Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Jorjen,  Лина тоже вся "разболтаная"!!! Даже в садике пожаловались :( иногда смотрю на нее и не пойму, куда делась моя доченька... Очень жду окончания адаптации!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки,

 

Jorjen, мама родная ну вы и поныряли, мне так страшно стало, слава Богу все хорошо обошлось. Мы плаваем в большой ванной каждый день, делаем проводки (на спине и на животе), нырять боимся мы с мужем, будет нырять в бассейне со специалистами. А пока будем водичку на лицо, как ты сказала - это то же тренировка.

 

А я думаю заказать рюкзак Мандука, с шарфом я не справлюсь это точно, я еле шейный платок повязываю. А мобильности хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Видимо у всех старшие детки зажигают. Где бы сил взять и терпения?С мужем поругались вчера из- за того, того что он шлепнул Илью. Причем без предупреждения. Блин, ну как ему объяснить, что ни фига не работает этот метод. Потом Илья сказал, что умрет и нам придется звать другого мальчика. Он обидчивый у нас такой.

Мне с моими гормонами еле удалось сдержаться, чтобы не разреветься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ем себе мозг чайной ложечкой((( Была участковый врач , а сына ни ползательный ни шаговый рефлекс не показал((( у кого было чем закончилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

окси81,а в роддоме у Вас эти рефлексы не проверяли? У нас неонаталог каждое утро проверяла....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

окси81, а тебе он показывает эти рефлексы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

окси81, у меня все дети хоть что-нибудь да не показали. Кевин отказался ползать и подтягиваться. нам на это сказали, что мы отличный здоровый мальчик. дети показывают не всегда и не все. попробуй в течение дня сама еще несколько раз попробовать. Скорее всего в другое время он покажет. а сейчас у него просто не было настроения.

 

шаговый у нас сейчас вообще не проверяли.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

окси81, согласна с девочками, что дети могут не сразу все показывать.

Невролог тоже рефлексы проверяет эти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет! Всех, у кого ровные недельки поздравляю :)

 

Спасибо вам за ответы про улыбки, я да, имела ввиду осознанные. Просто так мой тоже улыбается, особенно во сне. А вот на нас с мужем смотрит, я бы сказала, с неким ужасом в глазах ))) особенно на мужа )))

 

Мы все так же тщетно пытаемся сдвинуть его режим и укладывают в 10, а не в 11, но похоже, не выйдет ничего.

 

Сегодня будем плавать в большой ванной первый раз, без ныряния

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, поздравляю с первым месяцем!!!растите здоровенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

окси81, согласна с девочками, что дети могут не сразу все показывать. Невролог тоже рефлексы проверяет эти.

нам в 1 мес. сказали что мы что-то не делаем, но это не приговор, а в 2мес. уже показали врачу, так что для паники очень рано! Изменено пользователем KazAnka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, с месяцем вас!!! хотела тебя спросить, ты уже пробовала сцеживаться и уходить? чего со спортзалом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

семена пожитника

у нас вообще в городе нет таких :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, смотри семена пожитника в магазинах с приправами, индийскими товарами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок* да, я помню, ты про семена писала. мне до этого консультант посоветовала что-то, но я по немецки не поняла название. потом заказала, попробовала, помогло. полезла переводить - а оказалось то же самое:)

 

KazAnka, у нас в аптеке не нашлось, я заказывала в интернете на амазоне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, поздравляю с первым месяцем!!!растите здоровенькими!

Tane4ka_0107, с месяцем вас!!! хотела тебя спросить, ты уже пробовала сцеживаться и уходить? чего со спортзалом?

Девчата, спасибо большое!!! Так приятно!!!! Сегодня весь день реву от радости, уже месяц!!! Такой большой мальчик у нас!!!

Вот, это вчера вечером папа с ним сидел:

 

964855cf54d8.jpg

 

Викуль, в спорт зал еще не ходила, жду пока врач даст добро. Но вот вечером уходила подышать свежим воздухом и побыть в одиночестве (1 раз), уходила в ванную с пеной на долго (муж кормил из бутылочки), и вообще, кормление в 7:30 вечера я периодически заменяю бутылочкой (муж с сыном сидит), сама иду в ванну, делаю маски, массаж, отдыхаю до 10:30, потом купаем Луканю, а в 11:30 уже я его кормлю и укладываю. С 11:30 и до утра он у меня кушает без накладки, а днем уже как получится :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в магазинах с приправами, индийскими товарами

ну сами семена нашла, а хотелось именно капсулы, чтобы хоть где и когда принять можно было, а не заваривать в термосе....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, а я как раз сами семена искала, но о них отзывы плохие были, типа там много мусора в упаковке. Поэтому и решила капсулы.

