Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

а мы перешли на смесь с циферкой 2 и теперь не наедаемся((( будем сегодня кашку пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Мирону на море только ножки мочила, а сама два раза за все лето искупалась((((

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!! Давно я не писала.

Всех, кому исполнилось, с 6ю месяцами.

Мы в 6 мес. В поликлинику не пошли, была температура 37,6 один день, потом я перестраховывалась и решила не ходить в 6 мес.

Весим думаю не меньше 10 кг, и в росте прибавили заметно. Рома очень активно ползает, встает на ножки у опоры. Лезет везьде, куда ему нельзя, тянет всевозможные провода, короче всё убираем наверх.

 

По прикорму, ввожу овощи. Каждый новый ввожу в течение недели. Освоили кабачок, брокколи, цветн. капусту, морковь, на этой неделе у нас тыква. Пюре даю только в обед, около 80 гр. потом докармливаю грудью. Со следующей недели буду вводить фрукты в утреннее кормление.

 

Мы так и не переросли сон в 40 минут((( спим утром 40 мин., потом в обед рома засыпает, просыпается через 40 минут, а дальше нужно его брать из кроватки и спать с ним, дальше только на сисе. Может кто-то что-то посоветует? Как продлить сон, чтоб малыш не просыпался 2-3 часа?

Про ночи я вообще молчу... Сильно беспокоят зубки, просыпается, переворачивается, начинает ползти, плачет, трет сильно уши. Вчера ночью вообще просыпался каждый час... Очень его жалко. Ждем когда зубки уже вылезут и сон нормализуется ... Мы очень надеемся )))))

Сейчас у Ромы 4 зубика снизу, прорезался 5й сверху и режется сверху шестой...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх...а мы сегодня проснулись ночью с темпой 39.2!сбила нурофеном.подскажите с чем его еще чередовать можно?а то дома ничего нет,а врач придет черти когда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga2907[/b, свечи панадол детские

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, спасибки!

 

Девочки,а еще подскажите у кого у крошек был ротовирус..чем лечились?в стационаре?у меня старшая из сада пришла с ротовирусом.а теперь у малышки темпа и 1 раз покакала со слизью чуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!! Давно я не писала.

Всех, кому исполнилось, с 6ю месяцами.

Мы в 6 мес. В поликлинику не пошли, была температура 37,6 один день, потом я перестраховывалась и решила не ходить в 6 мес.

Весим думаю не меньше 10 кг, и в росте прибавили заметно. Рома очень активно ползает, встает на ножки у опоры. Лезет везьде, куда ему нельзя, тянет всевозможные провода, короче всё убираем наверх.

 

По прикорму, ввожу овощи. Каждый новый ввожу в течение недели. Освоили кабачок, брокколи, цветн. капусту, морковь, на этой неделе у нас тыква. Пюре даю только в обед, около 80 гр. потом докармливаю грудью. Со следующей недели буду вводить фрукты в утреннее кормление.

 

Мы так и не переросли сон в 40 минут((( спим утром 40 мин., потом в обед рома засыпает, просыпается через 40 минут, а дальше нужно его брать из кроватки и спать с ним, дальше только на сисе. Может кто-то что-то посоветует? Как продлить сон, чтоб малыш не просыпался 2-3 часа?

Про ночи я вообще молчу... Сильно беспокоят зубки, просыпается, переворачивается, начинает ползти, плачет, трет сильно уши. Вчера ночью вообще просыпался каждый час... Очень его жалко. Ждем когда зубки уже вылезут и сон нормализуется ... Мы очень надеемся )))))

Сейчас у Ромы 4 зубика снизу, прорезался 5й сверху и режется сверху шестой...

со сном такая же история :( днем по 40мин, ночью плачет и сосет грудь часто! Утром

сиси пустые. Я давала 1раз нурофен ночью, хоть выспалась. Он выпил и уснул нормально.

 

Хочу кашу пока не давать совсем....не ест ее и все! Или попробовать в полдник дать. Мне тоже кажется он голодный стал с введением прикорма. На грудь набрасывается а сосет не долго. Может молока меньше стало?? :( а творожок когда можно им давать уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Мы долетели, могу сказать что ночной перелет для нас был адом, Егор вообще почти не спал... Еще и с ранним заселением не получилось, поселили только в 9 утра. А у меня прям утром критические дни начались:) все короче один к одному. У нас тут жарко и влажно, как Марина и писала:) моря пока Егор боится, почему мне не понятно, может шума боится. А так классно конечно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@,  Хорошего отдыха!!! а почему не спал? Мы наоборот весь ночной перелет продрыхли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strazka, он у нас спит только в кровати, по другому вообще никак не уложишь... В самолете дети постоянно плакали он не мог уснуть, хорошо хоть не плакал, ныл все время:( Отрубился уже в 5 утра в отеле...Когда в лобби на диванчик его положила.

