Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Девочки, с завтрашнего дня сажусь на диету, которая длится 4 недели, сразу через 2 или 3 недели (дабы успеть уже похудеть) иду на массаж и одновременно (или после курса массажа) хочу начать занятия. Вот не знаю что выбрать BEST FIT, Зумбу, Силовые тренировки или Степ аэробику. Может кто разбирается в этом? ))

А, задачи, не похудеть, а подтянуть тело ну и в перспективе рельеф хочу (как мне кажется это только тренажерами или может силовыми тренировками?). Может что то посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, за рельфом надо в тренажер.

Я занимаюсь зумбой. Вчера 802 калории напрыгала:)) очень ее люблю и ни на что не променяю. Она эффективнее аэробики. Силовые нужно добавлять в любом случае, если подтянуться хочешь, а про best fit я не в курсе.

Чего за диета?:)

Изменено пользователем buko4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, да, я помню, ты зумбу любишь ) Если коротко то BEST FIT включает высокоинтенсивную кардионагрузку, силовую йогу и атлетичные упражнения. Вот аэробика тоже на последнем месте у меня. А диета магги, на которой я сидела после первой б. и скинула 8кг. за 3 недели. Только магги есть яичная и есть творожная, я прошлый раз сидела на яичной, а сейчас буду на творожной сидеть т.к. слишком много яиц из за гв боюсь употреблять. Ты в контакте в группе есть у них, я тебе ссылку давала уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, вот после недели магги у меня почки и прихватило) аккуратнее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@, ну, я на ней уже сидела )) А у тебя почки здоровые? Это же белковая диета, нагрузка на почки, как и любая белковая диета. Нужно много пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на низкой границе кальций и фосфар

нас тоже на биохимию крови отправили, но по направлению ортопеда. Ещё не сдали пока. Мы хоть и плохо едим, но усталость у нас редко бывает, хотя был раньше период, когда она не особо активной была.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, а, да, про магги помню:))

Ну я по старинке калории считаю. Мне этот метод больше всего подходит. Не могу ни дня белкового выдержать. Ну ладно, 1 максимум. И то мне так плохо при этом. Уж не знаю, за что мой организм так к белкам. Хотя вообще их порядка 100 грамм в день ем, это много довольно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне как-то слабо сидеть на диете, но некоторых принципов начала придерживаться, например ем почти всё до 12 часов, а потом уже обдуманно. А ещё начала крутить обруч, вскоре начну пресс качать и помогаю себе приёмом Фитола для снижения веса (брикеты из травок, заваривать утром и вечером), ничего волшебного, росто улучшается обмен веществ, небольшой слабительный эффект и снижение аппетита, пока что мой комплекс )) действует, за неделю скинула 1 кг. Цель: до лета себе на день рождение сделать подарок: похудеть на 5 кг! )) В идеале на 7.

Изменено пользователем KazAnka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, на белковых диетах плохо бывает? а как проявляется, живот болит?

 

А мне как-то слабо сидеть на диете

знакомо )) я всю жизнь до 1 б. весила 43кг. тем не менее ела за троих, аппетит был еще тот ) и для меня было просто дико представить как это можно сидеть на диетах, КАК можно НЕ кушать то что хочется? ))) но набрав лишних 20 кг. не осталось выбора кроме как сесть на диету. И смогла же. Поэтому сейчас тоже знаю что смогу. Хочу хорошо выглядеть и не втягивать вечно свой живот )) Даю себе установку только вперед! )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, очень сильная слабость. В прямом смысле держусь за стенку, когда хожу, и при вставании со стула/дивана сильно кружится голова. Уже несколько раз пробовала. У меня вес встал на 2 недели сейчас, так вот думала пару белковых дней сделать. Ха. Вчера как начала ползать... В итоге сделала обычный день, но с повышенными белками. Надо сказать, вес вниз пошел, но не знаю, от этого ли и надолго ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у меня несколько дней вес стоит, мне кажется организм адаптируется или лишняя жидкость задержалась. Вы много пьете за день. По нормам мне нужно 8 стаканов воды, но я отекаю сильнь. Если за день пью мало, то сушняк какой то вечером

 

KazAnka, я тоже тоже до 12 ем все, дальше слежу. Для меня самое страшное-это не есть после 6, именно в это время набегает волна жора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, я тоже сидела раньше) думаю может после беременности, с почками никогда не было проблем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, но ни есть после шести нельзя! Кушать обязательно надо, но по немногу и определенные продукты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka,  как неудобно-то получилось... У Антона был первый день рождения, а мы промухали:( да и ты хороша, хоть бы рассказала, отмечали или нет, как провели день...

Антошу с его первым Днем Рождения! Пусть растет веселым, озорным и здоровеньким!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, Спасибо! Мы отмечали дома, но народу было человек 15 с детьми, с утра готовка, потом только в 10 вечера гости разошлись, я без задних ног :cool: Хорошо посидели, я ещё в своём духе напридумывала всяких загадок и кроссвордов, связанных с именем Антон, на следующий день прибирала весь дом, но слава богу хоть готовить не надо дня 2-3 точно :hohot: , гости хоть и с хорошим аппетитом пришли, но детей было не уговорить поесть, они дом разносили, им не до того было, бедный кот терпел до ночи чтобы выйти покушать из под кровати :girl_haha: Из подарков нам надарили всяких машинок, инерционных, типа резиновых пожевать, заводных, на батарейках, книжки, простой конструктор Колобок, сертификаты в Детский мир.Ну и начали мы наконец делать по 2-3 шага самостоятельно, видно что может но оооочень боится, а если от кого-то к маме, то все 6 шагов делает.

