Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

[Цитата имя = "YanaMish" пост = "12144826"]

ну или Локойд, тоже не сильная мазь. там гормон самый слабый в составе. я своему за 4 намазывания аллергию со щек убрала

[/ цитата] вот и в элокоме слабый гормон ..... а именно деткам маленьким советуют смешивать с детским кремом)

Изменено пользователем SunQueen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый час ночи, доползаю до ванной, включаю воду в раковине и понимаю что от куда-то снизу капает вода. Зову Женю, показываю. Говорит, ЩА сделаем!!! Плетусь на кухню, пью чай. Через пол часа заходит Женя:"Всё, раковиной пользоваться нельзя!!!!" Занавес...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, у меня мама приехала, читаю вас с телефона и то не все успеваю прочесть, а писать вообще некогда.

У нас прищепка отпала на следующий день после выписки, это 5ые сутки. Я обрабатывала перекисью и фукорцином. Сегодня уже перекись не пенится, наверное совсем зажил, чему я очень рада.

Мы начали агукать!!!!!!!!!!!!! Первый раз он четко сказал "агу!" в субботу, но я думала мне показалось. А сегодня мы вместе с мамой слышали, так что записано теперь)))

 

Взвесила сегодня, так как неделя после выписки прошла, не набрали даже вес при рождении еще. В чем дело не пойму. Молоко есть, правда грудь мягкая уже стала и на размер уменьшилась (даже медсестра подчеркнула что грудь меньше стала, ыыыыы), писаем, какает, а главное голодным ребенок не выглядит. Может час лежать хлопать глазами, разве голодный так будет? сегодня вот так лежал, и заснул в стуле. Я его достала спящего на прогулку одела, пыталась покормить, он с сиськой во рту дальше спать стал. Т.е. вариант чаще кормить тоже не вариант.

Решила забить. Ксю у меня недобирала первые месяцы, и ничо выросла.

 

Сегодня отправила их гулять с бабушкой и пошла с Ксю на занятия. Дочка счастлива, я тоже. Рада, что с ней время провела)))

 

Первый час ночи, доползаю до ванной, включаю воду в раковине и понимаю что от куда-то снизу капает вода. Зову Женю, показываю. Говорит, ЩА сделаем!!! Плетусь на кухню, пью чай. Через пол часа заходит Женя:"Всё, раковиной пользоваться нельзя!!!!" Занавес...

блин, ты смешно написала. а на самом деле грустно же. скорей бы починили.

 

А, еще Ксюше кровь сегодня сдали, анализ идеальный, все показатели в норме. Так что никакого бронхита у нее нет, как я понимаю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, та не говори... Он легко организовывает работу паре сотне мужиков, а с раковиной справиться не может!!! И так всегда :) отличные новости!!! А кто вам бронхит ставит? На основании чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, педиатр, на основании прослушивания. Благо кровь сказала сдать перед антибами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, ничего себе, у тебя мама скоростная!!! с хорошим анализом вас!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska, мы цветем, причем исключительно на лице и голове. Если бы была аллергия, то по всему телу, как мне кажется. А для атоптческого дерматита совсем рано. У нас высыпания разные, красные пятна с белой головкой, появляются хаотично, исчезают на улице и маленькие "гнойнички", не знаю как их по другому назвать, они постепенно проходят. С Максом был стафилокок род.домовский, на лицо без слез не взглянешь. Врач в месяц нам назначила лечение:энтеросгель 10 дней, потом лактофильтрум ( бифиформ) 10 дней, на лицо местно -пимафукорт, но он гормональный( прошло все быстро). С Тимой ничего не делаю, врач подтвердил цветение и сказал само пройдет, не надо ничем мазать

 

У меня тоже беда с ГВ. Ребенок иногда начинает корчится и нервничать около груди, не пойму в чем дело, мне думается неправильный захват у нас((((

 

И не засыпает он у груди. Это вообще нормально???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто родил примерно тогда же, где у вас сейчас матка?? моя что-то не торопится сокращаться. говорят, третьи роды, крупный ребенок. но меня это что-то не утешает.

меня тоже этот вопрос все беспокоил, и в РД врачей доставала и потом в поликлинике свою г.

Лежа она у меня примерно на 2см. ниже пупка, мне кажется что это много. И причем я не чувствую больше никаких сокращений. Как интересно должно быть?

