Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

а я первого пеленала.а второго передумала в роддоме.мне больше так нраавится а мы дома взвесились примерно 5300 сейчас.в месяц узнаю точнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще на ночь пеленаю) мне, кстати и мой гинеколог американский это рекомендовала) так что пеленание это не плохо) я и Майю первый месяц пеленала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и 6кг осталось скинуть до 50кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще на ночь пеленаю) мне, кстати и мой гинеколог американский это рекомендовала) так что пеленание это не плохо) я и Майю первый месяц пеленала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на ГВ не надо водичку, только если сильные колики или запор, то можно попробовать дать. А у Хельги ИВ, поэтому советовали.

У меня мама такая, как придумает что-нить.. С пеленанием с этим например. Зачем, если малыш и так спит нормально?

Надо понимать, что они хотят как лучше, а на самом деле эти советы никому не нужны!Надо пропускать все мимо ушей.

Мне все время что-то советуют. Мы мамы уже и так неплохо своих крох чувствуем

kondratya, ничего ты не понимаешь: воду надо, чтобы молочницы у ребенка не было!!!!!!! ;) это мне свекровь такое заявила! Медик, между прочим! Которая успешно запорола два своих ГВ и ГВ невестки с первым ребенком!

Советы надо собирать в копилку и издавать книжку наподобие Остера

 

Кому что подойдет надо по ребенку смотреть.

Самое ржачное, когда делают выводы о молоке жирное\нежирное...ребенку подходит то молоко, которое есть у матери. Столько заблуждений я ни разу за свои 35 лет не встречала.

 

*асёнок*, не надо откладывать на потом покупку одежды:когда похудеешь, выйдешь на работу и т.д.. Хотя бы одно платье или наряд, который тебе здесь и сейчас подходит на эту фигуру. Не надо ждать.. Я раньше тоже всегда ждала - вот похудею, вот еще что-то произойдет. А мы живем один раз. И стала покупать потихоньку и не жалеть на себя. Типа мне никуда не надо дальше площадки.

Надо себя любить и радовать, тогда и окружение тоже будет так к тебе относится. Но это мое имхо, к которому я пришла не за один год. Ну, и муж руку к этому приложил, не буду скрывать.

 

По поводу веса

Я уже давно пришла к мысли - хочу выглядить привлекательно и страюсь подбирать одежду которая мне идет. И закономерно мне делают комплименты. Если мне станет противно жить в этом весе - похудею как миленькая.

Изменено пользователем kondratya
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат,  я не думаю, что пеленание это плохо, просто не каждому ребенку это нужно, у нас Луканя бесится, когда его ручки или ножки не свободны. А в свободном спальном мешке спит с удовольствием

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kondratya, ты знаешь, каждому свое. для меня "нечего одеть на такую толстую попу" - неплохой стимул избавиться от нее. а накуплю на нее нарядов - и чего худеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  а я прикупила немного одежки, а то на улице весна, тоже хочется хорошо выглядеть :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я почти во все влажу, но без одежды выгляжу очень стремно..

Сегодня делала лпг, на живот прям больно было делать. Сегодня в спорт зал еду наконец-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, о, я с таким весом не буду ни в чем хорошо выглядеть. даже разочаровываться не хочу.

 

Tane4ka_0107, мне с таким внешним видом стыдно даже в спортзал идти. надо сначала похудеть:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,милые,подскажите как помочь дочке покакать.3 день сходить не может.животик мнем постоянно,гимнастика,плаваем,выкладываем на животик,ничего не помагает.пукаем очень активно.живот сильно намнешь-срыгивает!раньше какали не по разу в день.начались колики и стали раз в день,либо раз в 2 дня.а сегодня уже 3 день.детка беспокоится сильно соответственно.свечи и клизму пока не делала.может чтото посоветуете?

