Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

AnnPrikh,  вы совсем грудь убрали уже? А до этого ходила на горшок? Вот это да..чудеса, что у деток в головах твориться ))))

Горшки прекрасные! Умничка!!!

Спасибо))

Мы приучали к горшку месяцев с 5, в 9 Аврора уже просилась сама какать - кряхтела и аакала, в год говорила "какать", и терпела не писала в штаны утром или после прогулки, а начинала решать и вертеться, ползла к горшку... И вот в гол и 2 начала козлить через раз, а когда отняли сисю, просто до скандала. Ну и ладно!

Вчера пошла!! Встала и пошла сама на кухню!!! Может, все вместе и наложилось, отлучили от груди и ребенок резко повзрослел, интимные моменты не хочет на виду делать??

Да, грудь не едим с воскресенья полностью, день и ночь, и уде спокойно ложится и засыпает сама без писка)) и не просит. Один раз увидела грудь, Конда я пере одевалась, начала истерично смеяться - то ли смеется, то ли сейчас заплачет, но я быстро спрятала, и ре успокоился. Во сне иногда пытается засунуть руку под майку, но я убегаю, она не настаивает. Так, за спрос же не бьют, а вдруг ша добуду сисю?? Нет? Ну ладно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, у меня так же:)) путешествовать хочу, но летать ужасно боюсь. Муж летал в китай только что - я чуть не поседела, сидя дома. Сама б не решилась:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, в Перу там же высота, у взрослых бывает горняшка, что уж говорить про детей. И я молчу про то как мне хочется побыть вдвоем с мужем, проснуться когда я хочу, повалятся в кровате, посидеть в ресторане)))) А я люблю летать, у нас бывает по 11-13 перелетов за отпуск))

buko4ka, в Европе куча интересных мест, миллион, да в той же Германии (долина рейна, шварцвальд, швабский альб, кенигзее) я Германию люблю и была там 6 раз))) Из 46 стран, есть 2 страны куда я больше не вернусь, это Египет и Кения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Девочки, как детки кушают? Что, в каком виде? Я ничего не могу впихнуть, живет на ягодах и все. А еще в больнице сказали, что у нас анемия.

Nevesta495, как дела?) Чесно говоря, удивляюсь, что вы решились сюда переехать) А что с работой планируете? Мой муж работает на ГОКе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MihalinaZ, у свекра большое хозяйство фермерское, но здоровье уже не то, уже тяжело за всем следить давление постоянно, головные боли беспокоят. Он давно мужу говорил переезжать, а тут в связи с кризисом мужа сократили, был директором по ВЭД, ну и вот так мы тут очутились. Я бухгалтер на удаленке, правда из-за кризиса сейчас только на "булавки" хватает)) Тут конечно мрачняк, но я стараюсь искать позитив))) Маруся кушает общий стол, утром каша с фруктами или омлет, обед суп, полдник творг или пирожок с йогуртом, ужин масо и рис или овощи. Ну и перекусы баранки, пюре фруктовое, фрукты огурец)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, представляю, как тебе тяжело и тоскливо, ну что поделашь(( Да, настраиваемся на позитив)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPrikh,  ой до меня только сейчас дошло, что вы пошли! С топот ушками вас!!!

 

buko4ka,  у меня тоже муж летал в Китай в том году (на двое суток, ну вообще ппц!), очень переживала..

У вас какие планы на лето? Или с покупкой дома никаких? Что с садом решили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, на двое суток в Китай? ? Так там лететь только полтора дня в одну сторону... мужа 2 недели не было.

У нас планы на лето - переезд и ремонт. Больше да, никаких. И этого хватает:))

С садом пока ничего. Решили, что далеко его точно отдавать не будем. Есть сад в 2 км от нового дома. Позвоню узнаю, есть ли там места и сколько это будет стоить и тогда решим. Там сейчас женщина, что за это отвечает, в отпуске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495,  как я тебя понимаю, поспаааать ооооо, встать в 10, или, вообще, в 11! Как бы я хотела! Но не остается у нас Луканя ни с кем :( без предысторий у меня никак не получается, так что извиняюсь за много букв :)

Когда не знала выходить на работу через год или нет, записалась в сад. В итоге пару недель назад нам дали-таки место (я уже и забыла, если честно), дали три раза в неделю с 13:00 по 17:00, но так как Луканя встает в 14:30 и полдничает с 15:00 до 15:30, то в саду бы он проводил час-полтора. Я решила попробовать, чтобы к тому моменту, как выйду на работу, он немного привык к саду. Три раза мы сходили...каждый раз забирала в слезах, в соплях, трясущимся от всхлипов..вот такой:

Ссылки скрыты.

Больше не пойдем.

Со свекровью тоде не очень остается, нужно либо меня, либо папу в поле зрения иметь плстоянно.

