Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

мало прибавляют детки им не нравится надо лекарства пить, много прибавляют к врачам отправляют, как будто инкубатор и все по табличке должны расти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, вот, вот. Но у нас эндокринолог адекватная попалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это нормально дня ребенка 12 дней, сон 5 часов и бодорствование по 2-3 часа? При этом она не вялая, но и не кричит… я уже достала игрушки и фитбол, но игрушки пока не интересны… на фитбол что-то страшновато класть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как проявляется что у тебя мало молока?

ребёнок не наедается, хнычет. Может хныкать, что высосать не может (я говорила выше про тугие протоки), или что молоко кончилось (не выцеживается после кормления)

если это за раз, то это совсем не мало!

я уточняла, что это на пике сцеживания, а обычно 20-40 мл с одной груди при перерыве 4 часа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас уже 6 часов спит, что делать… сиська ща отвалится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

… на фитбол что-то страшновато класть.

нам сегодня невролог дала упражнения для фитбола, но нам 2 месяца

 

Вот сейчас уже 6 часов спит, что делать… сиська ща отвалится.

сцедить немного
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495, нормально, почему нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я аппетит сбиваю Лактомилом))) и для ГВ полезно, и есть не хочется)))

а я грызу хлебцы бездрожевые, для ЖКТ полезно и каллорий 30 всего в 1 хлебце.

Девочки, мы от педиатра, нас назвали хомяками, весим 5880, выросли на 5 см. Родились 3900. Да бы не вводить в шок нашего врача, мед. сестра написала 1650 гр. Прибавка, а то с Максюхиным прибавками она нас замучала

ого какие вы бутузики (ттт)

Сегодня взвесились ) 4500гр., за 18 дней (от рождения) +1100гр.

какая прибавка хорошая! Молодцы!

 

я боюсь что мы в маловесные запишемся - Уля пока весит 3600 максимум. С минимального веса - 530 г а с рождения 210г

Изменено пользователем kondratya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уточняла, что это на пике сцеживания

а, я просто не знаю что это значит, когда бывает пик сцеживания.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495, нормально, почему нет?

 

Не знаю…. везде пишут про 3 часа потом надо кормить, то напишут ребенок сам знает как лучше ему, я совсем запуталась, всего боюсь, все мне страшно…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495 я тоже читала про "будите обязательно", но сама этим не занимаюсь. возможно, если б вес плохо прибавляли... посмотрю, как сын будет. хотя сейчас мы едим в 11 примерно или в 9 и 11, дальше спим с 12 до 16, едим в 16-18-20-22 и спим до 5 утра как правило. дальше в 5 едим и спим до 9-10. выходит 6-7 кормлений в сутки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495, ты уже выбери одну линию поведения и не бойся, все устаканится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам сегодня невролог дала упражнения для фитбола, но нам 2 месяца

 

сцедить немного

 

Да фитбол рановато, уберу. Сцедилась немного … и хожу кругами вокруг нее, а она дрыхнет в своем коконе любимом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет! Всех с отличными прибавками :) ну вы даете, мы за три недели набрали 450 грамм(от минимального), а вы по кило - ого го! Хорошо, что мы не в России, а то, точно бы прикопались.

Сегодня день сумасшедший :) вчера с подругой ходили в кафе, и я там умудрилась забыть кошелек. Заметила только сегодня утром. Сгоняли мы с Луканей в кафе, забрали кошель, потом в парк, потом в магазин за косметикой (отвела душу), и вот только домой пришли - кушаем.

У меня, кстати, аппетита совсем нет :(

Nevesta495,  у нас говорят после 6ти часов сна будить. Я будила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, а ты как в общественных местах кормишь? и ночью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, как тебе повезло, что кошелек на месте. У нас бы он усвистал бы уже давно.

Главное ,что ребенок расчет и развивается. Прибавки у всех индивидуальные.

 

А я вспомнила, что медсестра загнобила меня, что от гепатита не привила девочку, а я ее не хочу делать от слова совсем.

