Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Tane4ka_0107,  У нас буквально на второй день после роддома грудка надулась и даже как выделения были, педиатр сказала что это мои гормоны попали как выйдут так все пройдет, но можно магнезию прикладывать, так и сделала через два дня все прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, Тань, мой тоже не особо улыбается, редко, вот во сне да, чаще, а так он у нас серьезный парень, чаще брови хмурит ))

 

buko4ka, Вик а что за мазь?

 

я понимаю, мою морковку никто не хочет пробовать (а зря)

Я! Я люблю морковку! )) тоже дома хрумкаю. Но и мармеладки за одно :confusion: Изменено пользователем *Marino4ka*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а все ночью просыпаются, когда малыша надо кормить?

Я заметила, что забираю Кирюху к себе на автопилоте, а просыпаюсь тогда, когда надо подгуз сменить...

у меня та же пестня :) особенно в 2 или 3 ночи заметно и под утро. Остается у груди и сосет сколько влезет.

Мы улыбаемся во всю, и агукаем. Особенно по утрам (если в хорошем настроении).

 

40 г., это от рождения набрали?

 

Девочки, вот вы пишите что детки мало набирают. Но ведь если ребенок голодный, он бы не спал и т.п. Может первый месяц так, а потом наверстаете.

Нет после кормления, ради интереса взвесила. С рождения 250 г, с самого маленького веса 470.

kondratya, 40 г - это что?

а в чем смысл докармливания сцеженным молоком? типо она слабая и не может высосать?

после кормления 40 г. Но мне кажется это все разводилово с докармливанием. Она не может все время одно и тоже количество насасывать. А докармливать, типа голодадет ребенок и не набирает. По моему вполне себе наедается. Тоже молоко вытекает потом из ротика. да и не выглядит она похудевшей. Но хз, из меня хотят сделать параноика, по-моему. Может быть у нее носик забит еще она, похрюкивает. Эти нормы меня убивают и врачи с иже с ними!!!

Всем привет, девочки! Я совсем запуталась: то ли сын перепутал день и ночь, то ли это животик нас ночью жутко мучает. Как отличить? Днем спит более менее, а ночью либо не спим вообще, либо на руках в полудреме, периодически срываясь на крик и выгибаясь. Я прямо в замешательстве.

 

Колики точно. У меня сын гулял до трех часов подряд. Вот жесть была!

Девчата, привет! Всем спасибо за ответи про улыбки. Даже обидно немного, у всех малыши улыбаются, а наш пока никак. Может, мы с мужем ему не нравимся :)

 

Прыщики, я почти уверена, что не от еды. У всех наших знакомых первый месяц были такие же высыхания, потом сами по себе проходили. Сейчас у него их становится меньше, и грудка уже почти не опухшая (грудь-то точно не от еды, а от гормонов опухла). Ну и плюс врач говорит, что гормональное, врачам я верю :)

 

Сегодня почему-то не выспалась вообще. Надо в душ идти, а мне лень

уУ меня тоже улыбается только во сне неосознанно. А так даже голоса не ососбо подает. Только кряхтит и плачет. Все индивидуально.

Прыщики тоже записала на мою диету медсестра. Фигушки я буду ограничивать питание. Тем более я вредности не ем. Хотя вес и застыл. Но не это главное. Если ограничиваеть питание, то молоко будет неполноценным, кмк.

Я еще пять лет назад прочла, что при кормлении можно все, учитывая принципы здорового питания. Так и придерживаюсь этих правил. А если очень чего-то хочется, то лучше съесть самодельный пирожок, чем магазинный. Но один:)

Ну и первое время основные аллергены исключить - яйца, цитрусовые, орехи,курицу, шоколад, клубнику и т.п.

А еще нельзя есть много сыра и творога. Лучше творог в виде запеканки или сырников. А сыра - пару бутербродов.

Изменено пользователем kondratya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скушала на днях пол помидора )) а вчера кусочек пирога с вишней, ням-ням, но тесто не сдобное, специально выбирала что бы постное было.

