Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

// ANNA //, это да, но я думаю его начать водить в августе.... может даже ближе к сентябрю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже по вечерам постоянно висит на груди, пустышку не признаёт-плюёт только так.

А ещё как ни странно стала его брать к себе в постель и полусонная пихаю ему грудь, сосёт долго и я даже не слежу глотает ли, тупо сплю, т.е. ночью я решила жить без докорма и пока получается, он не блажит и я сплю а не бегаю каждый раз стерилизовать бутылку и смесь наводить....на ночь грудь+смесь и утром грудь+смесь, в течение дня по обстоятельствам, а вернее-по наполнению груди, ему иногда её только хватает.

 

вот это дело :udachi:

я думаю пару таких ночей и с твоим молоком станет все в порядке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!!!

доктор спросил, хочу ли я кормить. и раз хочу, то прописал противогрибковое средство.сказал, можно сдать анализ, но результат будет через неделю. неделю, которую я просто потеряю. и тк все остальные я испробовала, то велика вероятность, что мне все равно понадобится это средство.

педиатр с этим всем не согласился. но прописал мелкому лекарство. на всякий случай. в смысле, если я замечу, что у меня и правда грибок был, то и мелкого пролечить.

остеопата он забанил. сказал, это вообще не медицина.

на писюне у нас нет никакого грибка.

 

Спасибо, девочки!!!

доктор спросил, хочу ли я кормить. и раз хочу, то прописал противогрибковое средство.сказал, можно сдать анализ, но результат будет через неделю. неделю, которую я просто потеряю. и тк все остальные я испробовала, то велика вероятность, что мне все равно понадобится это средство.

педиатр с этим всем не согласился. но прописал мелкому лекарство. на всякий случай. в смысле, если я замечу, что у меня и правда грибок был, то и мелкого пролечить.

остеопата он забанил. сказал, это вообще не медицина.

на писюне у нас нет никакого грибка.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, :) твоё сообщение словно не из этой темы: все про ГВ и какашки, а ты про магазины и кафе :)

 

У нас всё не хуже других: кушаем через 2,5-3 часа, за ночь 3 кормления. В принципе высыпаюсь, т.к. встаю ток если обкакается или начнёт плакать. Колики пошли на спад, если и мучит его - то чаще сам справляется, но вечером мы его всегда "пропукиваем" :) Перестала вообще ему что-то давать. Количество молока как-то скачет у меня, то аж трещит грудь, то не успевает набираться. Или аппетит у него такой. Сегодня старшего наконец-то в сад отправили, уф! Теперь забот поменьше днём, вот сгоняоа в ПФР Снилс получить и на маткапиталл документы отдать.

Мы уже купаемся в большой ванне, 2 дня как делаем нырки, Керим всё мужественно переносит и вообще купаться любит :)

у меня Мирон тоже сам справляется с коликами, но так жалко его когда видно сильно больно, он так кряхтит((( а если уже плачет то даю сабсимплекс, сейчас реже, раз в день где то. А как вы пропукиваете? Что делаете то есть??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495, а бабка точно плохая? может, у нее опыт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня бабулька как -то тоже пришла вместо моего врача..но потом она права была в диагнозе ..а я не поверила ей тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495, а бабка точно плохая? может, у нее опыт?

 

buko4ka, реальная старушка-шапокляк… как то она не вызвала доверия, не спросила как прошли роды, Маруся в ПИТе сутки была, так послушала глянула пупок и все, ааааа еще меня за соски подергала - я так и не поняла что это было :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495,  мы ездили на можайку в клинику Мать и Дитя, потом были в Филатовской детс., и мне рекомендовали Педиатр Нелли Витальевна +79264498626, но я так ей и не позвонила. Подруга сыночка наблюдала в Перинатальном.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, вес согласно моим весам подошел к весу при рождении. ну и так визуально ножки пухлее стали, щечки и т.д. сегодня познакомилась с нашим педиатром по ДМС, так она сказала что если мы за 10 дней (с выписки т.е.) набрали 200 гр от минимального веса, то ее все более чем устраивает. Она считает именно от минимального а не от рождения как в ПК. Вообще тетка мне понравилась. Сказала, что грудь у меня мягкая, потму что еще от той лактации не отошла. Зрелая лактация уже в общем. Ну и сама она кормила дочку 2,5 года (о, как я этому рада, хоть не будет потом втирать как вредно кормить после года).

