Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

то не у всех так.очень у многих детки уже полноценно едят!

ну значит у них тоже не так, раз они докармливать молоком чужим решили, наверное не ради 200 мл ввязались в это дело.

И я не понимаю зачем так "громко" отстаивать свою точку зрения, это же вопрос очень индивидуальный, каждый родитель сам решает что лучше или хуже для их детей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда девочки..получается в мартовских мамочках высказываться вообще нельзя.одни выпады!банки грудного молока вообще то проверяются на все болячки.больше дискуссии разводить не собираюсь.желание общаться отбиваете на ура!если у всех вас сложилось с гпудным вскармливанием,то я дико за вас рада.но это не повод говорить,что смесь хуже и вреднее!для вас кормление это лишь дать детке грудь и следить за своей диетой!а как другие кормят смесью и на сколько это проблемней гв вы понятия не имеете!

Дай Бог вам всем,чего хочется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@ и что врач там выписал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga2907,  чего ты обижаешься то? девочки высказали свое мнение и все) ты ж спросила, что они думают по этому поводу) мне вот тоже проще смесь дать. и, действительно, каждый сам решает, что со своим ребенком делать) так что не обижайся)) повода нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, врач пришел, по русски не говорит, но типа понимает, послушал, объяснил на жестах что в легких все чисто, дал сироп от кашля... В инструкции написано с года, вот сижу и не даю, соплей почти нет, слышно только слизистая отекшая... Посмотрю до вечера, пока только пяточка греем песочком, температуры нет.

 

Helga2907, А чего так агрессивно? Ты спросила-тебе ответили, ты ж можешь свое мнение отстаивать почему другие не могут? И никого не касается как люди своих детей кормят и чем. И смесь явно не полезней ГВ, и сохранить ГВ намного проблематичней чем дать смесь. И у нас в группе по-моему никто не высказывался что ИВ это плохо, каждый кормит молча как считает нужным:)

Изменено пользователем Юляшк@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga2907,  НЕ ПОНЯЛА!!! Мы должны были свое мнение высказать или сказать что твои "друзья" гаврики и ты конечно же права?!!! Наехала на нас же за то что мы ответили на твой вопрос!!! Ну да, такого общения не хочется(((

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У нас третий зуб, только вылез верхний боковой резец, это норма?

На счет ГВ, мы с подружкой родили в разницу 2 недели. Когда я ужасно боролась за ГВ, она выливала свое молоко кошечке(ну очень было много!!), мне свекровь предлагала попросить у нее, моя не наедалась. Но я как-то не решилась, а щас думаю, почему бы и нет))

 

И что интересно, подружка покормила свою малую всего до 3-х мес и стало мало молока, перешла на ИВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда девочки..получается в мартовских мамочках высказываться вообще нельзя.одни выпады!банки грудного молока вообще то проверяются на все болячки.больше дискуссии разводить не собираюсь.желание общаться отбиваете на ура!если у всех вас сложилось с гпудным вскармливанием,то я дико за вас рада.но это не повод говорить,что смесь хуже и вреднее!для вас кормление это лишь дать детке грудь и следить за своей диетой!а как другие кормят смесью и на сколько это проблемней гв вы понятия не имеете!

Дай Бог вам всем,чего хочется!

Вообще-то выпады с массой восклицательных знаков были только от тебя, а отвечали все корректно. Просто с тобой не согласились, но в мартовских мамочках каждый имеет право высказывать свое мнение. Если ты бы почитала нашу тему, ты бы знала, что для многих гв это не " только лишь", а далось очень и очень тяжело. Но никто никого за ИВ не осуждает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я цежу молоко для каши, но совсем чуть чуть, столовую ложку где то. Так мелкий лучше кушает. Купила Нестле гречневую с черносливом и мешаю с Беби. Та не сладкая совсем. Мирон ее отказывался есть, а вот с нестле и молочком уплетает только так. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

высказываться вообще нельзя

высказываться можно, осуждать других - некорректно (Я кстати не ставила восклицательных знаков и не увидела чтобы кто-то наседал на тебя со своим мнением, ну по крайней мне, сидящей на СВ-ИВ не было обидно ни от одного сообщения).

Мы на СВ и потом на ИВ, с первой дочкой ГВ было благодаря 8-ми месяцам сцеживания, так что я обе стороны медали знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда девочки..получается в мартовских мамочках высказываться вообще нельзя.одни выпады!банки грудного молока вообще то проверяются на все болячки.больше дискуссии разводить не собираюсь.желание общаться отбиваете на ура!если у всех вас сложилось с гпудным вскармливанием,то я дико за вас рада.но это не повод говорить,что смесь хуже и вреднее!для вас кормление это лишь дать детке грудь и следить за своей диетой!а как другие кормят смесью и на сколько это проблемней гв вы понятия не имеете!