 

Tane4ka_0107, я наверное, если все же получится наладить ГВ, не решусь ему уже бутылочку предложить:((

Сегодня весь день реву от радости, уже месяц!!! Такой большой мальчик у нас!!!

а мне наоборот, таааак не хочется, чтобы малыш взрослел! он, наверное, потому и вес не набирает, что мама хочет маленького малыша:)))

 

 

 

Девчонки, я снова к вам за поддержкой:((( снова начинаю депрессовать. Смотрю на малыша и понимаю, что с каждым днем вероятность нормального ГВ все меньше:(( и так хочется его покормить самой, но так силен страх, что снова будет дико больно и мы снова начнем оба плакать:(( и уже почти не верится, что когда-нибудь я смогу его сама кормить:((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня с Мишей ходили в ТЦ, Ксю с бабушкой оставили))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  Вик, ты знаешь, я решила, что постараюсь наладить жизнь с малышом так, чтобы это было максимально комфортно для всех членов семьи. Поэтому и иду по пути наименьшего сопротивления.

Да, возможно, если бы я не дала бутылочку, то мы бы перешли с накладки быстрее, сейчас грудь берет только когда голодный. Но зато:

- муж кормит малыша раз в день, им обоим очень нравится

- у меня появилось время на себя, отдыхаю и слежу за собой - для меня это очень важно

- ну, и, случись что, и мне нужно от лучиться срочно, не буду переживать возьмет ребенок бутылочку или нет

 

Викуль, вам всего 19 дней, с чего ты взяла, что не наладишь ГВ?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, мне тоже хочется каждый миг задержать, они так быстро растут)

Все у тебя получится. Я не верила что Ксюшу смогу кормить, а получилось же, кормила долго потом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня с Мишей ходили в ТЦ, Ксю с бабушкой оставили))

А мы только пойдем :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, я боюсь рискнуть. боюсь, что бутылочку он возьмет, а грудь потом нет. хотя если вдруг все же получится, то может через пару-тройку месяцев решусь попробовать.

8 дней уже не кормлю... кажется, целая вечность прошла...

 

Jorjen, мне кажется, он уже не возьмет грудь:(( страшно. попробовать с накладкой или без нее пробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  я думаю, ты все правильно делаешь, сейчас лучше не давать. У меня же изначально не было желания избавляться от накладки, я поэтому и не парилась. Так, может, и не дала бы бутылочку еще, подождала бы до месяца - полутора

 

Как твои соски? Сцеживать больно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, соски лучше, спасибо :)) заживают понемногу. Сцеживать одну сторону вообще почти не больно, а вторую (которой дольше кормила) еще бывает. То вообще не больно, а то прилично так болит. Видимо, зависит от того, на какое место основной напор приходится. Но может хоть с накладкой уже попробовать? или лучше сразу без нее? просто если без нее, то мне еще надо за день минимум до того, как решу прикладывать, снова ниплетте носить (сейчас не ношу, чтобы все дышало. И крема ж вечно намазаны). Потому что без ниплетты вероятность, что снова неправильно возьмет, еще больше. Вот и хожу думаю целыми днями. Вообще хотела вчера-сегодня уже начать. Думала, ну уже стопроцентно все заживет. Ан нет. Теперь вообще боюсь, что оно еще 2 недели заживать будет.

 

Вот я ж вообще противник накладки. Но сейчас думаю, в ней есть смысл. Сын сейчас только пальцы сосет, а с ними рот вообще почти открывать не надо. А с накладкой ротик как раз очень даже широко открывать нужно. Может, покормить с накладкой, пока все до конца заживает, заодно он привыкнет широко открывать рот? Девчонки, очень нужна ваша помощь, у меня сейчас от всех этих мыслей голова взорвется. А со стороны всегда виднее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...