Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Девочки,вы пустышку деткам даете?

 

Мы вечерами так и висим по 3-4 часа на сисе не знаю что делать.

Про пустышку, начиталась, что она неблагоприятно влияет на ГВ, мол захват будет плохой, да и из-за нее может колличество молока ухудшится. А у меня уже нервы сдают, ведь есть старший ребенок, которой я просто не могу уделить внимания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //, я не даю и бутылочку тоже не даю и не буду даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //, я не даю и бутылочку тоже не даю и не буду даже

Я бутылочку тоже не даю, а вот сосок накупила, и вся в раздумьях. У вас тоже бывает что висит на груди долго?

Моя именно держит во рту и спит, только я встаю сразу просыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто как купает своих малышей?в маленькой ванночке,в своей большой,с кругом?

 

 

Я бутылочку тоже не даю, а вот сосок накупила, и вся в раздумьях. У вас тоже бывает что висит на груди долго?

Моя именно держит во рту и спит, только я встаю сразу просыпается.

У нас таже ерунда с висением на груди.молока мало,но висит.а я категорически против соски!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бутылочку тоже не даю, а вот сосок накупила, и вся в раздумьях. У вас тоже бывает что висит на груди долго?

Моя именно держит во рту и спит, только я встаю сразу просыпается.

и висит и не висит ..иногда просыпается..иногда ложу вещь свою возле него,чтоб пахло мною..

 

// ANNA //, попробуй лежа кормить покормила и выползла и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и висит и не висит ..иногда просыпается..иногда ложу вещь свою возле него,чтоб пахло мною..

 

// ANNA //, попробуй лежа кормить покормила и выползла и все

Я так и кормлю. Было все терпимо, но в последние дни никак. Пока не буду пихать пустышку, может пройдет. Я ей дала ее, она давится начала и выплевывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //, а слинг не хочешь попробовать? мой весь день может висеть на сисе, я или на руках с ним хожу, или в слинг мотаю, если надо что то делать, и там кормлю. и с дочкой так занимаюсь. Как раз пока он висит на сисе общению со старшей не мешает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga2907,

Мы купаемся в ванночке пока, ждем приезда папы нашего и перейдем в ванную с кругом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы опеределяете что мало молока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //, а слинг не хочешь попробовать? мой весь день может висеть на сисе, я или на руках с ним хожу, или в слинг мотаю, если надо что то делать, и там кормлю. и с дочкой так занимаюсь. Как раз пока он висит на сисе общению со старшей не мешает))

Хочу, так надо же выбраться купить его.

А какой удобный-хороший? Я в них не понимаю.

 

Девочки, как вы опеределяете что мало молока?

Я тоже не могу определить. Ведь вообще не возможно определить. Хотя у меня грудь мягкая, не такая как раньше, я прочитала что это норма. И деть может спать по 4 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу, так надо же выбраться купить его.

А какой удобный-хороший? Я в них не понимаю.

 

 

Я тоже не могу определить. Ведь вообще не возможно определить. Хотя у меня грудь мягкая, не такая как раньше, я прочитала что это норма. И деть может спать по 4 часа.

у меня шарф дидимос, я довольна. удобно мотать и ребенок в нем хорошо лежит.

 

у меня вообще грудь мягкая, но ребенок писает и какает активно, еще и срыгивает много, откуда то же оно берется это молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викусь, надеюсь твои соски все таки пройдут. воздушные ванны не помогают совсем?

 

У меня Уля висит на груди по утрам и вечерам. И стала какать каждое кормление, реально больше памперсов пачкается. Может молока насасывает себе. Я немного сцеживаю, когда кажется что молока еще много в груди .Боюсь застоя. У меня грудь огромная - 7 размер или 8 даже сейчас, хрен его нащупаешь.

И все таки захват стал у нее лучше. высасывает молоко лучше.По весу непонятно как. Кажется еще 100 г прибавили. А мне все кажется мало.

 

А в слинге очень удобно, когда ей надо на ручках и есть она больше не хочет, а в кроватке просыпается. А потом снимаешь слинг аккуратно с себя и она спит себе отлично, укрытая им. Он такой мягкий, обнимательный. У меня с кольцами. Удобнее чем шарф, когда надо быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы взвесились, за неделю набрали 250 г.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне нравится слинг с кольцами..так удобно .жалею .что с первым не додумалась купить его....но по дому редко в нем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты уверена, что в нём дело? Ты грудь точно проветривала, а то может подпрело немного и разошлось ((

да конечно уверена:((( я вообще практически все время голая хожу:((( только на улицу и одеваюсь.

попробуй соски содовым раствором обработать.

это что?

.жаль ,что зеленки у вас нет

я сейчас как раз ей и мажу. Просроченной из России. Она помогает, да, но жутко медленно.

Девочки,вы пустышку деткам даете?

