Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Я Юлия, да вот не знаю,как диету организовать получше... давайте я расскажу,что ем,а вы подскажите,что исключить)))) ем: кисломолочку (кефир,ряженка, сметана, творог,сыр), грчневая каша, картошка,суп вермишелевый,котлетка на пару из индейки, батон,хлеб,чай,галлетное,постное печенье,банан..... вот собственно,мое меню за посл. дни.... что убрать? :sorry:

 

в доме животных нет.... Порошок?!ну тогда бы сыпь была по всему телу,а тут приемущественно на личике...

 

Клёвый велик!!!расцветка-самое то....я вообще избегаю розовых и голубых раскрасок...как-то до боли банально (ИМХО)....

Изменено пользователем Uska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska, убери кисломолочку, банан и сыр. Может сыпать на коровий белок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska, спасибо большое:))) про сыпь не подскажу, но ты ее покажи хоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эххх...я так надеялась,что кисломолочка безобидна((( надо попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, велик классный, расцветка супер!

SunQueen, вот и я думала тогда же. но как раз тогда неля идет в школу...

а разве одно другому мешает?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, в принципе подойдет. но у меня стойкое ощущение, что велик для мальчика. а почему он до 3 лет? выглядит большим.

у моих обеих велики розовые:))) нелин еще есть шанс, что угрохают они поочереди. а вот линин как новенький.

 

SunQueen, ну как. и то, и другое - большой стресс для детей. и я не уверена, что нужно совмещать. два стрессовых ребенка в доме - эт много:)) а меня мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, вот нашла нашу фоточку с первого раза сыпи.... сейчас немного поменьше,но все равно похоже:

 

post-59725-0-44387300-1397159211_thumb.jpg

 

*потом удалю фоту...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska, а стул у Вас какой? не хочу пугать тебя, но я в поликлинике, когда проходили медосмотр с Артуром, видела девочку нашего возраста с такой же сыпью и тоже только на личике.... они подхватили золотистый стафилококк в роддоме и дизбактериоз, и сейчас его лечат.... не хочешь сдать его какашки на анализ? пусть будет у Вас все хорошо и ничего из того что я написала не подтвердилось....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я думала про стафиллокок..... но какахи в норме-желтенькие спрожилками молочка.. .а у той девочки какие были?зеленые, со слизью?

 

да вроде состояние ребенка нормальное, спит и кушает хорошо,какает нормально,но иногда корячится,когда тужится,кряхтит,но это же вроде норма... надеюсь,что не стафиллокок....

да и у нас эта сыпь сходила полностью от элокома,а теперь снова высыпало...может ли стафиллокок так сходить полностью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska, моих знаний хватает только чтобы сказать, что на гормональную сыпь первого месяца это никак не похоже:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska, знаешь про какахи я их не спрашивала, но подцепили как мама думает от подкормки смесью, думает что бутылочка плохо промыта была.... ей ребенка на след. сутки только принесли, кормили все это время в детской комнате смесью.... она говорила, что очень чешет ребенок места где сыпь.....

 

да и у нас эта сыпь сходила полностью от элокома,а теперь снова высыпало...может ли стафиллокок так сходить полностью?

думаю что может, так как все таки она гормональная..... все таки на твоем месте я б сдала какашки на анализ.... ну и к дерматологу сходила...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, так ты сына в 2,5 или 3,5 отдавать хочешь?

 

SunQueen, вот и я думала тогда же. но как раз тогда неля идет в школу...

3,5. я не хочу отдавать до трех, а в середине года у нас не дают сад, поэтому в 3,5.

С Ксюшей следующий год будем продолжать развивающие занятия, 2 раза в неделю по 2 часа, и в 3 и 7 она пойдет в сад. Как раз Мише будет 1,5, начнем ходить на развивашки))

 

Uska, пересмотри диету, смени порошок, а в доме есть животные, птицы, грибок?

