Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

А я с обруча переключилась на вакуумный массаж, кожа немного начала подтягиваться...ну это плюсом к ежедневному прессу 150 раз. Так что мой 6-месячный живот выглядит уже на 5-месячный :D

Я вот не знаю что ещё сделать, чтобы мышцы вернулись на место, напрягаю живот - деревянный, ну конечно жирочек есть 3-4 см сверху (это кстати не сильная проблема), но почему же мышцы-то при расслаблении всё равно растянутыми болтаются??? :girl_cray: Неужели у меня проблема просто в мышцах\связках, которые органы держат :( , тогда ничего не поможет. :bye2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

200-300 гр?? Детям, которым нет года? я в шоке, я столько ем, взрослый человек! Нет у меня не больше 120, и прибавки хорошие)

Я на Дюкане после первой беременности хорошо похудела, правда у меня микс был: дюкан плюс подсчет калорий, плюс после 18 не ела, и оксисайз , и Джиллиан.

Вещи отдавала после первой дочки, и сейчас тоже отдаю. Оставила только первое платье и крестильное.

Лабиринт- я тут накидала книг - 40 шт , у меня вышло на 10000 р, сейчас с их грандиозной скидкой- сумма у меня выходит 10800!!!!! сейл?? Обман!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейл?? Обман!

дак это сейчас везде и на всё так. Сначала взвинтят цены в 2-3 раза, а теперь типа скидки делают. Я всегда сравниваю всё в интернете, где дешевле, в основном всё покупаю через СП или в группах ВК - так действительно дешевле, т.к. посредников меньше и наценки скромнее.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат,  мне кажется, ребенок съест столько, сколько ему нужно, кому-то 120 гр, кому-то 300 - все разные. Я вот 200 граммами не наемся :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат, ну лично мне 200 грамм ни о чем, и 120- ТИ моему ребенку не хватит, все же разные, и обмен веществ у всех разный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат, мы тоже трескаем по 250-300 грамм) самый лёгкий- полдник 100 г творога, печенька, чай или кефир. И на ночь 200 мл смеси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каждые 1,5-2 часа

а она у тебя вообще какая по темпераменту? Моя такая беспокойная была, каждые 2 часа просыпалась и я давала смесь, но как оказалось она так просто успокаивалась (потому что в принципе малоежка), сейчас ночью не ест, но просыпается 2-3 раза за ночь или от кошмаров или просто от нервов...психика неустойчивая очень у нас.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka,  до сих пор не спит ночью? Как ты вымоталась, наверное..сочувствую

Пусть скорее налаживается сон у вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это дети сейчас едят такими порциями, придет время в них блин и сто грамм не впихнешь! Больная тема, Лина опять ест как птичка...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это дети сейчас едят такими порциями

у меня как ели мало так и едят :(

до сих пор не спит ночью?

спит-то конечно лучше, чем было до года или до 2, но всё равно хуже,чем сын :( , а он с рождения нормально спал, ну как все уравновешенные дети :D Так что тут уже ничего не поделаешь, напряжение вечное в ней, расслабиться не может до конца.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И не надо впихивать- а то сначала впихиваем, а потом ожирение и вечное сидение на диете!

 

У меня старшая тоже мало ест, я и не заставляю- 2-3 ложки съела- сыта: иди играй!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лабиринт ))

post-41328-0-89443000-1425571818_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат, ну ты вправе так думать для своего ребенка, а я считаю, что есть надо! Это ее здоровье! И при чем тут диеты и ожирение? Нормальное питание ни к чему такому не приведет, а вот неправильное питание минимум к гастриту доставит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на целых 92р. за 12 книг мне пересчитают ))

 

я и не заставляю- 2-3 ложки съела- сыта: иди играй!

А с 2-3 ложек где взять все нужное для роста организма ребенка? И еще это от ребенка тоже зависит и от ситуации в целом, ко всем не применимо как не крути.

И не надо впихивать- а то сначала впихиваем, а потом ожирение и вечное сидение на диете!

а маленькому я не впихиваю, он сам просит, нет, даже требует еще ложку и еще, тянется за тарелкой, и попробуй не дать, кричит сразу )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я конечно утрирую, про 2-3 ложки, может и половину тарелки съесть и тарелку и 2-3 ложки, каждый прием по - разному, я к тому, что я не заставляю есть! При этом ребенок счастлив, мои нервы спокойны, у ребенка не растянут желудок, какает каждый день, бегает, прыгает, при этом у нее еще гимнастика, пение, балет,бассейн и фигурное катание!