 

Helga2907, У нас был, лечились дома, энтерофурил, смекта, питье обильное, за пару дней прошло.

Изменено пользователем Юляшк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НашеСолнышко, девочки! Как у вас получается так отлично выглядеть!!! У меня начинается тихая истерика, животик у меня был конечно всегда, Но после кесарева живот висит, и меня ужасно бесит, страх что я не избавлюсь от него никогда.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

С полугодием малышей! Всего самого светлого и доброго!

 

Всем, кто на отдыхе, желаем отличного времяпрепровождения, пусть отпуск удастся.

Так необычно видеть уже стоящих деток такого же возраста, как мой Ванечка, он еще и не ползает, только раскачивается на четвереньках. Эх, время летит.

 

Про прикорм. На данный момент мы почти ушли от смеси днем. Кушаем так:

5 - 6 утра: 180 мл смеси;

8.30 - 9: каша (гречка или овсянка);

12 -13: овощи;

15 - 16: либо доедаем овощи, если в обед мало съел, либо смесь 120 мл;

18 - 19: каша;

20.30 - 21: 180 мл смеси (на ночь пока едим).

Воду пьем по желанию, гастроэнтеролог сказала, что насиловать не стоит. Ночью едим один раз в 1 - 2 смесь.

Режим, хоть и не строгий, но есть. После прикорма уже смесью не докармливаю.

post-172398-0-86409900-1411547268.jpg

Изменено пользователем Маленькая жена
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НашеСолнышко, девочки! Как у вас получается так отлично выглядеть!!! У меня начинается тихая истерика, животик у меня был конечно всегда, Но после кесарева живот висит, и меня ужасно бесит, страх что я не избавлюсь от него никогда.

я за лето сильно похудела, жарко влажно и с коляской по гористой местности)) еще и на ГВ худею кажется, все время есть хочется и не просто овощи фрукты, а существенного сытненького)))

 

Кто какой фирмы кашы берет? Я взяла Беби гречневую безмолочную и без сахара...может другую попробовать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@, хорошего отдыха))) Девочки, ночной перелет это жесть конечно, особенно короткий 3-4 часа, я после него как зомби весь день, а еще надо с малышом заниматься …. героини

 

Helga2907, бедная Аришка, выздоравливаете скорее)))

 

Девочки смотрю у вас по прикорму уже меню целое, блин я уже дни считаю до прикорма)

 

Маруся начала потихоньку пить водичку из поильничка с жестким носиком уже сама его держит, силиконовые носики у нас не пошли она принимает их за прорезователь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495,  ночной перелет, видимо, от деток зависит. Мы ночью 4ч летели, замечательно))) А обратно днем летели, еще и вылет задержали на час, в самолете продержали, вот это было не очень... последние 1,5ч вообще уже не знали как развлеч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НашеСолнышко,

Мы едим Нестле, но стараюсь сама варить и перемалывать в блендере. Ты пробовала эту гречку без сахара? Ее невозможно есть (я ее сначала тоже купила, малая плевалась).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто какой фирмы кашы берет? Я взяла Беби гречневую безмолочную и без сахара...может другую попробовать???

Очень понравилась Hipp овсяная безмолочная: отлично растворяется без комочков и сын оценил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НашеСолнышко,

Мы едим Нестле, но стараюсь сама варить и перемалывать в блендере. Ты пробовала эту гречку без сахара? Ее невозможно есть (я ее сначала тоже купила, малая плевалась).

Интересно, а вы, когда сами варите кашу, то добавляете сахар? Деткам же положено без ничего давать прикорм, максимум оливковое масло капельку. Понятно, что каши и овощные пюре взрослому вряд ли покажутся вкусными без соли, как минимум.

Кстати, в кашах Нестле добавлен сахар.

Изменено пользователем Маленькая жена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покрестились 7 сентября!)

С крещением вас! Какой Мирон очаровательный малыш!

