Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

buko4ka, слушай, а чего руками-то не цедилась? Один-то день можно помаяться...Я просто вспоминаю, что я как-то забыла молокоотсос и уехала к маме, вот и пришлось руками всё делать....конечно это дольше и руки устают...но 8 часов без сцеживания я бы не вынесла, грудь бы застоялась(( ломило её аж от задержек со сцеживаниями. Никак не могу понять почему при тугой груди у меня было недостаточно молока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!примите в свои ряды?очень хочется с вами пообщаться.

Моя доченька родились 3 марта.

И сразу вопрос,вот вы все пишите про гв,все кормите сами!а у меня ни с первой молока небыло,ни сейчас почти нет.замкнутый круг какойто!в этот раз хоть маленько расцедилась,было в роддоме ЦЕЛЫХ 2 кормления и подкормки в промежутках!на нервах в больнице 10 дней и стало еще хуже.1 кормление и подкормки в промежутках.и пью много,и сцеживаюсь,и грудь даю постоянно и т.д.борюсь за каждую каплю,а толку ноль.ну не приходит молоко...грудь даже не увеличилась!а из за больного животика дочка ночью часто висиь на тите,так что молоко и к утру не скапливается!вобщем замкнутый круг.бросать тоже жалко.поэтому и едим смесь и титю.причем бутылочку берет неохотно.может ктото чтото подскажет,как быть? Простите за много букв..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga2907,а чаи для лактации не пробовала?

Я вот например как перевели в палату с малышом на вторые сутки после кс, детским врачам сразу запретила докармливать. Хотя молока еще не было. Молозиво только. Так до утра и кушал, им в первые дни много не надо. А с утра и молоко пришло. Врачи сначала возмущались а потом сказали что я правильно сделала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас сегодня сумасшедший день: не спим, едим и какаем и так по кругу :think1: Очень надеюсь, что ноччью будем спать.

Девочки, кто на СВ или ИВ, хотела посоветовать: давайте раз - два в сутки кисломолочную смесь, стул должен наладится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я сказала маме заварить укропную водичку от коликов для малыша. Мама пртнесла и я решила ему давать и сама тоже пить. Вообщем от пол стакана в день молока столько увеличилось, я сразу перестала ее пить, малыш то столько не съедал.

 

светик1986, тоже жду когда гормончики восстановятся.

Сегодня тоже ревела. Муж уехал по делам в Москву, сегодня утром должен был выехать домой. Я ему звоню в 10 утра а телефон выключен, звоню парню с кем он был и у того тоже выключен. А мужу вчера деньги отдали несколько сот наличными. И что мне только в голову не пришло, сейчас люди из за копеек способны на многое. Вообщем пока до него дозвонилась через два часа чуть не посидела. Ведь уже не раннее утро и они выехать должны были давно с утра. И как дозвонилась у меня такая истерика началась я и трубку бросила говорить не могла. А потом злая была и не хотела поднимать на него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, к сожалению у нас после кс была остановка дыхания и мы лежали в реанимации.дочку так кормили глюкозой и смесью.дочка родилась 4750 и 62см.когда я ее забрала,моего молока ей уже было мало.Чаи пробовала,толку пшик.осталось еще укропную водичку попить,раз у всех от нее приливы!:-D:-D:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, тоже пыталась пить укропную воду - у сына стул стал как водичка, только коричневого цвета.

Почему была выключена трубка у мужа, не объяснил? Прекрасно тебя понимаю, в такие минуты прибить готова, знает же, что переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, ооо, я б убила нафиг, наверное. Я недавно открыла для себя передачу "голос. дети" - так постоянно слезы на глазах. Или на Кевина смотрю, думаю про наше г.ГВ и плачу, так что за выключенный телефон точно б убила. Мои б нервы не выдержали. Кстати, третьи роды, а впервые я такая плакса:(

KazAnka, о, не, моя грудь нормально это перенесла. Еще место было:) с Нелей я иногда просыпала ночные сцеживания и по 12 часов не сцеживалась. Тогда, правда, грудь твердющая была. А сейчас не, мягкая. Правда, тогда и молока побольше было.

А вообще я ж с 6 до 9 спала. Потом с девчонками одевалась-умывалась. Короче, когда заметила, что всё спалилось, было уже часов 10. Начали всех обзванивать.Нашли в одной аптеке, поехали в Штуттгарт. К 12 с чем-то приехали (ну до этого я не сцедилась, потому что спешила). А потом муж предложил погулять немного. И я не смогла устоять. А пока приехали - уже 2 дня. Ну я и сцедилась. Но груди абсолютно нормально.

