Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

АняАнечка,  мы пентаксим делаем. там полиомиелит есть уже. все в одном уколе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Подскажите, кто делает прививки, третью вакцинацию от полиомиелита каплями капаете? Или укол?? Что надо? Я совсем заморочилась.

У нас укол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, Танюша, привет! Спасибо большое, что уделяешь столько внимания моего Ванечке, я пока в процессе - результаты есть, но совсем крошечные, но они положительные, поэтому пока хвастаться не буду ничем, работаем.

 

Девочки, детки у вас милашечки, тьху на них, ттт. У меня "снова здорОво": Ванечка мой полностью в отказ от прикорма ушел :( Кушал с 5,5 мес (сейчас почти 7,5) овощи, кашу, начала вводить мяско, все варила сама и сын кушал с удовольствием, а вот три дня как вообще ничего с ложки есть не хочет - кормлю опять смесью, которую тоже не очень жалует. Я в ступоре, как быть? :cry: Зубов вроде не намечается, никаких припухлостей и прочего. Прямо так обидно, я так долго вырабатывала этот режим питания, пока полностью днем убирала смесь, замещая прикормом. :think1: Посоветуйте.

 

И да, у нас радость: позавчера Ванечка сам сел с четверенек, умница мой. :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена, о, коллега, у нас тоже самое. Сначала перестал есть приготовленное мной, впринципе банки он всегда больше любил, теперь и банки не ест, ест только морковку и гречку.... А остальное просто сидит с полным ртом и не глотает, может так полчаса сидеть, у меня ступор просто, может это период такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@,  твой хоть гречку с морквой ест, уже не так плачевно. Период, говоришь? Я уже скоро стул для кормления по фен - шуй буду ставить, ибо уже голову сломала, в чем дело. У кого в реале не спрашиваю про подобное - не сталкивались. Завтра хочу позвонить гастроэнтерологу, который меня консультировал по введению прикорма, спрошу, что и как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствйте, девочки) Ох, давно меня тут не было... уже наверное и не помнит никто)

Напишу про наши умелочки) Нам 8 месяцев) Ползаем по всей квартире, сам встает на ножки, пытается идти (пока не получается), мучает собаку и гоняется за кошкой)) У нас 4 зуба... два нижних и два боковых резца) Кушаем прикорм. Из пяти кормлений, три прикорма и два смемь. Ну, как то так)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена, расскажи потом что скажет, а то одной морковкой с гречкой сыт не будешь...

А мы сегодня начали массаж, кортексин, парафин, электрофорез... Эх, плачет мой малыш(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена,  Свет, не хочешь попробовать дать ему рисовые лепешки для деток или еще что погрызть? Он игрушки тянет в рот? Вообще да, на зубы такое бывает.. Ты уверена, что не опухли десны, он там не чешет, не стал очень слюнявый?

 

Юляшк@,  ого! А напомни, пожалуйста, зачем вы это делаете? Бедный Егорка :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, да все роды наши разгребаем... Он еще не сидит, не ползает, тонус ножек сильный, но не это главное, это все не критично, у нас на последнем узи головы жидкость лишнЯя обнаружилась + усиленный рост головы:( ... Самой плакать охота:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@,  не полакай, тебе нельзя, ты - мама

Мы тоже не ползаем (и не пытаемся даже), и на узи головы в России тоже жидкость обнаружили, но сказали ничего делать не нужно. У вас головка по обхвату больше грудки? Ты не думай, я не отговариваю делать процедуры, просто хочу тебя успокоить - все будет хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, Мироха спит в разных позах, чаще всего на каком нибудь боку) у меня вопрос, а если он проспал 13 часов ночью (обычно 10 спит) то потом нормально днем два сна по 30-40мин или нет?

 

У меня почему то успешно удается докачать один раз только, сегодня утром получилось продлить до 2ух часов сон, но после обеда уже нет, вроде опять укачала, только в кроватку - открывает глазки, второй раз укачала, уложила, но минут через 5 уже подъем! )) на этом я сдалась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, да, больше на 4 см:( Но у нас как объяснила врач мышцы не успевают за ростом скелета, он на 20 см вырос..

Жидкость она может быть, только у нас больше нормы и не в том отделе мозга... Ну как то так..

Изменено пользователем Юляшк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, не плакай:) детки до года-полутора как пластилин, все проблемы решаются!!!

 

Мы наконец-то дома, были у бабушек почти две недели!!! Как же хорошо дома!!! В Краснодаре мороз, а в Сочи +20!!! Ночью еще и кума приедет с дочкой, будем здесь тусить))) кстати, я по Краснодару сама на машинке каталась, приловчилась, уже ноги не дрожат)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НашеСолнышко,  по идее, вашем возрасте общий сон около 14 часов, если вы ночью проспали 13 часов (круто!), то да, 30-40 мин два раза днем нормально.

