Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Протекаемость с количеством не связаны. Протоки должны удерживать молоко внутри (там как у сосудов есть свои механизмы сужения-расширения). В прошлый раз молока у меня было ровно столько сколько надо, однако текло сильно. Пачка прокладок при всей моей экономичности уходила за 2 дня. Я перестала на них тратиться и разрезала одноразовые пеленки на квадратики, меняла каждые 2 часа. Ребёнок аысасывал минимум полторы сиси, пока ел - из второй капало. Я тоже тару поставляла, меня жаба душила. 10-20 мл набиралось. Иногда сразу ему отдавала, а иногда собирала за сутки и замораживала впрок. Потом в кризисы мне все пригождалось. Сейчас молока явно больше - детьми наедается с одной груди и там ещё остаётся. Вторую даю ему до облегчения чуток пососать. Если отказывается - цедюсь, чтоб не лопнула. Да и вообще быстро набирается. К примеру, съел полностью одну, а потом коликамт мучаяясь не спал и потихоньку за 2 часа и вторую всосал. К тому времени первая опять полная была. Вот его спать положила и сцедила её. А соски в этот раз лучше держат - не пользуюсь прокладками, достаточно менять бельё раз в день. Пусть будет немного лишнее молоко - вон у старшего уже кашель проходит :) да и кризис не так страшен будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, да я про количество ничего и не писала:)Очень удобно, когда ничего не течет.

Но в эту беременность сильно пигментированы соски.Молозиво есть, это заметно по засохшим капелькам.

Я очень рада, что малыш одной наедается- так и должно быть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем!

 

BAGlRA, лефакс. я описАлась. это тоже лекарство. одно из. у нас популярное.

Это сироп? У нас в России есть оно? Какое там действующее вещество?

 

BAGlRA, Если ничего не помогает - ничего и не сделаешь, это как роды - надо просто переждать. Есть ещё средство ColicCalm (надеюсь не ошиблась), в прошлой моей группе оно было общепризнанным лидером - помогло даже тем, кому ничего не помогало. Это какое-то американское, его ещё фиг найдешь. Девочки заграницей могут попробовать поискать, наши вроде оттуда заказывали.

А что оно из себя представляет? Сироп, порошок или что-то еще???

 

вначале около недели, как пришло молоко, сцеживала за сутки около 150-200 мл, и это только чтоб грудь не разрывало, для легкого облегчения..... не считая того, сколько еще впитывают вкладыши....

Я тоже стараюсь не сцеживаться, но вот сейчас приходится, начала пособия бегать оформлять...вчера вот гражданство с пропиской Глебу оформили. Прежде чем уйти я сцеживаюсь молокоотсосом, получается 60-65 мл с каждой груди примерно, но молокоотсос меня до конца не выцеживает и если прикладываю ребенка к груди сразу после сцеживания, он прекрасно наедается тем что осталось...А так, я кормлю обычно по требованию, получается примерно каждые 2-3 часа, Глеб висит на груди минут 20, объедается, срыгивает почти все и снова просит грудь, после второго прикладывания, еще на 20 минут, он уже обычно не срыгивает, но иногда все же бывает, приходится прикладывать третий раз, в итоге он на сиське обычно висит от 40 минут до 1 часа. Когда кормлю одной грудью из второй тоже течет...Если мне нужно уйти, то во время кормления подставляю под свободную грудь бутылочку, чтоб оставить грудного молочка как можно больше на время моего отсутствия, натекает туда пока кормлю еще около 30 мл. А если никаких дел не запланировано, то просто пеленочку подкладываю, прокладки для груди не справляются((( Их я одеваю только на выход, когда не кормлю, молоко подтекает не сильно, одной пары прокладок для груди хватает часов на 5. Ночью молоко не сильно подтекает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что оно из себя представляет? Сироп, порошок или что-то еще???

посмотрела я его можно заказать из Москвы стоит 1500, это капли как я поняла.....

