Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Девочки, а я вот чуть по другому подошла ко всему: с Линой тоже "учили", а вот с Кириллом просто подробно разговариваю, например: ой, смотри, красная машина с желтым кузовом приехала...

Юль, не,я тоже пока ничего не учу ) тоже так описываю происходящее вокруг, читаю книжки, рассматриваем картинки, ну и с моторикой немного занимаемся. Со старшим ходили на развивашки, а тут есть старший брат, лучшая развивашка ))) На горшок совсем не просится, сидит на нем только ради игры на 5 сек.

Да, мезо надо проводить сеансами, раз в неделю, пойду, посмотрим что получится )

При слове шлифовка мне к стати тоже алмазный диск сразу представляется или шкурки шлифовальные, такие наждачки ))) ну это типа глубокий пилинг, убирает неровности кожи, выравнивает тон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик от пропавших! Со своими пряниками не успеваю ничего. Старший пошел на фигурное катание, теперь два раза в неделю по утрам ездим на лед. Плюс еще шахматы и развитие речи. Младший болтается с нами. Тима намного смышленее, развитие Макса, что ли. Болтает много, правда не всегда с первого разв понятно. В развивалку с ним не пойду, он очень не усидчив. Развиваем дома моторику как можем, читаем книги, с удовольствием показывает многих животных, части тела. Любит в лего играть, строит железную дорогу. Алфавит и цифры не учим, считаю что это в таком возрасте ни к чему. Вступила полностью в ряды автомам, т.к. без машины ничего не успевала, да и возить детей на общественном транспорте сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, Привет!

Тима намного смышленее, развитие Макса, что ли.

а я почему то думала что старшие детки всегда умнее )) на младших обычно у родителей нет столько времени, как со старшими, ну конечно генетику никто не отменял.

Вступила полностью в ряды автомам, т.к. без машины ничего не успевала, да и возить детей на общественном транспорте сложно.

Поздравляю! Ты в школу отходила? Недавно с мелким пришлось на маршрутке проехать, вот это был цирк, он то первый раз там оказался ) на месте сидеть отказывался, как двери открывались пытался все время вылезти на улицу, ну я то его держала, но рвался на выход, мне повезло что людей там было не много, хоть и так было стыдно за бешеного ребенка, хотя в машине он спокойно сидит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, , права у меня давно, 10 лет уже. Одна машина на двоих была с мужем, и то, постоянно у него. Купили мне. Мы первое время с детьми на автобусе на коньки ездили, вот это цирк был, Тима в эрго, Макс рядом, младшему все надо подрогать, вылезти, на кнопочки нажать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, ПОЗДРАВЛЯЮ с преобретением!!! С детками-это самое то! Я тут оставалась без машины на некоторое время, когда жужика продали, чуть выла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, , спасибо!!! Другую взяли тебе?я пересела с механики на автомат, сначала боялась, а теперь кайфую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, ага, взяли. Мы брали так, чтобы машины были взаимозаменяемые: Женя сейчас на CRV ездит, взяли Астру на автомате, меняемся по мере надобности. Но в основном я на CRV, он на астре. Меня на механику не загонишь:) а тебе что взяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, фольксваген тигуан, нам надо было, чтоб одна машина была вместительный кроссовер, на выходные всей семьей ездить. Вторая у нас рено логан, на ней муж по работе ездит много, она его устраивает

 

