Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Tane4ka_0107, спасибо:) бирки это наше всё:) а еще пакетики, бумажки, веревки... Ну он у нас любит всякие колечки и колеса:) а по поводу отстающих - я так не думаю:) просто я из тех кто предпочитает перестраховаться:) мы действительно от сверстников отстаем в физическом развитии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@,  Юль, на сколько я знаю, гидроцефальный синдром ставят именно из-за скопления жидкости. А ты говоришь, у вас тело не успевает расти за головкой. У вас тело на верстает все потом и не будет большая головка. На фотке нормальная голова, кстати

 

Юляшк@,  мы тоже отстаем. Я на пальцах могу посчитать сколько раз он перевернулся у меня. Ползти даже не пытаемся, вставать не пытаемся..я тебя понимаю, тоже переживала, в России прошла всех кого можно, вердикт - такой ребенок. Вот.. Тут еще такой вариант возможен, оказывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, ну на данный момент у нас имеется скопление жидкости, раньше его не было, а сейчас есть...

Спасибо что успокаиваешь:) правда:) то, что он не ползает и не сидит до того как обнаружили жидкость в голове меня не особо волновало, я понимаю что развитие индивидуально да и Егор у нас ленив маленько. Надеюсь лечение поможет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшка, индивидуальные особенности -это хорошо, но если есть проблема, то обязательно надо решать, ты молодец. Все эти проблемы, если их не лечить, дают потом отголоски. У нас полная компенсация произошла к 8 месяцам, в год все диагнозы сняты.

Есть ленивые дети, у которых нет проблем, тогда и лечить то нечего. А есть действительно с проблемками, то лучше максимально их компенсировать. С Максом я с этим ростом головы напереживалась, жуть. Мерила чуть ли не каждый день(((.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@,  я тоже считаю, что все правильно делаешь. А про ленивых (как мы) это на всякий случай информация, мало ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я пошла на курсы вождения ))

Юляшк@, я думаю что скоро все у вас нормализуется, а сколько по нормам головка должна быть?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*,  Молодец, я уже без руля как без рук, особенно с появлением ребенка:) на сколько мне известно норма в нашем возрасте 44, но я могу ошибаться.

 

Спасибо девочки за поддержку, надеюсь у нас все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, у нас в сентябре была уже 45 :O

Проснется измерю, интересно сколько сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@, какой красивый мальчик!!!! А как вы узнали про жидкость? Сами сделали УЗИ или по показаниям?

Нам от запоров чернослив помогает, яблоко, тыква, и вода.

Изменено пользователем АняАнечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АняАнечка, у нас показаний более чем достаточно, но в данном случае сами. Я вообще за то, что лучше перебдеть чем недобдеть) Спасибо за комплимент:)

 

Нам ни тыква, ни чернослив не помогают, вот пытаюсь давать воду из ложки и чашки...

 

*Marino4ka*, Ну вообще еще имеет значение с какой головой родился и дальнейший прирост, в нашем возрасте прирост в месяц не должен быть более 1 см.

 

Девочки в профиле еще несколько фото, позже удалю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@, ттт на вас, какие хорошенькие )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, спасибо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в 7 месяцев голова была 44,5. Сейчас 45

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@, какие вы симпапули :) Егорка чудо, надеюсь вы очень быстро справитесь со всеми проблемками.

 

у нас в семь месяцев голова 43 см, но мы и сами мелкие всего 67 см. игрушками сейчас практически не играет, все что попадает в руки сразу идет в рот. а так в основном топает по кроватке или манежу и наблюдает за мной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@,  вы с сынулей очень красивые!!!!! Ттт на вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто ставил вибурколовые свечи на зубы, вы ставили целую или половинку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alee, нам выписали по 1/3р.в д. я ставила по 1/2 р.в д. утром и на ночь

Изменено пользователем *Marino4ka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за комплименты! Я кстати спрашивала у невролога про взаимосвязь роста и размера головы, она как то ничего не ответила, у нас то и рост большой, 74.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, спасибо, попробую на ночь поставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, молодец!!! Я уже гоняю по Дагомысу))) довольная как слон)))

 

А зачем гомеопатическую свечку для младенцев делить??? Я ставлю утром и вечером, иногда днем, с Линой также делала...

