Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Девчонки, где мои тапки-то??? я ребенка вообще кормить перестала:(( позавчера 1 раз покормила, вчера 1 раз покормила, еще 1 попыталась, но он неправильно вгрызся, у меня рекой слезы от боли сразу и больше я на это решиться не смогла:(((

сегодня было 1 кормление, которое я продинамила. Смотрю на ранку - и ощущение, что вот еще немного и она пройдет!! а покормлю опять и все начнется заново. И в итоге сцедилась сегодня. Жутко боюсь, что он плюнет грудь, но и пересилить себя никак не могу:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

окси81, Поздравляю! :udachi:

 

buko4ka, Вик, не знаю что тебе и сказать ( тебя жалко, это же очень больно, у меня и трещин нет, но когда не правильно возьмет так искры из глаз и это без ран. Ты и так стараешься всячески сохранить ГВ. А с накладками не больно кормить? Может покормить так, а потом как заживет то убрать их?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, с накладками то же самое, ничуть не меньше боль. Разве что акушерка считает, с ними быстрее заживет. Но мне лично кажется, что вероятность, что он возьмет грудь после шприца намного выше, чем после накладок.

Да бесит, что кождый раз смотрю и думаю, что ну капелька же ж осталась уже. А проходит еще день и все остается как было:(( не торопится ничего зарастать. Вот пробую сегодня бепантен. Хотя уже не надеюсь ни на что:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, может на самом деле попробовать подключить другие мази. Ты не унывай, некоторым кормить нельзя и месяц, кормят из бутылок смесями, а потом они умудряются полное ГВ наладить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, вот я только на это и надеюсь!! вызову консультанта и не отстану, пока не начнет мелкий сам кушать.

Мне кажется, я уже все перепробовала... Ты бы как на моем месте поступила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот девочки видимо я последняя в мартятах родила))) родился мой золотой мальчик 3700 и 55 см 8/9 по апгар. После отошедших вод дома я пробыла еще час) в 14.15 приехала в роддом с открытием 2.5 пальца. А в 16.30 мы родились)) роды без активных потуг это тяжеловато ) с первой дочей с потугами и весом дочи меньше в килло ,было полегче))) Но все это того стоит!!! Мы дома и мы счастливы!!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

 

Вика, дай отдохнуть своей груди и себе, как все заживет будешь кормить! Ты же этого хочешь?))) значит обязательно получится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, ох... с Нелей я ж тоже очень хотела, а ничего не вышло:((( у меня даже иногда мысли появляются, что мне как будто второй шанс дали. Я часто сидела и думала, что вот если б мне сейчас такую ситуацию, я б справилась, я поумнела. И как будто специально мне снова дали похожую ситуацию с целью "ну покажи, как ты поумнела":)

ты думаешь, он не бросит грудь из-за шприца? вчера он моментально вырубился на груди - видимо, труднее сосать, вот и устал. Но он же не психовал, а заснул. Это ж не значит, что он должен обязательно грудь бросить?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  Викуль, ты же решили одной грудью пока кормить, вторая совсем не заживает? А зеленой не хочешь помазать (Светик советовала)?

 

окси81,  ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! Вы молодцы!!!!

У нас такая капелька:

 

e91e98ab3b7c.jpg

 

Нравится сыну :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, вторая заживает очень медленно. Но ей я вообще не кормлю. А второй пытаюсь, но и это идет очень плохо. Потому что вероятность, что сын присосется сразу и правильно, процентов 5-10. А с вероятностью 90-95% ранка вскрывается и все начинается заново. А чтобы ему ее вскрыть, совсем не обязательно неправильно сосать - достаточно один раз неправильно присосаться. И пока я в панике пихаю ему палец в рот, чтобы отсосать его, он уже ее вскрывает.

Не понимаю, почему я так стала бояться боли. Не помню раньше такого. Хотя может просто не помню. А может и не было такого. Видимо, и Лины был более правильный захват, потому что соски зажили намного быстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

babylona,  восстанавливайтесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Дома и стены помогают!