Я Юлия, поздравляю вас с приобретением!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*,  у нас примерно так же))) ты на Тигуане ж ездишь, как тебе? Я на крузаке вообще ездить боялась, на црв первые пару раз ехала в ужасе сейчас нормуль)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль , вот полностью моя машина. Пищу от восторга!!! Высокая, обзор хороший, все под рукой. Везде автоматика, только головой крути и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, Как у вас с ГВ? Еще кормитесь? )) Мы по моему до свадьбы будем на ГВ ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, нам пришлось отучиться, ну почти. Мы же почти не ели нормальную еду, две, три ложки. А тут пошли сдвать анализы перед прививкой и у нас пошли изменения в крови, эритроцитах. Стала развиваться анемия, т.е. гемоглобин то в принципе нормальный, а вот в клетках изменения. Педиатр срочно сказала сворачиваться и питанием корректировать. Днем не едим грудь вообще, ночью 1 раз даю. Отучить помогла свекровь, сидела с ним, спать днем укладывала. Грудь мазала лимонным соком, чтоб не понравился вкус. В принципе, пока полет нормальный. Кушать стал хорошо, супа по две тарелки в обед съедает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, надо попробовать лимонный сок ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в Сочи едем, по работе мужа, дней на 10, и как назло сегодня у Егора ночью 39 температура, сопли в три ручья... Думала сначала на самолёте, да куда с такими соплями, придётся на поезде трястись... Как ехать с больным ребёнком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, запасайся влажными салфетками, жаропонижающим, противовирусным, сосудосуживающими каплями в нос и чем-то для промывания носа... Вам долго ехать? Вообще, сейчас такой страшный вирус ходит, что очень мне бы очень страшно было ехать куда-то... А на машине не рассматриваете как вариант?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, уже сложила аптечку на пол чемодана.. У него ещё температура очень плохо почему то сбивается, ни разу такого не было, да он у меня и не болел почти за 1,5 года.. Ехать 13 часов на поезде, сегодня в 1 ночи сядем и к обеду будем там. На машине нет, муж не хочет. Там не вариант не ехать, было сказано с семьёй прибыть...

Что из противовирусного можно таким малышам? У меня только грипферон есть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что из противовирусного можно таким малышам? У меня только грипферон есть..

Свечки в попу Виферон, Генферон. От температуры нам помогает сироп Ибуфен или свечки Цефекон, ещё при Темпе при зубах ставили свечи Вибуркол. У нас сопли - частое явление, старшая из сада приносит. При зелёных соплях капает Виброцил по 1 кап. в каждую ноздрю, через 5 минут Аквалор-душ или Аквамарис и вытягиваю ОтривинБеби-отсосом. При льющихся - називин, назол капаю. Если красное горло, брызгаю ТантумВерде.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, спасибо) уже все прошло к счастью) сутки температуры и сопли испарились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новая напасть, ацетон поднялся у Егора, пока ++, никто не сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а темпы нет? А зачем анализы сдавали? Если раньше не было симптомов, то может быть как следствие вашей температуры. Как с питьевым режимом? Сейчас нужно много воды, отлично поможет компот из кураги и изюма, Агуша отличный вариант, продается в любом Магните, вы уже в Сочи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, да, в Сочи. У него появился запах изо рта, я купила тест-полоски, показало ++, пьёт с боем, рвоты и темпы нет, вливаю практически из шприца каждые 15-20 минут... В магните вчера не было, я тоже компот этот смотрела, сегодня постараюсь в Детский мир попасть, я тут толком же ничего не знаю, муж занят, жду машину с водителем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@, а где живете? Если в самом Сочи, то езжай в МореМолл, это торговый центр там куча детских магазинов на втором этаже.

 

И диеты желательно придерживаться. Кстати, водно-солевой баланс хорошо Регидрон восстанавливает, продается в аптеке. но я не помню-можно ли его при ацетоне. У меня Кирилл очень хорошо Регидрон пил, лучше чем компот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, да, в самом Сочи, на Горькова, в Моремолл как раз и хочу) да я читала что регидрон как раз и можно, но у меня Егор его категорически не пьёт. Он не пить ни есть не хочет, вообще ребёнка не узнаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, есть сейчас не заставляй! Можно сухарик дать, и много жидкости. Не знаю как у вас, но мы редко детям покупаем сок и компот в коробочках, поэтому пьют всегда с радостью. Надеюсь Егорка тоже компотик будет пить хорошо! Поправляйтесь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, спасибо! Да мы тоже редко, в основном водичку пьёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...