Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Девочки у кого ребенку уже месяц, данные в табличку скидывайте!) а некоторым уже два, тоже жду данных)))

 

у нас тоже меньше пишет медсестра))))

А вам почему меньше пишет? Ты теперь как вес считаешь от написанных показателей мед.сестры или фактического. Я тогда буду отталкиваться от написанного, получается 5550

Изменено пользователем *асёнок*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я сильно извиняюсь, что опять о своем:(((

скажите, плз. вот у меня ореола коричневая, а сам сосок и немного вокруг него - красные. так и должно быть или они тоже должны быть коричневыми? извиняюсь, если слишком личное, но не посмотрите ли как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  интересно так, почему с девочками сс настолько разный был. А Кевин с вами спит сейчас?

 

У меня ареала коричневая(ый?), а сосок розовый, прям светлый

 

Девчат, у кого-нить малышы улыбаются уде? Мы пока нет, но я так жду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще сегодня прошли хирурга, невропатолога, лора.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня у Марты весь подбородок в прыщах, ничего не помогает, я уж переживаю- может это Герпес? У меня ,кстати, сегодня тоже на губах выскочил(((

Я кормлю со всех общественных местах, без шторки -фартука, иногда могу прикрыть пеленкой, а так в спец. Футболках и не видно ничего.

У меня даже и стеснения нет никакого) я свою грудь сейчас не воспринимаю, как сексуальность, а только как сосуд для еды для ребенка))))))

Я пока не худею) только после 18-00 не ем, через неделю планирую начать оксисайз.

 

 

Марта начала улыбаться в день рождения, а Майя на второй день!) в общем, в меня девчонки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я сильно извиняюсь, что опять о своем:(((

скажите, плз. вот у меня ореола коричневая, а сам сосок и немного вокруг него - красные. так и должно быть или они тоже должны быть коричневыми? извиняюсь, если слишком личное, но не посмотрите ли как у вас?

:) ореола светло коричневая, сосок розовый))) Вик, ты не извиняйся, мы уже все за твои соски переживает, как за свои;)

buko4ka,  интересно так, почему с девочками сс настолько разный был. А Кевин с вами спит сейчас?

 

У меня ареала коричневая(ый?), а сосок розовый, прям светлый

 

Девчат, у кого-нить малышы улыбаются уде? Мы пока нет, но я так жду

с рождения улыбается и достаточно часто))) Лина так же)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, а с каких пор зеленка то антибиотиком стала?

ага, пртивомикробный антисептик, препятствующей росту микроорганизмов, в частности бактерий Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, не знаю, почему по-разному. но они и сами разные: неля замечательно в своей кроватке спала, а лина даже в приставной наотрез отказывалась, только с нами.

Кевин спит в приставной. я его постоянно вижу и дотянуться могу, но кроватка у него все же своя. да и ночью же все равно вставать - какой смысл класть с нами?

огромное спасибо за ответ про цвет!!

улыбаемся мы с рождения. особенно после еды на ручках:))

 

Я Юлия, спасибо большое!!!!:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ореола кормчневая, сам сосок красноватый

 

Улыбается с рождения, осознанно только сейчас начал в ответ на улыбку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //, это смесь для кормящих мам.

а нам на молочке смесь для ребёнка выдают, самую простую Беллакт, дак вот сына ею не кормлю, а сама пью))

 

можно еще Орехово-сухофруктовую смесь кушать (ее много и не съешь)

она очень калорийна и орехи - всё-таки аллергены, нам в РД дали булочку с марципаном, дак нас на него обсыпало, хотя было то фмг да маленько...

А я тут килограмм банановых чипсов сожрала ((

 

выгнали в дальнюю комнату..и глаза свои фирменные делает

мой ещё до рождения переехал в детскую, т.к. как раз старшую дочь выселили туда из нашей спальни. Она у нас спит очень плохо с рождения, всплакивает, вскрикивает, боится чего-то или просто сны плохие и чтобы быстро её успокоить и не бежать сломя голову из нашей спальни после пинка (т.к. сам редко что слышит если спит на своём единственно слышащем правом ухе), он там спит, ну и чтобы мелкого не слушать, а то на работе точно работать не сможет...