У меня вообще в этот раз вес уже почти ушел, осталось 3кг. из 15 набранных. Но они все в животе! Ноги стали худее чем до б., и даже талия есть ) А живот после первого был, но был мягкий, как просто жирок, а сейчас когда я встаю ощущение что все органы вываливаются вперед как в сумку и образуют такой плотный круглый живот который я даже втянуть не могу. А когда ложусь на бок то внутренности так же сваливаются в животе на бочок )) Простите за подробности. Не знаю что это и как бороться с этим.

 

А еще, девочки, пройдя через первые роды и восстановление месяц после швов, пройдя вторые роды (почти до конца и последствия после) и пройдя через КС у меня кардинально изменилось мнение! Я была на столько против КС, но не знала почему, просто было страшно от одного слова "операция" наверное. Сейчас я могу смело сказать, что в сравнении с моими тяжелыми родами первыми и вторыми и восстановлением после них, КС это "пара пустяков" которая облегчила бы мне жизнь в оба раза, если бы было ПКС. Про свое КС я вообще забыла на второй день, и бегала бы сразу если бы не проблемы с симфизитом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу матки в роддоме на 5 день у меня матка была ниже пупка7-10см помню точно я ее впервые сама почувствовала.....

по поводу кишков в карман живота у меня так было дня 3...сейчас вроде нет такого..но живот торчит на 4 месяца наверно.. и вес быстро спадает до 50 осталось 7кг сбросить.у меня до сих пор ощущение .что я еще беременна..и такой кайф спать на спине.

.по поводу цветения..у нас только на щечках как вы все описываете состояние..но заметила от лаврушки светлеет кожа

 

*Marino4ka*, тебя так помучали..это самое неприятное когда рожаешь и в конце кесарево...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро.

 

Матка в роддоме плохо сокращалась. А дома, когда температура поднялась и Уля на груди висела постоянно-такие сокращения были маточные, что я света белого не видела в прямом смысле. Так вот после этого все стало отлично сокращаться и сейчас уже и не знаю матка где, я ее почти не чувствую. Но еще может быть пузень мой мешает.

 

Насчет цветения - есть парочку на личике, я даже и не парюсь.

 

А еще радость у нас - пупочек подзажил :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня матка не знаю где. Но выделений два дня не было, а теперь пошла черная кровь со сгустками, льет. Мне в РД кололи окситоцин, потому что крупный ребенок матка перерастянута и потому что была слабая родовая деятельность. И выписали пить настой горного перца, но я все никак не начну.

Живота нет еще с РД, только жирок легкий, который втянуть могу. Вчера в любимую джинсовую юбку влезла)))

Изменено пользователем Jorjen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежа она у меня примерно на 2см. ниже пупка, мне кажется что это много. И причем я не чувствую больше никаких сокращений. Как интересно должно быть?

вот я с 2 пальцами ниже пупка выписывалась неделю назад, а вчера она 3 пальца ниже пупка была. На мой взгляд, 1 палец за неделю - катастрофически мало!! а акушерка говорит, нормально все. Типа и живот уходит, видно со стороны. Хотя он еще гигантский. Сокращений я тоже больше не чувствую. Только вчера после кормления так прихватило, что я только за таблеткой доползла. Через час муж домой приехал - уже все прошло. Правда, думается мне, от обезболивающего. Потому что до вечера еще тянуло внизу.

Мне в РД кололи окситоцин, потому что крупный ребенок матка перерастянута

мне после Линки тоже кололи. А в этот раз почему-то не стали. Хотя ребенок еще крупнее.

 

 

 

Девочки, мне нужен совет. Не заживает у меня ничего:(( каждый раз при кормлении искры из глаз. Как думаете, может, мне несколько дней кормить только одной грудью, а вторую сцеживать и докармливать из шприца? так хотя бы одна заживет. А потом поменять можно и дать второй зажить. Или не очень хорошая мысль? я уже не знаю, что еще можно предпринять. Но что-то надо. Нам надо вес набирать, а я ну вообще не хочу кормить. С ужасом думаю, что он сейчас проснется и захочет есть:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкииииии, нас завтра выписывают!!!!! Сказать что я счастлива - это ничего не сказать!!!! К 11 муж приедет! Хочу домой, буду спать, сегодня опять всю ночь с животом маялись, бедный мой деть:(

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже беда с ГВ. Ребенок иногда начинает корчится и нервничать около груди, не пойму в чем дело, мне думается неправильный захват у нас((((

а с количеством молока все в порядке? там же где-то криз должен быть.