А если бы оставался, я бы тоже поехала хоть куда :) спать ну ооочень хочется

 

MihalinaZ,  о, про еду я могу много писать:) у нас меню на неделю. Вот сегодняшний вариант:

 

07:00 каша на молоке

09:00 груша с черникой

11:00 говядина из медленно варки с овощами (батат+лук+ морковь)

11:30 200 мл молока на сон

15:00 детский йогурт, банан, малина

18:00 омлет с помидорами и луком-пореем

19:00 ГВ на ночь

 

Едим все, что и папа с мамой, нам так проще

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, у нас период адаптации в саду - 2 недели. Первую неделю мама целиком остается с ребенком и только на аторой немного уходит (по 5 минут сначала). Если надо, она месяц ходит. Нельзя торопиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  да вообще, прилетел, съездил посмотреть платформу и назад - жесть.. 2 недели получше (хотя тебе одной поди не очень)

У нас тоде переезд, геморойно :(

 

Tane4ka_0107, у нас период адаптации в саду - 2 недели. Первую неделю мама целиком остается с ребенком и только на аторой немного уходит (по 5 минут сначала). Если надо, она месяц ходит. Нельзя торопиться.

Так у нас так же, но у нас просят в другую комнату выходить, и типа если что они позовут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, 2 недели наверное лучше. Только он сначала все 2 недели перестраивался на китайское время, а после прилета еще 2 недели тут в 3 часа дня засыпал - не мог назад перестроиться. Да ну этот китай!

А у вас там нет вещей?

 

Tane4ka_0107, так ты ж только 3 дня пробовала?

Я вообще запуталась. Вы во Франции жить собираетесь? Зачем садик в англии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я вот тоже думаю - да ну его ))

У нас все есть там, но и отсюда есть что увозить. На днях приходил мужик из конторы, считал сколько каких ящиков ему нужно - много получается. Но это все потом в Норвегию пойдет, даже распаковывать не будем. А у вас много веще?

 

buko4ka,  я когда встала в очередь на сад (Лукане было 3 месяца), мы еще не знали толкомгде будем жить, где я выйду на работу (в Норвегии или в Абердине), пожтому встала в очередь. Очередь подошла через год, и то на три раза в неделю только, но я решила попробовать

А про переезд во Францию мы узнали то вот, я тут и написала сразу (на той неделе было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, представляю, как тебе тяжело и тоскливо, ну что поделашь(( Да, настраиваемся на позитив)!

 

Да странно но мне пока не тяжело и не тоскливо, может из-за забот с квартирой))) Приглашаю в гости как закончим… Вы далеко от Дзержинского района живете?

Когда Маруси не было у нас, мы конечно тусили много, выставки, рестораны, поездки с друзьями и на выходные в Европу. А когда стали родителями все … ашан, парк, к бабушке, редко куда выбирались, так что я еще в Москве остепенилась))) будем искать местные развлечения)) Без мамы только скучаю(((

Tane4ka_0107, я когда ухожу во время бодрствования (даже если не видит что ухожу) она истерит, не может без меня. Но если я укладываю спать и ухожу, она спокойно может до вечера побыть с бабушкой, почему так не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл с 7 месяцев на общем столе, ест все кусками. Правда кефир и творог были детские, но сейчас нашла местную марку, там молочка для детского и лечебного питания, вот их и беру. На завтрак у нас творог со сметаной чаще всего.

 

А мы выходные провели на побережье, отмечали ДР кумы. Дети накупались в бассейне, мы насмеялись, компания отличная подобралась)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495,  я так не пробовала оставлять, спасибо за наводку :) слез его не выдерживаю вообще :(

 

Я Юлия,  классно, молодцы! Шашлыки кушали? Тоде хочу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, Даааааааа, шашлык был основным блюдом)))

Кстати, про оставить ребенка кому-либо : вчера иду в душ, слышу Кириллл буянит под дверью, потом тишина. Спокойно домылась, открываю шторку, а там сидит Женя и на руках сидит Кирилл)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия,  аааа хочу шашлык!!!

А Лина тоже была мамина в таком возрасте? У нас Луканя бы не сидел у папы на руках, а бил бы пару и вырывался ))))

 

Девчат, мы прорастили 3 клыка, остался один клык (верхний, он белеет уже) и все моляры (но они еще не лезут, вроде)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, поздравляю осталось чуть-чуть))) У Маруси 8 резцов, 4 моляра, сейчас набухли нижние клыки. Жесть у нас со сном, чуть что не по-Машиному, сразу ор, ложиться на пол и бьется головой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, с Линой было проще, так как мы жили с моими родителями и я всегда могла оставить Лину на пару часов со своей мамой. В полтора она уже запроста оставалась на целый день, пока мы делали ремонт в квартире. С Кириллом все по другому, до года мы жили в другом городе, поэтому он всегда был со мной, лишь изредка оставался с папой. В начале мая мы с Линой ходили на ДР ее подружки, Кирилл был с бабушкой, через три часа он за грустил и стала подниматься темпиратура...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495,  а что она требует? Чтобы ты с ней ложилась? Днем вы сколько раз спите?

