Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

POMAШKA, ну да, мы так и делаем. Правда, вчера вот он взял и перевернулся с этого животика обратно на спину:))) не оценил. Хотя вообще помогает иногда, хоть ненадолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще девочки, я счастлива :-)

Двое деток :-)

Мечта моя :-)

Если б еще этих политволнений не было, вообще б было замечательно.

 

POMAШKA, ну да, мы так и делаем. Правда, вчера вот он взял и перевернулся с этого животика обратно на спину:))) не оценил. Хотя вообще помогает иногда, хоть ненадолго.

Ух ты! Переворачивается уже :-) Настя и не пытается :-)

 

А кто пресс деткам качает? Когда мажно начинать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, куличами!!! ты в каком мире живешь?? точно одна с двумя детьми??? я со своими вообще зашиваюсь. Кешка постоянно орет. А только замолчит - я бегом успеваю обслужить девчонок (накормить, попы вытереть, горшки вынести и тд) - и все, он снова орет. Даже сцеживаюсь под его крики. Вот с криками пошел спать на балкон - мы бегом кушаем, надо ехать в магазин за продуктами.

 

 

ну это я перевожу так. Это просто женщины (хебамма называется), у них среднее специальное образование. Они работают в больницах, принимают роды, потом в послеродовом они тоже есть, параллельно с медсестрами (медсестра выше по должности) и вот по домам ходят после родов. Еще они всякие курсы ведут для беременных и послеродовое восстановление. А наблюдаемся мы у врача. Первое обследование - при рождении врач делает, потом в 2 дня, потом в полтора месяца примерно, дальше в 4 месяца, вроде и тд.

я не знаю получится ли, но я не могу без куличей. Праздник на носу. И я так смирилась с грязными окнами. Это моя первая Пасха за много-много лет, когда грязные окна. Готовить не буду ничего, свекровь в больнице, так что никто не придет, да и нас в гости пригласили. Но куличи должна спечь. как у меня это получится не знаю.

Еще на мужа наругалась. Он должен был к 8 ехать в больницу сегодня, а в итоге вышел из дому только в 8.20. На работу приехал к обеду. И главное когда я стала выговаривать, он еще и обиделся. А меня злит, что он не может утром встать. Теперь придет фиг знает когда. У меня ж куличи запланированы. Да и вообще вчера Ксюшу в 12 спать ложили из-за него, и сегодня опять так будет. А завтра он опять в больницу поедет, уже позвонил сказал чтобы я бульон сварила. ааа, я такая злая. если бы не Страстные дни, разругалась бы в пух и прах с ним((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

POMAШKA, я думаю, он случайно перевернулся. Рано еще. Да и вроде сначала со спины на живот должны, не?

Да, я тоже радуюсь :))) соберу всех карапузов вокруг себя и радуюсь :))) в редкие минуты тишины :))) но ничего, колики - они временные :)) а счастье быть мамой неееет :)))

 

Jorjen, о, у меня муж тоже по утрам встать не может. А по вечерам лечь - сидит в компе и ему не оторваться. Все настраивает там чего-то. Но его ж недавно перевели близко к дому работать. И это чувствуется. 2 часа в день - реальная экономия :)) правда, вот есть побочный эффект: теперь начальство рядом. Попросила его пораньше сегодня домой вернуться, чтобы в кешкин сон успетьза продуктами сгонять. А он не может, у него начальство за спиной сидит. И хотя по часам у него все получается и он мог бы уйти давно, все равно не может - не пойдет же он начальству все это объяснять.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  а у вас работают пока начальство не уйдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, вот и мой с айпадом сидит до двух часов ночи а потом встать не может. его же тоже перевели ближе к дому, я не успела обрадоваться, как забрали обратно. там проект важнее и пообещали повышение.

просто знал же что в больницу ехать, какого вчера сидеть было.

 

вот мои прошлогодние куличи

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мои прошлогодние куличи

ням ням, какие аппетитные! Так и хочется их скушать )
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, я их убъю всех, если моего назад переведут:) но уже сделали запрос на новый проект с сентября тут.

 

Jorjen, я их убъю всех, если моего назад переведут:) но уже сделали запрос на новый проект с сентября тут.

 

POMAШKA, не:))) у моего вообще 40 часов в неделю. может распределять как удобно, только надо совещания и пр учитывать. а сейчас он в родительском отпуске. должен работать 20 часов в неделю. но он же не может в 12 утра уходить - его не поймут. ну знаешь, ощущение, что только пришел и сразу уходит. муж боится, что начальство так и запомнит, что он постоянно раньше уходит и не работает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет! Рожденных в четверг с недельками!

