Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Наша сыпь заметно посветлела. Рацион не меняла, но стала выдерживать минимум 2,5 часа между кормлениями и предупреждать переедание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, как ты предупреждаешь переедание? мне кажется, мы мелкого перекармливаем. Из него теперь молоко такими нехилыми объемами назад выливается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто писал тут об этом... Мне врач сказала (кроме всего прочего), что от колик, которые бывают сразу после кормления можно сцеживать немного переднего молока, т.к. в нём находится фермент, активизирующий перистальтику и, возможно, его просто слишком много. Я этого не знала, не пробовала ещё. Но у нас и колики редко бывают сразу, в основном через часик-полтора.

 

buko4ka, мой ест быстро, возможно поэтому не успевает понять что наелся. Я ему даю съесть всю 1 сисю и пососать её пустую. Часто он засыпает на ней ненадолго. Раньше я сразу перекладывала на вторую грудь. Но теперь нет - даю подремать минут 10-15, посасывая пустую грудь. Потом перекладываю и смотрю как ест. Как только началось сосание с паузами, выпусканием соска или когда типа сосёт а на самом деле просто едва касается и глотает капающее само в рот - считаю что наелся, отрываю, он не протестует. Часто бывает, что вообще одной грудью обходится - засыпает и я не бужу, особенно ночью. Но 1 раз в день даю ему обожраться :) после долгого сна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, а чаще просить не стал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас расписание

Вик у вас тоже режим?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, ага

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, не, других вариантов совсем нет, деньги есть только до Одессы доехать долететь ))

 

nik-ol, вот я поэтому слингом редко пользуюсь - ребенок и без того отлично везде спит, ттт. Если будет много кричать, буду чаще использовать. А сейчас надобности особо нет.

придется мне еще рожать)) может повезет и у меня будет ребенок который спит)))) пока оба моих, днем дома не спят, только на улице или на сиське.

 

А у меня, девочки, свекровь опять в больницу положили, на вторую операцию. Операция будет во вторник. Я сегодня планировала уборку и готовку, так муж развернулся и поехал к свекрови, потому что у нее винтик от очков потерялся. При этом оставил меня с неспящей Ксюхой и всем набором работ запаланированных. Я погоревала, а потом примотала Мишу в колыбель :D , нашипела на Ксю, после долгих уговоров и угроз она таки перестала вставать и заснула, правда в гостинной на Мишиной пеленке)))) и сварила борщ мужу и себе суп с броколи. И запеканку Ксюше поставила в духовку. Сижу пью чай, чувствую себя героем и почти не злюсь уже))

 

buko4ka, расскажи про режим :)

я вот подумала, может я неправильно его ка кто укладываю? я то считала раз на груди не засыпает то и все тут. а может еще как-то надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, наконец смогла зайти к тебе в график, малыш очаровательный!!!! Ты красавица такая, улыбка очень счастливая :)

 

// ANNA //, а она у груди не засыпает у тебя? Перестает кушать и сразу плачет?

Она засыпает на 10 мин., потом плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мне педиатр сказала, что даже при правильном захвате заглатывается воздух. Поэтому надо держать столбиком, ждать хорошей отрыжки.

 

Tane4ka_0107, как ты на дневной сон укладываешь?

Мы идем к нему в комнату, кушаем чуть-чуть, потом меняем памп, одеваем пижамку, идем кушать дальше. Пока он кушает я пою ему колыбельные, он засыпает, и я перекладывают в кроватку. Всегда работало. А тут он просыпается минут через 30, понимает, что один и начинает плакать. Как только беру на руки - успокаивается (делаю вывод, что его ничего не беспокоит)

Tane4ka_0107,  да Ятант, расскажи как это укладывать на дневной сон)))) разве малыш не сам (по крайней мере в нашем возрасте) решает когда есть/спать?

У нас режим, он его сам изначально выбрал, теперь мы стараемся поддерживать. А на ночь ты в одно и то же время укладываешь?

nik-ol, вот я поэтому слингом редко пользуюсь - ребенок и без того отлично везде спит, ттт. Если будет много кричать, буду чаще использовать. А сейчас надобности особо нет.

Поддерживаю :)

Tane4ka_0107, спасибо! ТВ меня засмущала, красавицей кроме мужа меня редко кто называет :)

И всем спасибо!

Ещё спасибо за ссылки на намотки. Вчера впервые намотала колыбель - мне понравилось, ребёнок быстро уснул и крепко спал. буду так носить когда нет времени сидя дожидаться сна. Однако я всё же за самостоятельность и мне тоже не хочется чтоб он отказался спать в кроватке, хочу чтоб спал везде где положишь, как было со старшим.

Даже не думай смущаться :)

 

Да, страшно со слингом не переборщить. Мой обожает в нем спать..

Наша сыпь заметно посветлела. Рацион не меняла, но стала выдерживать минимум 2,5 часа между кормлениями и предупреждать переедание.

И у нас сегодня побледнели высыхания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, т.е. он на груди засыпает? Вот моего перекладина и через 10-15 минут просыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

придется мне еще рожать)) может повезет и у меня будет ребенок который спит)))) пока оба моих, днем дома не спят, только на улице или на сиське.

