Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Jorjen,  там про то, что у ребенка первый скачок развития мозга - он начинает замечать больше всего, становится более внимательным, видит дальше. Для него это большой стресс. Проявляется тем, что

- плачет без причины

- хочет быть на ручках

- хочет спать только на ручках

- висит на груди

 

Надо идти на поводу у ребенка, а не "воспитывать", ему это осень важно сейчас.

 

Я это написала, чтобы девчата не подумали, что раз висит на груди все время, значит мало молока (на местном форуме наткнулась, многие как раз во время этого скачка на тв или св переходят, думая, что молока мало)

 

И еще, у нас советуют мамочкам пить чай укропный - он попадает в молоко и помогает малышу справляться с коликами. Но он еще роли честно молока увеличивает, так что осторожно нужно

 

buko4ka,  кошмар!!!! Викуль, это не молочко через носик идет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, сказала что все дети давятся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, не знаю, может и молочко. Но мне от этого не легче. Он вдохнуть толком не может:(( у них еще нет рефлекса дыхания ртом, если нос забит, и он все старается носом вдохнуть - и никак:(( вообще не представляю, как ему помочь:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  у нас так бывает, только это не сопли, а молочко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@, ну я думаю, что скорее молочко, потому что днем это все больших трудностей не представляет. А вот ночью... а что с этим делать-то??? сегодня наклоню ему мартас, чтобы голова выше была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  один в один у нас сегодня было, всю ночь крутился((( Лина подскакивала... Ах да, еще ж и полнолуние вроде было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я ему отсасываю из носика аспиратором, там молочко, он не может ртом дышать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, сказала что все дети давятся...

Tane4ka_0107, не знаю, может и молочко. Но мне от этого не легче. Он вдохнуть толком не может:(( у них еще нет рефлекса дыхания ртом, если нос забит, и он все старается носом вдохнуть - и никак:(( вообще не представляю, как ему помочь:((

Девчат, когда муж дает бутылочку у нас такое тоже бывает. Он как только слышит "хрюканье" делает паузу и заставляет ребенка срыгнуть - носит столбиком, хлопает по спинке (у нас спуск по лестнице с ребенком на плече работает всегда). Молочко выходит через носик и хрюканье проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107,  я пью укромном воду) и с дочкой так делала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, мы всегда дает срыгнуть после кормления. хотя знаешь, его ночью как раз муж кормит. ему побыстрее хочется. надо его спросить, может, он и не носит его как раз. тогда все сходится - как раз после этого кормления все и начинается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Укропную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, как делать укропную воду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, спасибо! Очень интересно))

 

Девочки, а у ваших деток есть слезы уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska, овощные супы, рагу, котлеты, любое вареное, тушеное, запеченое мясо, кроме говядины, каши, макароны...

А чего кроме говядины? Наоборот ее можно. Нельзя свинину. Ну как нельзя можно, но она жирнее говядины. И птицу можно, но без шкурки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, как делать укропную воду?

Семена укропа заливаю горячей водой и настаиваю на водяной бане 15 мин

 

 

А чего кроме говядины? Наоборот ее можно. Нельзя свинину. Ну как нельзя можно, но она жирнее говядины. И птицу можно, но без шкурки.

Курицу нельзя, ее антибиотики кормят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну курица это однозначно. Я даже домашнюю не ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ем курицу

 

Jorjen, а сколько грамм семян в день надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, мы всегда дает срыгнуть после кормления. хотя знаешь, его ночью как раз муж кормит. ему побыстрее хочется. надо его спросить, может, он и не носит его как раз. тогда все сходится - как раз после этого кормления все и начинается

Спроси, потому что у нас один в один было. Муж говорит, что не отстает от ребенка, пока хрюканье не пройдет, то есть до победного носит. У вас есть лестница дома?

Еще можно его берпть ( как это по-русски?) не в конце еды, а в промежутках - так проще

buko4ka, спасибо! Очень интересно))

 

Девочки, а у ваших деток есть слезы уже?

Мой когда родился плакал со слезами.. И все время со слезами рыдает - так жалко его..

 

а я ем курицу

 

Jorjen, а сколько грамм семян в день надо?

Не хочешь просто чай в палатках? 3 пакета в день советуют выпивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А чего кроме говядины? Наоборот ее можно. Нельзя свинину. Ну как нельзя можно, но она жирнее говядины. И птицу можно, но без шкурки.

если есть реакция на молочку( на коровий белок), говядину нельзя! А свинину можно, только постную.

 

Jorjen, про антибиотики у нас про все мясо говорят, что все наколотое))) я ем любое, а то так и жить нельзя))) у Кирюни слезы с рождения есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, муж сказал, в процессе дает ему срыгнуть. я попросила носить подольше. посмотрим, что выйдет из этого.

а что за укропный чай? я не видела такого

 

Jorjen, у нас слезы есть. в недельку появились где-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж сейчас звонил, чувствует себя хорошо! Уже по холлу гуляет и гостей принимает!!! Ура!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть реакция на молочку( на коровий белок), говядину нельзя! А свинину можно, только постную.

действительно. Я не посмотрела кому ты отвечала :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  вот такой, например:

 

Ссылки скрыты.

 

Так он срыгивает через носик или ротик в то время, как муж его носит? Или нет? Хрюканье проходит?

 

Мне муж сейчас звонил, чувствует себя хорошо! Уже по холлу гуляет и гостей принимает!!! Ура!!!

Ура!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ держим на скорейшее восстановление :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж сейчас звонил, чувствует себя хорошо! Уже по холлу гуляет и гостей принимает!!! Ура!!!

Отлично!!!!! Урааа!!!!

Я пропустила нав. Что ему сделали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...