Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

я в этот раз тоже особо приливов не чувствую, грудь "твердеет" только ночью, и то иногда, а так мягкая. У Мамы блондина и еще кого-то из девочек так же, делаю вывод, что это нормально.

во у меня именно так, ночью когда мало ест грудь твердеет но никаких приливов

Ну вот и смысл, что я его выдерживаю неделю после болезни, приходим в сад, а там добрая половина с соплями и кашлем. Ну сил нет((((

мы поэтому уже месяц не ходим в садик

я не обрабатываю. акушерка это делает

а чем она обрабатывает?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, получается тут два варианта: либо совсем забирать из садика, либо смириться(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, мы решили не водить пока малыш совсем маленький,наверное месяц, и как раз потеплеет скоро дети будут меньше болеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, он у меня и так только вышел, после род.дома сидел со мной дома. Но у нас есть еще одна проблема, если долго не водить, он очень сильно отвыкает от сада, начинаются истерики, и внимание ему я пока не могу уделить, он смотрит мультики одни, а это еще хуже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, доброе утро!

У меня старшая сестра тоже не водила старшую дочку в садик первые пару месяцев, а потом пошли снова, ну и болезни, соответственно...

 

Нам тоже надо на очередь в норвежский сад становиться, у меня все никак руки не дойдут письмо написать.

 

 

*Marino4ka*, он у меня и так только вышел, после род.дома сидел со мной дома. Но у нас есть еще одна проблема, если долго не водить, он очень сильно отвыкает от сада, начинаются истерики, и внимание ему я пока не могу уделить, он смотрит мультики одни, а это еще хуже

А бабушек нет не работающих, чтобы сходили куда-нибудь с малышом (парк, театр)?

 

Насчет пупочка - у нас отпал на 9ый день, потом засохла корочка день на 14. Не обрабатывали ничем, купали со второго дня (еще в госпитале), единственное, нам сказали, чтобы держали в сухости и подгуз подворачивали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой мой тоже бывает нападает!!)))) еще и такие глазищи делает при этом сверепые)) я прям от смеха не могу удержаться!! Мне в рд попалась хорошая мед сестра, показала как правильно сосок засунуть, а потом малыш и сам начал брать как положенно.

Хочу посоветоваться :) чтобы купание было в олно и то де время, стоит ребенка будить и нести пооусонного в ванну? Или лучше ждать когда сам проснется? Я один раз так ждала, Мирон проснулся голодный, а его не кормят...вобщем орал от голода и покупать толком не пооусилось, ополоснулись только. Как вы организовываете купания?

 

Я не высыпаюсь прям вообще... :( сплю получается 5 часов примерно, но эти пробуждения между кормлениями, и иногда поачет от кооиков, кряхтит всю ночь ручками ножкам машет! Вот я и не сплю почти... Ну скоро же уже меньше будет просыпаться!

попробуй пеленать на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

 

Меня начинают родные запаривать, что девочке мало молока достается. Злюсь вообще на бабушек прабабушек чесслово. На кой мне ее перед кормлением и после взвешивать? Сцеживаться, тоже не сцеживаюсь. Сцеживала, когда был застой.

Взвесила вчера ровно в две недельки - 3450. Выписались из роддома с весом 3170 на 5 сутки, родилась 3390. Я считаю от минимального прибавку -280 г за 12 дней, а они - 60 г как педиатры. Но еще не вечер, т.е. не месяц.

 

Вот так вот советская школа и мозги не вытравливаются ничем и никогда. Если ребенок голоден, не будет же он спать три часа подряд! Я ее не бужу, но предлагаю молоко пить до упора, потихоньку она мою тугую грудь расцеживает. Если постараться, после кормления уже можно 20-30 мл нацедить. Одна грудь меня все таки беспокоит иногда. Я ее подсцеживаю.

Пью литрами буквально, но видимо простуда еще вносит свои коррективы.Все равно сушняк.

Изменено пользователем kondratya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, можно я на другую тему?

сколько вам удается поспать в сутки? мне кажется, я скоро упаду где-нибудь...

я в основном высыпаюсь..

BAGlRA, мне кажется, ты уже давно все решила и на возможные решения просто ищешь отмазы. ну если так, то тогда и лезть не буду :) про резких детей я хорошо осведомлена :)) у меня нелечка такая. но ничего, справились. тут вопрос в том, на сколько мама хочет гв. не очень - так и не надо, чего мучаться. я вот недавно задавала вопрос на сайте про то, что мой мелкий бросил грудь и возможных причинах. а одна девушка написала, что бросил и бросил - и что? ее тоже бросил, она смесь купила. это все вопрос отношения.

