Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Otvertka, мы вчера с мужем и Кирюхой в ТЦ ездили, в ресторанчике покушали, мелкий не помеха был))) завтра всей семьей на шашлыки в горы едем. а какой движухи ты хочешь?

 

А я сегодня Лактомил купила, Кирюха едок знатный, а мягкая грудь меня сбивает с толку. Буду подкармливаться, от греха подальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, мы уже тоже ходили в ТЦ, с Максом боялись до 6 месяцев куда то так выходить, а с этим как то проще относишься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, да, проще))) хотя с Линой мы тоже рано начали выезжать, но не так! Да и там мама была, можно было молочка оставить и съездить, здесь так не получается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107,  с первым она вообще через месяц приехала, обещала помочь, но через 5 дней уехала. Дела(((((у меня муж говорит, даже не проси, они живут своей жизнью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*,  Насть, даже не расстраивайся по этому поводу! Когда родилась Лина мы жили с моими родителями, по мне, так это больше мешает, чем помогает! А сейчас, когда деток двое и надо между ними лавировать, так, чтобы и старшего не упустить, так вообще, кроме мужа не надо никого! Хотя мне с детьми одной проще, чем с мужем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107,  слинг на днях планирую забрать, жду когда муж освободиться))))))

Ой молодцы! Набрали хорошо!

 

Otvertka, мы вчера с мужем и Кирюхой в ТЦ ездили, в ресторанчике покушали, мелкий не помеха был))) завтра всей семьей на шашлыки в горы едем. а какой движухи ты хочешь?

 

А я сегодня Лактомил купила, Кирюха едок знатный, а мягкая грудь меня сбивает с толку. Буду подкармливаться, от греха подальше.

Вот отчем ты пишешь-того и хочу. Алена не спит у меня просто. Вот сегодня с утра только 1час 15 мин поспали- и то на руках -кладу в кроватку-плачет! Гулять выходим-20 мин и слезы крики. В общем не знаю... Спит только посе 6 вечера более менее нормально. Я подозреваю что это изза животика, только не знаю чем спасаться. Ощущение что плантекс помогает есть, но не особо-все равно плачет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kondratya, к 2 неделям надо набрать вес при рождении. вы программу выполнили.

 

я тоже так считаю, что выполнили. Не буду париться

Мы за неделю набрали 240 гр ура! Весим 4140!

умнички вы!Хорошо прибавили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я очень устала .старший болеет .так морально тяжело так и плакать хочется..темпа 3 день уже лечимся.скажет туда сюда но уже только пока до 38 доходит..руки уже опускаются .не знаю что и делать ..

держись:((((

buko4ka, мне кажется, закономерность!

неужели скошенность соска после кормления зависит от верхней губы??

buko4ka, Викуль, мне кажется, голодные дети спят на 3 часа, а гораздо дольше (от бессилия), а если три часа, а потом просит кушать - то почему голодная?

не знаю. Мой спал по 3-4 часа и просил поесть. Не получал толком ничего и снова засыпал на 3-4 часа. Хотя я думаю, это единичный случай. Он просто у меня очень покладистый мальчик, я таких детей еще не встречала:) ттт

buko4ka, а как понять подвернута? Вывернута? Разве так не должно быть? А как ты следишь за ней?

завернута внутрь. А должна быть наружу. Когда грудь ест, ее почти не видно. Я заметила, когда он палец сосал (когда со шприца докармливаешь, параллельно надо ему палец давать сосать)

Этак хотела что бы свекровь приехала

:mamamia:

У меня проблемка появилась, больно ходить стало в туалет .трещины появились.кто чем спасался от трещин?

я терпела. Довольно быстро они проходят.

Tane4ka_0107, с прибавочкой вас!! какие вы крошечки:))

 

Я Юлия, мы уже тоже ходили в ТЦ, с Максом боялись до 6 месяцев куда то так выходить, а с этим как то проще относишься.

мы в понедельник выписались, а во вторник (3 дня нам было) пошли в Икею. Там покушали - Неля обожает там есть. Но тогда еще все хорошо с нашим гв было и я была в эйфории.

 

Ну вот, про наши дела. Приходила акушерка. Я тааак просила сына перед взвешиванием не писать и не какать. А он как назло:)) выписал и выкакал недельную норму... взвесились. За 3 дня прибавили 110 грамм. Акушерка осталась довольна.

Говорит, завтра ей надо на повышенипе квалификации, так что она придет часов в 8 утра. Я ее послала. И так как зомби хожу - дайте хоть в выходные поспать!! еще ради чего? пупок обработать!! я сказала, не надо, мы сами. Надо его продезинфицировать, капнуть туда масла и посыпать пудрой. Ничего сверхъестественного. Скажите, перекись надо промокать после капания?

