Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

buko4ka, Вик, а как ты это будешь делать? И как Кевин засыпает сейчас?

Кирилл очень громко оповещает о том, что ему пора спать!!! И если чуть задержаться, или вдруг у него за болит живот, усё, танцев на час точно :( с Линой в этом плане проще было, она на груди засыпала. Но это не давало возможности приучать ее к самостоятельному отхождению ко сну. Я до сих пор сижу с ней пока она засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, мне тоже интересно как? Давай мастер-класс))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь мое правило, чем хуже поешь - тем лучше поспишь

Ага :-) я тоже придерживаюсь этого правила. Мне лучше не съесть чего то вкусненького, лучше поспать :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,Я Юлия, боюсь сглазить:))

С Линой было так: муж укладывал Нелю, а я параллельно в другой комнате кормила Лину. Я освобождалась позже, т.к Неле только книжку почитать надо было. Лина засыпала на груди, я ее клала и уходила.

сейчас Кешка наедается до отвала и либо засыпает (редко), либо лежит и смотрит в одну точку. Мы его относим в спальню и он там сам засыпает лежит. Приходим часа через пол - он уже дрыхнет. Или сразу ложимся. Тогда я засыпаю моментально, а кешка немного позже - полежит и заснет. В принципе, можно было бы и сейчас его уже в 8 укладывать. И если б у нас было нормальное гв, я б так и делала, наверное. Но тогда увеличится число ночных кормлений, а это ж целая история каждый раз. Поэтому пока мне выгоднее так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата доброе утро!

svaRka, Гошеньку с двумя месяцами! Растите здоровенькими!!! Тоже редко к нам заглядываете совсем :(

Горошинка в пузике, странная врач.. Гормоны к трем месяцам выветриваются - у кого-то раньше, у кого-то чуть позже, но, как правило, около трех месяцев. Просто это тоже не очень мазать ребенка всякими кремами с такого возраста, сальные железы только-только начинают "понимать", как им работать.. Я не знаю, кто прав, но у нас говорят, что никакой пищевой аллергии у ребенка, который только на ГВ быть не может, может быть реакция на молоко - боли в животике, тяжелые пуки, но никак не сыпь

 

Nevesta495,  а он у вас еще не зажил?

 

Девчата, вот вы пишите, что у ребенка реакция на еду..а в чем это проявляется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, у нас усиленные газики были от гриля. Орал сильно.

 

 

 

А мне малявка моя первый раз улыбнулась:)))

 

И вопрос: они у вас вслед за игрушкой голову поворачивают на 180 градусов? У нас выходит градусов 120 и то с пятой попытки:((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, мой еще не следит за игрушкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, совсем? Я вычитала, что лина в этом возрасте уже вовсю головой вертела. И начала загоняться. Когда они должны это начинать делать?

А на звуки поворачивается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, у нас усиленные газики были от гриля. Орал сильно.

 

 

 

А мне малявка моя первый раз улыбнулась:)))

 

И вопрос: они у вас вслед за игрушкой голову поворачивают на 180 градусов? У нас выходит градусов 120 и то с пятой попытки:((

Ты уверена, что газаки именно от гриля были? Ты совсем мясо не ешь?

 

Мой на звуки поворачивается и за игрушкой тоже, но не на 180 гр, 100-120 примерно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я особо не загоняюсь. Ксюша у меня в два месяца лежа на животе голову не могла держать, а Миша уже держит. Улыбаться мне стал)) мне пока хватит))

На звуки вздрагивает, чему я очень рада. Ксю до 4х ничего не слышала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  я в инете вычитала что держать голову в мес не есть хорошо.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем POMAШKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, а если у ребенка красные и шершавые щеки-это что? У нас это и есть аллергия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты уверена, что газаки именно от гриля были? Ты совсем мясо не ешь?

практически уверена. Сначала они были от котлет, потом я пару дней мясо не ела и все было лучше. А потом поела нагриленное - и снова началось. Перестала - и стало лучше. Сейчас не ем мясо:(( обедаю гречкой с молоком. Хотя мяса хочется, но пока не рискую. Компенсирую творогом.

buko4ka, я особо не загоняюсь. Ксюша у меня в два месяца лежа на животе голову не могла держать, а Миша уже держит. Улыбаться мне стал)) мне пока хватит)) На звуки вздрагивает, чему я очень рада. Ксю до 4х ничего не слышала.

Нелька такая же была:))) поэтому я с ней даже не сравниваю. Она хоть голову в 2 месяца и держала, но игрушки ее не интересовали особо. А вот Линка изначально начала всем интересоваться и в месяц уже реально играла с погремушками, подвешенными над головой. Но эт, наверное, она аномальная:) но теперь-то я с ней сравниваю.

