Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Девочки привет.

Мы так и мучаемся не знаю с чем. Она вчера спала между кормлениями по 10-15 мин. Днем как бы не кричит сильно, просто хандрит, а вечером просто ужас. Может это быть живот? Хотя с попуками и каками все хорошо.

 

И еще, завтра муж приезжает наконец-ТО!!!! А я не могу даже поесть приготовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, скажи пожалуйста, а где эргорюкзак понье покупала? В интернет магазине? У нас нет таких, думаю от вас заказать. Может подскажешь проверенный интернет магазин.

У нас дети вместе купаются, старший наотрез отказывается купаться вторым)))

 

в инет магазине да, но я к ним в шоу-рум ездила с подругой, это она меня отвела, так что ссылку на сайт даже не знаю.

в Понье мне не нравится только то, что нет кармана. в других я видела есть. зато есть окошко для вентиляции)

 

Девочки привет.

Мы так и мучаемся не знаю с чем. Она вчера спала между кормлениями по 10-15 мин. Днем как бы не кричит сильно, просто хандрит, а вечером просто ужас. Может это быть живот? Хотя с попуками и каками все хорошо.

 

И еще, завтра муж приезжает наконец-ТО!!!! А я не могу даже поесть приготовить.

вот у нас так с РД, спим 10-15 минут. только сначала он не плакал, а лежал себе спокойненько, а сейчас видимо живот стал мучить, плачет и плачет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,

Но на улице спит же!

Я вчера решила борщ сварить, укачала ее на улице, погуляли пол часика, спала очень крепко, приехали домой и все! Борщ варила 3 часа... перебежками..

 

А что давать от этого живота? Просто сил нет, ребенка жалко, вечером она плакала и слезы градом лились. Нам назначили Инфакол (семитикон). Видать не помогает. Я сижу на строгой диете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,

Но на улице спит же!

Я вчера решила борщ сварить, укачала ее на улице, погуляли пол часика, спала очень крепко, приехали домой и все! Борщ варила 3 часа... перебежками..

 

А что давать от этого живота? Просто сил нет, ребенка жалко, вечером она плакала и слезы градом лились. Нам назначили Инфакол (семитикон). Видать не помогает. Я сижу на строгой диете.

у меня второй ребенок такой. на улице спит, домой заходишь сразу просыпается.

я так куличи со вчера делаю, вчера вырубилась с ним, пришлось тесто на ночь оставлять. ночью он меня не отпускал, вот только сейчас в духовку поставила. меня слинг спасает, он улыбнулся когда я его утром туда посадила и заснул сразу.

Я даю Саб-симплекс, тот же семитикон. Но почему то именно его рекомендуют, нааерное он сильнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Никак не успеваю написать,только читаю вас.

Девочки,у меня у малышки такие пенистые какашки,когда в памперс какает,это незаметно,а вот вчера голопопили и она покакала прямо пеной какашечной.при этом животик нас ттт не мучает.У кого-нибудь было подобное?

И у меня тоже много бодрствует,может часа по 3 не спать,не капризничая при этом.Я думала,это темперамент такой,а вас почитала и забеспокоилась...По 18 часов спать...да я бы самым счастливым человеком была,если б моя столько спала!)

у нас тоже какали пенистые, видно это когда после сна помогает Ромашке пропукаться...

 

Вчера ходили в поликлинику. Прибавка 1770 гр. и 3 см. Весим уже почти 6 кг!!

Я ночью стала намеренно пропускать одно кормление. Сыну ля просыпается, я даю пустышку, беру его на ручки, он судорожно сосет пустышку и засыпает еще на 1,5-2 часа, я сцеживаю ту грудь, с которой должен был есть. Вчера 120 мл сцедила. Как думаете, правильно делаю? Хочу чтобы потом уже 4-5 часов спал и не поросыпался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Рожденных в пятницу с ровными недельками!

 

Porosja, Маленькая жена, маленьких Ванечек с первым месяцем жизни!!!! Как здорово, трески в один день родились :) ттт на вас :)

elvir4a35, маленькую принцессу Дашеньку с первым месяцем!!!!

Девочки привет.

Мы так и мучаемся не знаю с чем. Она вчера спала между кормлениями по 10-15 мин. Днем как бы не кричит сильно, просто хандрит, а вечером просто ужас. Может это быть живот? Хотя с попуками и каками все хорошо.

 

И еще, завтра муж приезжает наконец-ТО!!!! А я не могу даже поесть приготовить.

Анют, у моих родителей есть соседка, сынишке 3 месяца - все время плачет, врачи нашли пупочную грыжу (я не знаю что это), ты не хочешь узнать про это? Я уверена, что у вас все нормально, но на всякий случай.....

Наконец-то муж едет!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

 

Вика, как у тебя с грудью?

Мариночка, надо же, какая фигня у вас с машиной вышла! Пусть все решается быстрее!

