Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

buko4ka, ох, сочувствую, держись и пробуй все средства. Что-то да поможет, в любом случае они это дело перерастают как помнишь. У девочек были колики?

Я Юлия, у меня Илюха по жизни ревнивый, по-другому и не получилось бы.

Поздравляю с грядущим приездом мужа и воссоединения семьи! УРА!!!Ты молодец, со всем справилась!

*асёнок*, охохо, сочувствую. Болеть и так хреново, а сейчас вот смерти подобно. Лечись и поскорее выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин зашла девочки поплакаться- почитала, и поняла что нечего мне плакаться, у всех так как у меня))) или у меня как у всех)))) все со своими проблемами) ДЕВЧАТА ВСЕМ ТЕРПЕНИЯ, ЗДОРОВЫХ ЖИВОТИКОВ,НОСИКОВ И ЗДОРОВОГО СНА!!!

 

Кто мучается с животами-ничего! Не долго осталось! Это ж не на всю жизнь, а пара месяцев!

Вика, как соскИ?

У меня все равно болят во время захвата))) думаю-справимся! Месяц ж терпела, осталось 11 месяцев) главное потом зубы на сосках пережить))) если она меня деснами так жует то что потом будет!))))

 

По смеяться: Я рассеянный с улицы Бассейной! 3 дня пыталась найти время покрасить корни-ура! Покрасила! А оказалось купила я краску на 4(!!!!) тона светлее))) блин лучше Б не трогала!

 

А я радостью по делюсь: с раннего утра плачем/ножками дрыгаем/замокает только у сиси. Дала саб симплекс и УРА! В пол третьего уснула! Спит уже час)))) после симплекса попускала маленько хоть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю розовые сопли у всех закончились :D

у нас тоже веселуха. Положила Ксю спать, сама с Мишей легла, только заснули, позвонила педиатр, разбудила нас. И все, началась свистопляска. час с ним танцевала, сейчас замотала в слинг, лежит с соском в губах довольный, а я наварила лапши себе, сижу ем)))

 

мечтааа, у нас пока 2 гуляния, дак между ними у старшей получается обед и тихий час (2-2,5 часа), и чтобы второй раз погулять надо чтобы мелкий до прогулки не поспал часа 2, а то на прогулке не будет спать, плакать, а если и уснёт, то слишком много сна днём сдвинет ночной сон. Короче пока я ещё не очень придумала как поступать. Пока получается только утром выйти нормально погулять после того как все покушали и мелкий погуливанил, т.е. устал.

мы гуляем два раза, между прогулками, он может поспать если я с ним ложусь. на прогулке спит отлично. но я видишь жалуюсь на то что мало спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  а он у тебя в намотке люлька кнк кушает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы эту ночь спали на удивление и не плакал.ю.пока не ем яблоки .а то казалось от них колики у него

 

и М кажись закончились ..не наблюдаю второй день

 

и вообще настроение поршивое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, а он у тебя в намотке люлька кнк кушает?

да) у меня грудь низко вертикально не получается кормить в слинге

 

Jorjen, а он у тебя в намотке люлька кнк кушает?

да) у меня грудь низко вертикально не получается кормить в слинге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, ничего себе, как вас:((( поправляйтесь все скорее!!! папу вашего с днем рождения!!

kondratya, ага, у обеих. У Нели получше, у Лины абсолютно жуткие.

Otvertka, спасибо, потихоньку заживают. ты до года кормить хочешь? я вообще до 2 мечтала продержаться.

Я смотрю розовые сопли у всех закончились

вот уж точно. Пусть уж вырастает:)) до 3 месяцев хотя бы, чтобы колики эти дурацкие кончились.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, спасибо! Сейчас была у терапевта, фарингит, но в легких чисто, ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ламинат оттерла, комод и кроватка почти, но не совсем, остальное после стирки пойму. Я еще зеленая)))

Вещи можно ванишем полить мин на 10 и если позволяет на 60 градусах постирать. У меня и следа от зеленки на вещах не осталось.

 

Я Юлия,ура!!! Ты молодчинка :)

что педиатр от соплей назначала?

 

*асёнок* вагон здоровья всем вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была на узи сегодня, матка плохо сократилась, на 5-6 недель еще и сгустки есть. Назначили лечение, свечи с облепихой, анальгин-хинин 2 р. в день, ношпу за 20 мин. до кормления ребенка и окситоцин в нос капать непосредственно перед кормлением.

Все бы хорошо, но анальгин-хинин вообще то противопоказан при ГВ, врач сказала, что все равно его назначают, пейте не бойтесь, но мне как то стремно((

Еще сказала, что зашили хорошо, муж будет доволен. И все зажило хорошо уже. На шейке швы оказывается тоже есть((

 

Взвесила Мишу сегодня 4465, +295 гр от веса при рождении, +465 от минимального. Плохо набираем. Молоко глотает, срыгивает, почему низкие прибавки не пойму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, я уже боюсь к врачу идти. у меня наверное матка вообще не сократилась. но мне 15 мая только на прием.

в "искусстве гв" написано, что почти все лекарства можно при гв.

 

мы сегодня тоже взвешивались. 4910 уже. или еще. не пойму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, я уже боюсь к врачу идти. у меня наверное матка вообще не сократилась. но мне 15 мая только на прием.

