Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Tane4ka_0107,  у Насти похожая, но прыщики чуть мельче. И тоже с волосистой части головы и до плечей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у ваших деток есть слезы уже?

да есть

 

и у нас походу кризис .....

 

 

Я Юлия, поздравляю с удачной операцией, скорейшего выздоравления мужу.... детки ттт лапочки

 

Вчера купались в большой ванной уже, совсем другое дело. Только воду любим погорячее, так что комар отдыхает. Ксюха у тменя купалась в 28, а Миша 38 требует, даже 37 ему мало, возмущается))

ооооо у меня Артур такой же..... вобще не могу снизить темпу.... да и нырять это не для нас.... ор стоит все 9 этажей слышат, стоит только брызнуть водичкой на лицо....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, с удачной операцией вас!!!

дети просто мимими сплошное :kiss2:

 

Насчет слинга - моя детка его сразу полюбила. А еще от колик помогает успокоиться. Сегодня пришлось дать суспензию, пропукалась и прокакалась сразу. А то живот твердый был. Спала урывками из-за этого

А слинг вам не помогает пропукаться? Луканя очень активно там свои дела делает :)

Tane4ka_0107,  у Насти похожая, но прыщики чуть мельче. И тоже с волосистой части головы и до плечей

Это гормональная сыпь, с ней ничего делать не нужно. У нас уже проходит ттт было гораздо сильнее раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ребенок не задерживает дыхание, если ему дуть на моську или брызгать. очень плохо это? или придет еще?

 

Tane4ka_0107, всё пытаюсь понять: это ж вы на фотке? или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  прийдет, конечно, не переживай

Мы на фотке, мы :) вы когда покажитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, да? это не врожденный рефлекс?

вот и я смотрю: носик ваш:)) я вас только по нему и отличаю:)))

ой, я ребенка вообще не фоткаю:(( всё собираюсь. а время идёёёт... надо. вот завтра может соберусь-таки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  вот все врожденные:

 

Ссылки скрыты.

 

Ты чего, фотай малыша, они так быстро меняются аж страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горошинка в пузике, такая сыпь у вас:

 

Ссылки скрыты.

 

?

я с телефона и не могу разглядеть картинку(( у нас красное и по виду на герпес похоже, мелкие пузырьки часто усеяно...некоторые с гнойной точкой в серелинке. На ощупь сухое и шершавое...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ребенок не задерживает дыхание, если ему дуть на моську или брызгать. очень плохо это? или придет еще?

 

Tane4ka_0107, всё пытаюсь понять: это ж вы на фотке? или нет?

ты хорошо дула? это не чтобы плохо, просто странно. у моего тоже слабый этот рефлекс, но если сильно подуть, задерживает. у Ксюши сильнее было, она при малейшем ветерке задерживала.

рефлекс врожденный, проходит к трем месяцам.

 

Девочки, хочу посоветоваться как думаете. У нас коликов как я считаю нет. Ну бывает газики, пропукаемся и все хорошо. Так чтобы вот прям ребенок плакал долго, такого нет. Миша вообще, как вчера врач сказала, объективный мужчина, без дела не плачет, а если плачет, то берешь на руки и перестает. Так вот, но при этом мы не спим дома днем. ТОлько на улице.

Вчера врач сказала, что реюенок в таком возрсте не спать не может между кормлениями, что это из-за живота. Я говорю, ну он же лежит не плачет. Она говорит, ему не больно, ему дискомфортно, поэтому и не спит. Вчера слушала его, говорит крупные газики там бродят. Короче, она советует давать Саб-Симплекс 2 раза в день. Я думала что суспензию давать, только когда капец уже. А она говорит давайте 2 раза в день.

Как считаете?

 

ЗЫ. сейчас вот он лежал долго после того как встали, потом стал плакать, я дала Эспумизан и он сразу вырубился, спит сейчас уже 20 минут. такого не было раньше.

Изменено пользователем Jorjen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, , у паши когда были колики, так что только не давала, ничего не помогало. Кричал днем и ночью. Только когда танцуешь с ним на руках засыпал. А Настя ттт. Бывает похнычет, но я ей ничего не даю. Газики ходят, но плачет она очень редко терпляжечка моя. Я гимнастикой и массажиками ей облегчаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

POMAШKA, так и у нас так же, он просто терпеливый. И врач настаивает давать лекарство чтоб ему легче было, хоть он и не плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, я б смотрела по общему количеству сна. Если он в сутки спит - утрированно - 5 часов, то я б давала лекарство. А если в сумме он спит свои 18-20, то зачем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну настя просыпается только на поесть. Иногда погуляет. В основном вечером, когда паша приходит. Они "общаются" :-)

Ну и если спит после эспумизана - давай его. Зачем другое лекарство?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и нырять это не для нас.... ор стоит все 9 этажей слышат, стоит только брызнуть водичкой на лицо....

а мы кажется перешли с надува в лицо на поливание ковшиком головы, вроде не бунтует, но как-то слишком напрягается и потом возмущается, что вода в глазки попала. Температура у нас не меньше 35, а то недоволен.