 

BAGlRA, а зачем гражданство? мы уже все сделали, прописали, свидетельство муж получил на след. день после родов, осталось только съездить за страховым свидетельством, это в понедельник... но у меня муж доками занимается) и вот в апреле-мае сделаем загранпаспорта, у нас с мужем сроки истекли, и все полный набор документов....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела я его можно заказать из Москвы стоит 1500, это капли как я поняла.....

 

BAGlRA, а зачем гражданство? мы уже все сделали, прописали, свидетельство муж получил на след. день после родов, осталось только съездить за страховым свидетельством, это в понедельник... но у меня муж доками занимается) и вот в апреле-мае сделаем загранпаспорта, у нас с мужем сроки истекли, и все полный набор документов....

Блин, 1500 руб это дорого...

Подтверждение гражданства нужно, если вы с ребенком выезжаете в страны СНГ и ближнее зарубежье. И для детского сада и школы вроде это нужно. Гражданство новорожденного подтверждается двумя печатями на обратной стороне свидетельства о рождении, их ставят, когда записывают ребенка в паспорта родителей. Мы просто сделали все сразу за компанию)))

 

*Marino4ka*, кстати, Марин, спасибо за совет про укропную воду, она все-таки лучше помогла нам, чем все остальные средства. Правда мы стали заваривать не просто укропчик, а его плоды. Плоды заваренные помогают! Правда Глеб пьет со скандалом каждый раз! Ему вкус не нравится... А по мне так вполне нормальный вкус, сама тоже по чуть чуть пью, пила бы больше, но молока и так много, а после этого отвара грудь распирает прям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждение гражданства нужно, если вы с ребенком выезжаете в страны СНГ и ближнее зарубежье. И для детского сада и школы вроде это нужно. Гражданство новорожденного подтверждается двумя печатями на обратной стороне свидетельства о рождении, их ставят, когда записывают ребенка в паспорта родителей. Мы просто сделали все сразу за компанию)))

у нас это не просят
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас это не просят

У вас это где?) Я тоже в России живу)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA,в Татарстане, я спрашивала еще с Арсланом когда делала документы, нам сказали что не нужно делать гражданство... А для ближнего зарубежья у нас загранпаспорта)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, что делать с насморком? Появился у Санька в неполный месяц. Дышать не мешает, его видимо никак не беспокоит, но соплей очень много, и если долго не отсасывать, желтоватые становятся. Но еще хуже, что кашель появился. Видимо изза стекания соплей по задней стенки глотки.. вроде понятно что надо отсасывать сопли и капать аквамарис. Но мне страшно, вдруг мокрота пойдет ниже и будет бронхит? Боюсь прям((( а он хрюкает весь, хоть нос почти не заложен.. это может дать осложнения или ничего страшного? Что еще поделать, чтобы прошло мкорее?(( изза этого не купаем его, боюсь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaMish, эххх, где ж Вы умудрились сопельки схватить.... Я вот даже не знаю какие капельки можно и можно ли... в таком раннем возрасте мы не болели.... тут наверное только отсасывать и закапывать аквамарис......

 

А мы боюсь сглазить, сегодня походу спим.... купили бебинос, дала сегодня два раза.... и ттт мы спим..... и засыпаем на груди и когда переношу в кроватку даже глазки не открывает.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, что делать с насморком? Появился у Санька в неполный месяц. Дышать не мешает, его видимо никак не беспокоит, но соплей очень много, и если долго не отсасывать, желтоватые становятся. Но еще хуже, что кашель появился. Видимо изза стекания соплей по задней стенки глотки.. вроде понятно что надо отсасывать сопли и капать аквамарис. Но мне страшно, вдруг мокрота пойдет ниже и будет бронхит? Боюсь прям((( а он хрюкает весь, хоть нос почти не заложен.. это может дать осложнения или ничего страшного? Что еще поделать, чтобы прошло мкорее?(( изза этого не купаем его, боюсь..