 

YanaMish, Сашеньку с двумя месяцами!!! Растите богатырями!!! Какой уже мальчик большой :) как дела у вас?

 

Валетта, Настеньку с первым месяцем!!!!пусть растет принцесса здоровенькой и счастливой!!! Заглядывай к нам иногда, мы скучаем!

 

Jorjen, какие куличики просто чудо! Я вот тоже хочу испечь, по этому рецепту не сухие получаются?

 

*Marino4ka*,  пусть у вас скорее все решится с машиной!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, нет, как раз влажные. Но сам рецепт заморочный)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  до года-это первая моральный планка, если не получиться дальше-минималку я уже сделала))) там дальше уже как пойдет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka, а! ну это аналогично:)) если в год с хвостиком завершимся, я уже сильно переживать не буду. не то что сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, вот блин, а перекладывания на другую сторону вам не помогли? в итоге что делали массажики?

первый массаж мы делали в четыре месяца в ПК, ни фига не помогло. В шесть месяцев Лина не могла перевернуться ни на живот, ни с него. На животе лежать не могла. Остеопат за пол минуты всю проблему решила.

Jorjen, куличами!!! ты в каком мире живешь?? точно одна с двумя детьми??? я со своими вообще зашиваюсь. Кешка постоянно орет. А только замолчит - я бегом успеваю обслужить девчонок (накормить, попы вытереть, горшки вынести и тд) - и все, он снова орет. Даже сцеживаюсь под его крики. Вот с криками пошел спать на балкон - мы бегом кушаем, надо ехать в магазин за продуктами.

 

 

ну это я перевожу так. Это просто женщины (хебамма называется), у них среднее специальное образование. Они работают в больницах, принимают роды, потом в послеродовом они тоже есть, параллельно с медсестрами (медсестра выше по должности) и вот по домам ходят после родов. Еще они всякие курсы ведут для беременных и послеродовое восстановление. А наблюдаемся мы у врача. Первое обследование - при рождении врач делает, потом в 2 дня, потом в полтора месяца примерно, дальше в 4 месяца, вроде и тд.

ну вот это мне и не понятно))) по тому что у нас по домам ходят именно детские медсестры...

 

А мне хочется биться головой об стену!!! Муж проехал пол пути и сломалась машина!!! Записался на завтра на ремонт... Хоть плач, хоть смейся...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ура!! У нас хорошая прибавка, за месяц и 10дней +1550 вес и +5см)) на сыпь врач сказал 100% алоергия и назначил фенистмл гель мазатт, капли фенистил и еще бифидумбакткрин зачем то! Думаю давать его или нет? Еще скази

 

сказали выяснить аллерген дело родителей, выясняйте сами типо на что эта сыпь могла пойти...а мне кадктся на цветение вообще!! Он на улице кашляет. Надеюсь лечение поможет хотя бы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горошинка в пузике,  у нас тоже +1550!!! 5 кило девченочка моя весит))) а вот рост не померили, сказали только в 3 месяца. Ну я ее уложила и строительным метром намеряла 56 см,а второй раз 60))) ну врят ли мы на 8см выросли, скорее всего 56 ))) и купили костюм сегодня на 62,еще не меряли)

А у нас на выходных 22 градуса!!!! Ура! Теплоооооо! Весна!

 

Кстати,хотела написать, что свекровь приехала, все хорошо, не смотря на то,что она лежачая и мало ходящая- ощущаю что реально легче- то с Аленкой посидит,то помешает кашу, то тесто в мультю закинет.

 

Вопрос: врач сказала: похоже у вас легкая желтушка,но понаблюдаем месяцок. Это нормально?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Никак не успеваю написать,только читаю вас.

Девочки,у меня у малышки такие пенистые какашки,когда в памперс какает,это незаметно,а вот вчера голопопили и она покакала прямо пеной какашечной.при этом животик нас ттт не мучает.У кого-нибудь было подобное?

И у меня тоже много бодрствует,может часа по 3 не спать,не капризничая при этом.Я думала,это темперамент такой,а вас почитала и забеспокоилась...По 18 часов спать...да я бы самым счастливым человеком была,если б моя столько спала!)

приветик! как дела у вас? у нас таких какашек я вроде не замечала.. ну может немного. а вообще я поняла,что на ГВ какашки могут быть совершенно разными. и если ребенка ничего не беспокоит и он хорошо прибавляет, то можно не заморачиваться!

 

buko4ka, как твои дела с ГВ??? улучшения есть? я за тебя болею!)

 

Девчата, привет! Рожденных в четверг с недельками!

