Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

*Marino4ka*, после Ксюши в год и пять мв словили первую овуляцию, поэтому да, месячных не было)

 

 

 

Я Юлия, Ой, Юль, забыла! Еще льет как из ведра. Один плюс энергия моя вернулась))

Мишио высаживание закончилось месяцев в 8. Очень жалею. Сейчас садится на горшок, и встает. В ванной если попросишт писает, конда покакает приходит говорит. Но на этом все. А я помятуя эпопею с Ксю, его не трогаю. Даже в подгузах дома даю ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, вот и у нас так же, закончили высаживаться, когда он пошел! Дел у пацана всегда много, на горшке сидеть некогда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@,  Ого как вы много умеете!!! Молодцы!!!!

 

Девочки, а кто как деток развивает? Напишите пожалуйста! Думаю многим пригодится!

 

 

Мы например играем в игры с животными-здороваемся с ними, делимся, проговариваю все четко и по 10 раз, рисуем точки/круги, читаем понятно, лепим(я леплю-Алена смотрит и ломает), пересыпаем камни/ переливаем воду. Но как то скудно по моему. Что вы делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka,  мы фанатеем от кинетического песка. Прям в медитативное состояние какое-то ребёнок впадает минут на 15 аж))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka, спасибо! Но иной раз послушаешь и мне кажется что мы ничего особо и не умеем...

Как то определённо сним заниматься я не занимаюсь, ну лепим вместе, рисуем, читаем это понятно, рассказываю все что вокруг вижу. Ну и главное что нравится мне и не нравится бабушкам и отчасти мужу - я даю ребёнку свободу, хочет рисовать на полу или столе, пусть рисует, вытру. Хочет трогать грязь на улице, колеса машин -пусть трогает. В общем сам познаёт мир) Он как то рано стал сам себе занятия придумывать и игры, это просто ребёнок такой, особой моей заслуги в этом нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Кто нибудь раньше высчитывал пол по методу Будянского? )) Много про это читала, вроде у многих совпадает. Вот я ему написала он мне высчитал девочку )) Он к стати и советы дает для будущего планирования если хочешь определенного пола, рассчитывает в каком месяце зачать. Берет 100р. за консультацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, не слышала не пробовала, на тебе проверим правдивость!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на тебе проверим правдивость!

надеюсь на правдивость )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Нам уже год и 7, ходили в клуб развивашек, но уже 3 недели с соплями, после т не хочу пока ее опять в коллектив, жалко и свою и чужих, так что куролесим дома. Повторяет все, знает 4 буквы: А аврорина и мамина, о, я, у, учим ю)) знает 3 - на 3 этаже живем, каждый раз показывает пальчиком и говорит "Три!"

Пытаемся фразами: мама, дай, что это, это кто, смешно кормит меня и приговаривает нямням

Ходим на горшок, ошибками, бывает и в гтаны, конечно, но старается. И спрашиваю: какать хочешь? Если сразу ответила да, садимся и делаем дела. Если не хочет, думает и говорит не

Обожаю дочь!

Научила ее строить глазки, просто умора))

Но проверяет меня на прочность, при нельщя делает назло, еще и с улыбкой, смотрит, как я среагирую

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 1,9, ходили к неврологу планово.

Назначила препарат Семакс (капли в нос) для развития речевого центра (в общем, для улучшения работы мозга), т.к. говорим 5-8 слов, а по нормам - больше 100. Кто-то давал детям, назначали вам такое?

Сразу оговорюсь, у меня и старшая поздно начала говорить и я сама - не рано. Т.е. у нас это может быть генетическим. Но может быть и следствием недоношенности. По сравнению с дочерью у сына давно очень хорошо развита мелкая моторика, но к развитию речи не приводит. Дочь начала говорить практически резко в 2,5 года, до этого в ходу были лов 10-15, с мелкой моторикой у неё даже сейчас хуже, чем у Антона.

Вообщем, препарат новый, вот и думаю давать нет или ждать своего момента как у старшей....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, вот честно, не знаю ни одно ребенка нашего ровесника, который говорил бы больше 100 слов. Старший в 1,9 стал много повторять, в 2.1 заговорил предложениями. Ничего не пили для речи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, интересно....у Мирона тоже с моторикой отлично всё! но не говорит, кроме "мама" "баба" и непонятных слогов, ничего...сегодня ему 1.8. Я не переживала, но как прочитала тебя, что даже препарат назначили, задумалась........надо будет еще у логопеда в садике спросить насчет речи в нашем возрасте.

*Marino4ka*, :kulachki: А где можно заказать за 100руб чтобы расчитал у меня? Я почитала в инете принцип метода, но табличку не нашла. Ты в прошлые Б, овуляцию по УЗИ не отслеживала? По этому методу вроде, что овуляция с одного Я дает определенный пол малыша. Я отслеживала в Б, у меня О была в ПЯ, т.е если хочу девочку теперь надо О в ЛЯ ловить...))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отслеживала в Б, у меня О была в ПЯ, т.е если хочу девочку теперь надо О в ЛЯ ловить

у меня с обоими детьми в одном яичнике было жёлтое тело ))

 

насчет речи в нашем возрасте.

смысл не в том, чтобы предложениями говорил,а в том, чтобы просто произносил/повторял слова.