Нам с Захаром (когда ему было 2 месяца) от кашля прописал педиатр 1/4 мукалтина растворять в чайной ложке воды и поить ребеночка. Растворять лучше в горячей воде, так мукалтин не дает осадка, остывает быстро, т.к. объем небольшой и можно сразу поить ребеночку. По вкусу гадость, так что будь готова к тому, что деть будет сопротивляться пить это лекарство! Так же мы пили отвар ромашки, он противовоспалительным эффектом обладает. Ну и раза 3-4 промывать нос морской водичкой (мы аквалор пользуемся) и обязательно отсасывать сопельки после промывания.

У нас с Глебом тоже сопли зеленючие появились, почему фиг знает...И козы прям такие огромные, не достанешь их так просто...Кашля, ттт, нету слава Богу!

 

BAGlRA,в Татарстане, я спрашивала еще с Арсланом когда делала документы, нам сказали что не нужно делать гражданство... А для ближнего зарубежья у нас загранпаспорта)

Понятно) Мы загранпаспорта детям не делали еще)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, а зачем ты его переедаешь? Ты же можешь оторвать его от груди раньше чем он объестся. Не думаю, что срыгивание - хорошее дело, да и молока так действительно слишком много будет. Он просто любит пососать, потому и не отрывается. Надо соской заменить, если ты не против неё.

 

YanaMish, с педиатром посоветуйся лучше. Если сопли густые и жёлтые - наверное надо полечить, а так ты всё верно делаешь.

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он просто любит пососать, потому и не отрывается. Надо соской заменить, если ты не против неё.

вот поэтому я соску и дала, хотя изначально против них... но когда ребенку это надо.... чтож... значит будем с соской....

Понятно) Мы загранпаспорта детям не делали еще)

у меня Арслан на загране 8 месячный на фото)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аспиратор baby vac это нечто!! Мне кажется соплей у сына уже на осталось)) он так классно вчё высосал, не густые и слизистые. Правда муж помогал, так проще. Та что советую!) Появилась надежда, что скоро всё пройдет..

Лекарства пока никакие не даю, чисто народными средствами надеюсь справиться и аквамарисом..

 

 

 

SunQueen,  это вы от бебиноса спите? Газики мучили или колики? Я пока бейби калм даю..что даю что не даю, по моеиу, эффект один. Мой пропукаться не может обычно, кряхтит постоянно, тужится, хоть и спит хорошо..

Может попробовать беинос

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже газики начались, второй день мучаемся. С Максом не было такового. Саб симплекс не помогает, попробовали беби калм, пока ничего не могу сказать. Про бебинос тоже первый раз слышу, интересно. Еще не плохо облегчает соляная грелка, мы с ней засыпаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, это вы от бебиноса спите? Газики мучили или колики? Я пока бейби калм даю..что даю что не даю, по моеиу, эффект один. Мой пропукаться не может обычно, кряхтит постоянно, тужится, хоть и спит хорошо..

и то и другое, бейби калм, у нас тоже куплен, но пока стоит не открытый.... мне подруга сказала, а ей педиатр, что все эти лекарства не больше 2-х недель можно давать, потом идет превыкание, она давала 2 недели одно, потом 2 недели другое, чередовала вобщем....

Про бебинос тоже первый раз слышу, интересно.

я в инете про него много отзывов прочла и решила купить, попробовать и фармацевт (а он у нас суперский, всегда говорит как есть, очень грамотный) сказал, что супер вещь.....

Саб симплекс не помогает

нам тоже не помог..... Изменено пользователем SunQueen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, а зачем ты его переедаешь? Ты же можешь оторвать его от груди раньше чем он объестся. Не думаю, что срыгивание - хорошее дело, да и молока так действительно слишком много будет. Он просто любит пососать, потому и не отрывается. Надо соской заменить, если ты не против неё.

Соску он сосет, но не очень охотно... А на счет переедания, я бы может и отняла грудь вовремя, но я просто и банально не знаю, когда он наелся, а когда нет. Отрывать пробовала, он плачет потом, ни чем не успокоишь, кроме все той же титьки...

