Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Девочки, я сейчас очень глупый вопрос задам, но объясните мне что такое колики??? я раньше думала что это когда болит животик а сейчас Таня там их признаки написала и у меня ступор))

Колики это когда животик болит, все правильно. Ну вот у нас говорят, что по таким внешним признакам можно определить, что ребенка именно колики мучают.

Так же, например, если стул зеленый ( не один раз, а несколько раз подряд), то это либо переел, недоел или колики.

 

buko4ka, ты еще молодая, время есть, а муж может и передумать))

мне бы вот третий раз уложится до 40ка, 4ый уже не успею.

Давай двойню :)

 

Вик, Присоединяюсь - успеешь еще 4ого родить.

Tane4ka_0107, вот это организованность!Супер семейка какая-то.

*асёнок*, выздоравливай поскорее!

Ага, не говори.. Так они 6ых деток хотят в идеале (какая должна быть машина?)

Девочки,извените что отвечаю всем сразу.мы находимся почти полностью на ив.грудь только на ночь.каки последние были зеленоватые.у нас явно колики.и животик дочку беспокоит сильно.она вся нервная и плачет.а завтра еще на узи брюшной полости идти..а там кишечник забит..

Если зеленоватые, то либо много кушает, либо мало, либо колики.

Водичку обязательно нужно давать между кормлениями, вы даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, не говори.. Так они 6ых деток хотят в идеале (какая должна быть машина?)

ну так микроавтобус:) у мерседеса есть такой. Я уже привыкла к виду, решила, что не так уж он и плох:))

Эх, мне б пятерых... вот бы и муж хотел... ну да ладно. Пока надо другим заняться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107,  спасибо! Я даже не заметила как этот месяц пролетел.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, а ты старая??? За семь лет двоих не успеешь что ли?)))

двоих вряд ли, энергии уже нет. но все может быть конечно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну так микроавтобус:) у мерседеса есть такой. Я уже привыкла к виду, решила, что не так уж он и плох:))

Эх, мне б пятерых... вот бы и муж хотел... ну да ладно. Пока надо другим заняться.

Хахахахахаха настраиваешься ))) Вик, мне кажется, в конечном итоге, женщина решает то, сколько будет деток. Неужели не найдешь нужных слов для мужа? Не верю :)

Tane4ka_0107,  спасибо! Я даже не заметила как этот месяц пролетел.

Как дела у Егорки, как себя чувствуете?

 

 

двоих вряд ли, энергии уже нет. но все может быть конечно))

Да брось :) Ксю подрастет, Мишенька подрастет, и будет тебе энергия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай двойню :)

 

ахах, вариант! но у нас они через поколения, у моей мамы были, так что я пролетаю. и не выживают, увы((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Водичку даем.пьет много и с удовольствием.съедает смесь свою норму.иногда чуть меньше.вроде не голодная.проблема просто в том,что не может покакать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Водичку даем.пьет много и с удовольствием.съедает смесь свою норму.иногда чуть меньше.вроде не голодная.проблема просто в том,что не может покакать

смесь попробуйте поменять.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ахах, вариант! но у нас они через поколения, у моей мамы были, так что я пролетаю. и не выживают, увы((

Тогда не надо, конечно.

У меня коллега первого в 35 родила, а второго в 38. Третьего в 42 родит (сейчас Б)

Вариант? :)

Водичку даем.пьет много и с удовольствием.съедает смесь свою норму.иногда чуть меньше.вроде не голодная.проблема просто в том,что не может покакать

Мне кажется, вам смесь не подходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот воду не даю, придерживаюсь мнения, что до прикорма вода не нужна детям на ГВ.

А сегодня прабабушка детей меня в очередной раз насмешила- давай водичку, хоть чайную ложку.Вот зачем? Ни туда ни в красную армию, пардон :D

 

А насчет опы- вы мою не видели :Crazy:

Хотя я вас понимаю - когда было одно, а сейчас совсем другое. Но все вернется, я в вас верю :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда не надо, конечно.

У меня коллега первого в 35 родила, а второго в 38. Третьего в 42 родит (сейчас Б)

Вариант? :)

 

вариант :) )) хватило бы только сил потом поднять их))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ахах, вариант! но у нас они через поколения, у моей мамы были, так что я пролетаю. и не выживают, увы((

Тогда не надо, конечно.

У меня коллега первого в 35 родила, а второго в 38. Третьего в 42 родит (сейчас Б)

Вариант? :)

Водичку даем.пьет много и с удовольствием.съедает смесь свою норму.иногда чуть меньше.вроде не голодная.проблема просто в том,что не может покакать

Мне кажется, вам смесь не подходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, это единственная смесь,на кот нас не сыпит!да и едим ее давно.колики и запоры начались позже уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот воду не даю, придерживаюсь мнения, что до прикорма вода не нужна детям на ГВ.

