Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

*асёнок*, а зачем вы делали электрический теплый пол? Водяной же экономнее.

 

У нас так не делают. У нас делают теплый пол и снимают батареи или что там еще. Т.е дом просто отапливается полами целиком.

 

 

Я Юлия, у нас тоже гостиная в районе 43. Но кухня отдельно. Думаем, сносить ли стену между ними. Наверное, надо, тогда свет будет со всех концов комнаты светить.

 

Tane4ka_0107, я и посылаю:)) думаю осенью закругляться. После переезда. Посмотрим:)

 

*Marino4ka*, и у нас только попробуй перед сном не покорми... тоже пока не знаю, как будем закругляться. Но как-то будем:))

 

Nevesta495, у моих родителей в Питере гостиная тоже всегда пустая стояла, а вся жизнь на кухне:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, в квартире я не решусь поставить водяной пол, это же трубы с циркулирующей теплой водой, прорвет и затопим соседей . В частном доме -это другой разговор. У нас в принципе в квартире тепло, 4 этаж, под ламинат вообще не вижу необходимости теплые полы делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, я так рада что у нас в темке много будущих новоселов))))

 

Я Юлия, ждем хвастов новой кухни)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в квартире я не решусь поставить водяной пол

у нас к стати не ставят в квартирах водяной, только в домах.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем, кто помнит и кто нет)) стараюсь читать темку, вот писать не получается! Как вы успеваете?? У нас тоже с квартирой сейчас перемены, буду собственность оформлять, придется через суд, пока вообще не знаю, с какого боку подлезть, буду разбираться, а то застройщик только к 18 году ее оформит, а платить ипотеку по завышенному проценту не хочется еще 3 года! Тоже отлучаю от груди, вчера на даче целый день без сиси ходили, но там баба-деда, а сегодня все утро теребит, заснула вот только с грудью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот такая планировка, по мне, самая оптимальная)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, как классно смотреть на планировки! Юля, обязательно похвастай кухней, как будет готова :)

Мы активно смотрим дома в Норвегии, выбор что-то не сильно :(

А со следующего года начинаем большой ремонт - перепланировку во Франции!

Я тоже такая, что у меня жизнь на кухне :) а кухня у нас там совсем убогая

 

 

Девчат, у меня вопрос, может, кто посоветует. Как вернулись из отпуска, Луканя встает в 4 утра каждый день. Уже неделя - помираю :( что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, так а как вечером кино смотреть, если дети сразу за дверью и даже коридора между комнатами нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, я коридоры не люблю))) а вечернее кино у нас в спальне будет)))

 

Мы, кстати, сейчас в однушке живем, телевизор на кухне, нормально)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, а :)) а у меня прям пунктик со звукоизоляцией. У нас на первом этаже гостинная, т.е. телек. Надо получше изоляцию. На втором - детские и мой кабинет. Тут я б тоже хотела получше изоляцию, я петь люблю :))) на третьем - спальня. И тут мне тоже нужна изоляция получше :))) т.к. дети снизу. Короче, боюсь, что кто-то кого-то обязательно будет слишком хорошо слышать :)))

А т.к дети посередине, то изоляция нужна везде и побольше:))))

Изменено пользователем buko4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, те, кто успешно отлучил деток от груди, поделитесь опытом! Казанка меня научила, помнится, как раскрутить лактацию, все получилось так успешно, что с св мы перешли на гв полностью, а сейчас уде общий стол, но грудь не отпускает)) знаю, что по воз до 2-х кормить, но у меня ТТГ скакнул, и спкя в анамнезе (гиперинсулинемия), мне противопоказано долгое кормление...

Кто отлучил уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_017, в Норвегии конечно дикие цены))) После Тая Маруся просыпалась в 5 утра, и гуляла потом, мне это надоело и я ее укладывала, просыпалась - я ей грудь

 

Я Юлия, а какие назначения у других комнат и размер кухни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495,  кухня-гостиная 43м, наша спальня 25, две детских по 17.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, кешка в 6:30 часто встает, тож достало. Я пока не придумала, как с этим бороться. Разве что днем за режимом следить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495, и долго у вас так продолжалось? Я пробовала его кормить в 4, он кушает, но незасыпает, вообще

Да, в Норвегии дорого, но у нас хорошие льготы от компании, надеюсь, что потяну нормально

