Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

 

Привет! Слава Богу, всё налаживается! После РД меня муж заразилвирусом каким то три дня лежала пластом 39.5, кашель головная боль, но всё это время кормила, за 2 дня похудела на 3 кг. Сейчас уже все выздоровели!

Кормлю грудью, сцеживаю после каждого кормления до конца, но сынуля уже почти всё высасывает))))

Колики мы прошли, я надеюсь, и надеюсь к Ним не вернемся, пили бебикалм, давала аципол, после аципола вообще сильно животик болел, потом у нас вылез диатез, все лекарства отменили и колики резко прошли!!!!!

 

Теперь из проблем только диатез на щечках. У кого-нибудь есть еще? Как боретесь?

 

Еще, девочки, у вас осталась полоса на животе после родов? Когда она пройдет? Кто знает?

Поздравляю с победой над коликами!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ не вернется эта гадость к вам.

А как этот диатез выглядит? Не как гормональная сыпь новорожденных? У нас ужас что на личике было, сейчас сходит постепенно - не делали ничего. Может, у вас тоже?

Tane4ka_0107, ну просто в зале я встречу старых знакомых, с которыми я год не виделась. а я за год не похорошела точно:( мне будет стыдно. уходила еще в нормальной форме, а вернулась жирной коровой. не, надо хоть вес свой вернуть сначала

 

Юлия 1986, у меня очень сильная полоса на животе и весь пупок коричневый:( когда она проходит - не помню. но точно помню, что проходит:)

 

я сегодня вакуумный массаж делала. ух сколько всего на ногах засасывал аппарат... блин, ноги мягкие и желеобразные. бееее

Ну это я понять могу, тоже избегаю встречи со знакомыми ))) хотя, глупо, конечно.. Шорты - спа решила не брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже еще рыхлое тело, одно хорошо, сто растяжек нет!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, хочу взять:) но только позже. т.к сейчас я ну очень толстая! особенно в районе ног и попы. в свою одежду не влезаю:(( а вот как начну - сразу закажу штаны.

 

Тат, о, ттт. я так надеялась, что мои растяжки лучше станут за беременность:)) и так и вышло!! сейчас они выглядят не так страшно. постарели, наверное, и выцвели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте что нибудь от кашля. Сухой, изнуряющий, мокрота плохо отходит, темпа высокая 3 день. Может народные средства есть? Мне так страшно за ребенка, кашлюю как "туберкулезник".

 

Юлия 1986, чем лечила свою болезнь, подскажи, такое же состояние...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в целом ничего, только стал давиться сильно во сне, даже не знаю чем, слюнями наверно, я уже ночи до ужаса боюсь, вот он сейчас уснул, а я не могу :( завтра в поликлинику, взвешиваться и врачей проходить.

Девочки вопрос: кто-нибудь колол окситоцин при ГВ? В инструкции просто написано что нельзя кормить, а мне врач говорит что можно, я просто вчера дошла наконец на узи, а матка на 8 недель беременности, не сокращается....

мне в РД его кололи, ничего про ГВ не сказали, я кормила.

 

Юлия 1986, у меня после дочки очень темная полоса была, прошла к полугоду где-то.

 

Юляшк@, а тебе экстракт водяного перца не назначали? я неделю его пропила и сгустки повыходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, как??? Как ты его пила??? Я после одного приема чуть к белому другу не побежала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, как??? Как ты его пила??? Я после одного приема чуть к белому другу не побежала...

Я после лактомила к белому другу бегу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  у меня тоже такая реакция на Лактомил была! После первой цистерны стало лучше)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопрос: кто-нибудь колол окситоцин при ГВ? В инструкции просто написано что нельзя кормить, а мне врач говорит что можно, я просто вчера дошла наконец на узи, а матка на 8 недель беременности, не сокращается....

в РД его колят почти всем, мне дней 5 кололи, я все это время кормила, ничего не говорили, наверное можно. А не рано на узи пошла? Я недавно была у своего врача с РД она сказала что матка может сокращаться месяца 2.

Еще, девочки, у вас осталась полоса на животе после родов? Когда она пройдет? Кто знает?