 

Юляшк@, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!! Наконец-то:)))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот я с 2 пальцами ниже пупка выписывалась неделю назад, а вчера она 3 пальца ниже пупка была. На мой взгляд, 1 палец за неделю - катастрофически мало!! а акушерка говорит, нормально все. Типа и живот уходит, видно со стороны. Хотя он еще гигантский. Сокращений я тоже больше не чувствую. Только вчера после кормления так прихватило, что я только за таблеткой доползла. Через час муж домой приехал - уже все прошло. Правда, думается мне, от обезболивающего. Потому что до вечера еще тянуло внизу.

 

мне после Линки тоже кололи. А в этот раз почему-то не стали. Хотя ребенок еще крупнее.

 

 

 

Девочки, мне нужен совет. Не заживает у меня ничего:(( каждый раз при кормлении искры из глаз. Как думаете, может, мне несколько дней кормить только одной грудью, а вторую сцеживать и докармливать из шприца? так хотя бы одна заживет. А потом поменять можно и дать второй зажить. Или не очень хорошая мысль? я уже не знаю, что еще можно предпринять. Но что-то надо. Нам надо вес набирать, а я ну вообще не хочу кормить. С ужасом думаю, что он сейчас проснется и захочет есть:((

Только вторую обязательно сцеживать. Я так делала когда у меня Ксюша крови напилась из груди, сосуд лопнул. Два дня кормила одной вторую сцеживала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, спасибо!!!! Папа хоть сына увидит трехнедельного:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@, он его еще воооообще не видел??

 

 

Только вторую обязательно сцеживать. Я так делала когда у меня Ксюша крови напилась из груди, сосуд лопнул. Два дня кормила одной вторую сцеживала.

не было потом проблем с присасыванием? ты из шприца докармливала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@, поздравляю! Наконец то будете дома.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@, слава Богу, что вас выписывают. Поздравляю с долгожданной выпиской!

*Marino4ka*, желаю скорейшего выздоровления, уверена, что всё наладится.

 

Всем привет, девочки! А я что - то запуталась с нашим ГВ: неужели, если у сына после кормления грудью во рту много молока, то он неверно прикладывается? Как ваши малыши сосут? Обязательно прямо рот "рыбкой", т.е. верхняя и нихняя губки вывернуты наружу? Я уже вся измаялась, вчера под душем прямо много для меня сцедила, значит, молоко есть всё же, он его ест, а вес не набирает + покаки у нас водичка коричневая :(

Второй день на СВ и у нас полный животик, прямо визуально видно, и какаем мы нормально. Может ли молоко быть пустым? Консультант винит во всем захват, но я вижу, что он и при "неправильном" захвате сосет молоко :think1: Подскажите, пожалуйста, ваше мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена,  в том то и дело, что он из соска высасывает, а до заднего молочка не доходит. Согласна с консультантом, вся причина в захвате. Кирилл, если ленится и сосет сосок, просыпается минут через 15 и требует еще! Если захват был правильным, то спит долго и крепко.

 

Юляшк@, ПОЗДРАВЛЯЮ с выпиской!!! Представляю, как ты домой нестись будешь :)

 

buko4ka, попробуй конечно, это не дело...

 

У меня матка не знаю где. Но выделений два дня не было, а теперь пошла черная кровь со сгустками, льет. Мне в РД кололи окситоцин, потому что крупный ребенок матка перерастянута и потому что была слабая родовая деятельность. И выписали пить настой горного перца, но я все никак не начну.

Живота нет еще с РД, только жирок легкий, который втянуть могу. Вчера в любимую джинсовую юбку влезла)))

и что ты делать будешь??? Это же не нормально...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  ну только фотки ему отправляю, а так нет, не видел ни разу....

 

Я Юлия, да, я уже часы считаю:) по мужу соскучилась жутко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, ну вот как его заставить сосать весь период кормления правильно? Помогаю захватывать, а через несколько глотков он съезжает... Отрываю от груди, делаю всё заново - та же картина. В итоге мы имеем потную и нервную мать, орущего ребенка и голодный живот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@, поздравляю с выпиской

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена, а съезжает по тому, что не правильно зафиксирована голова на локте. Экспериментируй с подушкой, позами и все наладится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена, а тебе консультант не показала, как правильно грудь давать?

у нас тоже проблема с захватом. оттого и соски не заживают никак. стараюсь отсасывать и заново прикладывать. по 200 раз за кормление. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...