И последнее...мы еще без зубиков))

Мы тоже еще беззубики. :)

 

Мы так и не переросли сон в 40 минут(((

Моя раньше могла дольше спать, а сейчас днем только по 40 минут. Еще и ночью стала просыпаться. :dash_kolob_girl: Мне кажется, она вообще мало спит. За день раза три по чуть и все.

Сейчас у Ромы 4 зубика снизу, прорезался 5й сверху и режется сверху шестой...

Ого, сколько у вас зубов!

 

Helga2907, не болейте!

 

а творожок когда можно им давать уже?

Я читала. что с 8 мес.

 

ы пробовала эту гречку без сахара? Ее невозможно есть (я ее сначала тоже купила, малая плевалась).

Ну, на мой взгляд вообще еду без соли и специй есть невозможно. У детей немного другое восприятие пищи.

 

Маленькая жена, с полугодовасием вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Очень понравилась Hipp овсяная безмолочная: отлично растворяется без комочков и сын оценил.

хотлось бы попробовать ее, но вроде начинать надо с безглютеиновых каш, гречка рис кукуруза. Я читала что с этих.

 

НашеСолнышко,

Мы едим Нестле, но стараюсь сама варить и перемалывать в блендере. Ты пробовала эту гречку без сахара? Ее невозможно есть (я ее сначала тоже купила, малая плевалась).

пробовала)))) даже с маслом и сгущенкой есть не смогла. Такая бяка!!!

 

Валета, спасибо! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотлось бы попробовать ее, но вроде начинать надо с безглютеиновых каш, гречка рис кукуруза. Я читала что с этих

Я руководствуюсь советами врача, поэтому смело даю. Рис, мне кажется, крепит? А кукурузная каша вообще тяжёлая для пищеварения или у детей все иначе?

 

Девочки, по - моему, понятно итак, что детская каша на воде без соли вряд ли понравится нам, взрослым. Но это же не значит, что надо давать мелкому сразу шашлычка, который, на наш взгляд, вкусный и его приятно есть?:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пробуем нордик гречневую сваренную на смеси и перемолотую блендером)) по мне так нямка) а Максу пока не очень... зато овощи хорошо трескает и фруктовое пюре)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл кушает зеленые овощи, залеченное яблоко, банан и кашу безмолочную коробочную. Пока ничего другого вводить не буду. Кукурузную кашу не даю, крепит жутко. Едим Нестле, так как она с бифидумбактериями, что хорошо для пищеварения. На свой вкус вообще не ориентируюсь, ибо у ребенка вкус еще не искушенный, ему любая еда вновинку. Не солю и не перчу))) только масло. Если не ест баночку, готовлю сама, так у нас с цветной капустой и брокколи. А кабачки баночные кушает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а вы, когда сами варите кашу, то добавляете сахар? Деткам же положено без ничего давать прикорм, максимум оливковое масло капельку. Понятно, что каши и овощные пюре взрослому вряд ли покажутся вкусными без соли, как минимум.

Кстати, в кашах Нестле добавлен сахар.

Я добавляю сахар, каша получается не то чтобы сладкая, но хоть со вкусом. Во всяком случае ребенок ее есть и с удовольствием, а пробовала Беби без сахара, плевалась. Я покупаю "Беби на ночь" кашу, она тоже без сахара,безмолочная, с мелиссой, она вкусная и Реб. ее ест.

 

Я Юлия,

А ты что овощи по отдельности даешь?

Я варю в виде супчика- цв. капуста, кабачок, морковка, картошка, укроп, олив. масло. И чередую, день с цв. капустой, день с брокколи.

 

Нам врач сказала что с 7 мес. вводить творожок и мясо кролика. Творожок два раза в неделю давать.

Я попробовала сварить супчик с буряком, так мелкая так хорошо прокакалась.. Девочки, можно буряк? Варить типо борща только без какпусты и т.п.??

Изменено пользователем // ANNA //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //,  может, я неверно понимаю, но каждый компонент прикорма надо предлагать малышу до 10 раз. Именно так я и делала, когда Ваня не хотел кушать то, что сварила я сама и требовал баночное.

А теперь, когда ваша малышка попробовала сладкую кашу, то вряд ли она будет кушать постное овощное пюре.

Свекла вроде чуть позже дается.

Вот табличка, очень толковая

post-172398-0-41161400-1411656150_thumb.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...