а вот я думаю, это и была моя ошибка. Я хотела поберечь соски в начале и для просто сосания дала соску. Может поэтому и испортился захват у нас:(

Мы вечерами так и висим по 3-4 часа на сисе не знаю что делать.

хнык-хнык:(( как я об этом мечтаю...

Jorjen, как у вас с весом дела?

 

Викусь, надеюсь твои соски все таки пройдут. воздушные ванны не помогают совсем?

ну как... не, ну однозначно лучше все стало, чем неделю назад. Но честно, за неделю я расчитывала, что пройдет уже все. С девчонками намного быстрее заживало, мне кажется. А сейчас вроде и улучшается, но как-то ооочень медленно. Через месяц только заживет, может, такими темпами:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот я думаю, это и была моя ошибка. Я хотела поберечь соски в начале и для просто сосания дала соску. Может поэтому и испортился захват у нас

Вик я с первым тоже не давала пустышку боялась что захват испортится.... но в этот раз мы с пустышкой с захватом все нормально.....

 

Девочки,вы пустышку деткам даете? Мы вечерами так и висим по 3-4 часа на сисе не знаю что делать. Про пустышку, начиталась, что она неблагоприятно влияет на ГВ, мол захват будет плохой, да и из-за нее может колличество молока ухудшится. А у меня уже нервы сдают, ведь есть старший ребенок, которой я просто не могу уделить внимания.

вот я тоже поэтому и дала пустышку, так как висел на груди, переедал срыгивал молоко, прям замкнутый круг... дала пустышку.... теперь он наедается и потом пустышку наяривает, удовлетворяет свои сосательные потребности и засыпает, захват не испортился...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, ну я линке тоже соску пару дней давала. потом она ее плюнула. всё нормально с гв было. видимо, детки разные и кому-то везет, кому-то нет. хотя может у нас соска и не виновата.

 

 

приехала я по поводу своих сосков к врачу. подключаю медицину, раз сама не могу справиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

приехала я по поводу своих сосков к врачу. подключаю медицину, раз сама не могу справиться.

удачи тебе @@@@@

 

Я такая сонная сегодня - капец. Наверное погода виновата. У нас так пасмурно Илья в садик не ходит, болеет все. В пятницу к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, удачи и поделись потом инфой, что врач посоветовал?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки, я в панике, хотя обычно я рассудительный, здравомыслящий, спокойный человек. Пришла к нам педиатр, бабка лет 80 чесслово. Послушала и посмотрела мою Марусю, а мне кажется что она ничего не слышит, ничего не видит и вообще ей пора уже на заслуженный отдых.

Что мне делать? Я не могу доверить здоровье Маруси моей, такому врачу. Девочки кто из МСК наблюдается по контракту, скажите где и по чем, тк я нашла только МЕДСИ за 145 тыр. Или может какие есть еще варианты, кроме контракта :cry:

 

buko4ka, :udachi: удачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kondratya, ой , а в меня наоборот сегодня золушка вселилась, после бессонной ночи, не остановлюсь ни как :( а на улице +18!!! Лучше бы погулять сходила!!! Вот почему в Б такого не было, все полежать хотелось!!!

 

Здравствуйте девочки, я в панике, хотя обычно я рассудительный, здравомыслящий, спокойный человек. Пришла к нам педиатр, бабка лет 80 чесслово. Послушала и посмотрела мою Марусю, а мне кажется что она ничего не слышит, ничего не видит и вообще ей пора уже на заслуженный отдых.

Что мне делать? Я не могу доверить здоровье Маруси моей, такому врачу. Девочки кто из МСК наблюдается по контракту, скажите где и по чем, тк я нашла только МЕДСИ за 145 тыр. Или может какие есть еще варианты, кроме контракта :cry:

можно поспрашивать у знакомых, кто у кого платно наблюдается, взять контакты и пригласить. Я так и сделала, теперь поликлиника мне побоку, только для галочки там отмечаться буду.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже по вечерам постоянно висит на груди, пустышку не признаёт-плюёт только так.

А ещё как ни странно стала его брать к себе в постель и полусонная пихаю ему грудь, сосёт долго и я даже не слежу глотает ли, тупо сплю, т.е. ночью я решила жить без докорма и пока получается, он не блажит и я сплю а не бегаю каждый раз стерилизовать бутылку и смесь наводить....на ночь грудь+смесь и утром грудь+смесь, в течение дня по обстоятельствам, а вернее-по наполнению груди, ему иногда её только хватает.

 

приехала я по поводу своих сосков к врачу. подключаю медицину, раз сама не могу справиться.

вот это дело :udachi:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, спасибо, у меня не много подруг с детьми, я их опросила и 2 варианта либо поликлиника или ДМС от работы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Арслану дали садик))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Арслану дали садик))))

Поздравляю. Будет полегче немного тебе, да и ребенку интересно общаться со сверстниками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...