Мы сегодня в 4:30 встали :(

 

Я Юлия,  да, родители это большое подспорье, единственное, что меня радует в связи с переездом во Францию - близость свекров (живем на одной улице), но это тоже как посмотреть, конечно хахахахаха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, вещей у нас дофигища... это если мягко сказать. И все нужные:)))

С зубами вас!! У нас их всё ещё 6:)))

Ох, не отказалась бы я от свекров на нашей улице... Совсем бы не отказалась:)))

Муж уехал на 2 недели в Китай, я ничё, посидела с детьми. Но честно, устала. Думала, вернется - ну хоть пару дней дома посидит, лучше б недельку, а то у меня крыша едет. Так ведь нет!! У него, видите ли, много работы накопилось, надо бежать. Еще и отпуска в этом году не предвидется... я согласна на любых свёкров, даже если они прямо со мной жить будут:))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107,  для меня переезд в Краснодар являлся ужасом именно из-за близости свекров, и не зря... Мы с Женей столько раз уже ругались из-за них, что порой мне развестись хочется, лишь бы эти люди были подальше от меня... Простите! Накипело...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPrikh,  ой до меня только сейчас дошло, что вы пошли! С топот ушками вас!!!

 

buko4ka,  у меня тоже муж летал в Китай в том году (на двое суток, ну вообще ппц!), очень переживала..

У вас какие планы на лето? Или с покупкой дома никаких? Что с садом решили?

Спасибо)) так забавно, она не ходит, а бегает, я так понимаю, просто легче удерживать равновесие, на поворотах заносит и она смеется от этого))) теперь стали интересны каталки всякие, раньше не проявляла интереса

 

Про свекров: у нас через улицу в Москве живут, специально новую квартиру купили подальше, но в разумных пределах, разное было, и в 8 утра в субботу приезжала свекровь, ломилась к нам, пока муж ей голый не открыл!)) а вчера я свалилась с вирусом, лежу умираю, она с утра малявочку забрала, хочет с ночевкой, чтобы не заразить, но не знаю, как Авророй на это пойдет. Я лежу в обнимку с ее пиджамкой, скучаю ужас(( но сил на себя саму нет, понимаю, что лучше сегодня ребенку от меня подальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  Викуль, ты знаешь, я рада с одной стороны. Свекровь с удовольствием берет ребенка хоть на сколько, отлично играет с ним, у них большой сад, качели - Лукане нра, и остается он с нй нормально (плачет, но вот прям не больше 30 секунд)

Но есть и минусы.. Я очень люблю свекров, они тактичные, приняли меня хорошов семью, свекровь всегда поддерживает мое мнение (если у нас с Крисом спор), но вот в отношении Лукани... О.. У них во Франции очень много ограничений всяких - банан до года нельзя, яблоки сырые нельзя, яйцо не чаше раза в неделю, помидоры нельзя, виноград нельзя, еще кучу всего нельзя (там прям реально список выдают, причем мяса, например, не более 30 гр в сутки и тд)

Я с таким подходом не согласна, у меня есть причины для такого мнения, я выслушала свекровь раз, ответила, что не согласна, объяснила почему. Так ведь она все долбит и долбит и долбит меня.. Постоянно напоминала мне спросить о разрешенных продуктах и количестве нашего педиатра французского, я постоянно "забывала". Тогда она сама пошла к своему врачу и взяла список у него :)

То, что я разрешала есть руками ее просто убивало. Она убеждала меня, что все, теперь ребенок всю жизнь будет есть только руками, будет отвергать столовые приборы. А я считаю, что именно благодаря тому, что я давала кушать самому она 11 мес ест ложкой, а теперь и вилкой научился :)

Почему не снимаю шкурку с болгарского перца

Температура воды в ванной слишком низкая

После 4х вечера воздух на улице становится влажным - выходить нельзя, влажность - это болезнь

Слинг - зло

Почему я не лезу за ребенком на детскую горку, а смотрю со стороны (горка см 50-80 высотой :) )

И тд и тп

И ведь ладно бы сказала один раз и все, так она долбит и долбит и долбит.. А иногда еще и плачет, если я делаю по своему!

Мне, честно, такое тяжело терпеть

 

Я Юлия,  ой держись ((( я столько знаю семей, где свекровь брак сына развалила.. Мудрости тебе и терпения. Я помню, ты писала, свекровь у тебя очень властная женщина с устаревшими понятиями, я не путаю?

 

AnnPrikh,  хахахахаха смешная Аврора! А вы как ласково называете? Очень красивое имя у вас :)

Да, вот я тоже за то, чтобы жить не прям близко-близко, но и не далеко. Хотя, в Москве, все далеко, на мой взгляд :)

 

 

AnnPrikh,  ты сама-то заснешь без нее? Выздоравливай скорее @@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...