Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Тат,  Все будет хорошо, держим кулачки за твою сестричку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат, держим @@@@@@@@@@, все будет хорошо!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат, пусть сестра скорее приходит в себя и радуется доченьке!!!

С малышкой всё хорошо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат, дай Боже сил твоей сестре, пусть все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

!Привет, девочки!☺

я не думаю, что в нашем возрасте есть те, кто прямо-таки не дают есть детям самим.

Я не даю. Потому что ритм жизни такой учеба и экзамены у старшей), что на кормление пять минут и мне проще самой.

 

про слова, у меня племяшка, полтора годика , повторяет ВСЕ, сама строит предложения и шутки шутит! Ее старший брат, которому сейчас три с половиной разговаривает хуже!!! Во как бывает!!!

Моя старшая в полтора года говорила развернутыми предложениями, а у младшей в лексиконе только "мама", и то редко. Пока не парюсь.

 

Девочки, прошу ваших молитв!за Рб Ирину!

У меня сестра в очень критическом состоянии.Ночью родила дочку, и через пару часов открылось внутреннее кровотечение в тазовую полость,в итоге была несколькичасовая полостная операция брюшины, огромная потеря крови.., сейчас в реанимации, подключена к аппарату искусственной вентиляции легких и в искусственной коме.

Господи, спаси и сохрани! Пусть она поппавится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Слава Богу! Сестру отключили от аппарата, вывели из комы, сейчас она в сознании. Надеемся на полное выздоровление!

С девочкой все хорошо, она здорова, роды прошли хорошо, но так как были быстрыми , образовалась гематома в тазовой полости, которую не могли найти, поэтому была огромная потеря крови и изрезан живот и в?@#$%&.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат,  Слава Богу. Скорейшего восстановления сестричке. И поздравляю с рождением племяшки. Растите крепенькими и здоровенькими.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат, пусть сестренка скорее поправляется @@@@@@@@@@@@@@@@!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат, здоровья сестре крепкого и скорейшего выздоровления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, рада за вас! Теперь пусть Ира поправляется скорее! Как малышка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат,  как хорошо!!!! Так держать!!!! Теперь все будет хорошо, восстановится сестренка, наберется сил, как малышка? Они где у тебя, в России? А вы сейчас где?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, ну перед м. так то да, по всякому бывает, мне вот как раз про "первый" цикл интересно )

он такой сисечник,

сколько раз в день прикладывается? мы тоже по полной сосем )) но только вокруг снов, а так между снами нет.

 

Сильно живот тянуло и тоже дня 4-5 в те дни когда по графику О нарисовалась. А сейчас 2ая фаза идет. Так что жду М гдето через недельку)

точно, нужно в график занести, что то я не подумала, может была О, а так поболело 4 дня и перестало )

 

А вчера наша педиатр говорит, пора вам уже заканчивать гв, хватит уже. Для меня эта неожиданная речь в ступор ввела )

Изменено пользователем *Marino4ka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за пожелания! Сестру перевели из реанимации, пошла на поправку, малышка чувствует себя тоже хорошо, здорова, только , конечно, она одна и без материнского молока, они в разных корпусах пока, завтра будут решать, как дальше.

Сестра в Тюменской области, я в Тампе, флорида. Вылетаем в Москву только на след. Неделе, а в Тюмень только еще через неделю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат,  Главное что сестре уже лучше, а молочком дочу еще успеет побаловать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат, не в молочке счастье. Главное, что мама жива и на поправку идет!!! Скоро смогут быть вместе:)))

 

*Marino4ka*, мне тоже все уже на мозги капают, чтоб закруглялась. А я не могу:)) Кешка снова все разгрыз и я мужественно терпела и всё равно не закруглялась. Сейчас заживать стало - так сам бог велел кормить дальше. Еще переезжать летом планируем. Ну какое закругление??

У нас 4-5 кормлений в сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат, Слава Богу, что с сестрой все хорошо!!!