у меня есть ) и прошлый раз была. Тоже не помню когда она ушла, но в 5 мес. мы ездили на море, уже точно ее не было.

Девочки, посоветуйте что нибудь от кашля.

из препаратов синекод от сухого кашля, он вроде и детям подходит. Но это лучше с врачом тебе обсудить. Я за б. что только не перепробовала от кашля, и по моему он в итоге сам прошел, но кашляла я долго сухим кашлем и не один раз. Первый раз около месяца кашляла, оказалось аллергический в итоге пила фенистил и зиртек. А вот второй раз тоже почти месяц кашляла и синекод пила и сироп гербион и мукалтин и что только не пила и не делала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте что нибудь от кашля. Сухой, изнуряющий, мокрота плохо отходит, темпа высокая 3 день. Может народные средства есть? Мне так страшно за ребенка, кашлюю как "туберкулезник".

 

Юлия 1986, чем лечила свою болезнь, подскажи, такое же состояние...

От температуры, меня растирали водкой, лежала голая почти не накрываясь, в попу свечку нурофен детский, вечером и утром в попу свечи генферон 1000000, много питья, постоНные полоскания горла, кормила сына в маске. Еще под конец муж купил лампу для кварцевания с насадками, ей кварцевала горло и комнаты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия,  да, кладу на бочок, но он переворачивается на спину все равно, уже и валики специальные купила, и с ними умудряется перевернуться:)

 

 

Tane4ka_0107, да, прям не дышит, сипит, я уже скоро поседею с ним:(

 

Jorjen, нет, не назначали, ну у меня сгустков по узи нет, слизистая тонкая и ровная...

 

*Marino4ka*, а мне наоборот сказали что к месяцы должна быть как до родов, но точно не как у меня:(

 

Девочки, были в поликлинике, + 800 грамм и + 2 см, только голова выросла аж на 5 см, на следующей неделе пойдем на узи головы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, капец, у Тимы теперь конъюктивит, я чокнусь(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Jorjen, нет, не назначали, ну у меня сгустков по узи нет, слизистая тонкая и ровная...

 

его для сокращения матки назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, спасибо, значит надо купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, держись мать! у меня Кирюха всю ночь хрюкал, пол дня не спит толком, теплый через чур... Какая температура у детей считается повышенной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, держись , у Ули тоже был, я фурацилином промывала. Долго не проходил недели две прям.

Я Юлия, выше 37,5 вроде повышенная. А врача можешь вызвать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, мне в больнице говорили что выше 37,3 не норма уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач только завтра будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Рожденных во вторник с недельками!

 

Юляшк@, какой кошмар, а врач что говорит, о том, что малыш не дышит периодически? Как же ты бедная держишься, я Б с ума сошла

 

Я Юлия,  у нас говорят, что 37.6 и выше - повышенная

 

*асёнок*,  выздоравливайте!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, капец, у Тимы теперь конъюктивит, я чокнусь(((((

у нас был конъюктивит, промывала ромашгкой и фурацилином, и врач назначала капли Витабакт, только они и помогли. от промываний не проходили. и массаж еще в углу глазика делать по часовой стрелке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, вот примерное время скачков развития мозга у малышей. Сроки в неделях от ПДР:

 

Ссылки скрыты.

 

Описание первого скачка я себе в график кину, а то оно большое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, от ПДР или от даты рождения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  от ПДР. Но вот у нас по ПДР еще не пришло время скачка, но поведение точь-в-точь, как в описании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, от ПДР. Но вот у нас по ПДР еще не пришло время скачка, но поведение точь-в-точь, как в описании.

как интересно. а про что там вкратце? а то я на инглише не могу прочитать.

нам три недели, но от ПДР как раз пять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, можно набрать в гугл "календарь кризисов" вроде. и там на русском все будет. ввела дату рождения ребенка - и тебе все посчитали.

 

 

 

у меня сегодня ночью ребенок задыхался:(( начал просыпаться в 7 вместо 9 из-за соплей. и не высосать их. днем особо ннт насморка, а ночью кошмар просто:(( чего с этим делать? не высосать

 

Jorjen,

Ссылки скрыты.

 

Jorjen, а тут описание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...