 

kondratya, мой старший начиная со второго месяца сильно не добирал каждый раз. Приходили к врачу и она говорила ну что будем взвешивать наши драгоценные граммы. Что я только не делала, и кормила его круглосуточно, и ночью будильник ставила себе 3 раза, но ничего не подействовало, причем кушал он у меня хорошо. Смесь давать не стала, были на ГВ. Дети все разные, и мой вот такой мелкий. Тогда парилась я сильно, а сейчас отпустила бы ситуацию и все, сколько набирает столько и набирает. И хорошо что моя врач не настаивала ничего ему давать кроме как Элькар, но он ему и не пошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, я буду искать отдельно педиатра. В идеале контракт ДМС заключить, но мне дороговато,конечно. Буду разово ходить. А так у нас в поликлинике детской дурдом. Нет педиатра на участке у нас, все время разные принимают. Так что я буду все подвергать сомнению.

Спасибо за поддержку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня застой .опять голова болит кошмар,грудь мягкая .но болит внутри.(((...........я без диет .прыщики на щечка многие исчезли........спим ночью вместе.........улыбаемся только во сне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

светик1986, срочно сцеживай. Грудь может быть мягкой, но горячей при застое. Это серьезно очень. Холод можно прикладывать, но осторожненько. А как Дамир? Кушает хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, у меня тоже ореола коричневая, а сосок розовый-розовый)))

 

Маленькая жена, скорее всего колики!

 

Тань, у меня не улыбается) иногда смотрит на меня глазками а ля "ты кто? Я не доверяю тебе!" Или удивляется))))))))

 

А у меня тоже сосковый вопрос! Девочки, как захватывает первые секунд 30 адово больно, а потом терпимо ( захват вроде верный). И сидя кормить я не могу- больно,аж искры из глаз (только лежа)-получается захват сидя не правильный? И ротик у меня она не открывает практически, она "всасывает" сосок. Капееец)))) моя опасная бритва :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

светик1986, срочно сцеживай. Грудь может быть мягкой, но горячей при застое. Это серьезно очень. Холод можно прикладывать, но осторожненько. А как Дамир? Кушает хорошо?

кушает грудь теплая как и вторая по температуре пару раз немного сцедили.но мало..холод боюсь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня у Марты весь подбородок в прыщах, ничего не помогает...

может это из-за молока раз только там? У моего вся голова в прыщах тоже, ещё шея, а на теле меньше гораздо, но тоже есть. Я в раздумьях - считать ли это аллергией, вроде не ем ничего аллергенного (кроме сладкого :)) У Мансура были такие, но немножко и прошли к 3-м месяцам.

 

Я Юлия, у меня коричневые, ближе к соску светлей и розовей, а сосок ярко-розовый

 

светик1986, бедняжка! расцеживайся скорей, сама знаю что такое лактостаз, брррр! Прикладывай компресс с Траумелем или Малавитом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совсем запуталась: то ли сын перепутал день и ночь, то ли это животик нас ночью жутко мучает. Как отличить

если перепутал - то он требует внимания или просто лежит гулит и жизнью наслаждается. А если он корчится и мучается, то ничего он не перепутал, а просто животик беспокоит.

buko4ka, Если тебе прописали эту мазь, значит она совместима с ГВ?

да, совместима. Сказали, смывать перед сцеживанием или кормлением, но кормить можно.

Tane4ka_0107, ты имела ввиду осознанные улыбки или случайные? у нас осознанных еще нет. Тоже на меня смотрит как "баран на новые ворота". Рефлекторных много, но осознанной ни одной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки подскажите кто нибудь купает уже ребенка в большой ванной в круге?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Вик а что за мазь?

Nystalocal

светик1986, мне при застое советовали компрессы из холодного творога, завернутого в кухонное полотенце

Otvertka, спасибо за ответ. А у тебя трещины есть?? если тебе адово больно, то, имхо, захват верным быть не может. Что-то не так.И с всасыванием соска надо бороться:(( если придумаешь как - и мне расскажи:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

помпадур, пока не купаю.Планирую через неделю начать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka, врят ли у вас захват правильный, тебе не должно быть больно плюс сосковое срсание у вас. Нужно захват исправлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я взвесилась!!! Минус 14 кг!!! УРА!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки подскажите кто нибудь купает уже ребенка в большой ванной в круге?