Я Юлия, хорошо, что у мужа операция прошла успешно!

 

Валетта, Настеньку с первым месяцем!!!!пусть растет принцесса здоровенькой и счастливой!!! Заглядывай к нам иногда, мы скучаем!

Ой, спасибо! Нам очень приятно. :confusion:

 

Заглядывать успеваю только почитать. Сейчас дел столько - ужас! У старшей вступительные экзамены скоро. На младшую документы оформляю. Самое напряжное - медкомиссия с обеими. Ненавижу нашу систему здравоохранения! Чтобы комиссию перед школой пройти надо весь город обежать, все врачи в разных местах. Еще и записи по телефону нет.

 

Настя моя в месяц весит 4100. Набрала 350 гр от веса при рождении. Маловато, конечно, но Ксюха у меня в месяц весила на 300 гр меньше, чем родилась, так что любая прибавка для меня победа.

И при том, что у меня молока мало, я умудрилась уже 2 раза заработать лактостаз. :Crazy: С температурой 39,5. Ужас вообще, мне же с детьми никто не помогает, в школу с обоими в таком состоянии ходить не очень. :( Жутко боюсь, что опять повторится.

Девочки, у вас после кормления грудь совсем мягкая остается? У меня в одной груди все равно есть небольшие уплотнения, как шарики мелкие совсем в глубине. Это плохо или нормально?

 

Кто знает несложный рецепт куличей? И пасхи?

 

Я ночью стала намеренно пропускать одно кормление. Сыну ля просыпается, я даю пустышку, беру его на ручки, он судорожно сосет пустышку и засыпает еще на 1,5-2 часа, я сцеживаю ту грудь, с которой должен был есть. Вчера 120 мл сцедила. Как думаете, правильно делаю? Хочу чтобы потом уже 4-5 часов спал и не поросыпался.

Мне кажется, еще рано ночной сон увеличивать. Окситоцин вырабатывается ночью, сцеживание и непосредственный контакт с ребенком - не одно и то же. Так можно и ГВ завершить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валетта,

Ссылки скрыты.

несложный)) хлебопечка есть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валетта с месяцем вас!! у меня тоже уплотнения остаются часто, молокоотсос их не берет. про грудь уже боюсь писать. вчера написала, что есть улучшения - и сегодня снова ухудшения. бесит уже. ребенку месяц практически, а у меня все соски в трещинах. как так-то?:((( что ж они не заживут никак?:(( я думала, уж в кешкин месяц-то уже точно все отлично будет

 

Юлия 1986, ооо, мне кажется, зря ты это затеяла...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете рано? Просто такая прибавка... И то что он кушает каждые 2 часа... Больше не выдерживает, только на улице 3 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валетта,

Ссылки скрыты.

несложный)) хлебопечка есть?

Да, хлебопечка есть. Допотопная, но тесто замешает. Спасибо за рецептик, на тебя очень надеялась!

Валетта с месяцем вас!!

Спасибо!

у меня тоже уплотнения остаются часто, молокоотсос их не берет.

Молокоотсос эффективен только когда молока очень много, грудь прямо налитая. Тогда сцедит. А когда грудь в целом мягкая, единичные уплотнения и близко не берет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 1986, я думаю, рано. Прибавка нормальная, а кушает - ну так многие детки так кушают. Линка так же ела - всю ночь почти.Мы из-за этого и завершились, но в 15 месяцев.

Валетта, не знаю, у меня вообще хороший молокоотсос, 1500 евро стоит в магазине.Кто, если не он?

 

Мы из крупнячков плавно перебрались в малышей, по-моему:) но и у нас праздник сегодня:) мы перевалили за 5 кг:) весили утром 5030.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, ,ANNA, Мы такие же по 15 мин спим((Вчера днем уснула на 2часа!Сколько я всего успела сделать!спросила вчера у врача,почему ребенок днем так мало спит.Она мне ответила :"Значит у вас любознательный ребенок,она же не плачет,значит не переживайте"Скачала себе приложение на айфон,которе считает количество и длительность кормления,снов,пописов. теперь считаю,в сутки у нас часов 13 в лучшем случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех деток с датками!!!

Юлия1986, тоже считаю, что рано. Не факт, что такая прибавка будет каждый месяц.

 

Танечка, а ты уже пользуешься шортами? Есть эффект? Я сегодня купила бриджи, буду пробовать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 1986, у меня ребенок ночью может проспать 4 часа и фиг его поесть разбудишь. Зато днем уложить, ну целая проблема стала. Макс его еще постоянно будит, игрухи свои раскидывает, кричит. Сегодня в очередной раз пробовала в слинг, ни в какую орети все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех деток с датками!!!

Юлия1986, тоже считаю, что рано. Не факт, что такая прибавка будет каждый месяц.

 

Танечка, а ты уже пользуешься шортами? Есть эффект? Я сегодня купила бриджи, буду пробовать)))

Привет!

