Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

// ANNA //,  а ты на сколько дней готовишь? я не варю овощи, готовлю на пару. Еще не миксую, зелень и картофель еще не ввожу, тяжело для желудка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы кушаем примерно так (нам 7,5 мес., прикорм примерно с 5-5,5мес.), грудь совсем больше не едим:

 

7-8 утра - водичка (будим организм)

7-8-9 утра: до 100 мл каши (больше не ест) + смесь 150-180 мл (чаще через 30-60 минут после каши)

12-13-14: овощи 100г + начали индейку на этой неделе (пошла на ура!)+ смесь 150-180 мл (чаще через 30-60 минут после обеда)

16-17-18: фруктовое пюре 50-100мл + смесь кисломолочная 150-180 мл (чаще через 30-60 минут после полдника)

20-21-22: смесь 200-240мл

Ночью не едим совсем. Перерывы в еде примерно 3-4 часа.

 

Каши пока коробочные, сейчас начала давать уже молочные, потом будем все вместе есть из крупы, он у меня пока к мелким кусочкам не очень, давится. Каши едим рисовые, гречневые, овсяные, кукурузные и скоро собираюсь давать пшеничную. Пюре либо сама делаю, либо даю баночные когда некогда. Ввели уже кабачок, брокколи, цв.капусту, морковку, картошка совсем не пошла (отложила пока), на подходе тыква. Из фруктов едим яблочное, грушевое пюре, немного добавляю черничного и чернослива для хорошего стула. Воду мы не пили-не пили, а теперь я нашла выход и даю примерно за 30-60 минут до еды в бутылке и он ПЬЁТ, УРА! Ну и начали индейку из мясного. Со стулом всё замечательно, с животиком т-т-т тоже, но пока от смеси не уходим, не хочет он больше 100 мл\грамм прикорма кушать за один раз.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия,  а почему миксы не приветствуешь?

Ведь после одного полностью введенного овоща при переходе к другому так или иначе два в одном кормлении совместятся. Или ты иначе вводишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, я даю по чуть-чуть прикорм, полноценной порции еще нет. Я не считаю правильным смешивать изначально, ребенок должен знать вкус каждого продукта. Даю сразу немного чистого продукта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера давала Мирону брокколи первый раз, проснулся с красными щечками. Еще пюре яблрчное обычно давала "С пеленок" а вчера Хипп купила. Глянула а там с витамином С...вот лумаю может это не брокколи виновато а вит С?? Сегодня я это яблочное пюре не давала, а брокколи кушали. Если не на него то щечки когда должны нормального цвета стать?!

 

Я Юля! А можно еще раз ссылку на твой магазинчик в контакте) а то щас не найти уже!

 

Я Юля! А можно еще раз ссылку на твой магазинчик в контакте) а то щас не найти уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нас на пюре яблочное сыпит.. долго не могла определить на что реакция. тоже думаю из-за добавок этих витамина с. попробую сама яблоко в мультиварке делать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

краснота прошла, значит на яблочное было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот табличка, очень толковая

Спасибо!

 

зелень и картофель еще не ввожу, тяжело для желудка.

А когда можно зелень и картофель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! как правильно яблоко в мультиварке приготовить? у меня оно растеклось по всему дну чаши(( штука вкусная конечно получилась.. но чтож оно растеклось то? или так и должно быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masiami,

я только в духовке делаю яблоки, 10-15 минут при 150-180 градусах запекаю (думаю в мультиварке тоже надо делать на режиме выпечки и открывать-проверять первое время пока не приспособишься), пока даю только старшей такие яблоки (когда мы все ротовирусом заболели, то сказали свежие фрукты не есть и молочное тоже, так и перешли на запечённые яблоки с мёдом и орешками).

Мелкому давала свежее натёртое яблоко в пюре разбавленное с водой - не заценил (слишком ядрёный вкус), баночное (Бабушкино Лукошко) - ест, а ещё грушу свежую за милую душу уплетает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka,  спасибо) попробую на режиме выпечки. . а то я режим плов поставила. и чтото очень долго она готовила. наверное поэтому и фигня вышла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masiami, ну ещё от размера и сорта яблок зависит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НашеСолнышко,  мне гастроэнтеролог именно из-за скрытого витамина С в баночках рекомендовала готовить самой.

Я Юлия,  понятно. А Кирилл довольствуется порцией "по чуть - чуть"? Ваня на такое не пойдет, кушает порцию полную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НашеСолнышко, мне гастроэнтеролог именно из-за скрытого витамина С в баночках рекомендовала готовить самой.

