Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

У нас режим (если это можно назвать режимом) примерно такой.

9.00 встаем

9.00 - 11.00 лежим хлопаем глазками в стуле (недолго), носим у мамы на ручках, сосем сисю.

11.00 - 13.00 гуляем на улице, в это время спим

13.00 - 14.00 едим

14.00 - 17.00 развлекаем маму, как сказала Вика)) носим на ручках, сосем сисю, плачем. если Ксю спит, ложусь с ним, он сосет, я отдыхаю. если надо что то делать, мотаю в слинг, там спит.

17.00 - 18.00 едим

18.00 - 19.00 сидим с слинге

19.00 - 20.30 гуляем на улице, там спит

20.30 - 21.30 едим

22.00 купаемся

23.00 едим и спать

дальше просыпается как когда, может и до 5 утра спать, может в 3 проснуться. как правило просыпается с 4 утра каждые два часа. но так как я сплю в это время, точно не знаю.

 

как то так. вот сегодня в 00.30 не спал еще. вроде уложила как всегда, а он проснулся и лежит глазами хлопает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, а не страшно тебе по вечерам в невском-то районе с двумя детьми одной гулять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, а не страшно тебе по вечерам в невском-то районе с двумя детьми одной гулять?

я как то привыкла. детей конечно меньше на площадке, но все равно кто-то есть, даже когда темно еще было. у меня и в 19 то не всегда получается выйти, иногда и позже выходим.

сейчас белые ночи начинаются, так я вообще могла с Ксюшей и до 22 гулять, ждала мужа с работы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, я вот сегодня подумала, как меня жизнь прикольно на место поставила:) ты тогда сказала, что вы едите с накладкой. а я ж умная такая:) типа "фу, накладка. неудобно и тыды, лучше отучать" и пр. а теперь хожу и думаю "вот бы хотя бы с накладкой взял!!! ну и ладно, и с ней прокормимся, если без нее никак":)) переоценка у меня:)) по сравнению с молокоотсосом накладка не так плоха:)) хоть из дома выйти дает.

вот у нас друзья сегодня на бодензее поехали. а нам никак:( у нас шприц и молокоотсос. а так хочется весь день торчать на улице!

 

Jorjen, ого ты смелая! я даже тут зимой позже 5 на улицу старалась не выходить:)) а в Питере предпочитала одна после 6 на улице не появляться. часто поздно возвращалась, но всегда меня провожали до подъезда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! И мы родились :-)

3 марта в 14.20. Девочка 3410 и 51см. Назвали Настей :-)

В месяц вес 4800 и рост 55 см :-)

 

Всех мамочек поздравляю!

Позже хоть пролистаю тему чтоб немного в курс войти.

Настроение говняное девочки. Доллар вырос в два раза. Если пособие на пашу получала 100 долл то терь это 50. Цены взлетели и понимаешь, что зп мужа хоть бы на еду и комуслуги хватило.

 

Я уже тихо ненавижу эту революцию.

 

Сорри что не по теме. Наболело.

 

Uska,  это может бытьгормональная сыпь. У насти сейчас так же. Аллергия это если за ушами корочки. Погугли гормональная сыпь новорожденных. Она пройдет. Ничего делать не нужно.

 

По коликам. Массаж животика. Круговые движения по часовой стрелке. Обе ножки подтягивать к животику. согнуть в коленках. Очень хорошо помогает пропукаться иногда прокакаться :-)

И класть на животик:-)

 

Ссылки скрыты.

 

По ссылке последняя фотка как ножки подгибать. Просто я с планшета. Не разобралась как картинки вставлять

 

Я_Юлия, держу за мужа кулачки. Пусть все пройдет хорошо и успешно!

Изменено пользователем POMAШKA
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

POMAШKA,  привет пропажа!!! ПОЗДРАВЛЯЮ с рождением Настеньки и хорошей прибавочкой за месяц!!! Как прошли роды? Спасибо за пожелания!!! В понедельник будут решать когда и что с ним делать.

