Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Начинаю мазать живот и понимаю, что чего-то не хватает... Смотрю вниз, а живота практически нет!!!

мне бы так )) что бы мой живот ушел мне надо с ротой детей остаться на месяц, и то под сомнением ))

... и без еды! ))

 

POMAШKA, вроде у маленьких это нормально, бывает что носики хлюпают, но я утверждать не буду, а у врача не спрашивала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

POMAШKA, у нас тоже хрюкает, очень давно. А тут стал прямо хлюпать, я закапала в нос аквамарис и отсосала, оказалось полный отсос молока, ему в нос залетает. Капать можно аквамарис, називин детский или назол беби если нос не дышит. Для профилактики деринат или гриппферон.

 

 

Спасибо за советы, ночь кжасная была. В час поднялась темпа до 39 и вставила свечку, напилась малины, клюквы, пропотнла и темпа упала до 35. Сейчас такая же, голова как чайник(((((. Кашель мучает, Макс, муж и я. Жесть! Я уже боюсь детского сада, у нас болеет вся группа, ходит 2 человека.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

POMAШKA, а от чего хрюкает?простыла?может просто сухой воздух в доме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*,  да вот была у врача и забыла спросить :(

 

*асёнок*,  спасибо за совет. Но вряд ли молоко, тк ночью настя почти не ест, а хлюпание в основном по ночам. И козы желтые вытягиваю.

 

Helga2907,  у нас наоборот очень влажно в квартире. Без увлажнителя около 70%.

 

Вот появились после прогулки 2 недели назад. Одета была хорошо. В коляске лежала. Хз чего :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

POMAШKA,  мой тоже захрюкал, закапала аквамарин и отривином вытащила желтые сопли. Вспомнила, что у Лины также было, это молоко "прокисшее"))) надо чистить чаще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия,  надо же! :)

У паши такого не было. Он у меня любитель поесть был и остался. А эта деффочка - попробуй накорми :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы сопливые:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

POMAШKA, тогда понятно, у нас нос нормально дышит когда кушает, хрюкает в основном когда ночью пососет с избытком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*,  ну вот настя как продыхивает нос, когда есть начинает. А так бывает во время сна и похнычет, тк вдохнуть бывает трудно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

POMAШKA, аналогично, хотя ночью мы почти не кушаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, доброе утро!

 

Flower+, Дашеньку и Андрюшу с двумя месяцами!!! Растите здоровенькими, радуйте маму с папой улыбками :)

Юляшк@, Егорку с первым месяцем!!! Набирайтесь сил, растите богатырями :)

 

Всех, рожденных в понедельник, с круглыми недельками!!

 

Девчат, мы на выходных были в гостях у большого начальника мужа, нас пригласили на полдник (начальник и его жена французы)

Полдник - это только для детей, взрослые не едят, как правило, а пьют кофе.

В этой семье четверо детей:

Мано (девочка) - 11 лет

Батист (мальчик) - 8 лет

Готье (мальчик) - 3 года

Нина (девочка) - 4 месяца

Мамочка выглядит замечательно, ни грамма лишнего веса, ухоженная, прилично одетая, при этом кормит малышку грудью

Муж помогает во всем, вернее как, муж не спрашивает у жены помочь ли, а просто делает то, что нужно в данный момент (удивительно организованные)

 

Дети все очень воспитанные! Не кричат и не сильно бегают в доме, играют в игровой комнате, прежде, чем взять сладкое - спрашивают разрешения..

Маоенькая Нина спит всю ночь с 10ти недельного возраста, спит в своей комнате

 

У них нет няни,есть уборщица. Жена, естественно, не работает.

 

Надарили нам кучу одежды и сертификат на при личную сумму в магазин детской дезайнерской одежды.

Сегодня разбирала подарки - Hugo Boss, Timberland и все в таком духе. Куда мы такое одевать будем не представляю даже. А главное - зачем?

 

В общем, я как побывала в живой иллюстрации книги "почему французские дети не плюются едой" :)

 

Девчат, куда Мама Блондина пропала?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,милые,подскажите как помочь дочке покакать.3 день сходить не может.животик мнем постоянно,гимнастика,плаваем,выкладываем на животик,ничего не помагает.пукаем очень активно.живот сильно намнешь-срыгивает!раньше какали не по разу в день.начались колики и стали раз в день,либо раз в 2 дня.а сегодня уже 3 день.детка беспокоится сильно соответственно.свечи и клизму пока не делала.может чтото посоветуете?

 

Девочки,милые,подскажите как помочь дочке покакать.3 день сходить не может.животик мнем постоянно,гимнастика,плаваем,выкладываем на животик,ничего не помагает.пукаем очень активно.живот сильно намнешь-срыгивает!раньше какали не по разу в день.начались колики и стали раз в день,либо раз в 2 дня.а сегодня уже 3 день.детка беспокоится сильно соответственно.свечи и клизму пока не делала.может чтото посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, здорово! Молодцы они что так все организовано, не многие этим похвастаться могут, особенно когда есть совсем маленькие детки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня подружка сегодня родила:)) теперь я не единственная молодая мама:)) а то у всех остальных детки уже подросли...

