Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Привет девочки! У нас два дня какой то кошмар творится, вчера сын дуром орал целый день почти, спит 10 минут просыпается и орет, а я еще куличи вчера пекла, думала сдурею просто... А сегодня у меня температура 39, в груди шишка, в общем весело, хорошо муж в отпуске с понедельника... Чем помочь себе при лактостазе? Где-то пишут надо разминать, где-то не надо, траумель купила, что еще можно?

Изменено пользователем Юляшк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем помочь себе при лактостазе? Где-то пишут надо разминать, где-то не надо, траумель купила, что еще можно?

сцеживаешься и даешь в первую очередь эту грудь.... мне помогало сцеживание....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех такие прибавки большие, чувствую себя неполноценной. 370 г от веса при рождении, 540 от минимального

Мы тоже мал набрали - 700 от веса при рождении. Мне никто ничего не говорит по этому поводу. Все нормально у нас, не переживай :)

Девочки,всем привет!а подскажите пожалуйста,что лучше взять,слин с кольцами или обычный слинг(у него слегка ненравится что завязывается узлом..но это чисто эстетическое)??

Мне очень нравится слинг-шарф, я прям в восторге :)

Привет девочки! У нас два дня какой то кошмар творится, вчера сын дуром орал целый день почти, спит 10 минут просыпается и орет, а я еще куличи вчера пекла, думала сдурею просто... А сегодня у меня температура 39, в груди шишка, в общем весело, хорошо муж в отпуске с понедельника... Чем помочь себе при лактостазе? Где-то пишут надо разминать, где-то не надо, траумель купила, что еще можно?

Прокладывать Егорку к этой груди как можно чаще?

буду давать, может и кооики быстрей пройдут! Фенистил помогает сыпь побледнела значительно! Мирон от него такой соня)) вчера спал так долго я даже перепугалась дышит ли?? От прикосновения и легого пошатывания не проснулся, а тооько когда уже трясти начала! Потом всю ночь его проверяла и с собой уложила спать))

У меня тоже так со сном было ))) чуть разрыв сердца не схлопотала ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@, капустный лист на грудь помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, сцедилась сейчас до капли, посмотрим что будет... У Егора стал портиться захват от соски, думаю в этом причина, а без нее он не успокаивается по вечерам,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107,  у нас 600 гр норма считается, так что вы не мало))

 

Спасибо девочки, сцедилась сейчас до капли, посмотрим что будет... У Егора стал портиться захват от соски, думаю в этом причина, а без нее он не успокаивается по вечерам,

А если грудь вместо соски давать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, сцедилась сейчас до капли, посмотрим что будет... У Егора стал портиться захват от соски, думаю в этом причина, а без нее он не успокаивается по вечерам,

А если бы просто грудь сосал? Без соски

Tane4ka_0107,  у нас 600 гр норма считается, так что вы не мало))

Ну все равно, не килограммы )) посмотрим, что через две недельки будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, детки все разные, набирают по разному, каждому свое))) да и прибавки не будут одинаковыми из месяца в месяц)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, даю грудь, засыпает, выплевывает грудь, через 5 минут просыпается, начинает психовать, грудь больше не берет, требует соску, и с ней почти сразу отрубается.... Я бы с радостью, я бы ее вообще не давала, ее дали пока мы в больнице с ним отдельно лежали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как думаете может ре высыпать на мой новый крем для рук? Или это обязательно пищевая аллергия? Молоко?...я его после месяца начала пить по чуть чуть (вернее каши наимолоке, быстрые завтраки кукурузные хлопья и т.д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горошинка в пузике,  точно не гормональная сыпь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горошинка в пузике, на молоко запросто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как думаете может ре высыпать на мой новый крем для рук? Или это обязательно пищевая аллергия? Молоко?...я его после месяца начала пить по чуть чуть (вернее каши наимолоке, быстрые завтраки кукурузные хлопья и т.д

может и на молоко, и на быстрые завтраки.

 

я при ГВ молоко вообще не пью, от греха подальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@, мне уже с третьим ребенком советуют: лучше дать свой мизинец пососать, чем соску. от него захват не портится. если это всего 5 минут в день, то вполне прокатит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! У нас два дня какой то кошмар творится, вчера сын дуром орал целый день почти, спит 10 минут просыпается и орет, а я еще куличи вчера пекла, думала сдурею просто... А сегодня у меня температура 39, в груди шишка, в общем весело, хорошо муж в отпуске с понедельника... Чем помочь себе при лактостазе? Где-то пишут надо разминать, где-то не надо, траумель купила, что еще можно?