Я вижу, что мелкий не дурак, всё понимает, и наблюдлаю как в рот смотрит и хочет повторить, но не получается...Хотелось бы помочь ему, но конечно же, не сильно действующими лекарствами, когда риск и польза не сопоставимы. А тут вроде и побочек как таковых нет и на ЖКТ не влияет, т.к. это капли...взрослые тоже его принимают, по отзывам правда неоднозначно: кому-то помогло, кому-то - нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с обоими детьми в одном яичнике было жёлтое тело ))

ну воооот...а я уже обрадовалась, что можно подгадать как-нибудь!!!))))

 

У меня тоже много примеров, когда мальчики только после двух болтать начинают, мне кажется можно до двух подождать, а потом если что лекарство это попить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НашеСолнышко, я писала к нему на почту [email protected] он ответил, он меня спросил на счет того , в каком Я была О, но я не знаю ) посоветовал на след. узи узнать где было желтое тело, это для след. планирования. Но и без этих данных дал ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже много примеров, когда мальчики только после двух болтать начинают

у нас в окружении 50 на 50 говорящих\неговорящих (и у говорящих, конечно, мало у кого 100 слов) и неважно мальчик или девочка. Может раньше, когда нормы устанавливали, было больше говорящих детей в этом возрасте ))

мне кажется можно до двух подождать

нам как раз и сказали в 1,9 подойти, чтобы помочь развитию и к 2-м годам мозг сам начал лучше работать. Обычно "мозговые" проблемы чем раньше обнаружишь/начнёшь лечение/помощь, тем больше шансов на успех. Хотя, конечно, это не панацея.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka,  я не спец, но судя по твоему описанию, никаких мозговых проблем у вас нет. Думаю, до 2 точно не стоит ничего давать, а там подойдете и примешь уже решение.

У нас оч хорошо идут карточки, Аврора повторяет. И, каюсь!! - даем ей на iPad игрушку, где картинки с животными, инструментами и прочее, Конда диктор озвучивает, а то, что/кто на картинке звуки издает. Вот Аврора выдала в клубе - карточку с собакой получила и тут же прокомментировала dog.

Я недавно получила наконец посылку с магнитами цифрами и буквами на холодильник, ребенка занимает минут на 30, клеит их, складывает в мешочек, опять клеит, я с ней проговариваю. Пока имена не складываем, просто а - мамина и аврорина, л папина и тд.

 

KazAnka, интересно....у Мирона тоже с моторикой отлично всё! но не говорит, кроме "мама" "баба" и непонятных слогов, ничего...сегодня ему 1.8. Я не переживала, но как прочитала тебя, что даже препарат назначили, задумалась........надо будет еще у логопеда в садике спросить насчет речи в нашем возрасте.

*Marino4ka*, :kulachki: А где можно заказать за 100руб чтобы расчитал у меня? Я почитала в инете принцип метода, но табличку не нашла. Ты в прошлые Б, овуляцию по УЗИ не отслеживала? По этому методу вроде, что овуляция с одного Я дает определенный пол малыша. Я отслеживала в Б, у меня О была в ПЯ, т.е если хочу девочку теперь надо О в ЛЯ ловить...))

Я по овуляции буду ловить, в этот раз мы за 5 дней до о, воо и получили Х, теперь будем стараться в овуляцию или за день, надеюсь, Y поймаем... Осталось понять, когда!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPrikh, у нас в книжном магазине продают магнитики с животными и овощами-фруктами, на выходных куплю...уже не первый отзыв, что детки любят с ними возиться! Надо и Мирону предложить, а то дома только хулиганство спрошное))

 

Удачи в планировании!!! На будущее..... ;):)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НашеСолнышко,  спасибо! Хулиганство с появлением магнитов на убыль не пошло, но можно хоть посидеть чаю выпить, пока деть с ними ковыряется))

 

Вот и бабушка сегодня молодец - выучила с малой букву М - мама!!

 

А еще ржака: Аврора надевает мои ботинки и шагает по дому, причем надевает всегда правильно на права и левую ногу!! Умора!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

магнитики с животными и овощами-фруктами

нам такое не интересно (может потому что мальчик, Алёне нравилось с магнитами забавляться, у неё ещё мольберт был с магнитными буквами, цирами, Антону больше мелом нравится черкать на нём), у нас всё конструкторы да мозаика в ходу, иногда рисуем кисточкой и придуряемся с пластилином (по-другому его занятия не назвать). Кинетический песок хочу заказать, стресс снимать и детям и взрослым ))).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы играем подолгу с песком, супер штука. Лепим, мнем в ручках, щиплем, причем обе!))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, кто вновь ждёт малышей!

А у меня ещё после родов менструации ни разу не было, но я её особо и не жду))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто как Новый год будет встречать? Что для малышей придумываете? Мы в этом году остаемся в Москве, поедем на дачу, думаю, как Авроре сделать супер праздник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPrikh, вот честно, про праздник для ребёнка думаю только в его ДР. В НГ дети просто будут спать, режим не собираюсь ради праздника сдвигать. Ну а потом всякие Ёлки ещё будут, да новогодние спектакли в театрах для детей, походы по родственникам, обмен подарками - этого на мой взгляд вполне достаточно для ярких впечатлений. Конечно, ещё думаю над костюмами и то Антон у меня не поймёт что и зачем на него одели - это тоже так сказать забава для взрослых, повыпендриваться )).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka,  я не о встрече НГ под бой курантов ночью, а про праздник для малыша в этот день. Возможно, у девчонок есть идеи праздника, помимо вручения подарков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...