 

Девочки, как считаете, подойдет ли велик такой расцветки мальчику и девочке? Собираюсь заказывать Лине, но так как он до 3 лет, то Лине он максимум на год-два, а потом Кирюха на нем будет ездить. Велик дорогой, хочется, чтобы по наследству перешел, но и не хочется, чтобы стремно дети смотрелись на нем.

Сегодня видела мальчика на розовом велосипеде :(

2ef524d5ae32.jpg

Юль, а голубого нет? я по такому принципу купила куртку со штанами весеннюю мальчуковую, а Ксю очень идет голубой.. Я к тому что девочка на голубом и синем велике норм смотрится, не как мальчик на розовом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, а почему ты не хочешь раньше трех отдавать? кстати, у сестры старшую дочку взяли в марте в сад, младшую в октябре. а потом они переехали на ваську и там их обеих взяли в сады в декабре, кажется. причем младшую в ясли, хотя их по идее больше нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, у дерматолога я была-она говорит,аллергия однозначно... а чтобы какхи сдать-мне надо направление,а его мне не дают,т.к. не считают нужным,Ведь у меня аллергия))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня маман завтра утром уезжает. И у мужа аврал на работе, будет до поздно ближайшее время работать. Как буду сама справляться, не представляю. Ну как то буду :) . Миша дома днем не спит вообще, только на сиське или у меня на руках/в слинге. Все эти дни я сидела кормила, пока мама Ксю обхаживала, а теперь придется самой как-то.

 

Jorjen, а почему ты не хочешь раньше трех отдавать? кстати, у сестры старшую дочку взяли в марте в сад, младшую в октябре. а потом они переехали на ваську и там их обеих взяли в сады в декабре, кажется. причем младшую в ясли, хотя их по идее больше нет.

на ваське нет проблем с садом. а в нашем невском районе ж.. полная. нам дали сад в этом году, но за три квартала, я убьюсь ходить. поэтому отказалась, и осталась в очереди на следующий год.

кроме того я приверженец того, чтобы ребенок был до трех лет с мамой. моя и так сильно самостоятельная и самодостаточная, ко мне не привязана. если я ее сейчас в сад отдам, я ее вообще потеряю.

 

SunQueen, у дерматолога я была-она говорит,аллергия однозначно... а чтобы какхи сдать-мне надо направление,а его мне не дают,т.к. не считают нужным,Ведь у меня аллергия))))

платно не можешь сдать?

 

Ушла спать, подустала что то сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, я вообще на белый с цветочками велик зависла :(

 

Вика, видимо из-за роста его позиционируют от 1,5-3 лет.

Юля, голубой вот такой, но что-то он мне не очень...

2939d527dde5.jpg

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки,привет!!растут наши детки!!Настюшка прям резко повзрослела, а сыночек растет шустро-не успеваю насладиться))))

 

Девчонки,у нас второй пик покраснений на лице.... эххх..первый раз все-таки элокомом подлечила единократно,-такой холосенький беленький был Семёнчик,а вот спустя 4 дня опять обсыпало его... все-так это,наверное ,аллергия...только не пойму,на что..... Купаем в лаврухе,мажу бепантеном, цинк. мазью, а сыпь не сходит((( неужели снова элокомом? я прям в расстерянности,как быть,все время гормональным не хочется же!!! (((

 

кто у нас спец по аллергиям,что посоветуете?

 

Вика,читаю твои переживания и борьбу за ГВ и прям горжусь тобой,молодец,боец!!! все будет хорошо у вас с сыночком и ГВ!!!

мы были у педиатра в 1 месяц.сын очень много набрал (1940гр)и вырос на 5 см.тоже сыпь на лице.врач спросила есть ли в какашках белые комочки-они есть.короче сыпь может быть из-за того что у малыша не хватает ферментов на большое количество еды.сказала кормить не по требованию,через 2,5-3часа и принимать креон.сегодня 2йдень-сыпь меньше.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  у меня муж на операцию собирается в Краснодао, это минимум неделя, потом реабилитация... Говорит, вызывать маму, а я что-то тааааааак не хочу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska,а платно сдать?