 

прыщи, правда, есть и много. Но мне сказали это гормоны

а это как раз от питания, у моего тоже бывают когда я поем неправильно ;) Я тоже ем всё, но просто в ограниченном кол-ве, а ща ещё на диету села, не жрать после 18 (за исключением яблок и йогурта)+ стараюсь не есть больше 3 печенек в день (а могла съесть грамм 200 в день)

 

Как не покупать, у меня руки трясуться при виде сладкого, и слюни текут.

остановись на мармеладе ;)

 

Девчат, у кого-нить малышы улыбаются уде? Мы пока нет, но я так жду

улыбается с рождения, но пока не особо осознанно, хотя уже начинает при разговоре с ним иногда улыбаться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам почему меньше пишет? Ты теперь как вес считаешь от написанных показателей мед.сестры или фактического. Я тогда буду отталкиваться от написанного, получается 5550

потому что весим больше чем должны по их параметрам))) у меня и с Арсланом тоже так же было..... Я отталкиваюсь от того что вижу на весах, а не то что написано в карте!

 

Tane4ka_0107, улыбаемся с рождения, я была в шоке, когда он на второй день начал улыбаться, так как Арслан начал когда ему месяц был, а теперь уже осознанно улыбается в ответ нам.....

 

buko4ka, ореола коричневая, сам сосок розовый...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, нам тоже из-за норм, я для себя пометку сделала сколько мы были.мед.

 

В пк при взвешевании условности, вам пеленку взвешивают, на которой ребенка кладут на весы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В пк при взвешевании условности, вам пеленку взвешивают, на которой ребенка кладут на весы?

да
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Как я и думала медсестра записала нас в малоежки.Докармливать сцеженным молоком.Взвешивать после кормления.

У меня 40 г всего получилось.Вот не было печали:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а все ночью просыпаются, когда малыша надо кормить?

Я заметила, что забираю Кирюху к себе на автопилоте, а просыпаюсь тогда, когда надо подгуз сменить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, интересно так, почему с девочками сс настолько разный был. А Кевин с вами спит сейчас?

 

У меня ареала коричневая(ый?), а сосок розовый, прям светлый

 

Девчат, у кого-нить малышы улыбаются уде? Мы пока нет, но я так жду

Мы улыбаемся во всю, и агукаем. Особенно по утрам (если в хорошем настроении).

 

KazAnka,

А разве мармелад можно при ГВ?

 

Девочки, а все ночью просыпаются, когда малыша надо кормить?

Я заметила, что забираю Кирюху к себе на автопилоте, а просыпаюсь тогда, когда надо подгуз сменить...

Я так же. Мы кормимся лежа.

Даже вчера в парке нужно было кормить, так на руках она прямо выкручивалась по началу.

 

Привет всем.

Как я и думала медсестра записала нас в малоежки.Докармливать сцеженным молоком.Взвешивать после кормления.

У меня 40 г всего получилось.Вот не было печали :(

40 г., это от рождения набрали?

 

Девочки, вот вы пишите что детки мало набирают. Но ведь если ребенок голодный, он бы не спал и т.п. Может первый месяц так, а потом наверстаете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вы пишите что детки мало набирают. Но ведь если ребенок голодный, он бы не спал и т.п. Может первый месяц так, а потом наверстаете.

вот у меня ребенок точно не голодный. Кормим его под завязку, потом из него еще обратно вытекает (он рот открывает и из него вытекает:)), но по весам прибавляет мало. Но больше в него при всем желании уже не вольешь. Так что все свободны.

 

 

Про кормления на улице: мне кажется, лучше сразу приучать, лето ж впереди, глупо будет ради каждого кормления домой бегать. Просто Линка у меня в октябре родилась и мы в начале не кормились на улице, конечно. Потом приучать пришлось, т.к она головой вертела по сторонам и не могла поесть, все было слишком интересно. Ну на самом деле, она чмокала пару раз и ей, видимо, и этого хватало, потому что от голода она не плакала.

