Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Я Юлия, нифига себе... хорошо, что заметили вовремя и не стал с этим тянуть, как любят делать мужчины... всё хорошо будет!

 

nik-ol, да, спасибо! я в итоге корку в душе размягчила как следует и потом сцедилась. застой рассосался.

 

Jorjen, почему на ваське нет проблем с садом?:) годами все в очереди стоят. на мою сестру теперь полдвора с завистью поглядывают, а вторая половина все пытается секрет узнать, как они так быстро места получили. на самом деле просто мама моя взяла это на себя. побегала по директорам и пр. у сестры дурацкая ситуация была. она ж теперь мать-одиночка, надо работать. сад был на другом конце города, машину бывший хотел давал, хотел забирал. сестра сада на ваське добиться не могла. а мама просто "пробивная". поэтому племяшек и взяли. зато сестре теперь в садах говорят "а, это вы с бабушкой? "

 

nik-ol, какой у тебя карапузик классный!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Верю в хороший исход... Но очень жалко любимого, это очень тяжелая операция...

 

Заказала слинг шарф, завтра привезут. Девули, есть у кого варианты намоток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, а зачем такую пластину ставят, если не секрет? как его диета, кстати?

намотки есть в интернете. я на YouTube смотрю, там подробно. мы пока использовали только колыбель в кресте над карманом. мелкому понравилось. но мне кажется, с этим удобнее гулять, чем дома, потому что ребенку голову надо страховать постоянно, а дома обе руки нужны (ну мы тогда с девчонками цветы сажали и мне нужны были обе)

 

а у меня муж сегодня переезжает. наконец-то:))) всё оформили, теперь он может работать недалеко от дома. привез вчера свои коробки со старого места. Правда, туда еще надо будет ездить первое время, но все же:)) ой как я рада:)) мы сегодня даже спали на час дольше:) час, который он бы потратил на дорогу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, мужу здоровья. Мне голубой велик больше нравится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ПОЗДРАВЛЯЮ с переездом мужа!!! Это очень хорошо, когда папа близко! ...у Жени была воронковидная грудная клетка, на момент обследования сердце уже приросло к ребрам, а они в свою очередь давили на сердце. В операции удалили часть хрящей в солнечном сплетение и поставили пластину, чтобы выровнять ребра. ...у Жени уже -6!

Изменено пользователем Я Юлия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, ничего себе операция....

а сколько ему еще минус надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько не пробовала, водичкой на лицо, сразу ор и все купание сворачивается.

моему просто дуть уже не нравится, весь в панику впадает, хотя давно хотела начать с ним ныряние...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :Hello:

Никак у меня не получается активно общаться, с школьным расписанием старшей дочки времени не остается. :)

 

с шарфом я не справлюсь это точно, я еле шейный платок повязываю.

У меня вообще руки из попы, платок завязать не могу. Но слинг-шарф освоила очень легко, сама удивилась.

Вообще, слинг - супер вещь! Даже не представляю, как без него жила бы.

 

Tane4ka_0107, с месяцем вас! Луканя - такой симпатичный парень!

 

*асёнок*, твой сынок настоящий богатырь!

 

*девчонки, а во сколько ваши карапузы в садик пойдут?

Ровно в 3. Раньше не хочу, позже не могу, на работу надо выходить.

 

Я Юлия, велосипеды оба подойдут и мальчику, и девочке. Мне зеленый больше понравился, ярче.

@@@@ твоему мужу, пусть операция пройдет легко!

Заказала слинг шарф, завтра привезут. Девули, есть у кого варианты намоток?

Мы пока в колыбели в кресте над карманом. Мне вот это видео понравилось, все очень подробно.

 

buko4ka, Вика, прочитала твои приключения с грудью. Ничего умного не посоветую, просто хочу пожелать скорейшего налаживания ГВ. Я в тебя верю, все обязательно получится. В успехе ГВ самое главное - настрой, а он у тебя есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а его мне не дают,т.к. не считают нужным,Ведь у меня аллергия)

так странно, что не обследуют нормально, всё-таки маленький ребёнок, мне вот только по моему желанию дали анализ на УПФ, и пока не было результата мне говорили "какахи у вас нормальны еи не частые и срыгивание фонтаном не рвота и т.д.), а как увидели резултаты анализа, сразу и энтерофурил назначили и к инфекционисту послали...а до этого для моего спокойствия предложили бактерии пропить Бефиформ Беби, ну мы и пропили, хуже то от него не будет точно, хоть какашки желтее стали а не с зеленоватым оттенком, видимо загоняем нашу клебсиеллу обратно в нормы.

 

Я Юлия, что за велик и сколько стоит? ;) А то у меня аналогичная дилема :D и возраст у наших детей близок.

 

есть ли в какашках белые комочки

дак они почти у всех есть :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, ничего себе операция....

а сколько ему еще минус надо?

по мне, еще 4 и нормально будет. Но после операции он лежать будет, опять наберет...

 

 

Валетта,  спасибо! Как старшая к младшей относится? Наверно млеет?)))

 

KazAnka,  велик Мерида, стоит чуть больше 6тыс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, а лежать дома или в больнице надо? а то в больнице-то только похудеет еще больше.