 

Второй сынок у меня Титечник! :D И ничего тут не поделаешь... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхх, девочки.. не успели выписаться из роддома, как мы уже в больнице с подозрением на пневмонию..третий день соплм.вчера кашель появился, а сегодня я звметила одышку и вызвала врача.. уже колят антибиотики и дают микстуру от кашля. в приемке доктор на мои слова об аквамарисе сказала типа я ненормальная.. залью так ребенка. Мол ничего не нужно было капать при насморке.

В общем я в ужасном состоянии.. мать называется, что в месяц довела до пневмонии ребенка(((

Стараюсь успокоиться, чтобы молоко не пропало

 

Эхх, девочки.. не успели выписаться из роддома, как мы уже в больнице с подозрением на пневмонию..третий день соплм.вчера кашель появился, а сегодня я звметила одышку и вызвала врача.. уже колят антибиотики и дают микстуру от кашля. в приемке доктор на мои слова об аквамарисе сказала типа я ненормальная.. залью так ребенка. Мол ничего не нужно было капать при насморке.

В общем я в ужасном состоянии.. мать называется, что в месяц довела до пневмонии ребенка(((

Стараюсь успокоиться, чтобы молоко не пропало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. в приемке доктор на мои слова об аквамарисе сказала типа я ненормальная.. залью так ребенка. Мол ничего не нужно было капать при насморке. В общем я в ужасном состоянии.. мать называется, что в месяц довела до пневмонии ребенка(((

я не поняла, это что так аквамарис на Вас подейстовал.... ничего не понимаю.... здоровья Вам!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaMish, здоровья вам, побыстрее поправляйтесь! Себя не вини, не ты довела, это и послеродовые осложнения могут быть или с рд. Нервничать сильно нельзя, сейчас твое молочко очень нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaMish, конечно ты здесь не причём. Чем ты могла довести? Осложнения после родов скорей всего - лёгкие не зрелые, на всё реагируют болезненно. Не поняла как можно "залить" ребёнка 2-мя каплями воды. Что ещё от тебя нужно было ожидать как от матери? Чтоб ты с первой соплей антибиотиками его накормила!? Врач не приходила к вам на дом ещё что-ли?

Крепись, выздоровите, никуда не денетесь. Береги молоко - главное лекарство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Я не знаю что это за врач такая в приемке была. Но говорит с первой сопли надо было вызывать врача. А так участковая приходила как раз за день до соплей, всё нормально было.

Тут еще кошмар какойто с ГВ. Медсестра мне чуть ли не с порога- перед кормлением в 6 утра взвешиваетесь и после. Если не доедает, даем смесь! На мои слова, что я кормлю по требованию и не взвешиваю маниакально каждый раз она говорит: да, у нас кормят каждые 3 часа. Слышите, как тихо в отделении! Покормили и они спят...

Мать моя женщина, что с этим делать?!

Он же ест когда то больше, когда то меньше. И вообще при чему тут смесь, если у меня молока много.. теперь сижу гуглю, сколько сьедает ребенок в месяц, чтобы для них цифру корректировать, если что. Вот бред!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас проблемы со срыгиванием. Я уже измучилась и изпаниковалась. Поест и срыгивает((( Врач говорит, что нужно менять смесь. Сейчас перевожу потихоньку на другую. Пока все равно срыгиваем. Плюс газики его беспокоят. Бейби калм нам не подошел. Что давала, что нет... результат один. А вот эспумизан вроде бы, ттт

 

теперь сижу гуглю, сколько сьедает ребенок в месяц, чтобы для них цифру корректировать, если что. Вот бред!

Ой, а можно озвучить эту цифру? Я смесь кормлю, так как молока нет совсем. И не могу понять сколько давать, ибо то 90 мл съедает, то 40 мл.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaMish, ну у Вас там и врачи, а ребенок не с тобой лежит? Корми, как кормила............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нагуглила что в сутки 1/5 от веса и поделить на количество кормлений.

Ребенок со мной и я буду кормить его как и раньше, только бы кушал хорошо. Ну вот кстати как мы сюда легли он сам как то стал есть каждые три часа. Остальнок время спит. Уже кажется, что тут успокоительные в лекарства добавляют.. даже не тужится уже и колики пока кудато делись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...