Маруся на горшок просится по второму номеру 99%, по первому номеру 50/50))) Дома, во дворе в трусиках, но на сон, в машину и публичные места подгузник. Хотя часто утром подгузник сухой. Зубов у Маруси 12, на очереди клыки , грудь 4-5 раза в сутки. Умелками мы не отличаемся особенными, идем по таблицам развития в средничках. Только только начала интересоваться школой Семи Гномов 0+ . Едим общий стол, в Москве давала есть самой ложкой, тут бабушка кормит сама))) Но надо закачивать этот оздоровительный лагерь))))

У меня закончился 2-й цикл, 1-й пришел не заметно, без боли и М шли 3 дня. 2-й цикл живот болел ужас, думала умру (ношпа не помогала и парацитамол тоже) и М шли 6 дней, ну те мои обычные месики.

Вот думаю с ГВ продержаться пока не вылезут клыки и баста, надоело это ГВ - жесть просто. Хочу сдела элос, ботокс и зуб удалить))) А еще поехать с мужем только вдвоем, хоть на 2 денечка не важно куда .

Ну и о главном, купили мы квартиру, теперь я вся в ремонте , нужен взгяд со стороны на планировку.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495, ну если на троих, то надо кухню-столовую, гостиную, спальню и детскую.

А вы уже ключи получили? Мы тож дом купили, но пока всё оформляется. Ремонт предстоит, я всю голову сломала : надо теплые полы или нет, какое покрытие класть на пол... ужас

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495, ну если на троих, то надо кухню-столовую, гостиную, спальню и детскую.

А вы уже ключи получили? Мы тож дом купили, но пока всё оформляется. Ремонт предстоит, я всю голову сломала : надо теплые полы или нет, какое покрытие класть на пол... ужас

 

Мы уже оформили и получили свидетельство, но по договору у старых владельцев 14 дней на выезд. Так что ключи 10-го, но хочу не затягивать - сделать проект и что бы бригада зашла 10-го, мы сейчас с родителями живем, а хочется отдельно)))) Думала про гостиную, но весы перевесили в пользу большой детской (с кучей игрушек, с домиком) часть стены магнитная, часть для рисования. И отдельная гостевая спальня (мама моя будет приезжать), которая возможно трансформируется в детскую для еще одного малыша, если Бог даст)))

Поздравляю с покупкой :flower: , сейчас живем у родителей, у них большой дом, полы из бука, без подогрева, зимой пол ледяной, стелят ковры. В ванной она еще и с окном, батарея маленькая, вообще дубак (там точно нужны полы). А в бане у нас теплый пол, это конечно приятно))) И у знакомого дом в Финляндии, так он его топит полами, те у него на первом этаже вообще нет батарей. Считай, думай))))

 

Я в своей квартире буду делать теплые полы в ванной, там огромное окно))) А во всей остальной части квартиры - ламинат максимальной степени износостойкости)))) Меня смущает варочная панель рядом с диваном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495, а, ну тоже вариант:) в России часто гостиную не делают. У немцев принято желать ее, и это самая большая комната. Так что у нас на первом этаже маленькие кухня и туалет, а остальное зал и столовая. Детские маленье довольно, потому что дети в осносном в гостиной с родителя и на улице будут.

О, у нас на бригаду денег не осталось:))) сами будем. Теплых полов столько видов!!! Я скоро с ума сойду, разбираться в разных видах цемента для заливки пола!!! Просто на первом этаже выход в сад и мы хотели либт плитку там, либо винил (чтоб не царапался и его робот мог мыть). А плитка часто ледяная. Под нее надо полы. Но у нас считается, что если делаешь, то минимум на всем этаже. Т.е у нас не делают на кухне теплый пол, а в соседней комнате батарею (ну у нас и не батареи, по-другому греется). Короче, надо все менять. А на это еще см 7-9 от пола надо.... крыша едет...

 

А нельзя кухню у вас на другую стену перенести? Под окно?