 

Привезли вчера мне слинг... Я похоже единственная криворучка, не смогла нормально примотать! Совсем замучала ребенка и сама чуть не чекнулась... Намотала, как получилось, лишь бы не кричал и можно было Линой заняться...

 

Теперь я согласна с высказыванием, что родителей должно быть двое, чтобы не сойти с ума :) вот они мне вчера устроили!!! Кирилл стал очень много и часто плакать! Перед сном обязательно надо проораться! При чем никогда не знаешь, что ему надо: то успокоится если его запеленать, то наоборот от пеленки орет как резаный! То сисю дать, то "зачем ты мне ее пихаешь???"!!! То просто положить, то "ты не мать, а мачеха! Как можно младенца в кроватку положить!!!... Во общем, скачу как мартышка, Лина втихую ревнует, ходит по пятам и вредительствует, по большей части себе: уже облизала дверцу от стиральной машинки, придавила нарочно пальцы дверью... Еще что-то, не помню что! Мозг периодами отказывает: вчера включила не ту комфорку на плете, и вместо подогретого чайника, у меня сгорели макароны в сковороде... Но звать маму все равно не хочу! Если я сейчас выстою, значит все мне по плечу в этой жизни:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия,  родила я сама. Правда потугибыли очень болезненны почему то. Прям как огонем живот горел. Настя быстро рождалась и чтоб не вывихнулись плечики, акушерка придерживала головку. В итоге кровоподтеки в глазках и синюшное личико. Но уже все прошло. Зато терь боюсь проблем по неврологии. Чтоб не было. Потеплеет немного схожу к нервопатологу. У меня от дома недалеко как раз хороший спец принимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

POMAШKA, о, мы тоже быстро рождались, поэтому с синей головой и кровоподтеками в глазах. А чтобы плечи не застряли, мне "гимнастику" во время потуг делали: схватили меня за ноги, несмотря на мои ярые протесты, и начали мне их прямо во время потуг в 4 руки сгибать и разгибать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня во время потуг ноги жутко сводило от судорог. От бедра до стопы. Тут рожаешь, а кума ноги мне разминает. Она у меня в рд врачем работает.

Капец. У нас снег пошел!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, а что у тебя за слинг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро.

POMAШKA, привет пропажа!!! ПОЗДРАВЛЯЮ с рождением Настеньки и хорошей прибавочкой за месяц!!! Как прошли роды? Спасибо за пожелания!!! В понедельник будут решать когда и что с ним делать.

 

Привезли вчера мне слинг... Я похоже единственная криворучка, не смогла нормально примотать! Совсем замучала ребенка и сама чуть не чекнулась... Намотала, как получилось, лишь бы не кричал и можно было Линой заняться...

 

Теперь я согласна с высказыванием, что родителей должно быть двое, чтобы не сойти с ума :) вот они мне вчера устроили!!! Кирилл стал очень много и часто плакать! Перед сном обязательно надо проораться! При чем никогда не знаешь, что ему надо: то успокоится если его запеленать, то наоборот от пеленки орет как резаный! То сисю дать, то "зачем ты мне ее пихаешь???"!!! То просто положить, то "ты не мать, а мачеха! Как можно младенца в кроватку положить!!!... Во общем, скачу как мартышка, Лина втихую ревнует, ходит по пятам и вредительствует, по большей части себе: уже облизала дверцу от стиральной машинки, придавила нарочно пальцы дверью... Еще что-то, не помню что! Мозг периодами отказывает: вчера включила не ту комфорку на плете, и вместо подогретого чайника, у меня сгорели макароны в сковороде... Но звать маму все равно не хочу! Если я сейчас выстою, значит все мне по плечу в этой жизни :)

Ха-ха, такое же у меня творится. Мне уже до истерики смешно.

Я вчера грязное белье вместо стиральной машины, засунула в духовку ( благо не включила!!), и таких моментов не мало. Меня это пугает немного.

