Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Я Юлия,  у вас де в новом доме сад? Вот в сад их отправляй в догонялки играть :) мы перед сном тоже бесимся с Луканей, но на втором этаже, да и в основном на кровати прыгаем :)

Конечно, нам проще, у нас он одни. Двоих сложнее организовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто о чем, я все об отлучении от груди... Два дня, полет нормальный, две ночи укладывается без сиси, возникает, злится, крутится, пытается залезть рукой и майку отодрать. Но я стою на своем, объясняю днем, что сися для лялечек, показываю на прогулке малышей грудных, она смотрит, понимает)) но вот сегодня утром в 6 утра меня взяла сонную атакой, и я сдалась, не было сил а-акать и шипеть, надеюсь, это не повторится. Вопрос: я сцеживаю грудь, когда полная, Аврора орет и требует, а Конда сцеженная, она засыпает спокойно, просто обняв меня за шею. Но ч ща все кормление целилась всего пару раз. Надо сцеживать, пока струи не прекратят бить? Или до полного опустошения??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka,  на улице значительно чище, чем, например, на улицах Новосибирска+люди мало ходят, в основном на машине. Но мне всё равно неприятно. Не знаю кто как, а я мою полы после ухода. К счастью, летом редко кто в дом идет, проводим время на терассе и в саду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто о чем, я все об отлучении от груди... Два дня, полет нормальный, две ночи укладывается без сиси, возникает, злится, крутится, пытается залезть рукой и майку отодрать. Но я стою на своем, объясняю днем, что сися для лялечек, показываю на прогулке малышей грудных, она смотрит, понимает)) но вот сегодня утром в 6 утра меня взяла сонную атакой, и я сдалась, не было сил а-акать и шипеть, надеюсь, это не повторится. Вопрос: я сцеживаю грудь, когда полная, Аврора орет и требует, а Конда сцеженная, она засыпает спокойно, просто обняв меня за шею. Но ч ща все кормление целилась всего пару раз. Надо сцеживать, пока струи не прекратят бить? Или до полного опустошения??

 

Про отлучение не подскажу, но я всегда сцеживалась до облегчения)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPrikh,  мне тоже кажется, что до облегчения, а то будет много вырабатываться молока. А у меня уже сто лет не было прям полной груди..

 

Nevesta495,  спасибо большое! Я, вообще, не парю в этом всем, всегда за меня убирались/гладили (сначала компания оплачивала, и грех было не воспользоваться, а потом муж нанял помощницу), а во Франции появилось желание самой создавать уют и чистоту, а я полный ноль в этом :)

 

Nevesta495,  насчет древесины, я в августе сходку в строй магазины и все узнаю, что они предлагают и какое качество и тд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, в Тайланде жили в гостишке бунгального типа, там был тиковый пол, номер переходил в терассу с бассейном, пол был в отличном состоянии и очень приятно по нему было ходить босиком)) Но в тае тик дешевый, а в Шри Ланке на вилле жили, так там все из красного дерева было))) оно там стоит копейки. А у нас это все по цене золота))) А вы где на юге Франции? Как я обожаю прованс и эти места, особенно в не сезон начало октября или апрель))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107,  я проще отношусь к детской бесиловке))) пусть выпускают пар тогда, когда и где им хочется, это же и их дом тоже)))

 

AnnPrikh, соглашусь с девочками, сцеживать надо до облегчения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495, ох ничего себе вы поездили! Я в Азии не была никогда, муж летал в Китай, но по работе только, толком ничего не видел. А я боюсь на самолете летать, прям не знаю.. Хотим в Японию, ном не кажется, не смогу )))

 

У нас город называется Мартиг, это между Марселем и Экс-ен-Провансом, от нас минут 25 на машине до обоих. Город тихий, достаточно богатый (но, к сожалению, благодаря политики леворуких, все больше и больше появляется социальных домов и всего такого :( ), до моря тоже примерно 20 минут на машине (пляжей куча всяких). Мне тоже больше не в сезон нравится, Потмоу что жару я вообще не переношу, сижу в доме под кондером :)

 

У нас ничего никуда не переходит (в смысле пол)

Вот вид с терассы:

Ссылки скрыты.