 

 

 

 

 

 

Я так волнуюсь:))) муж был 2 недели в командировке в китае. И вот летит домой :)) должен был вчера, но рейс задержали и они не успели. Летят сегодня. Собираюсь на встречу как на первое свидание:))) вчера весь вечер маникюр и педикюр делала:)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495, а, ну тоже вариант :) в России часто гостиную не делают. У немцев принято желать ее, и это самая большая комната. Так что у нас на первом этаже маленькие кухня и туалет, а остальное зал и столовая. Детские маленье довольно, потому что дети в осносном в гостиной с родителя и на улице будут.

О, у нас на бригаду денег не осталось :))) сами будем. Теплых полов столько видов!!! Я скоро с ума сойду, разбираться в разных видах цемента для заливки пола!!! Просто на первом этаже выход в сад и мы хотели либт плитку там, либо винил (чтоб не царапался и его робот мог мыть). А плитка часто ледяная. Под нее надо полы. Но у нас считается, что если делаешь, то минимум на всем этаже. Т.е у нас не делают на кухне теплый пол, а в соседней комнате батарею (ну у нас и не батареи, по-другому греется). Короче, надо все менять. А на это еще см 7-9 от пола надо.... крыша едет...

 

А нельзя кухню у вас на другую стену перенести? Под окно?

 

 

 

 

 

 

Я так волнуюсь :))) муж был 2 недели в командировке в китае. И вот летит домой :)) должен был вчера, но рейс задержали и они не успели. Летят сегодня. Собираюсь на встречу как на первое свидание :))) вчера весь вечер маникюр и педикюр делала :)))

 

Кухню на на стороне окна сделать не получается, окно низкое, сильно ниже уровня столешницы (дом сталинский, окна огромные). В частном доме вообще все по-другому нежле в квартире. И да у немцев главное гостиная, а у нас кухня))) Подруга есть у мужа, Марта - немка, так она нас пригласила на чай и это был чай)))) дома она не готовит, редко, кушают в ресторанах))) У нас же чай, это еще и винцо, потом закусочка, потом пошли в магазин и закончили за полночь и все это происходит на кухне))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат,  Танюш, ничего, с молочком разберутся, главное, что мама пошла на поправку, с дочей все хорошо :)

Классно вам, скоро увидитесь!

 

Девчата, всех с покупками недвижимости! Нам зимой тоже предстоит покупка, когда на работу выйду - волнительно :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я вот пока даже не представлю как закругляться )) у нас самое главное что грудь=сон, без этого даже не пробовала укладыват, разве что в машине когда устает то сам в кресле засыпает. А так тоже 4-5 кормлений в сутки.

 

Девочки всех с жильем поздравляю! Мы сейчас тоже в процессе, покупаем участок, на нем строиться будем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а зачем закругляться, если мама и ребенок не готовы? Я бы посылала всяких таких педиатров, и знакомых и даже родственников :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с недвижимостью вас!

 

А для меня одним из самых важных критериев было это большая кухня-гостиная и теплый пол))) он как раз у нас везде, работает от газового котла, так же как и отопление. Сверху ламинат, плитка в прихожей и ванной с туалетом. И кухня/гостиная 43 квадрата, как я и хотела. По задумке тоже, что дети будут с этой большой комнате с нами, если я готовлю кушать они все равно у меня на глазах. Так же из кухни окно во двор и видно всю игровую площадку.

А мы уже кухню заказали, через две недели будет готова и сразу переезжаем)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, вот как мне кажется, у нас уже грудь-баловство и чем дальше, тем хуже. Но все нужно мерить по ребенку. Старший любил грудь, расстался с ней легко в 1,9, но ! Он никогда так не баловался как Тима. Этот достает ее везде, отказывается от нормальной пищи, ночью спит на бесконечном подсосе. Он еще долго не будет готов

 

Всех с недвижимостью! Мы тоже строимся, уже второй год пошел. У нас кухня гостиная, зоны будут разлелены барной стойкой. Теплых полов нет. В квартире теплый пол только на кухне, там кафель лежит. Включаем не часто, электричества жрет очень много. Работает теплый пол только зимой во время холодов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...