Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Тат, вот и я удивляюсь. у нас градусов 25 уже, а витамин д едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите поржать? Был врач. Я думала патронаж на завтра, но не суть.

Сказал, что за последние 10 дней дети, как правило прибавляют хорошо, и Уля не выглядит изможденной.

Во вторых на личике похоже потничка. Что может быть - я грешу на жару в комнате.

Но во рту молочницу разглядел. А я думаю, что это после еды молоко свернулось. Проверю позже. Дурдом же, однако.

Изменено пользователем kondratya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Тат, еще с Арсланом перелопатила очень много литературы по поводу витамина Д.... и очень хороший педиатр сказала, что не стоит давать его ребенку, тем более когда солнышко уже есть на улице, его передозировка тоже ни к чему хорошему не приводит.... И еще много где написано что при ГВ не нужно давать его ребенку... просто для себя я решила что давать не буду, после того как много про это читала...

Изменено пользователем SunQueen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kondratya, а разве на лице может быть потничка?она ведь образуется там, где нет "соприкосновения" с кислородом, воздухом

Изменено пользователем *асёнок*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам очень в кайф шизлонг.

а какой у вас? как раз сейчас выбираю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки., п-ц. Сестра укачала малую на руках, она заснула крепко, потом резко начала плакать и зашлась, прям до синевы. Перевернули вниз головой, и успокоили. Что это? Я рыдаю. Хорошо что я не сама с детьми дома. У нас вечерние колики так на проходили.

Сестра говорит что у ее дочки так было, ей врач сказал что дети не могут контролировать дыхание и бывает такое, мол переворачивать нужно. Но так же посидеть можно за минуту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //,  ужас. У меня доча подавилась один раз, так я с перепугу слегка по спинке хлопала...что делать не знаю в такой ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //, да, у деток такое бывает. Вплоть до потери сознания. Паниковать не стоит, хладнокровие больше пользы принесет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //,  ужас. У меня доча подавилась один раз, так я с перепугу слегка по спинке хлопала...что делать не знаю в такой ситуации.

Вниз головой переворачивать, ни в коем случае не стучать по спине, так можно хуже сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня постоянно давится ястолбиком ставлю и чуток хлопаю по спинке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы давимся, но видимо не так сильно. кладу так, чтобы спал на боку, а не на спине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  вниз головой или лицом(те лицо смотрит в пол, а не затылок?)

 

Я вот жаловалась что расстроена отсутствием свекрови (в основном помощи её), а теперь ситуация еще лучше. Она же ногу оперировала, приезжает к нам 12 до 22. Только она на костылях и о помощи можно забыть. Так же она помешанна на чистоте и на разнообразными питании( блин. Вот думаю полуфабрикатов наделать с мужем вместе, иначе вообще высыпаться не буду. За ней же еще ухаживать надо помимо ребенка, уборки и готовки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka, почему-то вспомнилась фраза: будьте аккуратны в своих желаниях! Пусть муж втихоря еду из ресторана привозит;)

 

мы давимся, но видимо не так сильно. кладу так, чтобы спал на боку, а не на спине.

и спит на боку? Мой на спину укладывается! Недавно положила ему под спинку покрывало свернутое, слышу, фырчит!!! Смотрю, психует и пытается на спину перевернуться :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь она крепко спала, ничем не давилась. Просто резко слезы, воздух как бы вдохнула и пипец!

Какое же хлоднокровие, мы очень испугались, прямо руки тряслись. Хорошо, сестра с таким сталкивалась...

 

Otvertka, почему-то вспомнилась фраза: будьте аккуратны в своих желаниях! Пусть муж втихоря еду из ресторана привозит ;)

 

и спит на боку? Мой на спину укладывается! Недавно положила ему под спинку покрывало свернутое, слышу, фырчит!!! Смотрю, психует и пытается на спину перевернуться :)

Моя тоже крутится, тужится и оказывается на спине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, я подпираю сзади и спереди. моему не нравится: быть голодным, грязный памперс и смена памперса. на все остальное он согласен:) очень покладистый ребенок:)) ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Кура тоже аллерген? А творога почему много нельзя?

 

куру мне врач запретила, потому что кур антибиотиками кормят, чтобы не было сальмонелиоза кормят и гормонами чтоб быстрее росли.