 

а, ну и сказали еще не купаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! пусть у них теперь все-все будет хорошо всю-всю жизнь!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka, попробуй что-нибудь другое из препаратов.

 

Ой, точно... Вот дырявая голова!!! Я тоже с Бэбилоной списывалась, Ниночка борец!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babylona, очень рада за вас с доченькой, Ниночка настоящая молодец!!!!! Растите крепенькими @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у старшего темпа спала и спит уже 5часов .устал бедненький за все дни.дай бог на поправку пойдет

 

buko4ka, ц меня трещин не было..это после родов..немного запор произошел..и теперь появились с каждым разом болльнее и больней..придется свечи покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и девочки хорошая новость Babylona c дочкой дома.... теперь будет на связи, думаю скоро напишет!

Здоровья малышке, пусть в их жизни это станет самым серьезным испытанием!!!!

 

Всем привет, девочки! Мы сегодня с рук не слазим, прямо ужас. :( На следующей неделе муж улетает в Москву, я маму помогать вызываю :confusion: Колики у нас во всей красе: ни Эспумизан, на Саб Симплекс нам не помогает :girl_cray:Ужасно, когда малыш плачет, грудь не берет, а ты ему не можешь ничем помочь - беспомощность просто убивает.

Тоже немного депрессую на тему того, что перестала сама себе принадлежать: в душ бегом, на кухне тоже всё быстро приходится делать, про поездки с мужем вообще пока молчу... Мысленно тороплю время, хотя понимаю, что каждая минутка в жизни сына неповторима.

Мы всё никак не выйдем на улицу. Ветер такой, что сносит с ног, я и сама бы не вышла никуда в такую погоду. Плюс ночью морозец бывает - апрель славный нынче. :girl_mad:

Купил мне муж молокоотсос и я нашла причину того, что деть мой не набирает: нацедила после ночного прилива с двух грудей всего 30 мл :( И в следующий раз только в 14 часов (!) смогла надоить столько же. У меня просто очень мало молока, буду усиленно пить всё то, что девочки ранее насоветовали. Пока СВ от нас никуда не уходит, докармливаю половину объема своим молочком сцеженным, когда оно есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

светик1986, ну у большинства геморрой при Б вылезает, а у меня его никогда не было. но зато трещины периодически появлялись. Правда никогда ничего с ними не делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я купила Лине клубники, так теперь голова кружится! Как же она пахнет!!! Как же я ее хочуууууууу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена, а что за млокоотсос у тебя?

 

Я Юлия, неделю назад я отказалась от клубники, а сейчас уже поела бы. зато манго тоннами кушаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  я обычно не покупаю не сезонные фрукты/овощи, а тут Лина уже несколько раз просила, решила купить ей немного. Она греческая. Я подожду местную, может и решусь. Вик, а что их фруктов еще кушаешь? И еще, как ты овощное рагу готовишь? Я сегодня на основе твоего супа с брокколи приготовила суп с цветной капустой и кабачком, только еще сыр плавленный добавила. Вкуууусно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, ем бананы, яблоки. больше ничего из фруктов не хочу. ну не разрешаю себе виноград, а все остальное если хочу - то пожалуйста.

овощи - все кроме белокочанной капусты. для рагу режу все и тушу все вместе.

с сезонностью я не заморачиваюсь. к нам все из Испании везут, у них там уже сезон, видимо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что вы пьете?

У меня как молоко пришло сушняк такой как будто меня год морили без воды. Чай надоел, воду когда пью начинаю пить ледяную и боюсь что горло разболится. А что еще пить? Вы пьете соки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблемка появилась, больно ходить стало в туалет .трещины появились.кто чем спасался от трещин?

мазь релиф хорошо мне помогала
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем от самых ранних и скорых, мы дома, ура! Спасибо, что все это время молились за нас! Нам 4, 5 месяца, весим 3740, мы на ИВ.

Да вы мои хорошие ттт на вас!!!!! Очень очень рады таким новостям!!!!!! Нинуля молодчинка!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что вы пьете?

У меня как молоко пришло сушняк такой как будто меня год морили без воды. Чай надоел, воду когда пью начинаю пить ледяную и боюсь что горло разболится. А что еще пить? Вы пьете соки?

я пью черный чай, компот из яблок, чай для кормящих, много много воды, а сегодня еще и Лактомил начала.

Девочки, привет всем от самых ранних и скорых, мы дома, ура! Спасибо, что все это время молились за нас! Нам 4, 5 месяца, весим 3740, мы на ИВ.

мы вас заждались)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, я пью литрами чай для лактации и воду по миллиону литров

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...