Я кроме глицериновой свечки или клизмы ниче не могу предложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ура,мы покакали сами!буду больше водички пока давать и к педиатору схожу

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kondratya, у меня сейчас вес очень сильно падает, ну не готова я пока потратить приличную сумму на смену гардероба на 1 месяц. Не, я конечно покупаю что то, но такое повседневное: джинсы, кофты. Я понимаю, что сейчас есть глобальная задача у нас-достроить загородный дом, каждая копейка на счету, учитывая, что з/п мужа для нашего региона ни о чем, а подрабатывать мы право не имеем. Ладно это я поныть, приоритеты поменялись и мировозрение тоже.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga2907, у нас СВ и тоже был запорчик 3 дня, явно начал беспокоиться и плакать, я не стала ждать бОльших истерик и сделала клизьму, после неё не какал максимум по 2 дня. Ну и чтобы поддержать режим кисломолочную смесь добавила, но не 2 раза в день а через 1, потом вообще убрала её плавно, когда всё хорошо со стулом стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, вот и молодец, что прикупила :)

Девочки, милые, я ж не настаиваю. Вы взрослые уже, сами знаете, как поступать ;)

У каждого свой стимул. Все у вас получится - и стройные тела и новые одежки. Еще мало времени после родов прошло.

*асёнок*, Главное не махать на себя рукой, а все остальное потихоньку приложится.Тем более если вес падает - это же здорово!

 

У меня, к слову сказать, такое дряблое тело стало, что противно. Надо массаж делать и упражнения какие-нибудь. Спрортзал мне не светит, конечно. И еще буду ходить в парк, как потеплее станет с утра с Улей. Там можно много км намотать, пока Илюха в саду будет. Там и покормить можно будет, без проблем. а вечером будем все вместе гулять.

Вот такие у меня планы пока.

А еще я себе платье купила еще во время беременности, скоро ДР - красоту наведу и пойдем в кафе отмечать всем семейством

Изменено пользователем kondratya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки,привет!! ну вот,отменила всю кисломолочку и сыночек избавился от сыпи.... С одной стороны, хорошо,а с др. стороны,как теперь быть-то без кисломолочки??!!я так привыкла и люблю кефирчики,творожки,сыры.... эххх.... чем вообще теперь питаться-то? есть у нас темка для таких,как я??? расскажите,что мне есть весь денб?что-то у меня и идей теперь нет))))

 

и когда можно снова попробовать кисломолочку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как дела у Егорки, как себя чувствуете?

Ну в целом ничего, только стал давиться сильно во сне, даже не знаю чем, слюнями наверно, я уже ночи до ужаса боюсь, вот он сейчас уснул, а я не могу:( завтра в поликлинику, взвешиваться и врачей проходить.

Девочки вопрос: кто-нибудь колол окситоцин при ГВ? В инструкции просто написано что нельзя кормить, а мне врач говорит что можно, я просто вчера дошла наконец на узи, а матка на 8 недель беременности, не сокращается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska, овощные супы, рагу, котлеты, любое вареное, тушеное, запеченое мясо, кроме говядины, каши, макароны... А пробовать можно будет после трех месяцев, если не пойдет, то тогда же, когда и сыну будешь вводить.

kondratya, а я вот и не помню, когда после Лины ушла эта "мягкость" :) но как то сама собой. Мне не до себя было, Линина проблема, с мужем проблема... А в один день смотрю, уже красивая :) :) :) сейчас на такое не надеюсь, хотя бы по тому, что тоже хочу на массажики и в спортзал, чтобы чуть отвлекаться. У меня Линино ДР на носу, пригласила в садик аниматоров и фотографа, надо во что-то одеться...

 

Юляшк@, а ты его на бочек кладешь? Это наверно молочко вытекает. Окситоцин нам в РД всем кололи, значит можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, спасибо... не густо,конечно,но терпимо!!! эххх,никогда в жизни не сидела на диетах (ой,вру, пост же держала,но здесь проще-мы с мужем вместе постились,а теперь,видя в холодильнике свою любимую кисломолочку,приходиться слюной насладиться и закрывать холодильник))))) ...

 

А Лактомил интересно можно пропить? там же в составе сух. молоко!! ПОмню,когда Настюшу кормила,его частенько пила-клевая штука-жирность и питательность молочку увеличивает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kondratya, я так же считаю в любом весе надо себя любить, баловать и хорошо выглядеть.