 

а ко мне сегодня акушерка последний раз приходила:))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за поздравления!! Купила малышу две футболки на лето и штанишки, а себе куртку джинсовую. Вроде меряла, только КАК?? Домой приехала мала :( придется еще раз ехать менятт на размер побольше. Надеюсь с покупками для малыша удачней будет и мы эти вещички поносим в сезон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga2907, добро пожаловать, попробуй попить апилак или сделай уколы препаратом называется Пульсатилла композитум. Это гомеопатия . Колоть желательно в обед. Можно курсом 10 дней, но обычно через 1-2 помогает. Девочкам в августятах 2011 хватало 1-2 уколов.... еще в роддоме говорили про дущицу, завариваешь и пьешь, нам в выписке писали.... я первые пару дней пила, потом не знала что с титьками делать....

Изменено пользователем SunQueen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, добралась я до вас)))

Сегодня очень насыщенный день был: ездили в горы в Чайные домики, потом на пляж, зарулили в ТЦ, я наконец-то обувь выбрала, СБ! А то в прошлогодних балетках совсем не айс))) еще заметила, что легенсы, которые я купила на днях начали спадать!!! Худеем))) в нашем любимом кафе на пляже в честь рождения Кирюши хозяин нам дополнительную скидку сделал и десертом угостил))) Лина была счастлива, столько тортиков и все ей))) мы то с мужем на диете.

 

Вика, я очень рада новости про акушерку!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему была выключена трубка у мужа, не объяснил? Прекрасно тебя понимаю, в такие минуты прибить готова, знает же, что переживаю.

для него все было просто, зарядку обычную не взял а только машинную, а в машину еще не спустились вот и был выключен. Не подумал что я буду переживать. Надо же, зная что я панику в течении апса навожу в таких ситуациях. Но меня еще и мама тут неплохо поднакрутила. Я ей уже сказала несколько раз что не надо мне страшилки рассказывать, а она не успокаивалась, вместо того что бы наоборот меня как то успокаивать что все будет нормально.

у сына стул стал как водичка, только коричневого цвета.

а может это на что то другое?

ооо, я б убила нафиг, наверное.

я тоже была готова, думала блин достану прибью :fight: переживала еще сильней ведь обычно у нас таких сюрпризов не бывает, он очень ответственно относится к моим нервам :)

Но на этом все дело не закончилось :girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko: он едет на новой машине (поддержаной) проблем у нее нет, но как раз гаишники неделю и будут это выяснять (по базе пробили и что то накопали) + белорусские номера. Вообщем их "арестовали" до выяснения обстоятельств. Машину на штраф площадку и завтра на экспертизу, а муж в гостиницу и не известно когда получится уехать т.к. экспертиза делается в течении недели :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте раз - два в сутки кисломолочную смесь, стул должен наладится.

а нам не помогло 1-2 раза, вот раза 4-5 уже подействовало.

Кстати сейчас мы уже на обычном НАНе, стул по 6-8 раз в день, пока скидываю на то, что заболели и прикармливаю меньше, т.е. грудь даю часто и по-немногу (молока-то у меня мало).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я сказала маме заварить укропную водичку от коликов для малыша. Мама пртнесла и я решила ему давать и сама тоже пить. Вообщем от пол стакана в день молока столько увеличилось, я сразу перестала ее пить, малыш то столько не съедал.

 

светик1986, тоже жду когда гормончики восстановятся.

Сегодня тоже ревела. Муж уехал по делам в Москву, сегодня утром должен был выехать домой. Я ему звоню в 10 утра а телефон выключен, звоню парню с кем он был и у того тоже выключен. А мужу вчера деньги отдали несколько сот наличными. И что мне только в голову не пришло, сейчас люди из за копеек способны на многое. Вообщем пока до него дозвонилась через два часа чуть не посидела. Ведь уже не раннее утро и они выехать должны были давно с утра. И как дозвонилась у меня такая истерика началась я и трубку бросила говорить не могла. А потом злая была и не хотела поднимать на него.

тебе надо поменьше переживать...а гормоны и в правду шалят..часто плакать хочется.у меня с первым я была злее и психованей и М пришли аж 1,7года ребенка...у меня сильно шалили гормоны из-за этого...как ты себя чувствуешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия:) твоё сообщение словно не из этой темы: все про ГВ и какашки, а ты про магазины и кафе :)

 

У нас всё не хуже других: кушаем через 2,5-3 часа, за ночь 3 кормления. В принципе высыпаюсь, т.к. встаю ток если обкакается или начнёт плакать. Колики пошли на спад, если и мучит его - то чаще сам справляется, но вечером мы его всегда "пропукиваем" :) Перестала вообще ему что-то давать. Количество молока как-то скачет у меня, то аж трещит грудь, то не успевает набираться. Или аппетит у него такой. Сегодня старшего наконец-то в сад отправили, уф! Теперь забот поменьше днём, вот сгоняоа в ПФР Снилс получить и на маткапиталл документы отдать.

