Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

а у вас платные врачи не носят с собой весы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, ага)))

 

а у вас платные врачи не носят с собой весы?

нет))) а у вас?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, у нас нет платных врачей. но большинство акушерок приносит свои весы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, слушай, а анализы как платные врачи берут? :think1::D тоже сами приезжают-забирают? Было бы неплохо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka,  так же как и в обычной ПК, идешь в лабораторию и сдаешь))) только платно. Зато идешь тогда, когда тебе надо, а не до 9утра... Хотя и на дом можно вызвать медсестру из лабы, но это несколько дороже будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо))) как ты справлялась?

немножко дурдома конечно присутствовало )) но что делать. Старалась их вместе организовывать, спать укладывала в одно время в обед и на ночь, ложились втроем, малышу грудь, старшему сказку, или просто "закрывай глазки и спи" и так раз 100 но в итоге действует )) Спасало то что малыш почти все время спит. Чувствовала себя марафонцем ))

вернулся ваш папа? как у него дела?

а вот это уже плохая история. Их же там задержали с машиной в подмосковье. В итоге провели экспертизу, машина ворованная, номера перебитые. Машину конфисковали, вообщем разбирательство идет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, мне вот странно, почему за младенцами у вас акушерки наблюдают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, наберете еще :-) почти норму набрали :-)

Настя в рд почти 10% весса потеряла. Если б за ночь 20 г не набрала - не выписали б на 3й день. Зато за мес +1500 :-)

Как миша ест? Хорошо?

У нас ловушка получилась. Настя ночами спала и я ее не будила поесть. Она слабела и хуже сосала. Деток надо будить на покушать. Особенно первые дни.

ест нормально, практически все время. будить его не надо, он спит только на улице. я не то чтобы парюсь просто интересно почему не набираем.

Ксю у меня первые два месяца недобирала, но и молока мало было тогда, понятна причина.

*Marino4ka*, спасибо))) как ты справлялась?

 

Jorjen, я тоже вчера обсудила с платным педиатром алгоритм наблюдения вне ПК, в месяц сходим и потом периодически для галочки. Надо только весы купить.

я с Ксюшей напрокат весы брала. лучше всего весы Саша, они самые точные.

 

а у вас платные врачи не носят с собой весы?

у нас носят, но не все))

 

Я Юлия, слушай, а анализы как платные врачи берут? :think1::D тоже сами приезжают-забирают? Было бы неплохо!

у на анализы на дому берут, очень удобно. и врачи-специалисты надом приходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, вот же блин, с машиной... У нас Абхазия рядом, машины там дешевле, штрафы не приходят, налоги не платишь, но страшно оказаться в такой же ситуации как твой муж... И что теперь с машиной будет?

 

Jorjen,  у нас почему-то нет на прокат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И что теперь с машиной будет?

заведут дело, будут выяснять кто хозяин, по птс который он в Белоруссии живет. Но нам тут повезло, машину брал у хорошего знакомого, причем купил знакомый ее тут у нас 3 года назад, потом и в Москву на ней уехал. Вообщем все разбирательства он взял на себя. И он еще знает людей у кого покупал ее, теперь с ними сам будет выяснять.

 

девочки вот стала замечать что малыш головку все время на один бочек поворачивает, слышала про кривошею, кто сталкивался или знает что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

или знает что это?

ну во-первых ортопеду показаться, во-вторых - это может привычка и надо класть так, чтобы только в противоположную сторону было куда смотреть и потом чередовать Изменено пользователем KazAnka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, в понедельник как раз в месяц пойдем на обход врачей спрошу у ортопеда, я почему то думала что это к неврологу надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вот стала замечать что малыш головку все время на один бочек поворачивает, слышала про кривошею, кто сталкивался или знает что это?

Это привычка. Положи ре на животик и посмотри на голову. Сторона на которой он не лежит сильнее выпирют кости черепа. Поворачивай голову. У паши так было, мне педиатр сказала. У насти я уже сама заметила. За два дня все выровнялось. Уже и сама голову крутит в разные стороны :-)

 

С машиной канеш жесть получилась. Неприятно. Пусть все скорее выяснится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, у Лины была кривошея, нам только остеопат помог. Невролог тут не при чем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам только остеопат помог.

а ортопед? у нас наверное не найти остеопата нормального
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у насти тоже кризис. С начала недели руки требует, плачет.

И вот сейчас вспомнила. Я ж тоже с двумя сама была. Правда только днем. Папа наш на работе, у паши сопли. Дома оставили на неделю. И ниче, не страшно, справилась :-)

Конечно настя почти весь день спала и как только я уложу пашу на дневной сон, она просыпалась. Была б такая же беспокойная как паша не знаю справиламь ьы я или нет. :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, Мариша, ортопед только диагноз поставит, а если требуется лечение, то это к массажисту, остеопату, ну и то, что девочки тебе написали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, вот блин, а перекладывания на другую сторону вам не помогли? в итоге что делали массажики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, у Лины была кривошея, нам только остеопат помог. Невролог тут не при чем.

нас как раз невролог ставил кривошею вылечили массажем.

 

Уснула сейчас с Мишей сидя)))) еле заставила себя встать. переложла его на живот, может поспит. хочу куличами сейчас заняться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, ничего себе у вас история с машиной!! пусть скорее все решится!!

Про голову - у Кевина так же было. Я обратила на это внимание дней 5 назад. Начала стараться провоцировать его, чтобы он в другую сторону голову поворачивал. Сработало. Сейчас уже вертит головой в обе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, массажи для наших деток это великая вещь! Паша только благодаря массажам начал голову держать и лучше развиваться. А то лежал, как пельмень :D это массажистка так грила :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, куличами!!! ты в каком мире живешь?? точно одна с двумя детьми??? я со своими вообще зашиваюсь. Кешка постоянно орет. А только замолчит - я бегом успеваю обслужить девчонок (накормить, попы вытереть, горшки вынести и тд) - и все, он снова орет. Даже сцеживаюсь под его крики. Вот с криками пошел спать на балкон - мы бегом кушаем, надо ехать в магазин за продуктами.

 

buko4ka, мне вот странно, почему за младенцами у вас акушерки наблюдают?

ну это я перевожу так. Это просто женщины (хебамма называется), у них среднее специальное образование. Они работают в больницах, принимают роды, потом в послеродовом они тоже есть, параллельно с медсестрами (медсестра выше по должности) и вот по домам ходят после родов. Еще они всякие курсы ведут для беременных и послеродовое восстановление. А наблюдаемся мы у врача. Первое обследование - при рождении врач делает, потом в 2 дня, потом в полтора месяца примерно, дальше в 4 месяца, вроде и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  мне массажист советовала, если ре сильно кричит класть его на живот. Профилактика грыжи пупочной. У меня ж паша в первый мес жизни накричал себе грыжу. Мы ж воспитывали, к кроватке приучали. В итоге с грыжей боролись. Мне если надо раздеться с прогулки, а настя кричит - я ее на живот. Она первое время замолкает кряхтит, потом уже поакать начинает.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

POMAШKA, да, я тоже на живот кладу, если совсем мне сейчас никак им не заняться. Но вообще стараюсь сразу уделять ему внимание. Он же не от хорошей жизни кричит:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно :-)

Просто бывают моменты, что надо срочно и тут крик. Выхода нет. Пусть на животике тусит :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...