Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

мы начали кушать овощи (делаю сама кабачок, цв.капуста, брокколи и картоха. и капелька масла оливкового). лопаем уже 3 недели грамм 100-120 примерно. два дня фруктовое пюре даю немного после овощей.. остальное смесью )) тоже все уже забыла.. старшие совсем большие. ну и прививками прививаемся (пентаксим. переносим хорошо). ползаем только вокруг своей оси. попу поднимаем. четверенек нету(((... значит тоже невролог недовольна будет..

Изменено пользователем Masiami
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валетта,  вот схема прикорма, объем она нам посчитала по каждому продукту, исходя из Ваниного веса.

Ссылки скрыты.

Настоятельно рекомендовала не кормить ребенка готовыми пюре, кашками и пр., т.к. добавки у европейских производителей не внушают доверия, а российские состав скрывают.

Так что пока овощи и кашки делаю сама, впереди фрукты и мясо. Баночки для поездок буду использовать.

 

Nevesta495,  спасибо большое

 

Валетта,  Ваня тоже трескает прикорм так, что за ушами трещит. Врач нам разрешила ниблер использовать, так за кусочек яблока или морковки сын все отдаст аж ручки трясутся, когда даешь ему.

 

Тьфу, что за вопросы в ромбиках, я там смайлы ставила.

Изменено пользователем Маленькая жена
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена, привет, с даткой вас! А про фрукты тебе что сказали, сырыми давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия,  спасибо больше :-) думаю, сырые в пюре без кожуры. Не варить же их *задумалась*.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена, с 6 месяцами вас!

Спасибо за инфу про прикорм. Не согласна с врачом насчет банок, если своих овощей нет, то неизвестно, чем свежие овощи были обработаны. Вчера читала статью, там врач советовал до года только банками кормить. :think1: Другая крайность. Я и тем, и тем буду.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена, я всегда сталкивалась с мнением врачей, что свежие фрукты дают бражение и у детей могут быть вздутие и боли. поэтому советуют первые яблочки и грушки запекать или в пароварке готовить. на крайняк варить. с Линой запекала в духовке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валетта,  спасибо! Да я тоже от баночек не отказываюсь, удобно это, как ни крути. Тем более, как показывает практика с моим сыном, ему баночная еда вкуснее.

 

 

Я Юлия,  спасибо за идею, согласна насчет брожения, конечно же. Буду запекать, раз так полезнее, главное, чтобы мой жук это ел.

 

Кстати, второй день едим гречку и стул у Вани прямо как у взрослого, пардон. Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем! Нам 6 месяцев, кушаем каши бещмолочные и кабачок. Поделитесь опытом, кто начал прикормы, ни у кого нет проблем со стулом??? У нас настоящие запоры. Не знаю чем помочь дочке, не может прокакаться, дуется, вчера даже плакала((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АняАнечка, мы только второй день едим прикорм и только овощи.

Воды достаточно даешь пить? С введением прикорма надо и допаивать водой. Рисовая каша крепит сильно. Я бы для начала давала больше овощей, меньше каш. И воду. Не поможет, тогда Дюфалак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АняАнечка,  мы на овощах стали чудесно какать) масло в овощи обязательно добавляю. думаю, что это тоже помогает)) воды, кстати, пьем много и с удовольствием. стала уже чаек давать раз в день с ромашкой

Изменено пользователем Masiami
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пьём много воды.. И рисовую кашу я изначально не стала вводить. И дюфалак даю три дня уже. Эффекта ноль. Сегодня дала чернослив пюре пол ложечки, а Какает с БОЛЬШИМ трудо,еле еле.. Может масло дабавлять...Читала про изюмную воду, но чет не знаю)) Спасибо девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АняАнечка, попробуй дать яблочное пюре. Масло в овощи обязательно. Ну и не паникуй!!! Понимаю, жалко кроху, но организм должен адаптироваться к новому питанию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, паника это точно! Мы начали с каши. Недобираем вес, пплюс мало молока. Потом кабачок. Потом цв.капуста не пошла как то, и только дала пару раз брокколи, и тут началось... Теперь я просто боюсь вводить что либо.и брокколи забросила. Ребёнок первый ,опыта нет. Короче ппец))) И ещё я не пойму, если я введу яблочное пюре.. И вообще фрукты можно вводить параллельно с овощами? Прям запарилась я совсем с этими прикормами.