 

kondratya, 40 г - это что?

а в чем смысл докармливания сцеженным молоком? типо она слабая и не может высосать?

 

*асёнок*, SunQueen, спасибо большое за ответы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,

Вот и я не понимаю, ну набирает мало, но и что. Не худеет же, и не голодный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //, нас никто обычно прибавками не мучает. Хотя может потому что девчонки хорошо набирали и я с этим не столкнулась. Но всегда, когда я жаловалась на аппетит детей, мне отвечали, что голодающими они не выглядят, так что все в порядке. Ну Кевин голодным тоже не выглядит:))) у него такой очаровательный второй подбородок:)))

 

Люди, я опять о своем. Мне кажется, не было никакого грибка у меня. Как понять-то?? ну да, ранки заживают. Но и время ж идет. А внешне все как было, так и осталось (в плане покраснений и пр). Эта мазь помогает однозначно лучше бепантена (он почему-то все ранки "вскрыл"), наровне с зеленкой (она тоже все неплохо затягивала. Не за день, конечно, но помогала).

Что мне теперь думать? сколько эту мазь еще использовать?

 

Сегодня подруга сказала, что у нее сын первый месяц из бутылочки пил (недоношенный родился), а потом переучился в груди. Ну у всех прям получается. Значит, и у нас должно обыязательно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,

Если помогает, мажь пока не заживет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //, да?? а там же антибиотик, вроде...

 

 

До меня вот чего дошло. С Линой тоже все было разгрызано, но не так сильно. И поэтому я продолжала кормить. А сейчас тоже все в рамках было. Но! Когда он начал "бросать грудь", я его прикладывала подряд по 200 раз в прямом смысле. Т.е. часами сидела и прикладывала. А это ж как раз самое трудное соскам - момент присасывания. Видимо, тогда-то всё и разгрызлось. Потому что тааак больно стало только после этого. Если б на тот момент уже так больно было, я б не смогла его часами пытаться приложить. Вот почему такая разница с лининым ГВ.

 

Кстати, к остеопату очередь 6 недель... Нас записали на лист ожидания, но там до нас 10 человек и едва ли мы в течение месяца туда попадем. Придется обойтись своими силами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет! Всем спасибо за ответи про улыбки. Даже обидно немного, у всех малыши улыбаются, а наш пока никак. Может, мы с мужем ему не нравимся :)

 

Прыщики, я почти уверена, что не от еды. У всех наших знакомых первый месяц были такие же высыхания, потом сами по себе проходили. Сейчас у него их становится меньше, и грудка уже почти не опухшая (грудь-то точно не от еды, а от гормонов опухла). Ну и плюс врач говорит, что гормональное, врачам я верю :)

 

Сегодня почему-то не выспалась вообще. Надо в душ идти, а мне лень

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! Я совсем запуталась: то ли сын перепутал день и ночь, то ли это животик нас ночью жутко мучает. Как отличить? Днем спит более менее, а ночью либо не спим вообще, либо на руках в полудреме, периодически срываясь на крик и выгибаясь. Я прямо в замешательстве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена,

Наверное колики, ведь на ночь они усиливаются. У нас так же, день на день не приходится. Мне кажется что они еще сильно маленькие, чтоб перепутать день с ночью.

 

buko4ka,

Если тебе прописали эту мазь, значит она совместима с ГВ? Или я что-то не понимаю. Теб нужно быстрее добиваться полного заживления, чтоб кормить потом нормально.

 

Tane4ka_0107,

Ну серьезный мальчик у вас значит. Мы осознанно улыбаемся недельку где то. Я с ней разговариваю, она внимательно слушает, а потом улыбается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, Тань, я писала как-то, у Лины ооооооочень долго грудки напухшие были. На ГВ это нормально. А про улыбку, я так загонялась по поводу смеха))) у всех детки хохочут, а Лина нет... Только месяцев в пять я услышала смех своего детенка! И то, рассмешил ее дедушка!!! И это при том, что я чуть ли не на люстре перед ней каталась , а ни как))) подожди, все детки разные, скоро и ваш будет дарить улыбки :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...