А как с водичкой? Я читала, что деткам на ив нужно водичку давать, чтобы какали хорошо.

Ты знаешь, у нас в госпитале для недоношенных деток используют коконы, вы не пробовали? Там такое положение, которое помогает предотвратить reflux

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

babylona,  тоже колики мучают? Как справляешься с дочей, как спите? Хорошо что уже дома! Вы молодцы большие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  Викуль, я может быть не права, но в твоей ситуации сначала бы восстановили соски, а потом бы перешла к захвату и тд.

Почему я так думаю:

Если он моментально вскрывает ранку, то продолжая кормить напрямую, ты никогда не восстановить соски, и все равно прийдется сцеживать и давать из бутылки.

То есть, результат будет такой же, как если бы сейчас стала кормить сцеженным, а потом переучивала ребенка, только еще и время/силы будут потрачено в пустую.

Пишу так категорично, исходя из процентов, которые ты привела выше.

 

И еще, мне кажется, что проще переучить на правильный захват месячного малыша, чем, скажем, двух месячного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, ох... с Нелей я ж тоже очень хотела, а ничего не вышло:((( у меня даже иногда мысли появляются, что мне как будто второй шанс дали. Я часто сидела и думала, что вот если б мне сейчас такую ситуацию, я б справилась, я поумнела. И как будто специально мне снова дали похожую ситуацию с целью "ну покажи, как ты поумнела":)

ты думаешь, он не бросит грудь из-за шприца? вчера он моментально вырубился на груди - видимо, труднее сосать, вот и устал. Но он же не психовал, а заснул. Это ж не значит, что он должен обязательно грудь бросить?..

сын моей подруги после рождения попал в реанимацию, к груди приложили впервые на 40 сутки! ГВ было дольше чем 3 года! Мое мнение, все возможно, главное желание!!! И настрой)))

 

Окси, ты знаешь, будет ребенок сидеть в качельке или нет зависит не от качельке , а от ребенка. Тут не угодаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka,  расскажи потом, помог вам слинг или нет. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ нет ничего хуже, чем мучения ребенка :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, вот я примерно так же рассуждаю. Сейчас я надеюсь, что через несколько дней соски восстановятся и можно будет звать консультанта и переучивать ребенка. А если продолжать кормить, то 1. у меня крыша поедет, потому что стресс каждый раз жуткий 2. с такими сосками трудно думать о захвате. Я сама сижу вся съежившись и сжимая зубы в предвкушении боли 3. процесс заживления, а значит и переучивания, очень сильно затянется и до этого момента мы так и будем жить в подвешенном состоянии с истериками.

Но очень страшно, что потом не возьмет грудь вообще:(( хотя муж говорит, с накладкой-то точно возьмет, а это как ни крути, а ГВ. Пусть не совсем ГВ мечты, но ГВ же ж.

 

сын моей подруги после рождения попал в реанимацию, к груди приложили впервые на 40 сутки! ГВ было дольше чем 3 года! Мое мнение, все возможно, главное желание!!! И настрой)))

ого!! а чем первые 40 суток кормили? из бутылочки или шприца?

 

 

Девочки, а что вы думаете про остеопатов? мне одна подружка рассказывала, у нее дочка грудь не взяла. Она пошла к остеопату. Там ей что-то поколдовали и вуаля, в 2 недели ребенок неожиданно стал брать грудь. Я вот думаю, а поможет это сыну рот шире открывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex-81, кашу??

