Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

nik-ol, а с каких пор зеленка то антибиотиком стала?

во, во, антисептик же она :)

Flower+, повезло тебе, что няня такая нашлась. Ты молодец, справляешься да еще и работаешь - вот герой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kondratya, так же, как и Бепантен)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Вик, ну ведь молочница должна сопровождаться налетом в ротике у ребенка, разве нет? Если честно, я не знаю, просто предполагаю...

тут у меня вообще мозг взорвался. Педиатр говорит, у ребенка нет молочницы во рту. И в мою молочницу не поверит, пока не увидит анализ. Гинеколог наоборот склонен верить, раз ничего не помогает. При этом вроде как все единогласно считают, что есть у меня, должна быть и у ребенка. Хотя чисто теоретически, она может никак не проявляться. Короче, долго вчера спорили с педиатром, в итоге он же выписал мазь Кешке на случай, если мне моя поможет.

Бллллллиииииин.... просто уже хочу кормить:((( уже не все так страшно, стало не так больно сцеживаться - как минимум не сжимаюсь вся. Посетила мысль начать кормить, но муж говорит, ждать полного заживления. А я и не знаю. Когда оно еще будет-то?..

 

Немцы бепантен не рекомендуют для сосков. Пишут, может слишком сильно их размягчать.

 

 

Девчонки, еще вопрос: моя акушерка считает, что при возвращении к нормальному ГВ, надо будет использовать накладку, чтобы не разгрызлись соски заново. А мне чего-т совсем с накладкой кормить не хочется, боюсь потом не отучить. Вы что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, мое мнение, у ребенка бы молочница обязательно проявилась! Поддержу твоего мужа, подожди немного. Жаль, что не сделали анализ... А ты начала мазать прописанной мазью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, не знаю, пишут, у ребенка может и не проявляться. А сама я в этом ничего не понимаю.

Мазать вчера начала, ага. Теперь хожу и думаю: как отличить эффект от мази от простого заживления временем? ведь они ж и так заживали по немногу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, мне кажется, уже не важно от чего заживает, важен сам факт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь к Юле, главное, чтобы зажили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, так мне надо знать, лечить ребенка или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, вот тут и помог бы анализ! А так получается, что все делается для перестраховки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, с отсутствием анализа придется смириться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, молочница у ребенка проявилась бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем. и Ксюше и Мише.

и не будете делать?

 

buko4ka, Вика, я тоже + сначала надо грудь полностью восстановить, а то поторопишься и все заживление насмарку пойдет, хотя бы одну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так мне надо знать, лечить ребенка или нет

раз проявлений нет, то лечить бы ребёнка не стала, тем более нет анализа. Для профилактики обрабатывай ребёнку рот содовым раствором...

А у нас высеялась таки клебсиелла (( Ну вот как так, оба ребёнка с этой фигнёй (( Ладно хоть в больницу не загремели с ним, а старшая вроде как пролечилась уже. Вот чувствовала моя задница, что у него она, т.к. все признаки налицо и ещё этот кашель...который 2 дня как прошёл, слава богу. Теперь надо к инфекционисту попасть с ним.

-----------------

Наши параметры в 2 мес. 56 см и 4348 грамм, от рождения: + 10см и +1618 грамм (от выписного веса + 1836). От болезни не похудели слава богу....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Я первые две недели кормила правой грудью только с накладкой по другому она не брала ее, сосок маленький, меньше чем на левой на прилично))) Сейчас даю ей уже без накладки берет грудь с удовольствием даже лучше чем с накладкой и наедатся лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата привет! Я тут набегами появляюсь)))

Удивляюсь, как у вас время находится на бп? С двумя, тремя детками:)? Я с одной что то никак...

 

С коликами с горем пополам справляется вроде, но врач про нас забыла наша,а мне бы посоветоваться с ней) даю и саб Симплекс и плантекс, не хочеться лишний раз пичкать.

А я девочки готова еще Лялю:)))) только если не рожать;)

 

Вика ну ты боец!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у меня когда трещины зажили, кормить смогла нормально. Видимо соски огрубели

 

*Marino4ka*, до трех лет точно нет. А там буду еще раз думать, но вероятнее всего не будем вообще прививать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого есть проблема с весом после родов? У меня вес в 3 кг разницей с беременным, т.е до беременности я вообще весила на 8-10 кг меньше и не знаю как скинуть без вреда для своего проблемного ГВ. Шов у меня зажил относительно, т.е. пресс я делать могу, но от жира-то это не избавит...да и аппетит у меня зверский, слона бы съела...3 раза в день :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, про слона плюсуюсь. Все время хочется есть, особенно после кормления.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

помпадур, ты знаешь, я уже на эти грабли с накладкой уже наступила со старшей. И теперь на воду дую...

Вика ну ты боец!

спасибо большое:)) но я просто хочу нормального ГВ, ничего сверхъествественного или необычного:)

А я девочки готова еще Лялю))) только если не рожать

ох, это для меня теперь больная тема:((( муж больше не хочет и каждый раз мне об этом напоминает. А я б очень не против еще...

buko4ka, у меня когда трещины зажили, кормить смогла нормально. Видимо соски огрубели

у меня в прошлые разы так же было. Но в этот раз все как-то по-другому...

KazAnka, еда не сильно на молоко влияет. Но вот аппетит точно все портит:)

buko4ka, молочница у ребенка проявилась бы

а соор-инфекция? я на русском про нее вообще ничего не нашла, только на немецком. Вот тут

Ссылки скрыты.

первая и вторая фотки уж очень похожи на то, что у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я аппетит сбиваю Лактомилом))) и для ГВ полезно, и есть не хочется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня не особо аппетит, только вечная жажда. К стати может питьем сбиваю, т.к. пью бесконечно много.

 

У меня даже при постоянном сцеживании на пике кормления только несколько раз было 200 мл с обеих грудей

если это за раз, то это совсем не мало! ты что хочешь 3 литра нацедить? )) я столько и не сцежу за раз, разве что если пол дня буду сидеть с молокоотсосом. Ребенок себе высосет столько сколько ни один молокоотсос не нацедит + молоко же все время поступает. А как проявляется что у тебя мало молока? только сцеженным кол-вом?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас только сцеживаюсь. В день у меня выходит около 800 мл молока.Мелкий все не выпивает. Но примерно. Т.е он пьет в районе 750-780 мл. Нелька в районе 2 месяцев пила около 1000-1100 мл в день, примерно столько у меня и было. Из чего делаю вывод, что аппетит наш месяца через полтора увеличится.

 

А! Про сына мне сказали, что в его возрасте норма 500-800 мл в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы от педиатра, нас назвали хомяками, весим 5880, выросли на 5 см. Родились 3900. Да бы не вводить в шок нашего врача, мед. сестра написала 1650 гр. Прибавка, а то с Максюхиным прибавками она нас замучала

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня взвесились ) 4500гр., за 18 дней (от рождения) +1100гр.

 

а то с Максюхиным прибавками она нас замучала

почему замучила?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, родились крупными, прибавляои по 1300 первые 3 месяца, отправляла к эндокринологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...