А ещё у нас печалька, круг в нескольких местах прорвался не заклеить, так что свободное плавание пока отменяем, вернее заменяем на мамины руки. Не хватило его на второго ребёнка, а новый уже заказан, но застрял в пути...

-------------

И у нас кризис, уже давно...только на груди тихо, даже гуляния по квартире не помогают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро. Желаю что бы как можно скорее кризисы у всех закончились. Я сегодня разлила тюбик зеленки уделала себя, комод, ламинат и детскую кроватку :( - невезуха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495,  ох, зеленка это круто :( Отмыла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, я б смотрела по общему количеству сна. Если он в сутки спит - утрированно - 5 часов, то я б давала лекарство. А если в сумме он спит свои 18-20, то зачем.

спит ночью 8 часов, две прогулки по 2 часа, и в слинге в среднем 1-2. итого часов 14. ну еще пятиминутки у груди, их не могу посчитать.

 

 

Ну и если спит после эспумизана - давай его. Зачем другое лекарство?

эспаумизан и саб-симплекс одно и то же, я протос дала что у меня было. я спрашивала вообще ли давать, сегодня дала первый раз и ка крезультат он сразу уснул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

эспаумизан и саб-симплекс одно и то же, я протос дала что у меня было. я спрашивала вообще ли давать, сегодня дала первый раз и ка крезультат он сразу уснул.

О как. Я не знала что одно и то же :-) я паше и эспумизан и сабсимплекс давала и риабал и плантекс. Ничего не помогало. Если помогает и ре спит то я бы давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495, ох, зеленка это круто :( Отмыла?

 

Ламинат оттерла, комод и кроватка почти, но не совсем, остальное после стирки пойму. Я еще зеленая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, лапусик такой у тебя!

В слинге пукает, но я ее ношу не долго, Илья ревнует вовсю. Поэтому пока так.

 

Nevesta495, ого, катастрофа какая!

 

Вот засада(( хотела погулять, а на улице дождь.С Илюхой устали друг от друга уже. Я спать хочу и не могу...надо чтобы одновременно дети спали. А то он что-нибудь натворит, норовит то поднять, то кинуть игрушкой в нее. Шумит и кричит. Вот не мой ребенок совсем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спать хочу и не могу...надо чтобы одновременно дети спали.

мечтааа, у нас пока 2 гуляния, дак между ними у старшей получается обед и тихий час (2-2,5 часа), и чтобы второй раз погулять надо чтобы мелкий до прогулки не поспал часа 2, а то на прогулке не будет спать, плакать, а если и уснёт, то слишком много сна днём сдвинет ночной сон. Короче пока я ещё не очень придумала как поступать. Пока получается только утром выйти нормально погулять после того как все покушали и мелкий погуливанил, т.е. устал.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, у меня пойдет когда Илья в сад и будет там до 5. А я за это время как раз разочек погуляю. А то мы уже третью неделю дома сидим, болеем. На улице то дождь, то ветрина. С больным старшим не погуляешь.

Так что в режиме лайт - на балконе младшая, а старший без сна дневного. Зато спит с он с 23 до 10 утра. Совенок он у меня. В саду, кстати, все в рамках режима.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kondratya, а! а то я уже удивилась, что у тебя ребенок днем спит:)) не, совместный детский сон - в далеком прошлом. Теперь ночью вздремнул - и хватит:)))

Jorjen, мне кажется, это очень мало. Я б попробовала еще раз дать и посмотрела бы, уснет ли он снова или это было совпадение.

 

 

 

Ааааааа, какие у нас жуткие колики начались. Сегодня только одна мысль:повеситься. Не, две: поесть и повеситься. Эт звездец просто. И как только засыпает после пары часов ора - девчонки сразу будят его... чего я там про четвертого говорила???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kondratya,  ох, я думала, что в таком возрасте уже ревность не так проявляется :( у меня Лина тоже наровит меня привлечь к своим хотелкам именно тогда, когда Кирилл орет благим матом! А потом обижается. Но стоит прийти к ней уделить внимания, подурковать с ней, чтобы именно телесный контакт был, все проходит сразу и ребенок у меня золотой)))

 

Была у нас педиатр, подтвердила Кирюхе сопли, срыгивания до 2 мес. норма, но кормить почти вертикально, чтобы молоко не затекало в носик и не давило на ушки. То, что психует возле груди и вертит головой, сказала, что ушки болят, надо греть борным спиртом. Как то так...

Ну и самая большая новость: завтра приезжает наш папа!!! Ура!!! Я выдержала неделю с детьми и не двинулась разумом)))))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, у нас тоже сопли, теперь я уверена, педиатр только завтра будет. Чего вам назначили?

 

Девоньки, сегодняшняя ночь жуткая была, я кажется уже привыкла не спать. К меня то темпа, то рвота до зеленых соплей, финиш...начала антибиотики, ну нет больше сил. Теперь еще и у папы конъюктивит. У мужа день рождения, а мы ему подарок в виде болячек(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...