я так смесь называю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, из шприца кормили. Про остеопатов, конечно все от врача зависит, но вот чтобы помогли грудь взять, я не слышала. Лине очень помогли с зажимом в шее и асимметрией лица.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, но ведь как раз рот он не открывает тоже по каким-то причинам зажатости. Наверное, врач может с этим попробовать что-то сделать? я просто думаю, он у меня родился с синей головой. Сказали, очень быстрые роды были (странно, с Линой в 2 раза быстрее, а проблем не было. Но видимо все индивидуально) и поэтому он синий. Т.е. голова. И когда он почти вылез, мне начали ноги сгибать врач и акушерка, гимнастику делать. Думаю, может, из-за этого всего он рот и не может открывать нормально?

С Нелей, пожалуй, 2 самые большие ошибки были отсутствие ниплетте и бутылочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже с синей головой родился. Но с моими родами это неудивительно(((

 

А мы были у хирурга с нашими пальчиками, сказали гноя нет, мазать фукорцином и воспаление сойдет. Заодно всего его посмотрели, все хорошо у нас. Так что одного специалиста уже прошли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Вик, сейчас все средства нужно/можно использовать, обратись к остеопату, а вдруг поможет, я думаю что врач сразу сам скажет по его это части или нет. И к стати да, попробуй зеленку. Она хорошо подсушивает в отличие от крема который наоборот размягчает, должна помочь, или комбинируй раз зеленку раз крем.Мне тоже кажется что первостепенно надо грудь восстановить, а потом уже с малышом захват восстанавливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, а после зеленки можно вообще сцеживаться или кормить? ?

 

мне кажется, сегодня бепантеном намазала и лучше стало. одна сторона так вообще. рана большая, но не глубокая. а на той , которой кормила иногда, ранка меньше по площади, но гораааздо глубже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот и нам уже месяц! Пропала, т. к. Старший заболел сильно и в сад не ходил - я была вся в запарке последние 2 недели. В понедельник Мансура в сад и я только начну заниматься оформлением всякой макулатуры.

babylona,  очень рада, что у вас налаживается, теперь обязательно будет всё хорошо!!!!

 

окси81, поздравляю с сыночком!!!

 

buko4ka, как же ты, такая опытная мама, сиси свои неуберегла? Не буду кидать тапки - понимаю. Когда у меня в больнице от кормлений схватки были - тоже готова была цедиться. Пусть уж заживает сначала, а то боль - это адреналин, а избыток его ребёнку тоже не нужен.

Изменено пользователем nik-ol
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже с синей головой родился. Но с моими родами это неудивительно(((

 

А мы были у хирурга с нашими пальчиками, сказали гноя нет, мазать фукорцином и воспаление сойдет. Заодно всего его посмотрели, все хорошо у нас. Так что одного специалиста уже прошли)

и у меня синей головкой и отеком родился весь передавленны й и пухлое лицо .но обмотан был .да и не представляю как он у меня вылез вообще ............а что случилось с пальчиками?

*Marino4ka*, а после зеленки можно вообще сцеживаться или кормить? ?

 

мне кажется, сегодня бепантеном намазала и лучше стало. одна сторона так вообще. рана большая, но не глубокая. а на той , которой кормила иногда, ранка меньше по площади, но гораааздо глубже

после зеленка можно кормить и цедить..вреда ребенку не будит.наоборот помогает от молочницы если появилась .а если ее нет .то ничего страшного нет.но зато быстро заживает соски..не бойся..несколько раз в день можно мазать футболку одевай которую не жалко и лифчик.думаю нескольок дней и будит намного легче.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, их невозможно уберечь. мне все единогласно сказали, у меня очень чувствительные соски. поэтому 3 гв - и все 3 раза одна история, со всеми мучаюсь. было б 20 гв - 20 раз мучилась бы. эт судьба. с линой было получше то ли из-за захвата, то ли из-за того, что заранее готовилась и разница между вскармливаниями маленькая была. а тут 14 месяцев отдыхала. отдохнула.

 

девчонки! зеленка есть только просроченная, до 2011 года. попробовать ее или дать еще один шанс бепантену? в принципе я довольна сегодняшним прогрессом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как по мне..для меня лучше зеленка..а там решать тебе конечно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...