Компрессы из магнезии и дексаметазона. Магнезию просто на бинтик льешь. Прикладываешь и сверху клеенкой закрой. Часа на два. А дексаметазон разбавь 1 к 4. 1 часть дексаметазона 4 части воды. Но после него грудь помой. Он воняет. И разминать плюс сцеживать. Мне вот пару недель назад кума приезжала разминала. Сама ядаже дотронуться не могла к груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*,

Она не успокаивается, я пробовала. Мне посоветовали капли Био-гайя (как то так называются), завтра куплю, подаю. Вот она сейчас с 7-11 плакала, и потом вырубилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //, у меня линка плакала каждый день с 8 до часу ночи. ничего не помогало. просто перетерпели. в 3,5 месяца она прекратила и стала в 8 ложиться спать.

 

 

девчонки, а клетчатку можно при гв? в каком виде, если можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //, у меня линка плакала каждый день с 8 до часу ночи. ничего не помогало. просто перетерпели. в 3,5 месяца она прекратила и стала в 8 ложиться спать.

 

 

девчонки, а клетчатку можно при гв? в каком виде, если можно?

я как раз хотела спросить, у нас Рома каждый день перед сном плачет, точнее орет!!!! Полчаса это точно, прям заливается. Муж думает, что поздно купаем, говорит часов с 7 вечера надо начинать... Купаем часов с 20:30 до 21, потом деваемся, кушаем, залипаем , потом просыпается и резко начинает орать ни с того ни с сего... И минут 30-40 точно!!!

 

Девочки как у вас с этим? Во сколько купаете? Детишки перед сном кричат?

 

А про клетчатку, я ем весенние щи, это с капустой но без томата и овощи не зажарены а свежими сварены и ем отрубной батон, он хоть не такой сдобный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 1986, с капустой это ты круто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 1986, с капустой это ты круто!

Нам медсестра разрешила) а медсестра у нас лучше педиатра. )))) малыш нормально реагирует) пукает после сна, колик у нас уже нет. Ну и на капусту я особо не налегаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки, мамочкам терпения и сил, малышам здоровья и хороших прибавок)))

 

У нас была педиатр, назначила анализ каза на углеводы, еле с мужем собрали, вся спальня в какашках)))

Маруся вечерами перед сном всегда кричит. Вечерний режим у нас такой: в 19 она просыпается, до 22 етс-гуляет-орет, 22 - плавание и вечерние процедуры, 22-30 кормление, 23-00 до 5-00 сон, режим +- 30 минут - 1 час. На ночь я пеленаю с ручками, дневной сон свободно. Теперь ждем результаты анализа. Я всю молочку исключила, Маруся стала спокойнее. Про капусту вообще вспоминать не хочу в РД поела щи, всю ночь не спала.

Теперь мое правило, чем хуже поешь - тем лучше поспишь)))

 

И я опять разлила зеленку :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: теперь на пеленальный столик, не отмывается зараза.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горошинка в пузике, точно не гормональная сыпь?

я спросила у врача говорит к нашему возрасту все гормоны уже выветрились давно)

 

может и на молоко, и на быстрые завтраки.

 

я при ГВ молоко вообще не пью, от греха подальше.

уберу это все пока
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495, а что ты этой зеленкой делаешь такое, если не секрет??

Про чем хуже поешь - точно... я тут мясо с гриля поела... лучше бы я этого не делала... похоже, ближайшие пару месяцев стоит о нем забыть.

 

Юлия 1986, я вообще собираюсь в будущем укладывать детей одновременно. Поэтому сейчас у нас все процедуры и пр до 8 вечера. После 8 только кормление. Так ему после коликов легче перестроиться будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495, а что ты этой зеленкой делаешь такое, если не секрет??

Про чем хуже поешь - точно... я тут мясо с гриля поела... лучше бы я этого не делала... похоже, ближайшие пару месяцев стоит о нем забыть.

 

 

Пупок же обрабатываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495, всё ещё? Он еще не зажил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...