Я Юлия, понятно. А Кирилл довольствуется порцией "по чуть - чуть"? Ваня на такое не пойдет, кушает порцию полную.

интересно зачем его туда ложить и еще и скрывать??))) ну на Хипп написанно что там вит С. Я просто после того как покормила посмотрела. Я на пюре "с пеленок" не было никакой реакции и мелкий его хорошо ест.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только еще брокколи ввела. Приходится самой готовить, так как здесь баночного нет ни брокколи, ни кабачка,ни цвет. Капусты. А баночное только морковка, горошек, тыква, сладкая картошка....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НашеСолнышко,  ну вроде как у европейцев требования к продуктам выше, вот и пишут весь состав, а у нас с этими самыми требованиями намного проще, поэтому не парятся.

Это не мое мнение, просто как одно из возможных, я уже писала, что когда есть возможность, то готовлю сама, а если нет, то кормлю из баночки, опять же, выбирая состав "почище".

 

 

Тат,  ну и как, нравится Марте брокколи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Раз уж речь зашла о баночках, мы сначала тоже покупали спеленок, а потом я заметила что в его составе написано: пюре ... кабачковое, яблочное..., а из чего это пюре не написано. Я напряглась))) теперь берем фрутоняню, в ее составе написано: кабачок, вода и все.

Не все даю из банок, тыкву и морковь сама делаю. Думаю миксовать можно после того как введены несколько овещей, например капусту с морковкой.

 

Кстати кабачок мною приготовленный Рома есть не стал, баночный ему понравился больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравится))) я и Майе прикорм начала с брокколи, только баночного.. К сожалению, сейчас она его не любит, к сожалению... Да и вообще ничего не любит, кроме овсянки, макарон и мяса))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Мирону не понравился брокколи((( ему из всего только картошку морковку и кабачок подавай!!) Фруто-няню не полюбил...а удобно было бы! Ее везде продают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия,  понятно. А Кирилл довольствуется порцией "по чуть - чуть"? Ваня на такое не пойдет, кушает порцию полную.

у нас потом сися, поэтому он не против)))

девочки! как правильно яблоко в мультиварке приготовить? у меня оно растеклось по всему дну чаши(( штука вкусная конечно получилась.. но чтож оно растеклось то? или так и должно быть?

я на пару готовлю, яблоко чищу и режу, выкладываю на решетку. Готовлю 10 минут. Потом взбиваю.

А когда можно зелень и картофель?

я их в последнюю очередь даю, когда уже супы начинаю варить. Месяцев в 8.

 

Девочки, я сегодня туфли купила, на офигенном каблуке!!! 4года на таком не ходила))) так рада, слов нет!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Мирону не понравился брокколи((( ему из всего только картошку морковку и кабачок подавай!!) Фруто-няню не полюбил...а удобно было бы! Ее везде продают)

Ваня брокколи у Гербер не ест ни в какую, а вот Бабушкино лукошко за ушами трещит.

 

Я Юлия,  хвастайся покупкой! У нас уже так свежо на улице, что ботильоны впору обувать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия,  спасибо) в пароварке тоже попробую тогда) вот вчера дала яблоко собственного производства /хоть и размазанное по мульте)))/ и сыпи никакой не было!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена,  у нас сегодня торжество, вечером хвастанусь всем образом ;)

 

Masiami,  Кирилл кушает только домашнего приготовления яблочки, так что, пароварка наше все))) и какать на них лучше стал!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кому то покажется мой вопрос глупым, ноя в замешательстве по поводу прикорма. Вот допустим я ввела кабачок, в течении недели довела его до 100 грамм, теперь допустим надо ввести цв.капусту (или броколи) и в то же время придерживаться двух правил: не смешивать овощи, т.к пока еще даем монокомпонентные блюда и второе начинать каждый новый продукт по 1-2 ч.л. Так что получается теперь временно оставляем кабачок в сторонке и едим только второй овощ? Я допустим после кабачка ввела броколи и даю ее перед кабачком. Так все равно получается что все смешивается и блюдо уже не монокомпонентное? Как Вы поступаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я допустим после кабачка ввела броколи и даю ее перед кабачком.

я так делаю, дня три даю перед уже освоенным продуктом (1 чл.-3ч.л.-50мл), а на 4-5 уже смешиваю вместе. Я не тяну всю неделю добавляя по 1 ч.л.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...