Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

какие намотки можно новорожденным?

вот меня всё время настораживают позы в слинге, хоть 300 раз мне скажут, что можно. В результате его не купила. Зато у меня есть эргорюкзак, со старшей по дому в нём ходила, а то она беспокойная очень, но он с 4-х месяцев, почему-то кажется что вертикальные позы раньше и не надо применять, всё-таки это не одно и то же с держанием столбиком :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, почему не одно и то же? если приставить руки, получается точно так же, как если столбиком держишь.

 

Я Юлия, я кормила в колыбель в кресте над карманом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пишу редко, но читаю регулярно.

Я Юлия, желаю твоему мужу чтобы всё прошло хорошо и больше про это не вспоминали.

Насчет слинга, я перечитала много информации и ношу практически с рождения в гамотке крест над карманом. Нравится больше всего и мне и сыну. Кормить в ней очень просто: либо мотать чуть ниже чтобы можно было грудь всунуть (ну у меня небольшая, мне удобно), либо ослабить намотку и приспустить всю конструкцию. Зато можно кормить люблй грудью) в колыбели не нравится что голова ребенка торчит, что вся слингоодежда рассчитана на намотку крест над карманом и что кормить удобно только той грудью, где голова ребенка.

Ну тут каждому своё конечно, но мы вовсю гуляем в слинге, коляска дома пылится. Сейчас вот втроем с мужем в кафе пойдем)

А когда я его первый раз на улице беспроблемно и незаметно покормила, ощутила себя героиней)

 

И эта вертикальная намотка ничуть не вредна. Конечно при условии что всё намотано правильно. Просто шарф заменяет мамины руки. Нагрузки на ребенка никакой нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, я ни в какой намотке не кормила по понятным причинам. но в колыбели в аресте над карманом это было бы очень удобно сделать. малыш прямо у груди получается

 

Jorjen, хотели с середины июля до середины августа (нелин др там отпраздновать), но вчера муж сказал, что это сильно долго. посмотрим. но нелин др (14.08) я точно там праздновать хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, да, я как раз на этот период планирую уехать. Посмотрела билеты прямой самолет на 10 тыс дороже чем если через Москву лететь. А я одна полечу, прямым легче с двумя детьми. Но блин брать ли их вообще, не хочется без моря оставаться, я завою в Питере((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

окси81, я пью, сегодня последний день. Вчера вышел сгусток с полладони, как куриная печень по виду.

После первых родов у меня ноги тоже так болели, с утра еле до туалета доходила. Прошло к 4 месяцам.

 

ничего себе! если б из меня такое вышло, я б сознание потеряла!

buko4ka, :D дыхание не остановил?

*асёнок*, Otvertka, попробуйте крепко спяшего в слинг засунуть и разные намотки можно проверить.

YanaMish, не понимаю как в этой позе кормить. У моего голова на уровне моих ключиц. А если намотать ниже - то уже к слингокуртке не приладить.

В колыбели удобно кормить и ещё с такой намоткой удобно наклоняться - можно ничего не придерживать (это для работы по дому)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, вот нашла нашу фоточку с первого раза сыпи.... сейчас немного поменьше,но все равно похоже:

 

post-59725-0-44387300-1397159211_thumb.jpg

 

*потом удалю фоту...

очень похоже на аллергию

Блин, девочки, я вообще на белый с цветочками велик зависла :(

 

Вика, видимо из-за роста его позиционируют от 1,5-3 лет.

Юля, голубой вот такой, но что-то он мне не очень...

2939d527dde5.jpg

зеленый я думаю хорошо будит и для мальчикаи девочки и белый хорошо.только бы его увидеть

Девочки, я в шоке! Все оказалось еще страшнее чем я думала... У моего мужа в грудной клетке, между правыми и левыми ребрами стоит титановая пластина. Вчера начал жаловаться, что что-то там болит, сегодня сделал ренген: пластина оторвалась, а проволока, которой она крепилась к ребрам бродят по организму!!! Сейчас срочно выезжает в Краснодар. Мне так страшно...

держу кулачки чтоб все отлично прошло..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol,  может у тебя ребенок очень крупный) по мне на уровне ключиц это очень высоко) вот гдето посередине между ключицами и грудью самое то! А кормить, приспуская немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, не забудь, что на старшую дочку тоже нужно покупать билет, на самолет практически полная стоимость, что и взрослый, разница %10.

 

Я Юлия,  ужас! Выздоровления и удачной операции твоему супругу!

 

Ссылки скрыты.

вот на этом сайте много намоток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девочки!