А сегодня прабабушка детей меня в очередной раз насмешила- давай водичку, хоть чайную ложку.Вот зачем? Ни туда ни в красную армию, пардон :D

 

А насчет опы- вы мою не видели :Crazy:

Хотя я вас понимаю - когда было одно, а сейчас совсем другое. Но все вернется, я в вас верю :flower:

на ГВ не надо водичку, только если сильные колики или запор, то можно попробовать дать. А у Хельги ИВ, поэтому советовали.

У меня мама такая, как придумает что-нить.. С пеленанием с этим например. Зачем, если малыш и так спит нормально?

 

 

вариант :) )) хватило бы только сил потом поднять их))

Тут я. Ничего не скажу, я второго-то не хочу по этой причине

 

Tane4ka_0107, это единственная смесь,на кот нас не сыпит!да и едим ее давно.колики и запоры начались позже уже.

Может, поставить клизму перед узи, а потом сразу к врачу - решать вопрос с запорами? Кисломолочную смесь иногда советуют, но это с врачом нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, у меня муж тоже считает, что в конечном итоге женщина определяет количество детей. и я б смогла уговорить. но хочется, чтобы он меня уговаривал:)) да и головой я ж понимаю, что не надо больше. по крайней мере, пока что. поэтому уговаривать глупо, если я сама понимаю, что не вовремя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  не сейчас, а лет через 7? Ты совсем молодая еще, у тебя куча времени. Я просто так поняла, что муж совсем больше не хочет, а лет через 5 он тебя еще сам уговаривать будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, он говорит, что больше вообще не хочет. но я отказываюсь с ним на эту тему разговаривать. не хочу загадывать. никому не должны, минимум выполнен. захочется - родим, а не захочется тогда уже - так и ладно. просто он хочет путешествовать и считает, что с детьми не то. а на мой взгляд, с ними это еще интереснее.

но проблема в том, что хочу прямо сейчас погодку. но сама понимаю, что это бред.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  Викуль, а ты не хочешь путешествовать? С детьми очень интересно, я согласна, но блин, все такое дорогое - самолет, отель, парки, рестораны.. У меня сестра (та что в сан диего живет), уже не может себе позволить летать в Россию каждый год, 3 билета около 10 000 долларов (в Москве нужно на ночь гостиницу, плюс еда и тд), в Россию тоже без денег не поедешь..

Я тоже хочу путешествовать, хочу показать сыну мир, и к бабушкам с дедушками каждый год хочу ездить тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Девочки!!! Нам сегодня ровно месяц! Удивляюсь вам))) как вы еще успеваете заглядывать и писать? 17 го нам в поликлинику, отбавили мы сильно, видно невооруженным глазом) мне интересно как прибавили в росте.

 

Пошла вас перечитывать, не успеваю даже читать)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kondratya, ничего ты не понимаешь: воду надо, чтобы молочницы у ребенка не было!!!!!!! ;) это мне свекровь такое заявила! Медик, между прочим! Которая успешно запорола два своих ГВ и ГВ невестки с первым ребенком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в обозримом будущем не хочу больше детей, нужно сынишек поднимать, сейчас и так все дорого. Сходили Максу купить одежды, пару кофточек, джинсики, обувь. 10 000 как не бывало. А я как и Танечка, хочу с ними ездить, многое показать, мечтаю их каждый год на море вывозить, недели на 3. Если мы когда нибудь и решимся, то в лет в 35 и то, если будет устойчивое финансовое положение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, это единственная смесь,на кот нас не сыпит!да и едим ее давно.колики и запоры начались позже уже.

тогда может бактерии попробовать давать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Еще хочу чуть чуть пожить для себя, сменить прогулочный спортивный костюм на шпильки, похудеть кг на 20 и.т.д. Последние три года на мой гардероб без слез не взглянешь, типично беременно-декретный набор. Покупать хорошие платья смысла пока нет, сейчас худею, да и особо выйти в них не куда, лучше моим зайчмкам что нибудь куплю пока

 

 

Девочки, с месяцем ваших детишек!

 

Helga2907, бифиформ не хочешь подавать? У меня старшего хорошо раскрепляло с них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 1986,  привет! С месяцем вас!!! Как дела у вас, как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, да вот в этом и дело. Хочу путешествовать. И дом хочу купить:) вот свалилась бы мне пара миллионов евро завтра на голову, я б рожала и не думала. А так да. С 4 детьми даже комнату в отеле не снять. С 3 уже проблематично. А одних их не поселишь, маленькие еще. Но с родителями стараются больше 2 детей не селить. И машина у меня хоть и 7миместная, но я б предпочла все же обходиться первыми 2 рядами, а третий оставить про запас. Короче, много чего говорит против, поэтому я сама и думаю, что не стоит больше рожать. Сейчас точно. А там может разбогатею:)) но все равно ж хочется:) надо свое внимание на похуделки переключить. Тогда глядишь - расхочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...