Бассейн вверх по ступенькам, там за бассейном еще кусок сада. Нормальных фоток нет, вообще никогда не фотала

А вот сбоку как бы

Красную плитку (терасса) и белую за ней сразу - все менять нужно на водостойкую, как у свекров. У них такая:

Это ну их терасса

 

Бесит то, что мы набегами там постоянно, до ума ничего довести не получается. Поэтому муж настойчиво предлагает мне уволится и жить там. Но я мозг же ему съем без работы..

 

Я Юлия,  я вот потому и не даю дома бесится, что точно уследить не получится и расшибется. Мебель покупали задолго до появления Лукани, я выбирала все добротное-деревянное- очень толстое - самое то голову разбить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла, спасибо, девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потмоу что жару я вообще не переношу

и не спасает, что около дома большие деревья? На фотках не сильно много солнца )). Детской площадки нет на участке? Сколько вообще площадь дома и самого участка? Так видно сразу, что в разных странах дома строили )))

 

ну их терасса

плитка кажется такой добротной и нескользящей как керамогранит...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka,  не, ничего не спасает :) там жара под 40 градусов, воздух сухой-сухой, а вечером важный (вечером после заката очень хорошо)

Первая фотка часов в 6-7 утра сделана, а вторая в 6-7 вечера :) поэтому кажется, что солнца мало, на самом деле много. Детская площадка была за домом, но мы ее снесли и построили гараж (63 м2), новую будем ставить этой осенью с другого бока дома (его не видно на фотке)

Дом около 300 квадратных метров (чуть больше), участок 1000 квадратных метров. Такой большой участок земли в почти центре города сейчас очень сложно найти + качество постройки дома очень хорошее, поэтому цена соответствующая :) но внутри все нужно менять..

 

KazAnka,  ой, а я не знаю, может у них и магнит этот, про который ты пишешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, а вы на какую высоту духовку убирали? У меня была на уровне выше столешницы, мне неудобно было, постоянно обжигалась.... У почкму у вас нельзя измельчитель?

 

Да ты что:))) у нас даже еще немного выше столешницы (еще ящик под ней, там всякие штуки для выпечки хранятся и пр.) и рост у меня всего 161 см - ни разу я не обожглась!! И мне очень-очень нравится. Ниже я бы опускать не стала. У подруги стоит приподнятая, но ниже столешницы - вечно детей оттуда оттаскиваю.

Нельзя измельчитель из-за качества воды. Не помню, по всей ли Германии запрещено, но на юге по-любому.

Ты мне про подвал так и не ответила:((

 

Tane4ka_0107, мы внизу хотим плитку (недостаток, что летом холодная, а я люблю босиком ходить) или винил. Он теплый. Друг есть строитель - говорит, супервещь. Но на одном сайте в инете пишут, что он царапается. Поэтому я теперь не знаю. Но вообще на него гарантия 25 лет, не должен царапаться.

Ламинат наверх стелить будем. Но, знаешь, у меня дети в свою комнату практически и не ходят, мы в спальню вообще только ночевать приходим. Поэтому там и не грязно почти, основная грязь внизу, в общей комнате. Поэтому ничего деревянного там не рассматриваем. Надо будет каждый день намывать. Кроме того, у меня ж робот полы моет часто, а у него система такая, что он сначала воду разбрызгивает и минут через 15 собирает. Его нельзя на ламинат, паркет и пр.