 

мы тоже на СВ. Но честно говоря я наоборот была готова к тому, что у нас всё получится. И да, лактазной недостаточности у второго нет, но кол-во молока всё равно не удаётся увеличить, лишь поддерживать... :sorry: Так что далеко не всё в наших силах...

Это точно, не все в наших силах, у меня молока меньше стало. Из-за того что смесью стала докармливать. Было много, сейчас тоже не мало, но уже стала замечать, что дольше набирается грудь молочком.

Девочки, у меня был консультант, очень мне она понравилась. Действительно, наши психи из-за неправильного захвата, показала как исправлять, все получилось, будем переучивать. Дала очень много полезных советов, пишу вам, пока помню все.

1. Если хотим увеличить количество молока, завариваем семена пожитника. Столовая ложка на стакан воды, делим на 3-4 приема.

2. Нужно выпивать по 2-3 литра воды, перед приемом кончик пальца макаем в соль, слизываем и запиваем. Клетки насыщаются, молоко быстрее прибывает по протокам.

3. Молоко усваивется за 30 мин. Смесь-3 часа, естественно дети после смеси хорошо спят.

4. Неправильный захват не всегда приводит к недобору веса, все индивилуально.

5. Тем, у кого малыши срыгивают, хорошее средство-слинг, в нем тренируем вестибулярный аппарат, качаем ребенка, приседаем с ним.

6. Ребенок в нашем возрасте может и не захватывать всю ореолу соска, захват д.б. ассиметричным.

7. Ребенок психует около груди-одна из причин -захват.сложно высосать заднее молоко. Исправление-заправляем большую часть нижней ореолы в рот или когда ребенок психует вливаем в уголок рта 5 кубов сцеженного молока из шприца, имитируя переднее молоко и поправляем грудь

8. На время переучивания соски и бутылки убираем, если вливать сцеженное, то шприцом.

9. Не все детки засыпают на тити, есть ленивые сосуны, есть активные, им и 5 минут хватает.

10. Трещины могут быть от неправильного захвата, когда вынимаем сосок, он должен быть прямой, не скошенный. Исправление может занимать до 3 недель.

11. Зрелое молоко может быть и в 3 недели, поэтому переполненная грудь не признак большого количества молока, грудь может быть и мягкой на ощупь

Взяла на заметку) Спасибо)

BAGlRA, Юль, а не вредно от колик так часто давать? Я просто плантекс раз в 3 дня даю, когда плачет даже у груди. Она грудью заедает стресс и в итоге срыгивает

Лекарства я даю с каждым полноценным кормлением (примерно 1 раз в 3 часа), а когда в промежутке этого времени сынок дополнительно грудь требует, я лекарство уже не даю.

BAGlRA, почему не хочешь слинг попробовать, ребенок будет на груди, а у тебя руки развязаны. У меня подобные проблемы, со старшим не могу заниматься вечером. Но у меня план такой: исправляем захват, чтоб не психовал. Пробуем слинг и находим время для старшего

Честно говоря и денег нет на него и времени все эти намотки учить, да и не приживется он у меня, у нас дома жарко очень и сын потливый очень, несмотря на то что маленький потеет так же как старший сын! С платком пробовала, не прокатило, со слингом думаю так же будет. Дело не в удобстве. Я описывала уже, старший сын боюсь зашибет как нибудь случайно младшего, если я постоянно его при себе таскать буду. Да и младший потеет очень и начинает кричать, когда ему жарко и тут уж ему пофиг рядом мама или нет, если жарко - будет крик! Так что я не вижу смысла в слинге.

 

Девчат, а у кого запорами малыши мучаются? Как проблему решаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Девочки, спасибо за пожелания мужу!!! И за ссылочки про намотки спасибо)))

Я вчера забрала Лину из сада с соплями, ночью темпиратуры поднялась, видимо вирус...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, не забудь, что на старшую дочку тоже нужно покупать билет, на самолет практически полная стоимость, что и взрослый, разница %10.

 

да, я ее учитывала когда билеты смотрела, она с отдельным местом теперь. я хочу лететь без мужа, т.е получается 1 взрослый, 1 ребенок и 1 младенец, через Мск 20 тыс, прямой 30. Наверное надо прямым лететь, чтобы меньш перепадов давления было, но так не хочется 10 тыс переплачивать, лучше бы детям вещей на лето купила. эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, доброе утро!!!

Babylona, Ниночку с 5тью месяцами!!! Растите здоровенькими, набирайтесь сил, Нинуле от нас поцелуй в пяточку :)

Девочки, у кого сегодня еще мини-днюшки, поздравляю от всей души!!!! Вот только полосочки разглядывали, а уже деткам второй месяц пошел :)

Я Юлия,  @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ миллион кулачков мужу!!! Как хорошо, что обнаружили!

