Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

buko4ka, а в Германии многодетным как-то помогает гос-во?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ипотека была под 8%, к счастью мы ее давно выплатили, пока строили дом жили на съемной квартире, но мы тогда вдвоем были, было не сложно) к родителям никогда бы не поехали, ни я, ни муж. А вообще дом это конечно оч клёво, особенно когда есть ребенок) и нет ипотеки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, ага :) если сходить и оформить паспорт Баден-Вюрттемберга, то можно будет в некоторые гос музеи бесплатно ходить :))

Вообще здесь нет понятия "многодетный".

Ну и нет, они не помогают. Тогда б вышло, что они помогают туркам (которые вечно рожают по 10 детей), а не немцам (которые рожают по 1, максимум 2 за редкими исключениями)

 

Юляшк@, скажи мне: как?? Чтоб выплатить 300000 евро за 15 лет нам надо платить по 2000 евро в месяц - если не считать процентов. С процентами почти 3000 будет. У меня лишних 3000 евро в месяц ну вообще никак нет. Так можно так быстро выплатить ипотеку?? я чего-то явно не знаю.

Изменено пользователем buko4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ну я ничего не знаю про вашу ипотеку, я про себя говорила) ну и доходы ведь у всех разные, ну или я твой вопрос не поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@, ну я так понимаю в России цены не слишком сильно отличаются?

Не ну как миллионеры это делают - понятно :) я не понимаю, как это делают не миллионеры:)) в чем секрет?:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой фирмы кефирчик даете деткам? У нас продается только Агуша, но на нем написано с трех лет .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НашеСолнышко, я поила йогуртом агуша, и только потом увидела, что с 3 лет))) видимо ничего страшного)) так и пьем теперь, пару раз даже здрайверов попробовали. Они тоже с 3х. У темы с трубочкой тоже что-то есть. Белакт чтоли называется, тоже хорошо идет

Изменено пользователем Masiami
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, какой секрет? Наша ипотека не была в 300 000 евро)) ежемесячный платеж был примерно 1000 евро по нашему нынешнему курсу, и то потому что у нас была она на 8 лет всего, а не на 15. 1000 евро это мой ежемесячный доход до декрета, у мужа доход больше моего, вот и выплатили мы ее раньше. Но при всём при этом у нас еще кучу денег на стройку уходило. Миллионерам вряд ли нужна ипотека)

 

НашеСолнышко, Самодельным)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы дом нашли)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, поздравляю! Скорейшего переезда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы дом нашли)))

покажи )) или опиши его что в нём есть. Очень интересно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, то ли я туплю, то ли ты говорила, что вы строить хотите?

 

Юляшк@, спасибо за ответ!!! Ты мне очень помогла!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что вы строить хотите?

это я говорила ;) Но пока это только планы лет через 3-5, так что всё может измениться )) Может просто расширимся. А то не охота чтобы разнополые дети жили в одной комнате...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам уже путевку в сад дали. Оперативность, мы удивлены. А время бежит...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, рада если так, только я так и не поняла в чем))) что-то видимо мои мозги за декрет вообще отказали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, это вам так рано ясли дали? :blym: У на сад то в 3 получить сложно в некоторых районах, в основном только льготники получают или даже в соседнем районе сад находится. Ну а в ясли только льготники попадают... :anger: як тому то мест в садах нифига, а компенсацию за непосещение сада прекратили платить летом прошлого года (( Платные сады съедают либо всю либо бОльшую часть заплаты мамы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже рано путевки в сад дают, хоть и сады переполнены. Не знаю как они это делают )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НашеСолнышко, я поила йогуртом агуша, и только потом увидела, что с 3 лет))) видимо ничего страшного)) так и пьем теперь, пару раз даже здрайверов попробовали. Они тоже с 3х. У темы с трубочкой тоже что-то есть. Белакт чтоли называется, тоже хорошо идет

я тоже подумала что ничего страшного наверное )) Мирон пьет Агушу хорошо, еще как-то не было Темы и Агуши творожка, я взяла Растишку, потом прочитала что это вообще не творожок а молочный десерт с творожным кремом! Ну ничего поели, наверное после года уже не так страшного в принципе ))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень жду. Через месяц должны сказать, дают ли место. С 2 лет хотим пойти. Правда, мы ж по идее собираемся в другой город переезжать. Не знаю, как это с садом тогда получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет садика, у нас тоже яслей ооочень мало, в основном берут с 3ех лет. А в те которые берут до трех, только по блату или за деньги можно попасть. У меня рядом с домом сад, там организовали группы для детей от года, так называемые "Группы адаптации" Они платные. На несколько часов в день. С детками занимаются психологи и воспитатели, можно будет оставлять ребенка одного там со временем. Записала Мирона туда пока, но надеюсь что отец через знакомых в администрации добудет таки нам путевку в ясли. Потому что надо работать идти обязательно, с деньгами напряг надоел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, поздравляю!! А ты чего делать планируешь?

 

Юляшк@, да просто есть несколько параметров и я не понимала, как при них можно погасить ипотеку досрочно. А ты сказала, какие параметры надо менять:)) ну и я поняла, что я жмот:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka,  старший посещает детский сад, вот младшему неожиданно дали как льготнику в ясли. Мы пойдем на адаптацию ближе к зиме.

 

buko4ka, пока адаптация, пока болячки. Через годик, если все нормально будет с садом, выйду на работу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь малыши ходят на горшок уже?! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, поздравляю! Скорейшего переезда)

спасибо)))

покажи )) или опиши его что в нём есть. Очень интересно.

ничего грандиозного: в доме две спальни по 17квадратов, одна 25, кухня-гостиная около 50. Везде теплый пол водяной, работающий от газового котла. Во дворе: сбоку от дома место под авто примерно на три-четыре машины, перед домом сделаем террасу с камином-мангалом. Ну и детская площадка на газонной травке)))

Я Юлия, то ли я туплю, то ли ты говорила, что вы строить хотите?

 

Юляшк@, спасибо за ответ!!! Ты мне очень помогла!!

когда-то хотели строиться, но перебрав все варианты, решили брать готовый. А тут под вернулся такой дом, который понравился обоим. Плюс он за городом, но в черте ... Не знаю как объяснить))) во общем, до центра не далеко, но вокруг свежий воздух и тишина)))

Девочки, нам уже путевку в сад дали. Оперативность, мы удивлены. А время бежит...

ну у вас же по должности положено? когда планируешь отдать?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, , поздравляю с домиком! Тима дали как ребенку, чей брат посещает садик., т.е. к моим профессиональным льготам это отношение не имеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...