Девчонкам я хочу белый ламинат и плевать, как часто его убирать надо будет:)) хочу и всё тут. А Кеше - темно-коричневый или серый. Плитку вниз я пока думаю. Я б вообще хотела плитку под дерево, мне нравится, как она смотрится. Но я хотела еще одну стену деревом покрывать. Боюсь, перебор будет. Короче, не знаю пока:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у нас подвала нет, так как дорогое это удовольствие из-за грунтовых вод, да и боюсь я их))) а мои равнодушны к духовке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть кто-нибудь из Москвы? Мы сейчас на стадии выбора компании для ремонта с нуля, надо дизайн проект уже начинать, если кто-то может посоветовать проверенных людей с хорошими проектами (архитектурный проект, не просто красивая картинка в проге), отпишитесь, пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPrikh, что тебе дадут, картинку или рабочие чертежи, это как ты договоришься, и стоимость этих работ разная. Я взяла весь пакет, перепланировка, дизайн-проект и рабочие чертежи + авторский надзор. Просто стоит это тут 8 баксов за метр, в Москве за эти деньги даже картинки рисовать не будут, я уж молчу про чертежи. Порекомендовать никого не могу, тех кто делал у меня в Москве и врагу не пожелаю, постоянно сдвигали сроки и увеличивали смету, вспомнила даже неприятно стало. Поэтому тут беру бригаду с договором, где четко указаны сроки и жесткая смета.

 

Девочки, решили с мужем, после ремонта начинать планирование :confusion: :confusion: :confusion:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPrikh, что тебе дадут, картинку или рабочие чертежи, это как ты договоришься, и стоимость этих работ разная. Я взяла весь пакет, перепланировка, дизайн-проект и рабочие чертежи + авторский надзор. Просто стоит это тут 8 баксов за метр, в Москве за эти деньги даже картинки рисовать не будут, я уж молчу про чертежи. Порекомендовать никого не могу, тех кто делал у меня в Москве и врагу не пожелаю, постоянно сдвигали сроки и увеличивали смету, вспомнила даже неприятно стало. Поэтому тут беру бригаду с договором, где четко указаны сроки и жесткая смета.

 

Девочки, решили с мужем, после ремонта начинать планирование :confusion: :confusion: :confusion:

Хм, ты меня неверно поняла. Я имела ввиду рекомендацию компании, в которой работают арзитеры-дизайнеры, а не просто дизайнеры интерьеров, как это оч модно сейчас, которые креативят проекты, не поддающиеся ни логике, ни согласованию опосля, зато красиво. Мы будем брать весь пакет, разумеется, но сейчас выбираем между компаниями. Стоимость в пределах 2-3 тыс. ₽ за метр кв. В общем, москвички, кто Делал и Доволен, напишите, пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

или винил

а он не притягивает пыль? Просто слышала какие-то такие гладкие полы (наливные или накладные) хоть и качественный, но обладают таким недостатком.

 

у меня ж робот полы моет часто

для своего дома обязательно робота купим, а в квартире так много у нас всяких проводов, и закутков, что ему придётся постоянно шарахаться ))))

 

после ремонта начинать планирование

а ремонт как надолго запланирован?)) А то можно и совместить приятное с полезным, чтобы так сказать иметь запас в пару-тройку циклов на пролёт ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, ты меня неверно поняла. Я имела ввиду рекомендацию компании, в которой работают арзитеры-дизайнеры, а не просто дизайнеры интерьеров, как это оч модно сейчас, которые креативят проекты, не поддающиеся ни логике, ни согласованию опосля, зато красиво. Мы будем брать весь пакет, разумеется, но сейчас выбираем между компаниями. Стоимость в пределах 2-3 тыс. ₽ за метр кв. В общем, москвички, кто Делал и Доволен, напишите, пожалуйста

 

У меня дизайнер-архитектор все нормы строительства и перепланировки знает. Она же занимается ее легализацией. Тут думаю советы не помогут) Нужно по проектам реализованным смотреть какие больше нравятся, это же дизайн, у всех вкусы разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495,  речь о том и идет, сама пишешь, дизайнер архитектор. Советы по ремонту мне не нужны, проект у нас будет не типовой, а под заказчика. Но компанию предпочитаю выбирать по рекомендации, а не только по красивым проектам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495, речь о том и идет, сама пишешь, дизайнер архитектор. Советы по ремонту мне не нужны, проект у нас будет не типовой, а под заказчика. Но компанию предпочитаю выбирать по рекомендации, а не только по красивым проектам.