Изменено пользователем АняАнечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АняАнечка,  я как посмотрела, как мои подруги прикармливают-была в шоке. Что сами едят, то и дают со стола...говорят, с первым ребенком еще можно побаловаться.....дамм.

 

Ой, первое сообщение не отправилось. Девочки, а это ж не норма, что нам уже почти 7 мес, а она еще на четвереньки не стает, ну и не сидит. Просто на вытянутых ручких.

Всем заболевшим малышам скорейшего выздоровления! Ужасно когда такие крохи болеют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MihalinaZ, норма, почему нет, до 8 месяцев норма по сидению, а ползать не все дети вообще ползают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И дюфалак даю три дня уже. Эффекта ноль.

Дюфалак накопительного действия, он может и через неделю подействовать. У меня у старшей такие проблемы были. пили дюфалак курсом, начал действовать через неделю, зато проблему решили надолго.

Не волнуйся! :)

Фрукты сразу не рекомендуют потому, что они вкуснее и после них ребенок может от овощей отказываться. А если таких проблем нет, корми как хочешь.

Я что-то сама с прикормом загоняюсь. Хоть и второй ребенок, не помню уже ничего. Со старшей просто было - она не хотела ничего есть. :D

 

Девочки, почему рекомендуют начинать с маленьких объемов? Только из-за аллергии? Или какие-то проблемы со стороны жкт могут быть? Если аллергии нет, можно всю банку скармливать? У нас сегодня только третий день прикорма. Вчера съела 40 гр и ела бы еще, но я не дала. А рекомендуют первый день пол ложки, второй - ложку...

 

Девочки, а это ж не норма, что нам уже почти 7 мес, а она еще на четвереньки не стает, ну и не сидит.

Я думаю, норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АняАнечка, а какую кашу даешь? Лину помню, кукурузная очень крепила! Мне еще фармацевт любимая рассказывала, что первые кашки надо брать типа Нестле, чтобы содержала с бифидумбактериями, для лучшего усвоения. Про яблоки, ты кабачки уже ввела, так что смело можно яблоко вводить, но в разные приемы пищи. Например, у нас овощи на обед, каша на ужин, а полдник получился яблочный. К вечеру результат в памперсе))) а то какал через день!

 

MihalinaZ, не торопись, успеет еще))) почаще на мячике катай. А массаж делали уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АняАнечка, убирай все разнообразие и оставьте только Нестле гречку, в нее тоже можно добавить ложку оливкого масла. Мне кажется, вся проблема от кукурузной каши! Ну куда ей сидеть и ползать??? Она же хвостики отращивает :);) тьфу тьфу на вас))) лапатусичка:)

 

У нас каша часиков в восемь вечера, спать через час-полтора. А из овощей только кабачке пошел:( сейчас варю суп овощной, попробую дать цветную капусту домашнего приготовления, вдруг в этом его не хотение...

 

АняАнечка, дети в таком возрасте развиваются скачками, сегодня все так как ты описала, а через неделю она сама сядет и поползет!!! У меня с Линой так было))) а Кирилл очень шустро ползает на животе, через всю комнату проползает к игрушкам Ангелины и пытается что-нибудь съесть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, значит попробую гречку, кабачок и яблочное пюре.. Спасибо за помощь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия,  Красавчик, большой такой! А моя дюймовочка блин..Как у вас хорошо, а у меня нет места на полу поползать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АняАнечка, какая у тебя красотка с хвостиками, ттт на вас)))

Я Юлия, Кирилл прям мужик мужик))) Очаровательный и оч серьезный, ттт и на вас)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия,какой симпатичный!

 

АняАнечка, вы с дочей красотки. Прическа у нее- вообще слов нет! Как вы такие волосы отрастили??

Про дозировку дюфалака не помню, это 7 лет назад было.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Она родилась с копной чёрных волос! Если бы не увидела её сразу, не поверила бы, что МОЯ! А щас так посветлели волосы. Я даже не представляю что она могла родится совсем без волос:-) Хотя планируют подстричь в год на лысо..:-):-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...