в "искусстве гв" написано, что почти все лекарства можно при гв.

 

мы сегодня тоже взвешивались. 4910 уже. или еще. не пойму.

я пожалуй задам вопрос про лекарство в Лялечке. а то все же стремно.

 

моя педиатр по страховке считает что мы должны набрать 500 г от минимального веса, тогда мы норму почти выполнили.

а медсестра сегодня приходила из государственной ПК, так говорит ой-ей мало, надо 600 г от веса при рождении. вот по разному считают.

ну а я что сделаю? так и сказала ей, що маемо то маемо))

от патронажа кстати сегодня отказ написала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нам сегодня 1 месяц!! Были у врача- выросли на 3 см и прибавили 1 кг! Все остальное в норме. У нас также гормональная сыпь- сказали ничем не мазать.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Никак не успеваю написать,только читаю вас.

Девочки,у меня у малышки такие пенистые какашки,когда в памперс какает,это незаметно,а вот вчера голопопили и она покакала прямо пеной какашечной.при этом животик нас ттт не мучает.У кого-нибудь было подобное?

И у меня тоже много бодрствует,может часа по 3 не спать,не капризничая при этом.Я думала,это темперамент такой,а вас почитала и забеспокоилась...По 18 часов спать...да я бы самым счастливым человеком была,если б моя столько спала!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  наберете еще :-) почти норму набрали :-)

Настя в рд почти 10% весса потеряла. Если б за ночь 20 г не набрала - не выписали б на 3й день. Зато за мес +1500 :-)

Как миша ест? Хорошо?

У нас ловушка получилась. Настя ночами спала и я ее не будила поесть. Она слабела и хуже сосала. Деток надо будить на покушать. Особенно первые дни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю розовые сопли у всех закончились

у меня продолжаются :) пока еще наслаждаюсь :D я со старшим прошла эти колики и животики за двоих, с самого роддома криком кричал круглосуточно.

 

Ну и самая большая новость: завтра приезжает наш папа!!! Ура!!! Я выдержала неделю с детьми и не двинулась разумом)))))))))))

Поздравляю! У нас папы тоже полторы недельки не было, время так быстро пролетело я и не заметила ) Единственное, коляска тяжелая, самой таскать трудно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*,  спасибо))) как ты справлялась?

 

Jorjen, я тоже вчера обсудила с платным педиатром алгоритм наблюдения вне ПК, в месяц сходим и потом периодически для галочки. Надо только весы купить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, вернулся ваш папа? как у него дела?

 

Я Юлия, а весы зачем? мне кажется, с месяца уже можно раз в месяц на взрослых взвешиваться, если проблем нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  я не доверяю нашим весам))) хочется знать, сколько ребенок прибавляет реально, а не плюс минус километр)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Сегодня иду в поликлинику, прям волнуюсь)) скооько прибавка, то да се...что скажут про Мирона) критики боюсь) у меня растнойство желудка, но не думаю что изза волнения, т.к со вчерашнего дня! Интересно а лаврушка не может еще хуже сделать если я личико с сыпью ей протираю??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, а не достаточно в пол-ке 1 раз в месяц взвешиваться (или там весов нет?-тогда ниже можно не читать :sorry: )?

Я даже с Алёной (в 2,9 мы весим 10,8 кг) весы не покупала, а то мне было бы всегда очень и очень плохо от цифр, ну не поделаешь ничего порой, когда набирает в месяц по 400 грамм. У нас стоит диагноз дистрофия и всё (. При этом прошли всех специалистов, которые могли бы найти хоть какую-то причину вышесказанного. Проблемки конечно есть, но не такие прямо смертельные. Я думаю, тебе, как маме второго ребёнка, уже наоборот поменьше хочется всякие там граммульки оценивать, всё же индивидуально, тем более вам ещё только 1 месяц. Просто мне жалко денег на весы (возможно для пары-тройки взвешиваний и нервы тоже нужны! Вон в советское время при плохом наборе веса просто прямо в пол-ке делали контрольное взвешивание и выносили вердикт, никто не бежал за весами...

Ты только не обижайся, это лично моё мнение, не навязываю.

Изменено пользователем KazAnka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я не доверяю нашим весам))) хочется знать, сколько ребенок прибавляет реально, а не плюс минус километр)))

Юль, а какая у тебя швабра?? )) ты писала что помошница твоя, мне тоже надо хорошую...купила с микрофиброй за 300 руб, но чтото не очень довольна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, а на что обижаться?))) просто я в ПК не буду ходить, наблюдать нас будет доктор дома)))

 

Горошинка в пузике, названия у нее нет, покупала что-то в районе 1000, кажется. Могу позже сфоткать. Она у меня год уже, нареканий нет))) свои деньги оправдывает на все сто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, а на что обижаться?))) просто я в ПК не буду ходить, наблюдать нас будет доктор дома)))

 

Горошинка в пузике, названия у нее нет, покупала что-то в районе 1000, кажется. Могу позже сфоткать. Она у меня год уже, нареканий нет))) свои деньги оправдывает на все сто!

сфоткай пожалуйста! Попробую найти по внешнему виду
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто я в ПК не буду ходить, наблюдать нас будет доктор дома)

я просто не поняла тогда, думал что ты будешь ходить в платную пол-ку, а ты оказывается вообще на дом будешь вызывать ;):D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...