 

Думаю найдешь в Москве большой выбор, будем ждать хвастов)

 

KazAnka, 4 месяца, не думаю что у нас быстро получится, Марусю 3 года ждали, прошли 2 операции ЭКО.

Изменено пользователем Nevesta495
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 месяца, не думаю что у нас быстро получится, Марусю 3 года ждали, прошли 2 операции ЭКО.

вот потому и говорю, обычно получается когда думаешь о чём-то другом, ставишь другие цели, а планирование детей - как бы само собой "рядом идёт". у меня все беременности получались только когда не думала о них, а когда планировала, то ждала 3 года!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495,  удачного вам планирования! Я знаю много примером си ейных пар, у кого было много проблем с зачатием первого малыша, а все последующие получались очень быстро :)

 

 

А мы так и встаем в 4 утра и не какаем в памперс. Горшок переносной заказала, ноне пришел еще. На днях ездили в Эдинбург с Луканей, так ему приспичило в поезде покакать - вот я на мучалась с ним, ужас, и смех и грех :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495,  удачного вам планирования! Я знаю много примером си ейных пар, у кого было много проблем с зачатием первого малыша, а все последующие получались очень быстро :)

 

 

А мы так и встаем в 4 утра и не какаем в памперс. Горшок переносной заказала, ноне пришел еще. На днях ездили в Эдинбург с Луканей, так ему приспичило в поезде покакать - вот я на мучалась с ним, ужас, и смех и грех :)

А у нас так хорошо с горшком все было до сих пор, как стала от груди отлучать - кричит, выворачивается, даде на ручках не хочет какать туда, в раковину еще может позволить себя подержать, а так спрячется за занавеску и кряхтит оттуда. Ч решила не доставать дочу пока, значит, тапкой период.

Сегодня встала и пошла сама в кухню)) я за ней, готова подхватить, видео не сняла, какой там, а Аврора улыбается, на меня оглядывается, мол, видишь, как я могу))) ч ее подхватила, закружила, ребенок там радовался, что новое умение освоил!! Обожаю дочь!!

Я закончила серию горшков!!

Хвастаюсь вам, теперь все в одном стиле))

post-112200-0-09660200-1434669511_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107 , у меня Маруся не писает и не какает на корточках или когда держу (сразу ор), привыкла на горшок. Поэтому даже на прогулки хожу с дорожным, чем вызываю удивление местных мам, когда сооружаю горшок за кустом))) Эдинбург красивый, не была… но очень хочу. Я много путешествовала, объездила 46 стран, сейчас планируем на февраль (Перу, Боливия) с мужем вдвоем, если от ремонта что нибудь останется))) Каждый день у меня растет смета :dash_kolob_girl:, не умею экономить :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

 

AnnPrikh, красота)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPrikh,  вы совсем грудь убрали уже? А до этого ходила на горшок? Вот это да..чудеса, что у деток в головах твориться ))))

Горшки прекрасные! Умничка!!!

 

Nevesta495,  хахахахахах могу себе представить ))) думают, поди, что не в себе :) это ж и меня такое ждет теперь - уже не рада, что связалась с этим горшком :)

Вот это ты даешь, 46 стран!!! Мама дорогая! Я люблю путешествовать, но добираться до места очень не люблю - дико боюсь перелетов. Перу у нас тоде в списке, но даже не знаю, смогу ли :) посмотрите там все и за нас тоже :) я бы малую тоже не брала, все-таки Перу (а может, не правильное у меня представление об этой стране..)

Мы планируем лето/осень объездить Францию на машине с Луканей, много где не были (считай, нигде не были во Франции кроме Марселя, Парижа и По), может, еще в Испанию сгоняем. А дальние путешествия пока не знаю, посмотрим, как с работой (а так в карибский бассейн хотим тоде с Луканей, во Флориду - Дисней лень все такое, опять же с Луканей, Япония еще в списке и в Южной Америке пару стран хотим, но это все вилами по воде - боюсь лететь до опупения хахахахахаха)

 

Девчат, поделитесь хорошим рецептом ленивых вареников пожалуйста, чтоб не сухие получались

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...