Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

*Marino4ka*, крутой сон:))))) ттт, мы больше не планируем:))) тем более крупных мальчиков:))

 

 

 

Кстати, о планировании. Я вот хотела медную спираль или медную цепочку (не знаю, как по-русски) ставить. Кто-нибудь пробовал?

 

Masiami, у нас не было обвития, а Кешка тоже любитель на шею чего-нибудь намотать:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, две девочки? Это очень возможно))) но планируем через годик начать планирование:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  у меня несколько лет медная спираль стояла. Их раз в 5 лет менять надо. Сейчас тоже собираюсь поставить, только полип в шейке удалю, как раз на операцию собираюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, мы переехали, я в шоке пока, но стараюсь привыкнуть. Сейчас ищу квартиру в аренду, что бы потом спокойно выбирать жилье для покупки, но пока без успешно. Приступим к планированию как определимся с собственным жильем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки) Макс постоянно наматывает что-то на шею: колготки, провода... может это связано с тем, что было обвитие пуповиной? Со старшими я что-то не помню такого(

Мирон тоже одевает всякие ремешки, поясы тканевые...понавешает ожерелья, прям как людоед из племени Тумба-Юмба)))))) не переживай!!!

 

Мы не стриглись еще...волосиков очень мало! Я сейчас шапочку снимаю иногда, тепло очень бывает, так спрашивают "вы стриглись недавно?" -Нет, это у нас столько выросло после рождения))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masiami, я так понимаю, что раз снова ставишь, значит, всем довольна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  да, мне как то она подошла)) таблетки не могу пить - психом становлюсь, а это сейчас лишнее совсем))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Привет привет всем.

 

Нашла пароль свой наконец-то.

У нас все ок. Уля всю квартиру по периметру обходит с дозором. Залезает на стул,а потом на стол.Такая непоседа.Слово нельзя не понимает :(

Пока с гв не завязали ,я ночью сплю ттт спокойно. Малышунька моя весит меньше 9 кг. Ничего пока не говорит, кроме мама,папа баба и ням ням с дай дай. Видимо все уходит в физическое развитие. Горшок не боится, но сидит несколько секунд всего.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, у нас 12 зубов, один передний уже сломать успели лицом об пол, но клыков ещё нету... когда двойки лезли соплей море было(( недели 2 мучались.. мы тоже наконец-то пошли)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, привет!!! Как твои экзамены?? Я всё хочу тебе написать и всё забываю:(( прости меня:((((

С прямохождением вас!!! Видишь - всё в порядке:)))

А зубы это вообще не к нам. Мы 4 отрастили - и им радуемся:)))

 

Masiami, и вас с хождением:)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masiami, у на как-то тоже клыки обходим стороной, задние лезут, но у нас пока только 9 зубов. И лицом об пол часто ударяемся, бывает что по 3-4 синяка на лице :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, мой бы уже давно обломал дугу у карусельки над кроватью, ломает и бросает всё (берегите телефоны, пульты, ключи от авто и т.д.), оставили только само основание-ночник с мелодиями, он порой сам мелодии себе переключает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он сам начал ложкой кушать хорошо

я не думаю, что в нашем возрасте есть те, кто прямо-таки не дают есть детям самим.

Например, у нас ложка идёт в рот только если его рукой руководит моя рука, иначе всё выбрасывается на пол и стены с размахом. Аппетит вроде нормальный, но видимо 4-5 часов между едой ему мало, чтобы прямо хапнуть ложку и съесть всё самому. Старшая у меня очень долго есть отказывалась сама, даже когда умела хорошо это делать, иногда до сих пор её приходится докармливать, говорит "устала", но так как у неё дефицит веса - приходится уговаривать или докармливать почти каждый раз. С младшим, я надеюсь, таких не будет заморочек, он достаточно сообразительный и не тощак, чтобы радоваться за каждую съеденню ложку, пусть ест сколько может. Но пока не хочет сам. Он ещё до сих пор всё рассасывает во рту, а не кусает (куски яблока, печенье, пирожки, бутерброды с маслом). поэтому пищу приходится ещё давить вилкой до странной консистенции....иначе выплюнет.

Изменено пользователем KazAnka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока с ложкой не складываются отношения)) он не себя кормит, а меня)

И ещё спросить хотела: подушка то уже нужна в кроватке? Или не стоит пока?

Изменено пользователем Masiami
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он не себя кормит, а меня)

у нас та же история с ложкой у Леси)

подушка у моих в таком возрасте- просто игрушка.они на ней валяются, могут даже заснуть,но потом обязательно слазят и спятбез нее. УЛя,правда, уже полгода как на подушке спит,но она и постарше. а вот Леся обязательно засыпает с подушкой,а потом "спускается" спать нормально. и если посреди ночи проснется,то снова валяется минуту на подушке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подушка то уже нужна в кроватке? Или не стоит пока?

 

Вообще, подушка даже для взрослых - не обязательный атрибут.

У меня старшая спит на очень плоской подушке, сравнимо с толщиной толстого синтепона. Младшему вообще бесполезно что-то класть, он как юла в кроватке спит - никогда не знаешь где голова окажется :D и кстати тоже часто мне в рот вс суёт, не только еду и вообще старается везде участвовать: бельё помогает развешивать, вещи складывать, собирать игрушки,иногда прямо помогает, а иногда на свой манер работает: я складываю, а он почему то перекладывает в другое место :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, подушка даже для взрослых - не обязательный атрибут.

а,согласна.я сама без подушки сплю.но муж на подушке,а то и несколько прихватит.дочки на него смотрят и тоже хотят так. поэтому им подушки и куплены. старшая тоже крутится во сне.и может спать без оного предмета. но если просыпается и понимает,что подушки нет, - будет на нее водружаться.

Ну и если честно,то мне кажется,что спать на подушке - такая же привычка,как и класть сахар в чай и ты ды)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka,  вот казалось бы да, а я многих знаю, кто ложки не дает и руками кушать не дают тоже в нашем возрасте

 

Девчат, с точки зрения физиологии подушка не нужна до двух лет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Невеста, Ооо!! Поздравляю!!) Ну как первые впечатления? От чего в шоке?))А в каком вы районе?

 

У нас тоже 12 зубов, но клыки еще не лезут..Анечка научилась четко говорить "пока", прикольно наблюдать за людьми, когда уходим, а она машет и говорит пока))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Кирилл вилкой ест лучше чем ложкой, но одинаково не очень))) больше руками из моей тарелки. Очень любит кушать с папой, у них прямо взаимопонимание такое!

 

Мы все в ремонте, в июне въедим! Ездим на дом каждый день, и каждый день уезжаем грустные, а Лина в слезах, так нам там хорошо)))

 

С сентября Лина начнет ходить в сад, бассейн и на балет, Кирилл в Линин сад на развивашку и тоже в б бассейн. Лето будем дома кайфовать и отдыхать))) вот такие у нас делишки)))

 

Кстати, про слова, у меня племяшка, полтора годика , повторяет ВСЕ, сама строит предложения и шутки шутит! Ее старший брат, которому сейчас три с половиной разговаривает хуже!!! Во как бывает!!!

Изменено пользователем Я Юлия
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, из моего детства осталась запись где я в 1,5 года рассказываю у лукоморья дуб зеленый))) так что такое тоже бывает))

Егор у меня простые предложения давно говорит, типа "надо дать пить", вообще словарный запас достаточно большой уже, а вот с ложкой вообще никак, берет в руки и мне отдает, но он вообще достаточно ленив во всем, в первый раз нужно просто заставить.

А мы в отпуск уезжаем на след неделе)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@, у вас видимо наследственное - рано говорить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...