниз и хрипы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, блин, теперь вот думаю а как я смогу определить сама?

А/б уже начала давать сегодня, правда он в таблетках и он не растворяется в воде, я таблетку толку в порошок, но он так и плавает не растворенный в ложечки, и его трудно давать, вырывает его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, сама ты услышишь, если что. По крайней мере, второй раз определила без проблем. Клокатание очень хорошо слышно. Может на суспензию поменять? Спроси у врача, мы супракс пили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, флемоксин уже начала давать, стараюсь сильнее развести водой и в пару приемов вливаю со шприца предварительно взбалтываю что бы таблетка не оседала. А врача спросила она говорит можно сумомед его всего 3 дня пьют а не 5 но он очень сильный. Флемоксин по мягче будет.

 

Очень надеюсь что все обойдется! Да и смотрю на него он мне и больным то не кажется совсем. С утра откашляется и все на этом, больше признаков простуды уже нет. Сопли были пару дней но прошли. Вчера на осмотре горло она сказала почти нормальное, чуть чуть красноватое. Вот только этот кашель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А характер кашля какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, кашель влажный, отхаркивает

 

Еще даю ему эреспал и тонзилгон

 

Это все старший. С сада принес и заразил. Не могу его от малыша отделить. Лезет к нему и лезет. Везде, в маршрутке, на прогулке, в магазине, в банке! Целует и обнимает его. Обязательно надо и щечку и ручку и пузико и все все расцеловать ) Сегодня уже чуть ли не с боем в другую комнату его тащила от малыша. Хочет с ним всн время находиться.

Изменено пользователем *Marino4ka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эреспал, хоть он и прововоспалительный, но прежде всего блокирующий кашель. Я бы его не давала. Вам важно сейчас откашлять всю мокроту, а этот препарат блокирует противокашлевые центры...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, вот блин...нафиг она его выписала, что за врачи, выпишут кучу и противокашлевый и откашлевый :Laie_: а что давать что бы откашливал?

 

может разжижающее что-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мокрота отходит нормально, то ничего не надо. Если будешь сейчас давать препараты, разжижающие мокроту ( амбробене, лазолван), то ее станет еще больше. Маленькие дети не могут ее откашливать в таком количестве. Вы уже начали а/б, поэтому их вполне достаточно. Ингаляции с физ. раствором дадут эффект хороший и массаж дренажный делай, почаще крути и верти ребенка, похлопывай на уровне бронхов легонечко. Вот наш платный педиатр очень грамотный мужик, он всегда приходит в недоумение от сочетания отхаркивающих и противокашлевых препаратов. Организм не понимает что делать, получает первый сигнал-накопи мокроту и кашлей, а вторым препаратом-не кашляй. В итоге -осложнения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, спасибо, буду почаще ингаляции делать, возьму еще с собой на море и небулайзер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всем согласна с Настей, не прибавить не убавить!!! Марина, пусть Гоша поправляется скорее!!!

 

Девочки, я в четверг права получила)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, Спасибо!

ой,молодец!!! Поздравляю! Я по приезду пойду в автошколу )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, Поздравляю! Добро пожаловать в клуб автоледи:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня полгода! А вчера Егор наконец то на спину перевернулся:)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@, поздравляю! молодец малыш, старается )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@, с даткой вас!!!

 

Где все???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...