 

Helga2907, я знаю только методы, которые часто использовать нельзя. Типо можно ватную палочку немножко смочить маслом, в попу немножко вставить и покрутить. Нам в больнице этот метод рекомендуют. Но он больше подойдет для разового применения. Если проблема возникает регулярно, надо что-то другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga2907,  а доча точно от этого беспокоиться? Если вы на ГВ, то можете до 10ти дней не какать.

Можно попробовать упражнение "велосипед", можно газоотводную трубку в попу (смазать перед этим)

А у вас точно не колики? Последний стул был какого цвета? Если с зеленоватым оттенком, то указывает на возможные колики. Если носо-губной треугольник отличается по цвету от остального лица, если малышка строит гримаску полу-улыбки или улыбается, но не всем личиком, а только губками - возможны колики

 

Можно попробовать дать тепленькой кипяченой водички выпить - помогает и от запоров и от колик

 

Tane4ka_0107, здорово! Молодцы они что так все организовано, не многие этим похвастаться могут, особенно когда есть совсем маленькие детки.

Не говори, я думала, что у нас все почти идеально, но до них нам далеко )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Настю сопли замучали. Хрюкает, хлипит в носу ужасно. Чем лечить?

у нас так же начал хрюкать .но я ничего ни делала.потом от соплей внутри кашлять начал..купила аквамарис .стал реже кашлять и хрюкать как было

Девочки,милые,подскажите как помочь дочке покакать.3 день сходить не может.животик мнем постоянно,гимнастика,плаваем,выкладываем на животик,ничего не помагает.пукаем очень активно.живот сильно намнешь-срыгивает!раньше какали не по разу в день.начались колики и стали раз в день,либо раз в 2 дня.а сегодня уже 3 день.детка беспокоится сильно соответственно.свечи и клизму пока не делала.может чтото посоветуете?

 

Девочки,милые,подскажите как помочь дочке покакать.3 день сходить не может.животик мнем постоянно,гимнастика,плаваем,выкладываем на животик,ничего не помагает.пукаем очень активно.живот сильно намнешь-срыгивает!раньше какали не по разу в день.начались колики и стали раз в день,либо раз в 2 дня.а сегодня уже 3 день.детка беспокоится сильно соответственно.свечи и клизму пока не делала.может чтото посоветуете?

если не беспокоит .значет норма .если вы на гв. до 5-7 дней на гв могут не какать у меня с первым было дней 5 так
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не говори, я думала, что у нас все почти идеально, но до них нам далеко )))

на мой субъективный взгляд у меня тоже почти все идеально:)) но дети сходят с ума, а не в комнате сидят:)) хотя я убеждена, что дети должны быть громкими и подвижными. Мне грустно, когда они уходят играть в комнату. А разрешения-то они конечно спрашивают.

Хотя может, годам к 11 они тоже будут в своей комнате сидеть:((

А вообще очень хочется еще малыша. Очень жду, когда отпустит:)))

 

Tane4ka_0107, ах, забыла. У меня .опа толстая - вот это совсем не идеально:((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сейчас очень глупый вопрос задам, но объясните мне что такое колики??? я раньше думала что это когда болит животик а сейчас Таня там их признаки написала и у меня ступор))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  ты знаешь, они не сидели в другой комнате. Игровая - очень большая залла с консерваторией. Там очень много игрушек (как в магазине), а в консерватории даже домик и горка. Там же стол был с чаем и сладким, то есть мы все были в этой комнате, но дети совсем не мешали разговору, то есть ора не было. Но они не выглядели через чур тихими и зашкаленными. А потом мы пошли в парк гулять, они там носились, кричали - все, как все дети.

 

Вик, у меня тоже *опа :( и ноги толстые, касаются друг друга (((

Сегодня в зал иду, наконец! В субботу врач дала добро на 20 минут на эллипсе :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ты еще молодая, время есть, а муж может и передумать))

мне бы вот третий раз уложится до 40ка, 4ый уже не успею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, вот это организованность!Супер семейка какая-то.

*асёнок*, выздоравливай поскорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,извените что отвечаю всем сразу.мы находимся почти полностью на ив.грудь только на ночь.каки последние были зеленоватые.у нас явно колики.и животик дочку беспокоит сильно.она вся нервная и плачет.а завтра еще на узи брюшной полости идти..а там кишечник забит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  а ты старая??? За семь лет двоих не успеешь что ли?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, ух ты!!! Зал!!! круть... мне очень хочется начать дома заниматься, но мое кровотечение даже не думает прекращаться, по-моему. Но сегодня начинаю массаж и маски.

Jorjen, ты до 40 еще троих родить успеешь:))) куча времени в запасе!!

Я вот боюсь, что чем дальше, тем меньше мне будет хотеться... Хотя кто знает. Я головой понимаю, что сейчас-то уже точно не вовремя еще рожать. Но все равно хочется. Погодку:) Но даже уговаривать мужа не буду, разум берет верх:) но глядишь, лет через 8 все же захочется...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,извените что отвечаю всем сразу.мы находимся почти полностью на ив.грудь только на ночь.каки последние были зеленоватые.у нас явно колики.и животик дочку беспокоит сильно.она вся нервная и плачет.а завтра еще на узи брюшной полости идти..а там кишечник забит..

а воду даешь? Деткам на ИВ она необходима. Так же, может смесь не подходит...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...