 

buko4ka,  так Луканя всегда вставал в 6-6:30 (что для меня рано, но уже как-то привыкли), но 4.. Ничего в режиме не изменилось, и в питании, разница с Францией всего час

Изменено пользователем Tane4ka_0107
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, Тань, это период, так бывает и проходит)))

 

А я сейчас сама стала вставать в 6:00-6:30 и так кайфую от этого! Дети в 8:00-8:30 встают, а у меня есть время на себя)))

 

AnnPrikh, Кирилл еще на сисе, тоже планирую после переезда отлучать. Старшую отлучала так: сначала несколько дней сводила на минимум дневные кормления, подсовывала ей воду, компот, чай. Когда она стала нормально выдерживать день убрала ночь, резко. На ночь дала кефир и укачала. Ночью, когда надо было успокоить, прикрывалась грудь полотенцем и брала на руки, качала. Только одна ночь у нас была напряжной, потом она и знать забыла за грудь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия,  не, я - сова, утром сплю столько, сколько дают :) надеюсь, что скоро пройдет это, реально силы на нуле :(

 

AnnPrikh,  привет! Я постепенно убрала дневные кормления, а ночью он сам отказался кушать, если просыпается, я его просто обнимаю, и он дальше спит.

Осталось одно кормление на ночь, не напрягает вообще.. Даже не знаю, что и делать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия,  спасибо, днем Аврора не просит только, если мы не дома - на даче бабушка ее так ухандокивает, что Авроша просто отрубается, но спит без сиси мало и неспокойно... Сейчас сорок минут пела, качала, на мяче укачивала, пока не дала грудь, плакали и причитали(( ведь и не ест, так во рту гоняет, как соску...

 

Tane4ka_0107,  привет-привет! Вот я ночью ей подсовывают воду из бутылки, пьет и отворачивается дальше спать, но такое проходит, если она спит, а заснуть никак

 

На днях тоже смотрели квартиру нашу!! Огромная серая комната... Ставь стены, как хочешь! Мне тааак понравилось)))

Вопрос, кто-нибудь получал собственность по суду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, Таня, я тоже всю жизнь совой была))) но дети, они такие, меняют все;) я могла и позже их встать, настроение ни айс совсем, пока раскачаюсь, уже пол дня прошло! А теперь успеваю кофе выпить и новости просмотреть, душ принять и в порядок себя привести. Детки встали, накормила и поехали делами заниматься или гулять! Самое сложное было научиться ложиться спать с детворой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут немного о другом спрошу )) Кто изначально на машину на автомате сел потом ездили/ездите на механике? Сегодняшняя ситуация подтолкнула к вопросу. Вышла везти мелкого в сад а машина не заводится, проворонила заправиться вовремя, и вот есть еще одна машина но на механике она, и я что то постояла подумала и мужа отправила везти ребенка в сад )) хотя училась я на механике, но после учебы ни разу на механике не ездила, и даже не пыталась как то )

Изменено пользователем *Marino4ka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия,  у нас вечером с мужем наше время, ложимся в 11 примерно

 

*Marino4ka*,  ой не, я механику вообще не могу. Муж все предлагает (настойчиво) научить, но у меня вот даже желания нет совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, у меня аналогичная реакция на автомат. Боюсь их как огня. Езжу только на механике:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,надо же )) я думала все только механики боятся )) а автомат что боишся? на нем же проще намного, не нужно ничего дрюнчить взад вперед все время, сел и едешь ))

нужно мне наверное потренероваться на всякий случай.на механике )) хотя времени на это где найти

 

Tane4ka_0107, Тань, а училась ты на автомате?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*,  да не замораживайсЯ, как часто такие ситуации бывают? Вызвала такси и поехала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107,  на механике совсем не сложно, это кажется, что все время дергать ручку надо, на самом деле только на наборе/сбрасывании скорости. Мне больше нра механика, на ней надежней, что ли, понимаешь, что машина идет так, как ты сама решила (на скользкой дороге или на подъеме длительном, например). Ну да, в пробке нога устает. Но и веселее, понимаешь, что едешь, я так иногда и похулиганить люблю, на автоматах так не наберешь. Так сто поучись, лишним не будет, мало ли какие ситуации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...