Да, я в спортзале на эллипсе в шортах этих - пот течет ручьями, хотя я всего по 20 минут занимаюсь пока. Глянь мои фотки в "вернуться в форму после родов", мне кажется, есть эффект.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня второй ребенок такой. на улице спит, домой заходишь сразу просыпается.

я так куличи со вчера делаю, вчера вырубилась с ним, пришлось тесто на ночь оставлять. ночью он меня не отпускал, вот только сейчас в духовку поставила. меня слинг спасает, он улыбнулся когда я его утром туда посадила и заснул сразу.

Я даю Саб-симплекс, тот же семитикон. Но почему то именно его рекомендуют, нааерное он сильнее.

Он помогает? Мне посоветовали Риабал.

 

Девочки, доброе утро! Рожденных в пятницу с ровными недельками!

 

Porosja, Маленькая жена, маленьких Ванечек с первым месяцем жизни!!!! Как здорово, трески в один день родились :) ттт на вас :)

elvir4a35, маленькую принцессу Дашеньку с первым месяцем!!!!

 

Анют, у моих родителей есть соседка, сынишке 3 месяца - все время плачет, врачи нашли пупочную грыжу (я не знаю что это), ты не хочешь узнать про это? Я уверена, что у вас все нормально, но на всякий случай.....

Наконец-то муж едет!!!!

Я тоже про грыжу думала. Были у хирурга, все ОК.

Про мужа- считаю минуты уже!!! И ничего не успеваю.

 

Jorjen, ,ANNA, Мы такие же по 15 мин спим((Вчера днем уснула на 2часа!Сколько я всего успела сделать!спросила вчера у врача,почему ребенок днем так мало спит.Она мне ответила :"Значит у вас любознательный ребенок,она же не плачет,значит не переживайте"Скачала себе приложение на айфон,которе считает количество и длительность кормления,снов,пописов. теперь считаю,в сутки у нас часов 13 в лучшем случае.

Я не против чтоб не спала, но она же плачет.... А во-время не возьму на руки, сильно истерит... Да и на руках выкручивалась вчера.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бифидумбакткрин зачем то!

для флоры кишечника, вообще он не вреден можно и просто так пить, его при дисбактериозах назначают, это бактерии.

 

Может это быть живот? Хотя с попуками и каками все хорошо.

скорее всего это и есть животик, колики. Ты попробуй в это время подержать свою руку на животе больше слева, или теплую пеленочку, или прижать ее к себе животиком, должна в этот момент успокоиться.

 

Как думаете, правильно делаю? Хочу чтобы потом уже 4-5 часов спал и не поросыпался.

рановато по моему, мы тоже первый месяц с первым хорошо прибавили, зато потом граммульки считали, хотя кушал по моему целую ночь напролет )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, спасибо, Танечка, за то, что помнишь про наш месяц :flower: Я вас читаю часто, но писать нет времени вообще, мысленно переживаю со всеми девочками и радуюсь. Мы, наверное, совсем крохи, по сравнению с большинством малышей в группе :confusion: Сегодня взвесились на домашних весах - набрали 1100 г. от минимального веса, весим 3880 :m0591: Рост узнаем после посещения поликлиники.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех такие прибавки большие, чувствую себя неполноценной. 370 г от веса при рождении, 540 от минимального

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, в минимальной прибавке тоже есть свой плюс. Не так руки устают от таскания малыша :-) Главное, в норму вписываться :-)

 

 

Юлия 1986,  я б на твоем месте так не делала. Пусть ест. Пашка в 6 мес весил 9800, а в7 - 10100. Многие сначала быстро набирают, а потом меньше. Это тоже вариант нормы. Не убирай кормление. Рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для флоры кишечника, вообще он не вреден можно и просто так пить, его при дисбактериозах назначают, это бактерии.

 

скорее всего это и есть животик, колики. Ты попробуй в это время подержать свою руку на животе больше слева, или теплую пеленочку, или прижать ее к себе животиком, должна в этот момент успокоиться.

 

рановато по моему, мы тоже первый месяц с первым хорошо прибавили, зато потом граммульки считали, хотя кушал по моему целую ночь напролет )

буду давать, может и кооики быстрей пройдут! Фенистил помогает сыпь побледнела значительно! Мирон от него такой соня)) вчера спал так долго я даже перепугалась дышит ли?? От прикосновения и легого пошатывания не проснулся, а тооько когда уже трясти начала! Потом всю ночь его проверяла и с собой уложила спать))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горошинка в пузике,  так прикольно, 46я неделя беременности у тебя))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горошинка в пузике, так прикольно, 46я неделя беременности у тебя))))))))))))

не получается убрать эту линеечку!)) надо еще раз попробовать))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!а подскажите пожалуйста,что лучше взять,слин с кольцами или обычный слинг(у него слегка ненравится что завязывается узлом..но это чисто эстетическое)??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...