Мне больше зеленый велик понравился

 

Мы тоже мотаем слинг периодически - крест над карманом или колыбель. Луканя очень сладко спит в нем, я переживаю немного, что он привыкнет так спать, вчера укладывала его в кроватку на дневной сон с боем.. Ттт пока ночью таких проблем нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

У меня даже нет времени писать. Малышка 3 сутки постоянно плачет. Кушает вроде ТТТ хорошо, но много заглатывает воздуха. Т.к. отрыжки и через час после кормления могут выходить. Это ведь не нормально?

По всем картинкам в инете посмотрела захват наш, вроде правильный. Я уже не знаю что делать.

 

Я Юлия,

Мужу крепкого здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol,  наконец смогла зайти к тебе в график, малыш очаровательный!!!! Ты красавица такая, улыбка очень счастливая :)

 

// ANNA //,  а она у груди не засыпает у тебя? Перестает кушать и сразу плачет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

У меня даже нет времени писать. Малышка 3 сутки постоянно плачет. Кушает вроде ТТТ хорошо, но много заглатывает воздуха. Т.к. отрыжки и через час после кормления могут выходить. Это ведь не нормально?

По всем картинкам в инете посмотрела захват наш, вроде правильный. Я уже не знаю что делать.

 

Я Юлия,

Мужу крепкого здоровья!

Мне педиатр сказала, что даже при правильном захвате заглатывается воздух. Поэтому надо держать столбиком, ждать хорошей отрыжки.

 

Tane4ka_0107, как ты на дневной сон укладываешь?

Изменено пользователем Jorjen
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, классные фотки прям весь процесс..

))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //, может колики? малыши пытаются заесть колики сисей, но нервничают и заглатывают в этот момент больше воздуха, от этого еще сильней плачут.

 

Я Юлия, Юль, мужу здоровья, и что бы все прошло удачно и гладко! @@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Я Юлия, а красного нет цвета? красный и мальчикам и девочкам тоже подходит

 

nik-ol, О, я тоже дую когда нужно успокоить быстро в чувства приходит )

 

buko4ka, Как здорово что муж ближе будет! Поздравляю!

 

И еще мучает вопрос брать ли билеты в Одессу на лето? все что то отговаривают но если не в Одессу нам больше ехать некуда. так и проторчим в Питере все лето

а почему отговаривают? я бы поехала, и деткам хорошо солнышко и море и ты отдохнешь сменив обстановку.

 

nik-ol, классные фотки! какие щечки у малыша, ттт на вас!

 

buko4ka, как у вас с кормлениями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, спасибо!! кормления пока что по-прежнему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, из-за того что неспокойно там сейчас. Говорят что в Украине все только начинается, и если не война то беспорядки точно будут.

Но мы все равно поедем, надеюсь все хорошо будет. Не могу детей без моря и солнца оставить.

 

*Marino4ka*, спасибо!! кормления пока что по-прежнему.

Я сегодня о тебе думала, ты герой! Многие мамы уже бы забили и дали смесь, а ты борешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня о тебе думала, ты герой! Многие мамы уже бы забили и дали смесь, а ты борешься.

спасибо большое:)) только мне вот кажется, я должна была бы делать больше, а я что-то как-то халявлю:(( хотела сегодня уже сама кормить, но испугалась. Сцеживаться еще больно. Боюсь, что начну сама кормить, снова станет больно и тогда когда я на третий заход решусь - вообще не понятно.

Про Одессу. Лично мне бы было страшно, я б не поехала:( но вообще еще полгода почти, еще можно посмотреть, как события развиваться будут. Но пока что-то не похоже, что конфликт почти разрешен. А неужели вообще никаких вариантов нет? ну санатории там какие-нибудь? дачу в аренду взять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107,  да Ятант, расскажи как это укладывать на дневной сон)))) разве малыш не сам (по крайней мере в нашем возрасте) решает когда есть/спать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

разве малыш не сам (по крайней мере в нашем возрасте) решает когда есть/спать?

у нас расписание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, спасибо! ТВ меня засмущала, красавицей кроме мужа меня редко кто называет :)

И всем спасибо!

Ещё спасибо за ссылки на намотки. Вчера впервые намотала колыбель - мне понравилось, ребёнок быстро уснул и крепко спал. буду так носить когда нет времени сидя дожидаться сна. Однако я всё же за самостоятельность и мне тоже не хочется чтоб он отказался спать в кроватке, хочу чтоб спал везде где положишь, как было со старшим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, вот я поэтому слингом редко пользуюсь - ребенок и без того отлично везде спит, ттт. Если будет много кричать, буду чаще использовать. А сейчас надобности особо нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...