 

знакомо )) я всю жизнь до 1 б. весила 43кг. тем не менее ела за троих, аппетит был еще тот ) и для меня было просто дико представить как это можно сидеть на диетах,

Вот я тоже лет до 25 спокойно жрала всё и весила 48 при 160, мне было хорошо, а потом случился гормональный сбой и +10, т.е. забеременела я уже в таком весе, после первой Б. только в 2 года дочкиных скинула 6 кг (но я ничего для этого не делала) и весила 52 кг (мой хороший, хоть и не идеальный вес) и сразу забеременела сыном, сейчас думаю также получится ближе к 2-м годам, если не стараться, но я попробую, мне ещё ближе к лету хочется опять сделать лимфодренаж с миостимуляцией, очень приятное ощущение лёгкости после этих процедур.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, в системе -60 -это одно из правил. Я конечно могу нарушить, съесть яблоко, кефир, потому что кушать сильно хочется. Первое время как ломка была, сложно перестроится. Ведь раньше я с мужем ужинала, часов в 8. Чай мы могли попить и в 10 вечера с конфетками.

 

KazAnka, с первым днем рождения сыночка! Растите здоровенькими, радуйте маму и папу!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, Насть, вот хоть убей меня, но я не считаю это правильным! Слишком большой промежуток между приемами пищи! Вес весом, а про здоровье забывать нельзя!

 

KazAnka, с первыми шажочками вас!!!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, любая диета в целях похудения имеет опосредованное отношение к здоровью. Правильное питание-это да, тут другое дело, если нет цели похудеть. Мне важно прийти в илеальный вес, чтобы стало легче. Если я не ем после 6, на утро у меня нет тяжести в желудке, дискомфорта, хороший отвес. Стакан кефира, яблоко после 6 вполне можно, речь о полноценном ужине. Ужин должен быть за 3,5 часа до сна, у меня так и выходит. Конечно, если у человека другой ритм жизни, спать ложится в час ночи, а встает в 11 утра, то и режим питания, раскладка по времени приема пищи будет другая. У меня есть возможность питаться в строго определенное время, поэтому до 12 я ем все, но за один прием. В обед не ем картошку, макароны и ряд других продуктов. Ужин-творог с фруктами, либо молоко, криспы, сыр, либо мясо тушеное любое без гарнира или овощи. -60- это для меня пока единственная система похудеть без гастрита. Многие другие диеты заканчивались его обострением ( сидела на Протасовской диете, жесть конечно). Но и что важно, это без особого напряга. К сожалению, у меня не было выработано режима питания, мой желудок привык получать в течение дня похватушки и поэтому стал требовать больше и больше еды. Сейчас я вижу, что результат есть, я впервые за последние 10 лет, как ушла из спорта вышла за границы 65 кг, поэтому не сдамся. Мне надо 55 и я это сделаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, у меня вес стоит с июня. Т.е я тогда дошла до 71 (рожать шла 94) и с тех пор всё. Хоть ты тресни. Раз 8 я доходила до 71 и меня отбрасывало к 73, потом снова. И никак эту 71 не преодолеть. Вот и сейчас на ней застряла. Но верю, что в этот раз получится:)

Я пью много. Литра 3. Но я за 1 занятие зумбой теряю больше литра пота.

А про питание после 6 доказано, что вредно делать промежуток в приемах пищи больше 12 часов. Замедляются все жизненные процессы и пр. Хотя да, это эффективно. Но еще эффективнее вообще не есть:)) ну или часов в 11 утра прекращать.

 

KazAnka, с Днем Рождения вас!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, зачастую цель диеты-похудение! Главное, чтобы это потом не обернулось...

Вика, а как ты считаешь, сколько пота ушло?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот из-за здоровья я и не люблю такие диеты, у меня хр. пиелонефрит, гастрит, гастродоуденит, холецистит и т.д.... :Crazy: лучше просто правильное питание и не обжираться + спорт по своим физ.возможностям ИМХО :friend:

Сейчас смешно вспоминать, что 10 лет назад я ходила в тренажёрку с отличным от других желанием - набрать мышечную массу, худеть было некуда :hohot: и за 4-5 лет так и не набрала, только рельефа сделала.

А кто-нибудь со мной ещё крутит тут обруч??? Есть результаты? Мне нужен стимул :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, у меня зависимость от весов:)) я взвешиваюсь по 7 раз в день. Соответственно до спорта и после:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, мой вес мне мешает жить, по многим факторам. Излишний вес он влияет на все системы организма, подрывая здоровье. Речь не идет, о том что кому то надо влезть в свои брюки или для психологического комфорта сбросить пару тройку кг. У меня излишний вес стал одной из причин СПКЯ, не говоря о психологическом дискомфорте.

Спорт есть, но получается только по выходным. (10-15 км лыжи, пересеченная местность, на высокой частоте пульса) не хватает тренажерки, но это только в планах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, я крутила. Результата ноль. Бросила. В декабре-январе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, есть такое мнение, что ты поужинала до 6, в 17 50, например, организм переваривает еду, все силы брошены туда, а дальше будет происходить сжигание внутренних запасов жира. Но это только теория.

И тут есть такой момент, мы все слишком разные, мой муж худющий, всю жизнь ест все без ограничений, в любое время суток, ни одно лишнего кг. Ему хоть бы что. А мне после 10 лет приходится ужасатся цифрам на весах. Смотрели тут недавно выписку из род.дома, Боже, я на себя без слез смотреть не моглв. 84 кг

 

KazAnka, мне по причине гастрита не все диеты подходят((. Можно сказать львиная доля из них не подходит

 

buko4ka, почитаешь некоторые диеты, там основной принцип мне кажется не есть, вот где жесть. Недавно читаю: завтрак -яблоко, обед-салат из моркови с йогуртом, ужин-кефир. На тот свет быстрее отправишься, чем похудеешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...