творог ем, много. педиатр сказала жирность не больше 4%, но если пуки не вонючие у ребенка то можно и больше, следить за ними. как индикатор))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka:) мой с гонором! Голос прорезался, а вместе с ним и повелительный тон! Может именно требовать!!! Но это не часто:)

 

Девочки, а какой стул у ваших деток? Меня именно цвет интересует. Желтый в нашем возрасте, это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, вниз головой или лицом(те лицо смотрит в пол, а не затылок?)

 

а вот не знаю. запомнила что вниз головой и по спине нельзя стучать, а как переворачивать как то не подумала.

у нас такое было как то после ныряния. мы неправильно начали нырять. у Комаровского все так идеально написано, только ничего о том, что ребенка подготавливать надо. мы один день нырнули и все ок было. а на след. день, нырнули, вынырнули а ребенок не дышит, побелела вся и не дышыит. это капец был. не знаю почему но я ее сразу вниз головой перевернула, дыхание восстановилось и губы сильно красные стали на фоне белого лица.

так что кто нырять собирается. сначала проверяем рефлекс дуя ребенку в лицо. потом когда купаемся, говорит ныряй и плещем воду на личико, так несколько дней, можно неделю. так убеждаемся что ребенок задерживает дыхание и восстанавливает его и после слова ныряй ныряем уже под воду. а то мы сразу стали нырять под воду, это неправильно.

 

Девочки, мы сегодня люстру покупать ездили, я Мишу в слинг мотала и сверху слингокуртку одела. Очень удобно, он сразу заснул, и мы спокойно походили по магазину. Из плюсов, удобно, мобильно, ребенок сразу там засыпает. Из минусов, он весь был красный, когда я его дома вынула и кожа на ножках вся была помята, ну следы от ткани были. И еще минус если ехать машиной то муторно мотать туда сюда. мы нарушили ехали без автокресла, но нам рядом совсем было.

 

Девочки, а какой стул у ваших деток? Меня именно цвет интересует. Желтый в нашем возрасте, это нормально?

по-моему, желтый в нашем возрасте это отлично)) у нас ярко-чуть ли не оранжевый.

 

Еще, девочки, я тут поныть. Не знаю что делать с Ксюшей. Поведение невыносимое, еще днем со всеми истериками справляемся, но вот с укладываниями на сон опять беда. Встает из кроватки, открывает дверь (научилась уже) и сияющая выходит к нам. И так по раз двадцать, если не больше. Сил уже нет. И так к вечеру устаешь, но эти укладывания меня добивают окончательно(( что делать?

Изменено пользователем Jorjen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, мои тоже ьае периодически делают. укладываю назад в постели. хоть по сто раз.

нифига себе вы поныряли... ужас.

 

Я Юлия, у нас желтый с белыми комочками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, мои тоже ьае периодически делают. укладываю назад в постели. хоть по сто раз.

нифига себе вы поныряли... ужас.

 

Я Юлия, у нас желтый с белыми комочками

уже сил нет. я как в РД пришла, такое уже вот все это время. я зверею прямо, начинаю на нее кричать(( а ее и так жалко, хочется поластится с ней, внимание ей уделить, а получается только гыркаешь.

 

это с Ксюшей еще было, теперь мы опытные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, кто борется за количество молока:

вычитала я в нашем шпигеле, что проводились опыты и единственное, что доказало свою эффективность - семена пожитника. только от него количество молока правда может увеличиться. ну заказала я. в капсулах. рекомендуют принимать 3 раза в день по 3 капсулы. я принимаю 3 раза в день по 2 капсулы. но скажу вам, что молока правда стало больше. где-то с 800 до 900 мл в день возросло количество. мне больше не надо, поэтому дозу не увеличиваю. принимаю сегодня второй день.

 

Jorjen, ну ты тоже человек. если накричишь, выйди, выжли немного и иди снова к ней, изаинись и объясни спокойно, что мама устает и расстраивается. обнимитесь-помиритесь и дети часто после этого с облегчением и умиротворением засыпают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наконец- то сегодня пришел слинг, в этот раз я заказала с кольцам - пыталась сегодня его надеть- неудобно, буду учиться, шарфом намного проще, как оказалось....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //, у подружкиного сына так было, им невролог советовала в таких случаях умывать сразу водой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девченки, успокоили вы меня про какашата))) а то у Лины биллирубин фигачил в этом возрасте и врачи говорили, что в ее состоянии желтый стул норма. А о том, что он у всех такой, умолчали!

Доброе бодрое утречко всем!!!

Я выспалась))) сразу вчера Кирюху уложила с собой и суперррррр)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, мне консультант по гв как раз их и рекомендовала, я писала пару страниц назад, семена пожитника хорошо увеличивают лактацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...