 

У Улечки появились гормнональные прыщи на личике единичные. А еще железы набухли грудные. Гормончики шалят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горошинка в пузике, В течении дня и ночью у него нормально всё, ну есть газы, но он сам пускает, кряхтит, тужится, но не плачет. А вот перед ночью и с утра часиков с 7 начинается. Самое неприятное, что будит этим всю семью. Чтоб пропукать кладем его на спину так, чтобы голова была ниже или вровень с животом гладим живот и когда он начинает тужиться - задираем ноги вверх почти к самой голове. Попа вверху оказывается и он почти всегда пукает. Ноги попеременно то согнуты, то прямые. Если не получается - сменить положение: на бок, на живот, хорошо положить животом поперёк своего бедра, чтоб голова и попа вниз свисали, а спина полукругом. Потом вернуть в исходное положение и повторить сгибание ног. Если только что покушал - то аккуратней с этим, конечно. Потом когда вроде успокоился кладу спать на животе, ножки поджав, так ещё руки потом выходят.

 

KazAnka, поддержу тебя - сон - это самое главное для мамы. Будет хороший сон - будут нервы целее, молока больше, ребёнок счастливей. Вот увидишь, скоро у вас будет полное ГВ, уменьшай по тихоньку докорм

спасибо большое! Буду пробовать! Я только глажу животик или кладу его на живот, но он если плачет то так еще сильней орать начинает. Попробую все варианты :-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  в общественных местах со шторкой специальной и с накладкой пока (боюсь он распсихуется и скинет эту шторку с меня нафиг :) ясли просто грудь дать )

Ночью мы кушаем один раз в 4:30 примерно, вчера ел без накладки (очень голодный видимо был ) утром кушает минут 20-15 без накладки, потом бесится :)

Я его не стрессую, могла бы просто не кормить с накладкой и все, но мне больше нравится постеленное отучивание. Тем более что прогресс есть

 

Tane4ka_0107, как тебе повезло, что кошелек на месте. У нас бы он усвистал бы уже давно.

Главное ,что ребенок расчет и развивается. Прибавки у всех индивидуальные.

 

А я вспомнила, что медсестра загнобила меня, что от гепатита не привила девочку, а я ее не хочу делать от слова совсем.

 

У Улечки появились гормнональные прыщи на личике единичные. А еще железы набухли грудные. Гормончики шалят.

У нас очень редко воруют (что для меня тоже удивительно :) )

Мне просто акушерка всегда говорит, что хорошо набираем, а тут почитала наш форум и усомнилась :)

Мой весь в прыщах, как подросток. И грудь была набухшая, сейчас почти спала уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, как же ж здорово!!!!!!!! а ниплетте ты пробовала?

 

Блииииииин... как же ж хочется ребенка своего кормить:(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  да, пробовала - отличная вещь!!! Но мой-то уже раз ленился, ротик открывать не хочет широко :)

Скоро уже будите кормиться, вот увидишь! Как муж твой, совсем устал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, у меня тоже девчонка не хочет широко рот открывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, да не, он довольно спокоен. мы уже привыкли так:) хотя времени уходит дофигища:((

ну я думаю, с накладкой-то мой карапуз точно грудь возьмет. а все лучше чем ничего. только бы поскорее, очень по нему скучаю:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, у меня тоже девчонка не хочет широко рот открывать

А когда я его заставляю ротик открыть он так горько плачет - жалко его, но и немножко смешно смотреть на то, как он возмущается

Tane4ka_0107, да не, он довольно спокоен. мы уже привыкли так:) хотя времени уходит дофигища:((

ну я думаю, с накладкой-то мой карапуз точно грудь возьмет. а все лучше чем ничего. только бы поскорее, очень по нему скучаю:((

Ты знаешь, меня накладка не парит вообще. Единственная причина, по которой переучаю - наслушалась, что ребенок может рано он груди отказаться, а хотелось бы до появления зубов докормить

 

Я мужа выселила в дальнюю спальню, теперь он не слышит, как Луканя плачет ночью. А то он потом уснуть н может :( так скучаю по нему :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, представляю как сложно без мужа спать.

А мы все в одной спальне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, меня накладка сильно напрягает:( и ограниченностью возможностей, и отсутствием полного телесного контакта.

а муж у меня хорошо засыпает. он даже встает кешку по ночам кормить, пока я цежусь. а потом снова ложится спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...