 

*Marino4ka*, спасибо большое :))) да сил-то полно. обычно времени не хватает :) но вообще я как раз за тапками к вам

 

 

девчонки, дайте пинка. я такая малодушная :((( как подумаю, что кормить надо... сразу мысль "лучше из шприца". боль каждый раз, как будто сосок отрезают нафиг. муж говорит, не можешь - не корми. а я? ну я ж могу. никто еще не умирал от боли, если ему сосок отрезать. но и удовольствия много не получаешь. тяжело добровольно на это решиться. решаюсь покормить пару-тройку раз в день, чтобы грудь не бросил. а остальное сцеживаю :((

я мазала зеленкой когда боли в соске были проходило очень быстро.с первым так делала.а со вторым один раз было намазала и прошло

 

 

я очень устала .старший болеет .так морально тяжело так и плакать хочется..темпа 3 день уже лечимся.скажет туда сюда но уже только пока до 38 доходит..руки уже опускаются .не знаю что и делать ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

светик1986, ох уж эти болезни. Мы тоже болеем все. Держись там

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы со вчерашнего дня висим на сисе. Грудь мягкая как при зрелой лактации, приливы бывают но слабые. Вес не прибавляем ни грамма, не набрали даже вес при рождении. При этом считала пописы все в норме, больше 12 в сутки, и какает нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, нет, все работают. А свекровь живет в другом городе,да и она помогать не рвется. У нее был отпуск, жили со свекром у нас 3 недели, так не поверишь 8 марта уехали домой, хотя отпуск был до 20, даже два дня до выписки не дотерпели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kondratya, к 2 неделям надо набрать вес при рождении. вы программу выполнили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я сейчас его кормила, он так глотал прям активно, ну из интереса думаю взвещу еще раз. +20 гр, да нафиг эти весы!! быть такого не может. стала на напольные с ним и без него, итого 4500!

 

блин, пришла врач, а домофон не сработал(( а мне она позарез нужна была. подумает наверное что нас дома нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои ходят в сад. я боюсь их оставить на месяц дома , а потом вести. боюсь, что они это свяжут с братом. я старалась, чтобы в их жизни ничего не менялось из-за появления брата. а от болячек надеюсь гв защитит.

 

 

 

 

вот вы вчера писали про ровные соски при правильном захвате. я весь вечер думала. у меня после кормления они всегда скошены и в самом выдающемся месте как раз болячка. вчера кормила со шприца и обратила внимание, что верхняя губка у нас чаще подвернута. сейчас вот кормила и старалась сильно следить. и впервые как-то сосок ровный!! даже ранка не вскрылась (обычно во время кормления корка слезает и кровь идет). вот совпадение это или закономерность?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в основном высыпаюсь..

я мазала зеленкой когда боли в соске были проходило очень быстро.с первым так делала.а со вторым один раз было намазала и прошло

 

 

я очень устала .старший болеет .так морально тяжело так и плакать хочется..темпа 3 день уже лечимся.скажет туда сюда но уже только пока до 38 доходит..руки уже опускаются .не знаю что и делать ..

Светик, а мама помочь не может? Держись...

Мы со вчерашнего дня висим на сисе. Грудь мягкая как при зрелой лактации, приливы бывают но слабые. Вес не прибавляем ни грамма, не набрали даже вес при рождении. При этом считала пописы все в норме, больше 12 в сутки, и какает нормально.

Как такое может быть..?

Tane4ka_0107, нет, все работают. А свекровь живет в другом городе,да и она помогать не рвется. У нее был отпуск, жили со свекром у нас 3 недели, так не поверишь 8 марта уехали домой, хотя отпуск был до 20, даже два дня до выписки не дотерпели

Серьезно?! Вот это да, со старшим так же было?

 

buko4ka,  мне кажется, закономерность!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои ходят в сад. я боюсь их оставить на месяц дома , а потом вести. боюсь, что они это свяжут с братом. я старалась, чтобы в их жизни ничего не менялось из-за появления брата. а от болячек надеюсь гв защитит.

 

 

 

 

вот вы вчера писали про ровные соски при правильном захвате. я весь вечер думала. у меня после кормления они всегда скошены и в самом выдающемся месте как раз болячка. вчера кормила со шприца и обратила внимание, что верхняя губка у нас чаще подвернута. сейчас вот кормила и старалась сильно следить. и впервые как-то сосок ровный!! даже ранка не вскрылась (обычно во время кормления корка слезает и кровь идет). вот совпадение это или закономерность?..

закономерность. если сосок ровный, то тебе и больно не будет. а так мозоль натирается.

у меня левую грудь берет хорошо, сосок ровный. а правую (которая прооперированная) скошенный, и как ни поправляю пока не получается исправить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, у меня детские специальные весы. погрешность на них грамм 30 как нефиг. поэтому до и после кормлений я не взвешиваю. взвешиваю сама раз в день. он ест в 5 часов рочти всегда. а потом просыпается в 9. тогда я его переодеваю и тд и взвешиваю. получается, за 2 дня 100 грамм набрали. но до веса при рождении еще 40 грамм не хватает.