А про диеты и ожирение: я считаю, что большой объем пищи растягивает желудок, ребенок привыкает есть много, с каждым годом все больше ест, но двигаться перестают, (компьютерные игры и тп), отсюда лишний вес и как следствие ожирение, если это девочка в дальнейшем ей прийдется бороться с этим лишним весом, обычно с помощью диет. Пищевое воспитание, как и все закладывается с детства!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а маленькому я не впихиваю

а я практически всегда всех уговариваю, просто беда :dash_kolob_girl: , старшая только сосиски с макаронами и пельмени согласна всегда есть. Где уж тут нормально развиваться, конечно, ей микроэлементов не хватает, т.к. по 2-3 ложки и получается правильную еду впихнуть. Мелкий вот только в пюрешном виде в год ест - хоть вешайся, но блин будет стонать и капризничать весь день, но куски выплюнет. Для меня накормить детей- настоящая война! У меня уже боязнь "а вдруг не будет есть?", "что делать?", опять слёзы, скандалы.... и результат около 12 кг при 95 см росту :bye2:

 

Пищевое воспитание, как и все закладывается с детства!

А также зависит и от генетики....и от проблем с гормонами, обмена веществ... У меня хоть и принципиально противоположная ситуация, но я вот не представляю как не давать ребёнку есть, если он требует, ему же не объяснишь про ожирение, у него только о еде мысли в этот момент.... Другое дело, когда ребёнок собственно УЖЕ не требует (наелся), а ему всё равно пихают в рот а он, смотря телевизор, или играя во что-то, на автомате это ест. Так что иногда большое употребление пищи является таким вот периодом роста ребёнка, а иногда проблемами со здоровьем. Изменено пользователем KazAnka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат, не ко всем детям это применимо как ни крути, есть примерные нормы порций для разных возрастов и я считаю что ребенок должен их получать. Если бы меня в детстве не заставляли я бы вообще не ела, ожирением не страдаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Луканя кушает хорошо (аппетит хороший), его заставлять не нужно, но и ограничивать, я считаю, нельзя. Кушает он у нас здоровую пищу, детское печенье получает только по выходным. Я считаю, хочет ребенок - пусть ест. Ну и соглашусь, что если не хочет, то впихивать не нужно. Ну предоставлять альтернативы, предлагать исключительно здоровую пищу, но оригинально оформленную, богатую красками :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребенок требует, тогда да, главное точно знать, что он хочет есть, а не пить.

 

Я печенье вообще не даю, в нем ничего питательного нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела сейчас корзину в лабиринте- стало 9700, от первоначальной стоимости 300 руб. Ну хоть что- то.

Мне нравится больше православные традиции: пост по средам, пятницам еженедельно и разные другие посты.и воскресенье- всегда праздник. Сейчас идет Великий пост, правда у меня Благословение его не соблюдать в еде из- за ГВ.

И не знаю, что с ГВ делать, старшую до 2,2 кормила, маленькую хотела до года, но она пока не готова, она вообще еще более чувствительная и ранимая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат,  мы не сильно религиозные, если честно. По идее, хотелось бы пост устроить, но муж точно не поддержит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я конечно утрирую, про 2-3 ложки, может и половину тарелки съесть и тарелку и 2-3 ложки, каждый прием по - разному, я к тому, что я не заставляю есть! При этом ребенок счастлив, мои нервы спокойны, у ребенка не растянут желудок, какает каждый день, бегает, прыгает, при этом у нее еще гимнастика, пение, балет,бассейн и фигурное катание!

А про диеты и ожирение: я считаю, что большой объем пищи растягивает желудок, ребенок привыкает есть много, с каждым годом все больше ест, но двигаться перестают, (компьютерные игры и тп), отсюда лишний вес и как следствие ожирение, если это девочка в дальнейшем ей прийдется бороться с этим лишним весом, обычно с помощью диет. Пищевое воспитание, как и все закладывается с детства!

Тань, ну какое пищевое воспитание, если ребенок ест две ложки и уже бежать хочет? А потом начинается то того хочу, то этого, кусочничество!!! которое меня до дрожи доводит! В моем понимании, пищевое воспитание-это сел за стол со всей семьей, съел свою порцию и можешь идти, чай мы пьем минут через сорок. Мы всегда кушаем в кухне, телевизора там у нас нет, в комнату с едой не ходим! По мне это основы пищевого воспитания+правильная пища. А объем, сейчас Лина съедает столько же, сколько и в два года, и в три, порция не увеличивается, но и уменьшать ее нельзя.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и у нас тоже, все садимся вместе едим,если ребенок не хочет есть , я не заставляю- он встает- идет играть.никаких перекусов, а тем более по другим комнатам, папа у нас строг в этом плане)) есть перекусы, когда нас долго дома нет, и все.

 

Напитки, кроме какао на полдник, Майя вообще не пьет, и только воду в течении дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поддерживаю фруктовые перекусы, только мои почти не перекусывают ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...