мои старшие (особенно Лина) тоже такие были. А сейчас повезло:)))

и сварила борщ мужу и себе суп с броколи. И запеканку Ксюше поставила в духовку. Сижу пью чай, чувствую себя героем и почти не злюсь уже))

молодец:)))) а чего ты сама борщ не ешь? у нас в саду каникулы на следующей неделе. Я уже морально готовлюсь...

buko4ka, расскажи про режим я вот подумала, может я неправильно его ка кто укладываю? я то считала раз на груди не засыпает то и все тут. а может еще как-то надо.

ну я могу и на ручках поносить, и пошипеть на ушко, и по головке погладить, и прочие способы усыпить ребенка:) а вообще он может сам полежать, посмотреть по сторонам и заснуть. Или не заснуть, а тихо лежать и смотреть по сторонам.

Он в 9 примерно встает.

9-10 ест,

10-11 развлекает маму и может немного взремнуть.

11-12 ест

12-13:30 спит на балконе

13:30-15 ходим за девчонками в сад и гуляем

15-15:30 досыпает на балконе

15:30-16:30 ест

16:30-18 играет, спит

18-19 ест

19-21 развлекает папу, может взремнуть

21-22 ест

22-23 развлекает родителей (время коликов)

23-05 спит

05-06 ест

06-09 спит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, ага

т.е. если он спит когда пора вставать, ты его будишь?

 

Tane4ka_0107, Таня мне показалось или ты где то писала что принимаешь ванну? Разве уже можно? Я вот так хочу полежать поваляться, но вроде минимум 2 месяца нельзя, читаю в интернете как всегда все противоречиво. Вам через сколько разрешили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, днем я его всегда бужу (с балкона) - там он может, наверное, и 10 часов подряд спать. в остальное время нет, сам просыпается. +- полчаса.

а у тебя выделения уже кончились??? я еще даже на ежедневки не перешла, т.к еще прилично льет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, еще не совсем, но не льет, так, чуть чуть. Точно, что-то я про это не подумала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, очень интересный расказ в дневничке!! Я зачиталась :) и фотографии замечательные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у меня первую неделю после РД мог тоже лежать тихонечко хлопать глазками час и потом сам засыпал. А сейчас уже нет, не хочет лежать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стал очень любознательный, перерывы для гулянки доходят до 1,5 часов. З это время мы и на животике лежим, на спинке, в кроватке, у мамы на ручках столбиком, по всякому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, первую неделю мы спали 24 часа в сутки:))) а вообще девчонки устраивают дурдом. сыну главное, чтобы ему было видноэтот дурдом и кто-то ходил вокруг. одному ему скучно. ро народу у нас хоть отбавляй, так что наша задача - положить его, чтобы было видно. и всё. он занят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! Читаю вас часто, а писать нет времени - колики нас мучают, реву вместе с сыночком, когда совсем сил уже нет. Хочу спросить - кто - нить использует автоматический шезлонг - качели? Стала болеть спина, носить малыша трудно, а ведь мы всего 3600 пока весим :(( Хочу вот присмотреть укачивающее устройство, но не могу решить какое. Есть опыт у кого - нить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена, может в прокат взять какие нибудь на недельку попробуешь, купишь если понравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ау меня опять грудь болит и температура 38,.тока не понятно от груди или просквазило или вообще вирус...замоналась.надеюсь завтра пройдет

 

а у меня сынок в день спит несколько раз по несколько часов и бывает на несколкьо минут..еще..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена, у меня была качелька. неле вообще не пошло, а лина ее обожала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас режима нет .и мне нравится. и с первым не было .тоже все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, первую неделю мы спали 24 часа в сутки:))) а вообще девчонки устраивают дурдом. сыну главное, чтобы ему было видноэтот дурдом и кто-то ходил вокруг. одному ему скучно. ро народу у нас хоть отбавляй, так что наша задача - положить его, чтобы было видно. и всё. он занят.

вот мой сейчас такой же ) а вот старший любознательный был его надо было носить и все вокруг показывать, долго сам не лежал и что бы сиська рядом где то была. Посмотрим как дальше будет )

 

Маленькая жена, мы сегодня купили Graco sweetpease но пока отзыв сказать не могу, только один раз в них полежал, на первый взгляд конечно все супер. Но мне наоборот функция качалки не нужна, а больше как шезлонг переноска, у них съемное сидение и можно носить его отдельно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, т.е. он на груди засыпает? Вот моего перекладина и через 10-15 минут просыпается.

Да, засыпает у груди, когда муж кормит из бутылочки, тоже засыпает :)

После ванны и хорошего ужина - спит ну оооочень сладко :)

т.е. если он спит когда пора вставать, ты его будишь?

 

Tane4ka_0107, Таня мне показалось или ты где то писала что принимаешь ванну? Разве уже можно? Я вот так хочу полежать поваляться, но вроде минимум 2 месяца нельзя, читаю в интернете как всегда все противоречиво. Вам через сколько разрешили?

Да, я валяюсь в ванной, у меня выделений нет, врачи сказали подождать, пока выделения закончатся, или когда станут коричневыми (не ярко красными). У нас, вообще, мало ограничений, не знаю, хорошо это или нет..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...