Мне подруга говорила что как только рожу, приоритеты изменятся, но я как любила шмотки и туризм так и люблю))) НИЧЕГО не изменилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska,  Ни когда не узнаешь наверняка, пока не попробуешь))) я тоже на Лактомиле сижу! С Линой вообще ведрами пила его, а сейчас так, пару раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я начала сегодня заниматься оксисайзом ) гардероб свой пока не меняла- ношу пока вещи после первой беременности, хочется быстрее похудеть...

 

А то у меня много новых купальников- бикини, и только 1 для беременных, как- то неохота в нем купаться)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, о, я с таким весом не буду ни в чем хорошо выглядеть. даже разочаровываться не хочу.

 

Tane4ka_0107, мне с таким внешним видом стыдно даже в спортзал идти. надо сначала похудеть:))

Вика, что за глупости :) как будто в спорт зал все с шикарными телами ходят :)

Девочки,ура,мы покакали сами!буду больше водички пока давать и к педиатору схожу

Ура!!! Молодцы!!!!

 

Ну в целом ничего, только стал давиться сильно во сне, даже не знаю чем, слюнями наверно, я уже ночи до ужаса боюсь, вот он сейчас уснул, а я не могу:( завтра в поликлинику, взвешиваться и врачей проходить.

Девочки вопрос: кто-нибудь колол окситоцин при ГВ? В инструкции просто написано что нельзя кормить, а мне врач говорит что можно, я просто вчера дошла наконец на узи, а матка на 8 недель беременности, не сокращается....

О кошмар какой, это у него молочко вытекает? Прям дышать не может в эти моменты? Я бы тоже не спала..

kondratya, я так же считаю в любом весе надо себя любить, баловать и хорошо выглядеть.

Мне подруга говорила что как только рожу, приоритеты изменятся, но я как любила шмотки и туризм так и люблю))) НИЧЕГО не изменилось.

Да, мне тоже сестра говорила, что с появлением ребенка на себя забиваешь - уже не важно как выглядишь и во что одет. Я за собой такого не заметила, скорее наоборот - хочется быть красивой не только для мужа, но и для сына теперь :)

А я начала сегодня заниматься оксисайзом ) гардероб свой пока не меняла- ношу пока вещи после первой беременности, хочется быстрее похудеть...

 

А то у меня много новых купальников- бикини, и только 1 для беременных, как- то неохота в нем купаться)))

Расскажи как пойдет процесс похудения. Я тоже на оксисайз засматривалась, но не пошел он у меня почему-то

 

Девы, была в зале на эллипсе свои дозволенные 20 минут - теперь такой прилив сил! Еще ж лпг сегодня сделала.

Приехала домой, а муж готовит лапшу с морепродуктами... Даже не знаю, есть или нет. Очень вкусно выглядит

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 1986,  привет! С месяцем вас!!! Как дела у вас, как самочувствие?

Привет! Слава Богу, всё налаживается! После РД меня муж заразилвирусом каким то три дня лежала пластом 39.5, кашель головная боль, но всё это время кормила, за 2 дня похудела на 3 кг. Сейчас уже все выздоровели!

Кормлю грудью, сцеживаю после каждого кормления до конца, но сынуля уже почти всё высасывает))))

Колики мы прошли, я надеюсь, и надеюсь к Ним не вернемся, пили бебикалм, давала аципол, после аципола вообще сильно животик болел, потом у нас вылез диатез, все лекарства отменили и колики резко прошли!!!!!

 

Теперь из проблем только диатез на щечках. У кого-нибудь есть еще? Как боретесь?

 

Еще, девочки, у вас осталась полоса на животе после родов? Когда она пройдет? Кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, ну просто в зале я встречу старых знакомых, с которыми я год не виделась. а я за год не похорошела точно:( мне будет стыдно. уходила еще в нормальной форме, а вернулась жирной коровой. не, надо хоть вес свой вернуть сначала

 

Юлия 1986, у меня очень сильная полоса на животе и весь пупок коричневый:( когда она проходит - не помню. но точно помню, что проходит:)

 

я сегодня вакуумный массаж делала. ух сколько всего на ногах засасывал аппарат... блин, ноги мягкие и желеобразные. бееее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...