 

Я Юлия, если выбирать между этими двумя, я бы выбрала первый...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, да зеленый круче смотрится))

 

Jorjen, у меня муж на операцию собирается в Краснодао, это минимум неделя, потом реабилитация... Говорит, вызывать маму, а я что-то тааааааак не хочу :(

с мамой свои приколы. она вроде и помогала, но и суеты больше, и нервотрепки.

муж сейчас позвонил, спрашивает, ну что вы встали? я говорю да, кашу едим)) в наше режимное время наконец-то. полет нормальный))) посмотрим как дальше пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, вот я и не хочу нервотрепки! И суеты не хочу!!! У нас с ней разные био часы: она встает и сразу за дела надо браться, а я после веселой ночки хочу поваляться, спокойно попить чайку, а делами заниматься люблю во второй половине дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, даааа, мужичок метит в богатыри! :)

Uska, такая же сыпь по всеё голове, шее и немного по телу. Странно, но педя даже не обмолвилась о ней, а я чёт забыла спросить. Я шибко не напрягаюсь - не могу ж я голодать, а то от коликов итак рацион обеднел, тут теперь тоже ещё и молочку убрать (что вероятней всего) и немногочисленное сладкое. Что ж теперь одиними макаронами с мясом питаться? :( Я тогда вообще злая стану и на людей бросаться. Пока только снизила количество молочки и сладкого, но не убрала полностью.

 

 

 

А я фотографии в график себе повставла. Мы набрали 1,5 кг и 2,5 см. Сейчас он весит 4,6.

 

Веснулька//, вот мне твоя версия больше импанирует. Мы и набрали много и ест он, бывает раньше чем через 2,5 часа. Давать не буду ничего, темп более креон (он, говорят, плох для печени), просто постараюсь соблюдать промежутки.

 

Букочка, если корка мешает молоку выйти - это может быть чревато Лактостазом, наверное :( Но отдирать не надо, можно размочить перекисью, сцедиться и намазаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в шоке! Все оказалось еще страшнее чем я думала... У моего мужа в грудной клетке, между правыми и левыми ребрами стоит титановая пластина. Вчера начал жаловаться, что что-то там болит, сегодня сделал ренген: пластина оторвалась, а проволока, которой она крепилась к ребрам бродят по организму!!! Сейчас срочно выезжает в Краснодар. Мне так страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

окси81, а тебе он показывает эти рефлексы?

мучала его вчера долго долго))) он сдался и вяловато но показал

 

 

 

Девчата, спасибо большое!!! Так приятно!!!! Сегодня весь день реву от радости, уже месяц!!! Такой большой мальчик у нас!!!

Вот, это вчера вечером папа с ним сидел:

964855cf54d8.jpg

 

Викуль, в спорт зал еще не ходила, жду пока врач даст добро. Но вот вечером уходила подышать свежим воздухом и побыть в одиночестве (1 раз), уходила в ванную с пеной на долго (муж кормил из бутылочки), и вообще, кормление в 7:30 вечера я периодически заменяю бутылочкой (муж с сыном сидит), сама иду в ванну, делаю маски, массаж, отдыхаю до 10:30, потом купаем Луканю, а в 11:30 уже я его кормлю и укладываю. С 11:30 и до утра он у меня кушает без накладки, а днем уже как получится :)

на этом фото прям копия моего Сашульки)))))

 

Девочки ну у меня прям какая то засада началась. Пожалуюсь((( ноги болят прям словно я ими что то пинала твердое( поднималась темпа уже 3 раза вроде расцеживаю грудь она опускается я прям с молокоотсосом сплю уже( боюсь что темпа на сгустки может быть в роддоме на узи видели при осмотре на кресле, после курса окситоцина и ношпы, сказали все нормально. Выделения слизистые и то прям чуть чуть то активно капает. Прям все напасти да еще и пояснитца вся хрустит как разобранная(( воть(

 

А кто нить пил водяной корень для сокращения матки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия,господи чтоб все было хорошо!!! Понимаю глупость щас скажу, но постарайся себя не накручивать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...