POMAШKA, ну мой опыт показывает, что крупные детки (больше 4 кг) раньше начинают голову держать, считай с рождения. Не от плохой жизни:) а просто сильные они.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, buko4ka, он зажил а потом стал мокнуть почему-то, не знаю почему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

POMAШKA, тоже такое знаю. Что это невралгия, если рано начинает голову держать. Но что поделаешь. Миша держит голову с двух недель где-то, а лежа на животе вот сейчас начал.

 

buko4ka, я беру свои слова обратно, мы следим за игрушкой градусов на 170 примерно))) это у нас мама просто такая))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Поздравляю всех с месяцем, а некоторых уже с двумя!!

 

Девочки, доброе утро! Рожденных в пятницу с ровными недельками!

 

elvir4a35, маленькую принцессу Дашеньку с первым месяцем!!!!

 

 

Спасибо большое :reverans: аж не верится))) не могу описать словами как я ее люблю!!

 

Мы были у платного педиатра, скопилось много вопросов. Больше всего меня настораживал пуп и глазик. Пупик стал мокнуть и там видна щель, а на глазике конъюктивит. За глазик не страшно, я все правильно делала, еще добавим массаж слезного канала, а за пупок плохо. Говорит, как вы так запустили? Блин, мы купались, потом обрабатывали как все (перекись+зеленка), корочки все отпали и появилась щель и мокрота. Врач добавила Банеоцин, запретила купаться и если за неделю не пройдет, то надо будет показаться хирургу.

Набрали мало, всего 360гр. и на 2см выросли. С питанием тоже надо разбираться. Пью пажитник и Лактогон, молока у меня вообще почти не было, а вчера нацедила грамм 70, но это за целый день и с обеих грудей! Надежду не теряю, но уже не верится, что смогу реально увеличить кол-во молока. В каждое кормление даю обе груди, потом смесь. Благо она не отказывается от груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elvir4a35,  попробуй добавить смесь для кормящих мам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Подскажите, что делать... У Ромика кончик писюна покраснел, и в том месте где соприкасается с яичками тоже красное пятнышко.... Что делать? Чем об работать? Боюсь запустить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elvir4a35, так 70 грамм - это плюс к тому, что скормила напрямую ребенку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elvir4a35, у меня с Ксюшей было 30 мл сцеженого, но к двум месяцам кормила уже полноценно. За первый месяц 420 г, за третий 1кг))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне, как можно по количеству сцеженного молока судить о его общем количестве? Может, ребенок просто всё съел? Это ж хорошо, разве нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне, как можно по количеству сцеженного молока судить о его общем количестве? Может, ребенок просто всё съел? Это ж хорошо, разве нет?

Никак. Может еще не сцеживаться молоко, а ребенок высасывает.

 

Мы с утра освятили куличи, я их вчера таки доделали)) наготовила еды, муж помыл окна и убрал всю квартиру. Сейчас детей покупаем, он на службу пойдет, а я спать. Завтра в гости пойдем)

 

А еще сегодня мне моя врач что роды принимала написала смс как я себя чувствую. Я перезвонили поговорили, она говорит волновалась очень как все заживет и все такое, что роды такие тяжелые были. Приятно, что так заботится))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот день настал, вернулся наш папа!!! Наконец-то!!! Привез фото и видео с выписки))) я слон!!! Вы знали? :) :) :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, buko4ka, он зажил а потом стал мокнуть почему-то, не знаю почему.

Поприсыпай банеоцином или ксероформом. Я паше банеоцином присыпала, насте ксероформом. Тоже долго пупочки заживали. Сначала перекисью обиль, ватной палочкой насухо промокни, на другую ватную палочку набери порошок, засыпь в ранку и поприжимй, как зеленку, чтоб прошок поглубже попал в ранку. Заживет за пару тройку дней.

 

Девочки, привет! Подскажите, что делать... У Ромика кончик писюна покраснел, и в том месте где соприкасается с яичками тоже красное пятнышко.... Что делать? Чем об работать? Боюсь запустить.

Если ты из россии, купи судокрем. Шикарная вещь! У нас в украине он с нового года пропал. Для меня это катастрофа. У паши периодически краснеет кончик писюна, я его на ночь намажу и утром как ничего и не было. А терь дня 3-4 уходит на лечение :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

POMAШKA, я дочке опрелости и все покраснения судокремом лечила, супер вещь! а Мише три недели попу мазала, все равно преет и хоть ты тресни. вчера намазала Бепантеном (хотя дочке он вообще не помогал) все как рукой сняло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...