по взрослым весам я б точно не судила. там погрешность еще больше. а как внешне? я видела в начале как щечки росли. потом они пропали. а сейчас снова появляться начали. даже не щески, а второй подбородок:))

 

kondratya, кстати, голодные дети спят. я пока ребенка голодом морила , он много спал. от бессилия, видимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, у меня детские специальные весы. погрешность на них грамм 30 как нефиг. поэтому до и после кормлений я не взвешиваю. взвешиваю сама раз в день. он ест в 5 часов рочти всегда. а потом просыпается в 9. тогда я его переодеваю и тд и взвешиваю. получается, за 2 дня 100 грамм набрали. но до веса при рождении еще 40 грамм не хватает.

по взрослым весам я б точно не судила. там погрешность еще больше. а как внешне? я видела в начале как щечки росли. потом они пропали. а сейчас снова появляться начали. даже не щески, а второй подбородок :))

внешне мне кажется щечки спали. но медсестра приходила, говорит не выглядит что похудел, она говорит мне обычно сразу в глаза бросается.

ну не может быть чтобы пописы были в норме, а вес не набирался совсем. скорее дело в весах. я с Ксюшей весы Саша брала, которые в РД стоят, там погрегность 2 гр. остальное все фигня по видимому.

еще мне сказали, что крупные дети могут плохо вес набирать. а переношенные вообще не набирать, так как в утробе уже развивались как рожденыые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, ты думаешь, дело в верхней губе или он случайно правильно приложился? думаю еще раз консультанта вызвать, когда соски заживут. но пока пробую сама разобраться. да и если рану каждый раз вскрывать, фиг она заживет.

 

Jorjen, про крупных я согласна. лина набирала хуже нели. я тоже это связала с тем, что она с запасом родилась.

а ты другие весы не можешь попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  Викуль, мне кажется, голодные дети спят на 3 часа, а гораздо дольше (от бессилия), а если три часа, а потом просит кушать - то почему голодная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, в верхней губе думаю. губки должны быть вывернуты обе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  а как понять подвернута? Вывернута? Разве так не должно быть? А как ты следишь за ней? У меня тоже скошенные соски, и раньше были болячки и трещины, сей час нет, но все равно больно.

 

А и кстати, мне консультант (2 шт-один в РД, одного я вызывала) сказали что норма если сосок скошен...

 

А я в расстройстве. Этак хотела что бы свекровь приехала, а она будучи на отдыхе в больницу загремела-с ногой что то, оперировали в Ницце в итоге. (Там и отдыхали). Мне уже хочется какого то движения, а с Алёной пока не получается. Колики мучают девочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

светик1986, ох уж эти болезни. Мы тоже болеем все. Держись там

вы тоже выздоравливайте

 

Светик, а мама помочь не может? Держись...

 

Как такое может быть..?

 

Серьезно?! Вот это да, со старшим так же было?

 

buko4ka, мне кажется, закономерность!

та помогала 2 дня была с ним..отпрашивалась ,но она работает

 

 

 

 

 

У меня проблемка появилась, больно ходить стало в туалет .трещины появились.кто чем спасался от трещин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла врач, а домофон не сработал(

а у нас настырные врачи, могут и к соседям напроситься чтобы пустили их на площадку и долбиться уже непосредственно в дверь :D

так не поверишь 8 марта уехали домой, хотя отпуск был до 20, даже два дня до выписки не дотерпели

а может им нужно было намекнуть, что они нужны на подхват? Потому что я знаю что моя спецом к нам первые 2 недели не ездила, чтобы заразу какую не притащить и вообще нам педиатр месяц без контактов сказала жить. Т.е. они может из благих намерений свалили, чтобы не мешать и т.п.?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, в верхней губе думаю. губки должны быть вывернуты обе

А у нас нижняя поджата губка (не всегда, но часто)

buko4ka,  а как понять подвернута? Вывернута? Разве так не должно быть? А как ты следишь за ней? У меня тоже скошенные соски, и раньше были болячки и трещины, сей час нет, но все равно больно.

 

А и кстати, мне консультант (2 шт-один в РД, одного я вызывала) сказали что норма если сосок скошен...

 

А я в расстройстве. Этак хотела что бы свекровь приехала, а она будучи на отдыхе в больницу загремела-с ногой что то, оперировали в Ницце в итоге. (Там и отдыхали). Мне уже хочется какого то движения, а с Алёной пока не получается. Колики мучают девочку.

Слинг не хочешь попробовать? Вам помогает живот к животу при коликах?

вы тоже выздоравливайте

 

та помогала 2 дня была с ним..отпрашивалась ,но она работает

 

 

 

 

 

У меня проблемка появилась, больно ходить стало в туалет .трещины появились.кто чем спасался от трещин?

Ну да, с работающей мамой сложно :( даже не знаю, что посоветовать..

 

Мы за неделю набрали 240 гр ура! Весим 4140!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...