Дала пару советов. В том числе, что надо пить в день 2,5 литра жидкости (ну мы все это знаем), но не более трех глотков за раз. Если пить больше, вся вода идет не в молоко а в мочевой.

За прививки только голову мыть стала. Но это переживем))

 

Nevesta495, у нас ДМС, в ПК не хожу. но нам ДМС на работе мужа делают. а самим если страховку покупать дорого. Многие делают так, собирают контакты врачей, и потом платно наблюдаются, но не по страховке, а единоразово платят. Ну как Юля написала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, кстати о весах. на домашних мы сегодня 4470, а у педиатра намерили 4570.

интересно про три глотка. я и литр за раз выпить могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, так анализ взяли тебе все таки?

 

Jorjen, кстати о весах. на домашних мы сегодня 4470, а у педиатра намерили 4570.

интересно про три глотка. я и литр за раз выпить могу

а, еще она сказала, что все эти бытовые весы можно не принимать во внимание. типа только профессиональные надо.

ну и так я вижу что ребенок нормлаьно выглядит. не могу сказать, что прям сильно набрал, но складочки есть, хороший такой мальчик :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, неа. его делают неделю, а через неделю лечение будет уже закончено, независимо от того, нужно оно было или нет. чего деньги больничной кассы зря тратить:)

я вот думаю, сходить все же к остеопату платно? педиатр начал меня уверять, что ребенок отлично открывает рот и прекрасно сосет, а остальное - мои проблемы. ну а я не совсем согласна. ребенок должен не только мочь открывать рот, а еще и делать это. и захватывать правильно. короч, педиатр нашим гв вообще не проникся

 

Jorjen, у меня дома профессиональные весы:) я ж в аренду брала. но только у них у всех шкала разная какая-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у меня нет. с Ксюшей я брала весы Саша, они в РД у нас стоят и в детских ПК, у них погрешность 2 гр. а сейчас мне подруга отдала какие то, просто детские.

 

Сижу реву. с мамой поругалась. меня раздражает жутко все, не могу с собой ничего поделать. она говорит что ты меня весь день дергаешь, я типа к вам на 10 дней приехала, а ты мне замечания делаешь. а то что я за эту неделю слушаю, что у нас все не так, это никого не волнует видимо. и Ксю у меня худая и невоспитанная, и с мужем мы живем ужасно, и все остальное у нас ужасно. не говоря уже, как ее Слава раздражает, это прям в каждом слове чувствуется.

Ну почему так((((

 

Еще хотела рассказать, что мы вчера ездили в Петропавловскую крепость, так хорошо погуляли. потом заехали в Пироговый дворик поели. Правда Миша двориком не проникся, начал там вопить)) но все равно я рада что съездили, развеялись))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, о, мне мама сказала, что она не знает, когда со мной разговаривать: я то беременная, то кормящая. типо гормоны у меня. а на леле она дней 5 назад спросила, как у нас дела, как грудь, гв и тд. ну это ж мама - я так и сказала, что хреново все. на что она сказала, что я понятия не имею, что такое проблем, боль и пр. всё, что у меня - фигня. а вот ей с нами тяжело было. ну я с тех пор говорю с ней минуты по 2. просто говорю, что всё у нас зашибись и хватит ей этой информации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это они не знают когда с нами разговаривать?))) моя тоже такое выдала;) за собой то не замечают!!! А вот я заметила, что климакс--это зверь пострашнее наших беременных и ГВшных гормонов!!!

Юльк, реветь отставить! ;) это ж мама)))

Вика, я Б сдала анализ, хотя бы знать, что это в итоге было. Просто мне кажется, что помимо молочницы и что-нибудь другое могло приципиться...