Дай Бог вам всем,чего хочется!

я тоже считаю чужое грудное молоко нормальным) что тут такого?? У меня соседка на три месяца позже меня родила и по вине врачей ей загубили ГВ. Молоко у нее пропало. Так я хотела предложить кормить ее лялю, они прям напротив живут. А у меня молока то дофига! Но чото постеснялась)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ни у кого на кашу Нестле не сыпит? У нас розоватые щёчки, к вечеру проходит. Дочку я раньше кормила только Малюткой - не было таких проявлений, у меня дети и мы-родители так-то не аллергенные вот и не знаю с чего вдруг такая реакция :sorry:

 

Но чото постеснялась)

Жаааалко, я бы согласилась если бы мне моя соседка предложила, она знала о моей недостаче, но видно тоже постеснялась или не приемлет это дело, всё-таки слишком интимное это дело.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирюне пол годика

Ссылки скрыты.

Блин, какой классный мальчишка!!! А мы вот не додумались до подобного, аж грустно стало, что я за мать.

 

Девочки, не ссорьтесь, я бы не взяла чужое молоко, т.к. брезгливая очень, не переборола бы себя точно. Но прекрасно знаю, что папу моего некоторое время подкармливала жена брата матери, т.к. у матери моего папы молока почти не было, так что раньше да, на это проще смотрели.

 

Ване не пошло яблоко, я в печали. Попа красная и щечки. Причем и на баночное, и на свое запеченное. Вот как теперь с фруктами быть? В ступоре.

 

Я Юлия,  ты, кстати, ездишь с малышней? Или права пока лежат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена, я вожу всю семью, но пока только с мужем. Я боюсь его машину))) в конце октября мне купим, буду ездить сама, так как других вариантов нет, Лину записала на английский, а по темноте пешком ходить совсем не айс...ты не расстраивайся, это мы дуркуем))) на годовасии оторвешься))) Лине мы вообще отмечали с гостями и тортом из "Патрика и Мари" на 3 кг)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, красавчик! Мы тоже отмечали, но немного скромнее:)

 

Маленькая жена, Я езжу с Егором с самой выписки сама:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена,  я тож брезгливая чрезмерно) у нас вообще лучше всего пошла слива хипп- ни одной сыпинки... хоть и странно - там и крахмал и сахар

Изменено пользователем Masiami
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От коров не брезгуем,а от чистого человека брезгливо!))) смешно)))

Я ввела брокколи, кабачок - пока все. А я Майе без молочную кашу на своем молоке делала!! Я и не думала, что надо на воде. Сидела каждое утро цедила молокоотсосом...

Потом планирую тыкву и цвет. Капусту...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия,  какую машину рассматриваешь?

 

Masiami,  спасибо за наводку, посмотрю сливу, ведь и чернослив можно, наверное?

 

Тат,  не хочу разводить диспут, но я не покупаю прямо из - под коровы молоко, как минимум стерилизованное, а так чаще пастеризованное беру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена,  после поездок на мужней машине решила брать Микру)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат,  брезгливость это не смешно, к сожалению, а проблемно очень для брезгливого человека)) я ближе чем 1.5 метра с людьми чужими разговаривать не могу даже.. хочется шаг назад сразу сделать. общественный транспорт - вообще кошмар! вот щас пишу и меня передергивает аж )) бррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия,  очень правильно, все же габариты играют немалую роль. У меня Пыж 107, очень довольна. Особенно люблю его расход бензина по городу - 4 л. Ну и возможность везде припарковаться тоже радует.

А в Микре два кресла сзади встанут? Или вперед одно устанавливать будешь?

 

Masiami, я особо страдаю в кафе (хожу только в проверенные) и на отдыхе в отелях. Вожу всегда только все свое из средств личной гигиены.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена, только они и поместятся))) я смотрю на 307-308 Пыжика, но мне говорили, что у них расход большой, хотя для мужа это не причина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, а мы брали Киа Рио с учётом что коляска и велосипед в багажник влезут, очень удобно выбираться с детьми в парк или в центр города, да даже на дачу. Для нас показателем был именно багажник кроме всего прочего: комфорта сидения за рулём, разместимости на задних сидениях, общего дизайна и удобства панели управления...Машин у нас две, другая Jeep Grand Cherokee 2000 года - для поездок за город и другие непролазные места, перевозки крупногабарита и большого кол-ва человек, там и 3 автокресла уместятся. Каждый раз ездим на разных по очереди, в зависимости от дальности и функции поездки. Вообще даже не стоят вопрос, чтобы разделить машины на его и мою :sorry:

Изменено пользователем KazAnka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka,  мы именно разделяем, мне малютка, чтобы детей возить, а вылазки-это все с мужем на Прадо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...