Валетта, спасибо большое!!! Рада, что ты к нам наконец-то зашла:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, Юль, какой ужас! Удачи и сил твоему мужу, а ты крепись - нервничать нельзя!

buko4ka, спасибо :)

KazAnka, попробуй дуть на суше сначала, в комфортных условиях. мой когда сильно раскричится так что не остановить - я ему дую :) Я злая мама, но тогда он хоть громкость убавляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, :)) попробовала своему дуть. Он не понял меня, замолчал и начал сосать кулак:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

велик Мерида, стоит чуть больше 6тыс.

у нас в местном спорт.магазине подобные есть, только не могу понять почему цены так отличаются. буквально от 2 тыс. до 8 тыс. скачут! Вот сайт http://avt***sport.ru/shop/products.php?SECTION_ID=4281 (звёздочки убрать)

 

мой когда сильно раскричится так что не остановить - я ему дую Я злая мама, но тогда он хоть громкость убавляет

мой ваще наглая моська :D Бывает орёт, во все стороны головой крутит, подходишь к нему начинаешь разговаривать - затихает, послушает секунд 5, поймёт, что его развели и ему эта тема не интересна и что титька не дадут, снова начинает заливаться, типа "меня здесь обижаааают, титьку не даююююют" :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у вас детки нормально в слинге сидят? Я как посажу плачет. Это ей не нравится или я не правильно мотаю?

Вик,а колыбелька ж 2 руки освобождает по идее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

окси81, я пью, сегодня последний день. Вчера вышел сгусток с полладони, как куриная печень по виду.

После первых родов у меня ноги тоже так болели, с утра еле до туалета доходила. Прошло к 4 месяцам.

 

Девочки, я в шоке! Все оказалось еще страшнее чем я думала... У моего мужа в грудной клетке, между правыми и левыми ребрами стоит титановая пластина. Вчера начал жаловаться, что что-то там болит, сегодня сделал ренген: пластина оторвалась, а проволока, которой она крепилась к ребрам бродят по организму!!! Сейчас срочно выезжает в Краснодар. Мне так страшно...

Ужас! Хоть бы скорее ему все поправили. Как она могла оторваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у вас детки нормально в слинге сидят? Я как посажу плачет. Это ей не нравится или я не правильно мотаю?

Вик,а колыбелька ж 2 руки освобождает по идее.

У меня тоже орет, не нравится ему, эх, лежит теперь элевилль на полке.

 

Юленька, здоровья твоему мужу, пусть все успешно пройдет!

 

Окси81, я пила 5 дней настойку перца водяного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Jorjen, почему на ваське нет проблем с садом? :) годами все в очереди стоят. на мою сестру теперь полдвора с завистью поглядывают, а вторая половина все пытается секрет узнать, как они так быстро места получили. на самом деле просто мама моя взяла это на себя. побегала по директорам и пр. у сестры дурацкая ситуация была. она ж теперь мать-одиночка, надо работать. сад был на другом конце города, машину бывший хотел давал, хотел забирал. сестра сада на ваське добиться не могла. а мама просто "пробивная". поэтому племяшек и взяли. зато сестре теперь в садах говорят "а, это вы с бабушкой? "

 

 

у нас друзья на ваське живут, сад дали без проблем в середине года. и подруга еще рядом с нами живет, но возит дочку в сад на ваську, рядом работает там было легче место получить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

со вчерашнего вечера пью пажитник (муж после работы купил мне семена попробовать) - эффекта пока не заметила :( Видимо если уж немолочная порода, то ничем не помочь :( ладно хоть сколько-то молока есть...протянуть бы до полугода СВ и потом уже прикормы активные пойдут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик,а колыбелька ж 2 руки освобождает по идее.

в ней нужно голову ребенку придерживать, т.к. она выходит за габариты маминого тела:)

у нас друзья на ваське живут, сад дали без проблем в середине года. и подруга еще рядом с нами живет, но возит дочку в сад на ваську, рядом работает там было легче место получить.

класс!! куда тогда смотрят те, кто там живет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за пожелания!!! Мы верим в нашего папочку, он у нас большой и сильный!!! Подбадривал меня, когда уезжал, а сам переживает...

 

 

 

KazAnka,  сколько велосипедов мы перепробовали, Лина не на одном не смогла поехать, тяжело крутить педали! А у Мериды очень легкий. Именно поэтому покупаем его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша плакал так, ничего не могла сделать. Спит только у меня на руках и то просыпается плачет сквозь сон. Сейчас переложила на животик, вроде лежит тихонечко. Видимо колики у нас тоже начались.

 

Вечером поедем за слингоплащом мне :)

 

И еще мучает вопрос брать ли билеты в Одессу на лето? все что то отговаривают :(

но если не в Одессу нам больше ехать некуда. так и проторчим в Питере все лето.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, проторчите в Питере - сможем увидеться:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, проторчите в Питере - сможем увидеться :)))

а вы когда собираетесь?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки? Опять пристану: какие намотки можно новорожденным? Прочитала, что с поджатыми ножками нельзя, сильная нагрузка на стопы. Это так? И в какой намотке можно кормить не вытакскивая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...