Изменено пользователем Я Юлия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю пару таких ночей и с твоим молоком станет все в порядке

к сожалению, это уже пройденный этап, молока больше не становится. У меня даже при постоянном сцеживании на пике кормления только несколько раз было 200 мл с обеих грудей, а сын - далеко не активный сосун, до конца не тянет, т.к. трудно идёт (это уже неизменный факт, протоки никак не расширить) :bye2: С первой-то в лепёшку расшибалась чтобы молоком хоть до 8-9 месяцев покормить, сейчас уже не наступаю на свои грабли, всё-таки не могу себе позволить спать ночью только 3-4 часа, иначе днём меня на старшую точно не хватит, упаду где-нибудь и усну - и иди всё лесом.

buko4ka, ну вот и пролечишься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, на ютьюбе ролики есть по плаванию. Мой тоже с характером, наоборот не любит на спине лежать, особенно на ровной поверхности. Мы вчера ещё в круге плавали :) мелкий сначала висел, как сосиска, а потом как начал плавать и вертеться во все стороны!

 

*Marino4ka*,  да, у нас ипатека, но мы ещё думаем вкладывать ли или подождать 3 года и обналичить. Надо принести свидетельства всех детей, их СНИЛС, свой паспорт, свидетельство о браке.

 

помпадур, мой тот ещё хрюндель, такой малышь а звуков от него как от стада свиней :) Я глубоко в нос пока не лезу, а то что поближе удаляю ватными турундами

 

// ANNA //, с первым дитем не было особо проблем - пустышку ток в 4 мес дала, чтоб руки не сосал. С этим - через неделю дала, за 10 минут кормления он не удовлетворяет свой сосательный рефлекс. С ГВ в обоих случаях все норм

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За прививки только голову мыть стала

вы совсем не делали ни каких?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горошинка в пузике,  В течении дня и ночью у него нормально всё, ну есть газы, но он сам пускает, кряхтит, тужится, но не плачет. А вот перед ночью и с утра часиков с 7 начинается. Самое неприятное, что будит этим всю семью. Чтоб пропукать кладем его на спину так, чтобы голова была ниже или вровень с животом гладим живот и когда он начинает тужиться - задираем ноги вверх почти к самой голове. Попа вверху оказывается и он почти всегда пукает. Ноги попеременно то согнуты, то прямые. Если не получается - сменить положение: на бок, на живот, хорошо положить животом поперёк своего бедра, чтоб голова и попа вниз свисали, а спина полукругом. Потом вернуть в исходное положение и повторить сгибание ног. Если только что покушал - то аккуратней с этим, конечно. Потом когда вроде успокоился кладу спать на животе, ножки поджав, так ещё руки потом выходят.

 

KazAnka, поддержу тебя - сон - это самое главное для мамы. Будет хороший сон - будут нервы целее, молока больше, ребёнок счастливей. Вот увидишь, скоро у вас будет полное ГВ, уменьшай по тихоньку докорм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, что еще могло? понимаешь, меня не спрашивают, хочу я сдать анализ или нет. доктор считает нужным - берет. а нет так нет.

 

KazAnka, 200 мл с обеих грудей - это за какой промежуток времени?

 

Flower+, спасибо!! ну тебе ж сочувствуют, потому что как лучше хотят, а не обидеть. не сердись:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  Вик, ну ведь молочница должна сопровождаться налетом в ротике у ребенка, разве нет? Если честно, я не знаю, просто предполагаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, зеленка - антибиотик, а бепантен - ранозаживляющее, насколько я понимаю, он же на пантеноле. Если антибиотик помогает, а бепантен - нет, стало быть имеет место инфекция или грибок. Мажь, конечно, что бы там у тебя не было - результат можно оценить дня через 3 уже, а анализ долго ждать. Здоровья твоим сисям!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы совсем не делали ни каких?

совсем. и Ксюше и Мише.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, а с каких пор зеленка то антибиотиком стала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...