 

Ты укачала, и сращу кладешь? Я обычно ждала минут 10-15, чтобы убедиться, что ушел в глубокую фазу, тогда перекладывать не страшно.

 

Юляшк@,  у нас тоже где-то не там, но сказали незначительно. Все исправите, ты же держишь руку на пульсе, все будет хорошо. Егорка молодец, вырастет, спасибо тебе скажет :)

 

Я Юлия,  с возвращением!!!! Молодец, быстро пристрелялась водить :) у тебя автомат? Я во Франции не оч уверенно езжу, потому что левостороннее движение, все время боюсь не туда повернуть, особенно на кольце! :)

 

Девчат, кто что будет дарить малышне на новый год?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107,  мы с новым годом тоже задумались.. мелкий обслюнявил все телефоны-планшеты дома. нашли несколько подходящих игрух, прикольно пальчиком водит ))) вот и думаем теперь - может детский планшет какой купить ему) выбор большой...

у нас достижение после курса массажа - стал бегло ползать по-солдатски ))) сидим, стоим с опорой..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@, и мы не ползаем, и даже не пытаемся на четвереньки встать. Массаж вот 2й курс делаем, потом неврологу будем показывать снова. Насчет ползания, кстати. Родители говорят, что я поползла в 11.5 месяцев (до этого вставала, сидела, но не ползла). А в год пошла. ))

Не реви в общем. Кортексин, конечно, болезненная штука, особенно если на воде разводить (новокаин малышам не рекомендуют). Проси мед.сестру, чтобы не в 2мл, а в 1 ампулу разводила. Тогда и вводится быстрей, и крику меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, я очень на это надеюсь)

 

Tane4ka_0107, Спасибо за ободрение:)

 

KatyS, Мы делаем 4- й курс массажа, кортексин на новокаине нам назначили, сегодня меньше плакал.

 

У нас тут новая проблема нарисовалась - ужасные запоры, извиняюсь за подробности, ходит в туалет козьими какашками и с криком:( такое началось после ввода каш, но полегче было, он у меня не пьет воду вообще категорически, пьет или детский чай или делаю ему компот из яблок, тогда хоть как то пьет, второй день вот каши не даю, и что делать не знаю... Может посоветуете что?

 

По поводу нового года я хотела качели купить, у нас в татамии качели есть, но его уже тяжеловато там качать, да и размах как говорится не тот, а Егору нравится:) но муж сказал что это не подарок, так купим, а что подарок не сказал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшка, у старшего хоть и не было трудных родов, но проблемки были. Голова быстро росла, плюс расширение мпщ и киста. Мышечная дистония. Пэп. Все исправилт, до года компенсаторные возможности огромны. У нас был электрофорез, кортексин, пантогам, много массажа и гимнастики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, спасибо! У нас все теже диагнозы, я умом может и понимаю что все не настолько страшно, бывает и хуже, но когда дело касается собственного ребенка доводы разума не действуют, ну у меня во всяком случае:)Нам пантогам тоже после кортексина назначили, а еще сосудистые препараты и триампур.. Короче полный набор:)

Может глупый вопрос, но всё же - голова потом сравнялась с пропорциями тела?

Изменено пользователем Юляшк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшка, у нас до сих пор голова большая))) мы даже вынуждены водолазки покупать с застежками на горловине, голова не пролезает. Но внешне диспропорции нет, он не худенький, поэтому может. У Тимы после Макса мне кажется совсем маленькая головушка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, у меня и сейчас водолазки на кнопках, футболки вообще беда, голова никуда не пролазит( а еще он у меня худой и длинный:)

 

Девочки, а еще мне невролог сказала что ребенок уже должен уметь катать машинку, нажимать одним пальцем на клавиши пианино, ну или на кнопки любые, играть с неваляшкой, правда не знаю как... Это реально? У меня Егор ничего кроме пианино из этого не делает... И то почему то большим пальцем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая голова может быть генетика))) у меня у супруга тоже большая голова))) у девчонок нормальная) у Медведева, кстати, тоже большая голова)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@,  у нас тоже был запор, давай воду из ложки (хоть как, лишь бы пил), чернослив тоже хорошо помогает, но главное вода.

У нас тоже голова большая, сам на 50% а голова на 90% :) ну и что, я не заморачиваюсь

 

Ссылки скрыты.

 

Мы только нажимаем, к машинке не знаем как подойти ))) странные неврологи, кому он должен-то? Все дети разные

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@,  какой красивый мужчина ттт на вас!!!

А моему машинка интересна как предмет, который можно кусать - а колеса тему нее или что - по фиг! Его сейчас интересуют всяческие этикетки, бирки и тд, но тоже, чтобы в рот все. Нас бы, наверное, вообще, в отстающие записали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...