мы купаемся, только долго ванну набирать, она у нас угловая, зато простора для плавания много. Но не каждый день, воду экономим (только если в этот день ещё кто-то мыться собирается), в основном в маленькой ванночке по 10-15 минут. Тем более надо было 2 курса по 10 дней пройти хвойно-солевых ванн, это невролог нам давала рекомендации.

Девочки, кто даёт вит.Д (Аквадетрим), вы по-сколько капель даёте?

 

Минус 14 кг!!! УРА!!!

поздравляю! :flower: мне бы так :confusion: ну хотя бы -7кг
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

помпадур,мы плаваем уже вторую неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я уже сама плачу вместе с сыном, второй день спит либо у меня либо у мужа на животе, остальное время корчится и плачет! Чем помочь ребенку от колик? Эспумизан, плантекс, беби калм все мимо... Сижу вот целый день на диване чтоб он поспал, это ж не выход...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

помпадур, мы купаем, нам месяц и неделька. Первого тоже в это время начала. Деть счастлив! Большой расход воды, но я в ней потом старшего купаю, да и делать буду это пару раз в неделю.

Я Юлия, поздравляю! Отлично сбросила, за такой короткий срок! Медаль тебе! :orden:

 

Девочки привет! Я уже сама плачу вместе с сыном, второй день спит либо у меня либо у мужа на животе, остальное время корчится и плачет! Чем помочь ребенку от колик? Эспумизан, плантекс, беби калм все мимо... Сижу вот целый день на диване чтоб он поспал, это ж не выход...

придётся освоить слинг для начала... А он пукает когда корчится, пытается тужиться?

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, он тужится, но не пукает, пукает только во сне, слинг лежит, даже два, думаешь поможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, хорошая теория про плавание, нырки и не только

Ссылки скрыты.

Там всё медленно, у нас быстрей произошло, хотя тут какраз то что надо для тех, кто немного боится.

 

Юляшк@, ну ты один фиг его на руках таскаешь, в слинге хоть какая-то свобода будет. Знаешь, я вот вижу, что дома лёжа на чем-то он долго не спит, в основном час-два и не каждый раз, а раз проснулся - то тут же грудь просит. А если я его посажу в слинг (вертикально), то он спит и 3 часа и ничего его не беспокоит. Хотя... один раз он просыпается, кряхтит, даже начигает плакать, но потом успокаивается и спит ещё час. Я хожу с ним по делам, и пока ещё мне ни разу не пришлось экстренно его вытаскивать даже когда после последнего кормления прошло 4 часа!

Надо стараться, чтоб он попукал до сна.

 

Девочки, нам очень в кайф шизлонг. Ребёнок мой отказался лежать в одиночестве совсем, стал капец какой ручной (по сравнению со старшим). Мы посадили его в шизлонг, включили вибрацию и так был найден компромисс. Он с удовольствием там и бодрствует и спит, причем в нём у него меньше болит пуз, он нормально пропукивается и какает.

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто даёт вит.Д (Аквадетрим), вы по-сколько капель даёте?

 

поздравляю! :flower: мне бы так :confusion: ну хотя бы -7кг

спасибо))) я Аквадетрим не даю.

Я Юлия, поздравляю! Отлично сбросила, за такой короткий срок! Медаль тебе! :orden:

спасибо, конечно, но до медали мне еще столько же сбросить надо;) и желательно за следующий месяц:)

 

Я Юлия, хорошая теория про плавание, нырки и не только

Ссылки скрыты.

Там всё медленно, у нас быстрей произошло, хотя тут какраз то что надо для тех, кто немного боится.

ооооо, спасибо))) сейчас гляну!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, давай вместе на медаль:)) у меня сегодня -15,2, осталось еще 16,9:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто даёт вит.Д (Аквадетрим), вы по-сколько капель даёте?

а для чего ты его даешь? обычно его прописывают по апрель месяц! я его старшему вобще не давала..... и младшему тоже не собираюсь....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...