Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

buko4ka, давай))) ты же вес считаешь тот, который до родов был? То есть, еще вместе с ребенком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, да, последнее, что на весах видела. 10 кг ушли сразу. потом я была в депрессии и жрала. а с субботы начала калории считать.

 

 

 

у нас витамин Д прописывают всем и обязательно. у меня все дети его ели. первые три месяца, вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, коллега))) у меня тоже ровно 14 кг ушло

 

Про витамин д: нам назначали, но слышала от подруги фармацевта, что он не усваивается в аквадетриме. Сказала пить по другому, сейчас поищу название препарата

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, удачи тебе в похудении! а ты не боишься, что с такими темпами кожа на пузе до колен отвиснет? :D Ну и вообще, наверное это не полезно так быстро худеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, я с максом за первые 6 месяцев потеряла 27 кг, при этом ничего специально не делала. Сейчас точно так же, единственно-не ем конфетки, только зефир и пастилу, изредка печенье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, я после Линки за первые 4,5 месяца похудела в общем на 34 кг и ничего, кожа моя себя хорошо чувствовала. Лучше, чем с лишними кг:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при этом ничего специально не делала

значит обмен веществ хороший. Я вот до 20 лет была тощей 44 кг при росте 160, до 25 лет стала нормально 48кг, а после 25 понесло и максимум был 58, потом ограничениями в еде сбросила до 52 и после первой беременности дошла до 52, но после второй я вешу 61 кг и мне тяжело и видеть не могу такое уродство (складки на боках, жирок между ног и беременный живот) :bye2:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, удачи тебе в похудении! а ты не боишься, что с такими темпами кожа на пузе до колен отвиснет? :D Ну и вообще, наверное это не полезно так быстро худеть?

нет, не боюсь))) у меня то и пуза нет! У меня кожа эластичная, хорошо сокращается))) есть немного под кожного жирка на животе, но он таит на глазах:) да и полезно-не полезно бессмысленно обсуждать, я ничего специально не делаю, только диету кормящей мамы соблюдаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите по ходу я застудила груди..потому что вчера легко оделась и походу их продуло.а что делать в этой ситуации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, отлично, сегодня тоже попробую в большой ванной купать, надеюсь ей понравиться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, поздравляю! Сколько осталось?

 

Я Юлия, да, последнее, что на весах видела. 10 кг ушли сразу. потом я была в депрессии и жрала. а с субботы начала калории считать.

я после родов взвесилась, но были отеки сильные, я как мячик была :( так что считаю от беременного веса.

 

ДЕВОЧКИ, ВСЕМ ЖЕЛАЮ УДАЧНОГО И БЫСТРОГО ПОХУДЕНИЯ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, так в смысле ты тоже считаешь от веса с ребенком? чего-то ты меня путаешь:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  Вик,я чтоб не всасывала- просто запихиваю быстро сосок в рот и пальцем удерживаю его у нее во рту (если не удердивать,то сосок от ее сосания внутрь-наружу ходит) а как присосется (боль уйдет) убираю палец.

Понимаю что не дело,но не открывает она рот,куда только не жала и где не гладила)

Трещин нету, но сосок скошен (были и трещины и корки как раз на скошенном углу,но воздушные ванны и бипантен их убрал)

 

Otvertka, врят ли у вас захват правильный, тебе не должно быть больно плюс сосковое срсание у вас. Нужно захват исправлять

Я консультанта вызывала по гв,она сказала что нужно считать до 8, и если боль стихает-то норм все, а если нет-исправлять. Губки вроде вывернуты... Хоть фото сюда скидывай))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит обмен веществ хороший. Я вот до 20 лет была тощей 44 кг при росте 160, до 25 лет стала нормально 48кг, а после 25 понесло и максимум был 58, потом ограничениями в еде сбросила до 52 и после первой беременности дошла до 52, но после второй я вешу 61 кг и мне тяжело и видеть не могу такое уродство (складки на боках, жирок между ног и беременный живот) :bye2:

 

Это как прям про меня))) только меня понесло после 28, сейчас вешу 60,2, налезают только бойфренды и свободные платья пока цель 55, идеал 50.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну и первое время основные аллергены исключить - яйца, цитрусовые, орехи,курицу, шоколад, клубнику и т.п.

А еще нельзя есть много сыра и творога. Лучше творог в виде запеканки или сырников. А сыра - пару бутербродов.

 

О! Кура тоже аллерген? А творога почему много нельзя?

А есть рецепт вкусной запеканки из творога? Я как то готовила, но не удалось))))$

У нас тоже сыпь, педиатр сказала что гормональная. Но вычитала я что гормональная сыпь только голову затрагивает, а у нас по телу (хотя конечно основное место это лицо). Вот после поста грешу на творог и куру.

 

И к меня -14! 10 ушло в родах, 4кг за 2 нед. И все, пока вес стоит:/ Последние 6 придется видимо питанием и спортом убирать. Ничего доб не подходит в талии!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka,  не торопись, еще уйдет все!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, у нас прямо все специалисты за витамин Д. Буду давать пока не сможем принимать солнечные ванны на улице, а пока ветра дуют и снега метут я не открываю капор у коляски, пару раз ставила коляску на уклоне, чтобы на личико солнышко посветило.

Изменено пользователем KazAnka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, так в смысле ты тоже считаешь от веса с ребенком? чего-то ты меня путаешь:))

ну да, от веса, который мне намерили при поступлении в РД)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, а, ну значит, одинаково считаем:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин меня так заколебало, что сын вечерами плачет, т.е. это не колики точно, он не голодный, но лёжа и даже на руках плачет, когда с ним по квартире гуляем-разговариваем, только грудь его затыкает (почти сразу на ней кемарить начинает), соску не признаёт. От его таких слабых вечерних сосаний нет ничего хорошего ни для груди моей, ни для моего отдыха с мужем и дочкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka, чего-то мне кажется, надо что-то менять. если больно. мне кажется, не дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про витамин д: посоветовали два препарата-вигантол или эргокальцийферол. Это витамин д в масле, его нужно 1 раз в 3 дня детям. Аквадетрим водорастворимый препарат, оттуда витамин д не усваивается. Моей подруге один умный профессор лекцию читал по фармакологии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka, вот тут посмотри, почитай

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, у нас прямо все специалисты за витамин Д. Буду давать пока не сможем принимать солнечные ванны на улице, а пока ветра дуют и снега метут я не открываю капор у коляски, пару раз ставила коляску на уклоне, чтобы на личико солнышко посветило.

ну у нас солнышко во всю светит.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, даже нам прописали витамин Д, а во Флориде круглый год лето-солнце!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...