Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Вика, про финансы не знаю, но видимо налаживается, раз решились на троих сразу! Я прямо другими глазами на Настю посмотрела после общения в ИГ, пусть и не частого. Молодцы! От души желаю им бодра, сил и поменьше испытаний!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки)) меня дочка уговорила завести тараканов)) она фанаиеет вообще от этой живности жуткой.. такой кошмар 5 сантиметровый)) жуть прям. Но я даже потрогала их сегодня)) брррр...

А Макс все ещё не хочет ходить сам. Невролог сказала не нервничать до 1 г. 2 мес

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Невролог сказала не нервничать до 1 г. 2 мес

нам тоже давали время до 1,3. Кстати я думала, что он долго не пойдёт, но мы стали его стимулировать, много раз отправляли его друг к другу сначала на расстоянии метра, потом всё больше и больше по мере его возможностей и буквально через 2 недели таких тренировок он пошёл сам. У нас ещё такая особенность, что сначала мы научились сидеть, а потом научились сами садиться, также - сначала научились стоять и ходить, а потом - вставать на ноги, и только месяц назад научились ползать на коленках (ползали исключительно сидя на попе). Мы даже думали, что у него что-то с коленями, но оказалось, что просто такое особенное развитие у него.

-------------------------

тараканов))

упала бы в обморок. Это единственные насекомые, от которых у меня стресс ужасный.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masiami, гадость какая:)))))))

В Германии до полутора лет не беспокоятся, если ребенок не ходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masiami, у меня Егор тоже еще не ходит, я особо не переживаю, я тоже поздно пошла в детстве.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masiami, У меня Нелька пошла в год и месяц, Линка в год и 2 недели, Кешка в год и 8 дней. Все поздно. А когда у тебя старшие пошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, старший в 10 мес, второй в 1 г и неделю, дочка в 11... папа наш вообще в 9 месяцев пошёл. А Макс ленится)) вожу на детские площадки сейчас специально, чтоб на детей смотрел и пример брал. Сегодня позвала к себе, руки протянула - оторвался от опоры и шажок сделал, но прям плюхнулся мне в руки. Буду тренировать значит чаще. А то и сел поздно в 7,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masiami, я только сейчас увидела что у вас уже 4 ребенка :mama: герои :class::)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, да старшие большие уже, все не так напряженно, больше Максимом занимаюсь) я уже все подзабыла, многое вновинку, сейчас столько всего для детей придумали, игрушек завались, одежки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пошли в 11 месяцев, тоже садились друг напротив друга и она сначала 2 шага делала, потом 4 и через 10 дней пошла сама, сейчас нам 1г.1м. бегает не догонишь) Средняя доча и старший сын в год пошли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я уже тихо паникую. Нам через несколько дней год и два месяца. Сам ещё не ходит((( за ручку ходит, ползает очень быстро. А вот сам никак не пойдёт...ноги как у пьяного подкашиваются((( уже и массаж сделали... На следующей неделе к ортопеду опять пойдём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sVarka, поделайте ещё солевые ванны курсом, а нам ещё поочерёдно назначают магнит и электрофорез. хотя мы уже ходим с года, но у нас были проблемы, что он не полностью вес на одну ногу переносил, щадил как бы её. Ещё обязательно невролога нужно пройти...Нам назначали нейромультивит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sVarka, поделайте ещё солевые ванны курсом, а нам ещё поочерёдно назначают магнит и электрофорез. хотя мы уже ходим с года, но у нас были проблемы, что он не полностью вес на одну ногу переносил, щадил как бы её. Ещё обязательно невролога нужно пройти...Нам назначали нейромультивит.

не хочется конечно к лекарствам прибегать((( схожу к ортопеду посмотрю что скажет. Массажистка сказала до 1,4 вроде норма...но я все равно переживают. Мы ж недоношенные родились.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ж недоношенные родились.

мы тоже, поэтом нам дали время до 1,3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sVarka,  конечно, к врачу надо, но из-за недоношенности временные нормы сдвигаются. Не переживай, все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sVarka,  конечно, к врачу надо, но из-за недоношенности временные нормы сдвигаются. Не переживай, все будет хорошо!!!

ой, сложно не переживать. Ползает он оч быстро. Еле успеваем. Танцует аж с притопом. А вот с вхождением никак(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя у меня в 14 месяцев пошла, а Марта в 8)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masiami, ТАРАКАНОВ)))))))))))) Невероятно.. чего мы только не делаем для детей. Я бы не смогла:-D!!!!!!!!

 

Девочки, а мы еще едим мясо пюре из банок и каши коробочные, и ни в какую не хочет есть котлетки! Ни в какую рыбу! Ни яйца!.. Я не знаю что с ней делать ...

Изменено пользователем Аня Анечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, про финансы не знаю, но видимо налаживается, раз решились на троих сразу! Я прямо другими глазами на Настю посмотрела после общения в ИГ, пусть и не частого. Молодцы! От души желаю им бодра, сил и поменьше испытаний!!!

Сразу троих? Ничего себе! Девчёнок?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы еще едим мясо пюре из банок и каши коробочные, и ни в какую не хочет есть котлетки! Ни в какую рыбу! Ни яйца!..

мы тоже едим мясо через блендер, т.е. баночное не обязательно, можно из нашего супа выловить или из жаренной/тушёной курицы серединку выдрать и размельчить. Яйцо только размельчённое даю, это вообще достаточно тяжёлая пища, и в супчике очень хорошо желток разводится а в белке особой пользы нет, но мои дети яйца ваще не любят, приходится подмешивать в еду. Каши едим всякие, но предпочитает, чтобы гречку размельчили, а так и коробочные может съесть...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka, мальчик и две девочки )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, а где вы читаете Настин блог, я тоже хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я хочу

 

Каши мы едим простые, но вот мясо я покупное и не даю. В смысле, только баночное. Из яйца только белок давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, buko4ka,

Ссылки скрыты.

и

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим все, вымысле все кусочками, кроме каш на завтрак, это коробочные, никак обычные не идут у нас. Но я особо не заморачиваюсь, пусть ест что хочет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...