 

YanaMish, Сашеньку с двумя месяцами!!! Растите богатырями!!! Какой уже мальчик большой :) как дела у вас?

 

Валетта, Настеньку с первым месяцем!!!!пусть растет принцесса здоровенькой и счастливой!!! Заглядывай к нам иногда, мы скучаем!

 

Jorjen, какие куличики просто чудо! Я вот тоже хочу испечь, по этому рецепту не сухие получаются?

 

*Marino4ka*, пусть у вас скорее все решится с машиной!!!

спасибо большое! Санёк растет хорошо, за месяц 1530 грамм прибавил. Конечно до здешних форумских богатырей мы не дотягиваем, но 5 кило есть, еще нагоним)

Еще полазила по английским сайтам насчет сыпи (лицо, шея, плечики)- точь-в-точь описывают потницу.. я вроде не кутаю. Но и есть начала всё, никаких ухудшений нет, проходит потихоньку. На радостях наелась сушей, довоооольная))

как у вас дела?

 

Jorjen, куличики загляденье просто! вот прям такие, какие должны быть! умница!

 

Я Юлия , бедняга.. крепись! скоро муж приедет на починенной машине!!!! :flower:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горошинка в пузике, у нас тоже +1550!!! 5 кило девченочка моя весит))) а вот рост не померили, сказали только в 3 месяца. Ну я ее уложила и строительным метром намеряла 56 см,а второй раз 60))) ну врят ли мы на 8см выросли, скорее всего 56 ))) и купили костюм сегодня на 62,еще не меряли)

А у нас на выходных 22 градуса!!!! Ура! Теплоооооо! Весна!

 

Кстати,хотела написать, что свекровь приехала, все хорошо, не смотря на то,что она лежачая и мало ходящая- ощущаю что реально легче- то с Аленкой посидит,то помешает кашу, то тесто в мультю закинет.

 

Вопрос: врач сказала: похоже у вас легкая желтушка,но понаблюдаем месяцок. Это нормально?

поздравляю с прибавкой и помошницей)) это классно!! У нас тоже +22, чото жарковато...мне бы до 20, тогда хорошо, упарилась сегодня!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: врач сказала: похоже у вас легкая желтушка,но понаблюдаем месяцок. Это нормально?

а как она её определила? чисто внешне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В шесть месяцев Лина не могла перевернуться ни на живот, ни с него. На животе лежать не могла.

А что у вас за проблема была, которую решил остеопат?

Моя до года не любила лежать на животе, переворачивалась только с живота на спину, т.е. где больше удобнее что ли. До года прошли 3 курса массажа, не знаю помогли ли они нам, т.к. развитие шло всё равно своим чередом, в 7 мес. села и в 11 мес. пошла, пропустив период ползания.

У меня ща Антошка тоже на животе не любит лежать, сразу плачет, вот ведь блин...хотя он значительно крепче и покрупнее Алёны, а всё равно недоношенность немного сказывается, голову мало может продержать в такой позе и до сих пор есть тремор подбородка ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaMish,  да,только посмотрела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: врач сказала: похоже у вас легкая желтушка,но понаблюдаем месяцок. Это нормально?

Если легкая норм. Прививку от гепатита в рд делала?

Как проверять желтушку. Придавила пальцем место любое и убрала. Смотришь на цвет следа от пальца. Если белый желтушки нет. Если желтоватый - есть. У насти по телу везде белые следы, а на лице желтоватый еще. Но уже уходит потихоньку.

 

Хотя пишут что физиологическая желтушка к месяцу пройти должна, но у нас еще есть, но потихоньку уходит. Светлеем :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka,  у Лины был зажим в шее, который развит кривошею, создавал дискомфорт, когда она была на животе и не давал переворачиваться. Остеопат убрала этот зажим и Лина тут же перевернулась в обе стороны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы детей вместе купаем в большой ванной, как вы думаете, ничо? А то Ксюха аж раздеваться сама научилась, так ей хотелось с Мишей в ванну.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaMish, да, небольшие улучшения есть:) ттт. спасибо большое!!!

 

Jorjen, думаю, ничо:))) у нас в ванной места на троих не хватит:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, скажи пожалуйста, а где эргорюкзак понье покупала? В интернет магазине? У нас нет таких, думаю от вас заказать. Может подскажешь проверенный интернет магазин.

У нас дети вместе купаются, старший наотрез отказывается купаться вторым)))

 

По поводу остеопатов. Плюсуюсь к Юле, очень помогли. Мы ходили на два сеанса с Максом, нам вправляли определенные места, нажимали на точки. Макс категорически с рождения не хотели лежать на животе и поднимать голову, была слабая шея и нестабильность 3,4 позвонка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...