 

Кстати, всех с Праздником, с Вербным Воскресеньем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привезли вчера мне слинг... Я похоже единственная криворучка, не смогла нормально примотать! Совсем замучала ребенка и сама чуть не чекнулась... Намотала, как получилось, лишь бы не кричал и можно было Линой заняться...

не одна )) Я даже покупать боюсь, знаю что не выйдет у меня ничего путного с намоткой ((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня во время потуг ноги жутко сводило от судорог. От бедра до стопы. Тут рожаешь, а кума ноги мне разминает. Она у меня в рд врачем работает.

Капец. У нас снег пошел!

с рождением дочки

ты что серьезно снег .сильно идет?

 

а у меня малой плачет примерно в 12,00 ночи когда я спать ложусь .и так каждый день почему не знаю..может темноты боится.может ли быть такое?! потому что тушу все и он начинает......а так за день практически не плачет...очень нравится что он спит и в кроватке и со мной..хотя мне кажется ...спал бы ночью и в кроватке.но мне скучно.беру его к себе

 

голова трещит горло побаливает..темпы нет..ушла за ночь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня плакали, тужились, кряхтели, никак не могла успокоить. А потом покакала окрашенной водичкой, без всякой кашицы и комочков, вырубилась сама. Это норма или нет?

Изменено пользователем // ANNA //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня плакали, тужились, кряхтели, никак не могла успокоить. А потом покакала окрашенной водичкой, без всякой кашицы и комочков, вырубилась сама. Это норма или нет?

такое бывает ... много какашек и они все разные .одинаковыми не бывают
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такое бывает ... много какашек и они все разные .одинаковыми не бывают

Да?! Я думала что всегда д.б. кашицей с комочками. Уже подумала понос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да?! Я думала что всегда д.б. кашицей с комочками. Уже подумала понос.

понос если целый день льет и живот вздутый..тогда идет обезвоживание..а это еще не показатель

 

у моего за целый день разные какашки и по конститенции и жидкие могут как водичка быть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РОМАШКА, поздравляю :flower: , растите здоровыми)))

 

У нашего папы вчера был дебют, я ходила в салон))) Папа справился!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РОМАШКА, поздравляю :flower: , растите здоровыми)))

 

У нашего папы вчера был дебют, я ходила в салон))) Папа справился!!!

Молодец ваш папа!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не одна )) Я даже покупать боюсь, знаю что не выйдет у меня ничего путного с намоткой ((

Я тоже криворучка. Поэтому и не покупаю.

 

с рождением дочки

ты что серьезно снег

Серьезно. Мин15. Потом дождь пошел. Холодно бррр.

 

У меня настюша спокойнее пашки. Ночью спит, ттт. И пол дня тоже. После обеда гулять начинает только. Вот не знаю радоваться или нет.

 

Да! И в кроватке спит :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, а что у тебя за слинг?

шарф, первый попавшийся! Мне надо было очень срочно и я сказала везти тот, который был в наличии.

не одна )) Я даже покупать боюсь, знаю что не выйдет у меня ничего путного с намоткой ((

тут тренировка нужна, а у меня Кирилл не очень проникся идеей жить на маме :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, Я вобще первый раз услышала что в ванной нельзя, вчера после дочи принимала ванну, хорошо не горячую и хорошо что выделений у меня уже почти нет))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, может, в слинге дело?

 

 

 

Кевин впервые сходил в кукольный театр. всё проспал:))) а девчонкам понравилось

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я борщ не ем, потому что на капустный суп в РД у Миши болел живот. и помимо этого борщ я варю постный мужу, а суп себе мясной :)

наелась сейчас рыбы жирной теперь совесть грызет.

 

buko4ka, в слинге ходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  может и в нем :( надо его еще несколько раз постирать, думаю лучше будет.

 

Девочки, у ваших слингов какой состав ткани?

Изменено пользователем Я Юлия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...