 

Alee, не успела на фотки в профиль, но на прошлой странице очень классное фото!!!

Таня, Луканя очень сладенький у вас)))

 

Про развитие, вот сколько я слушала врачей с Линой, столько я сейчас их на слушают вообще!!! Мы не ходим в ПК, да и на дом к нам приезжал врач в 4 месяца! Вижу, все у него хорошо и ладно))). Развивается, благодаря Лине, быстрее, играет так, как я не ожидаю))) уже хочет играть в компании и Лину щемит? Когда она с папой дуркует))) такую "кучу малу" устраивают)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и мы, из старшеньких, нам через неделю 9! месяцев, ползаем только по-пластунски, сидим несколько минут, если посажу. По НСГ до сих пор есть полость прозрачной перегородки, которая, собственно, является нормальным явлением для недоношенных, но к нашему возрасту должна была пройти. Но, как говорят, нормальные врачи, лечить надо проблемы, а не фотографии и узи. Голова кстати у нас нормальная - 44 см, а выросли на 26-28 см (72-74 см). Вес примерно 8500-8700. А вообще очень такой интересный мальчик: говорит мамамама, папапа, бабаба, погремушки ему не интересны вообще, спасаемся конструкторами, пирамидками, сортёрами, музыкальными игрушками с кнопками и другими элементами, чем сложнее, тем лучше. Вот и пойми этих детей, фигурку в сортёр уже может положить, а ползать правильно и тем более сесть никак не допетрит, даже не знаю что нам на это невролог в 9 месяцев скажет....уже пройдено 2 курса массажа, пропит пантогам с глицином, сделан магнит. Алёна у меня года в 2 только начала интересоваться подобными вещами и я не считала это странным.

У нас тут другие проблемы были: адские зелёные сопли, у ЛОРа обнаружился ещё и отит в одном ухе, пропили антибиотики. А ещё почти вместе с соплями начались 1-2-разовые рвоты\срыгивания во время или сразу после еды ВСЕЙ съеденной порцией, т.е. 2-4 позыва с результатом. Педиатр сказала, что антибиотик "постарался", но это началось до его приёма, я-то думал из-за того, что сопли мешались в горле, записалась к гастроэнтерологу, н овот уже 3 дня всё хорошо, но мы кушаем по-малу и с каждым прикормом вдогонку через 30-60 минут идёт смесь, т.к. прикорм ест плохо, вернее - выборочно ест хорошо по вкусу, но всё равно меньше его нормы.

Изменено пользователем KazAnka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, ППП норма до месяца, в нашем возрасте это уже киста, у нас она тоже есть, хотя Егор вполне себе доношенный, она и у взрослых людей может быть. С ней ничего не сделаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Кто на гв, задумывались как долго будете кормить? Меня удивляет что все кто узнают что мы еще! на гв удивляются (как будто ребенку 5 лет). А когда говорю что старшего до двух кормила, у них глаза на лоб лезут. Но тем не менее все говорят молодец, а что тогда им мешает? Может кто уже определил до какого возраста будет кормить?

Изменено пользователем *Marino4ka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда планирую до года!)) но Майю кормила до 2,2, а Марте до сих пор не могу ввести прикорм, поэтому скорее всего будет ГВ больше года)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет, у нас розеола :( уже обсыпало всего, темпы уже нет.

 

Я до года планирую ГВ, не представляю себя кормящей 2х летнего сына (это не осуждение ни в коем случае), хочется уже как-то вернуть себе себя :) но это мое мнение не навязываю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...