Мы уже купаемся в большой ванне, 2 дня как делаем нырки, Керим всё мужественно переносит и вообще купаться любит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol,  я не туда попала??? :) как ты учила нырять? По книжкам училась или консультант приходила? Я планирую с месяца в большую ванну переводить, голову уже неплохо держит, да и старательный парень, на боку лежать не хочет, на спину укладывается, если не подложить ничего под спинку. И тогда может проснуться и психовать извиваться))) во общем, характер уже "читается"!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняюсь, что опять о своем:((

вчера намазала соски бепантеном и они снова стали в жутком состоянии:(( как не лечила. ну так вот прочитала у немцев, что если сильно болит (а болит у меня все почти постоянно) и не заживает долго, то мржет быть соор-инфекция из разряда молочницы. никто не сталкивался?

 

а еще у меня неля заболела:(( а муж на работу не пошел - просто не смог встать утром от усталости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как ты себя чувствуешь?

Светик, спасибо. Я в принципе не нервничала до вчерашнего дня, пока приключения не начались. И сейчас тоже спокойна, знаю что все это решится, только дело времени. Чувствую себя нормально.

на маткапиталл документы отдать.

вы хотите заранее воспользоваться? я и не знала что еще документы надо сдавать ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ой, мне так твои соски жалко прям...

Я бы помаялась недельку с молокоотсосом для обеих грудей и бутылочкой (в твоём случае - со шприцом), а потом со здоровыми сосками старалась наладить ГВ!

У меня СВ из бутылки и знаешь - грудь всегда в почёте у сына, так что не обязательно откажется от груди из-за бутылки.

Ещё история моей тёти, у неё молока почти не было и до 8 месяцев было ИВ, а как только попали в больницу с ребёнком, ей так захотелось чтобы было молоко, что оно пришло и много и началось ГВ, вот так! Так что я думаю с твоим упорством ты вполне переучишь сына через неделю кормления из бутылки-шприца, главное - очень хотеть и идти к цели.

А пока ты только отодвигаешь полноценное ГВ от себя, растягивая заживление сосков, имхо :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Вика, молочница может быть. про соски не знаю, но помню говорили что от молочницы попа у ребенка краснеет и мама мажет бепантеном, а от него только больше молочница цветет. попробуй соски содовым раствором обработать. и не мажь больше бепантеном, мне он вообще не помог, лучше всего воздушные ванны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У кого нибудь у малышей есть в носу козюльки, я не опытна в этом вопросе, а Викуся моя стала похрюкивать) посмотрела в носу козюли, как от них избавиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и не мажь больше бепантеном

а мне очень помог в роддоме что в первый что во второй разы, НО + воздушные ванны, без них никакое крем мне кажется не поможет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, так я и так уже третий день вообще грудью не кормлю, только сцеживаюсь. с бутылочкой рискнуть я не готова, но надеюсь, что шприц нам сильно не помешает наладить потом гв. только заживает все уж очень медленно даже несмотря на то, что я вообще не кормлю. и вот бепантен первый день реально лучше сделал, а на второй все сильно испортил. я вообще не поняла почему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

помпадур

 

купи отривин-беби (это такой аспиратор) и аквалор беби. Сначала зальёшь, дай пару минут размокнуть и высасывай отривином. Если козюльки просто видны в носовом проходе без подхрюкивания, то можно делать ватные жгутики и смочив кипячёной водой (физ.расвором) прокрутить в носовом ходу

 

а на второй все сильно испортил. я вообще не поняла почему..

а ты уверена, что в нём дело? Ты грудь точно проветривала, а то может подпрело немного и разошлось ((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У кого нибудь у малышей есть в носу козюльки, я не опытна в этом вопросе, а Викуся моя стала похрюкивать) посмотрела в носу козюли, как от них избавиться?

я чищу ватными палочками и в роддоме с первых дней ему чистили так же

 

 

по поводу сосков..инфекцию можно занести конечно.и тебе и ребенку не очень будит..жаль ,что зеленки у вас нет.у меня острая боль уходила за день. мазала 4-5 раз......не корми пока грудью сцеживайся молокоотсосом. или как говорили одной пока корми.

 

 

по поводу купания.моему пока не нравится так плачет смешно.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...